УКАЗ Президента РФ от 21.02.1996 n 246 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ


21 февраля 1996 года N 246
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
По акционерному обществу "Авиационный научно-технический
комплекс имени А.Н. Туполева" (город Москва)
За мужество и героизм, проявленные во время летных испытаний новых образцов авиационной техники, присвоить звание
ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АРТЮХИНУ Александру Алексеевичу - летчику - испытателю Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область
ГОРЮНОВУ Евгению Александровичу - инженеру Жуковской летно - испытательной и доводочной базы, Московская область.
За мужество и отвагу, проявленные во время летных испытаний новых образцов авиационной техники, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КРИКОВЦОВА Владимира Ивановича - бортинженера - испытателя Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область.
За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
КИРСАНОВА Николая Васильевича - ведущего инженера - конструктора.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КАНТОРА Давида Исааковича - начальника бригады Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНТОНОВА Дмитрия Александровича - главного конструктора
ВЕТЕРКОВА Юрия Ивановича - начальника производства Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область
ВЕТРОВА Михаила Александровича - заместителя начальника отделения
ВЛАСЕНКО Анатолия Григорьевича - старшего инженера акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
ГИНКО Игоря Борисовича - начальника отделения
ГИТИС Валентину Федоровну - инженера - технолога акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
ГОЛУБЕВА Юрия Николаевича - начальника отдела
ГОРСКОГО Николая Дмитриевича - начальника отделения
ГОРШКОВА Виктора Викуловича - слесаря - сборщика Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область
ГРИБАНОВА Бориса Алексеевича - начальника бригады
КОРОБЕЙНИКОВА Анатолия Петровича - начальника цеха акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
КОРОЛЕВА Василия Максимовича - фрезеровщика акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
ЛЕОНОВА Владимира Александровича - заместителя начальника отделения
МАКСИМОВА Владимира Акимовича - начальника отделения
СЕМЕНЧУКА Юрия Александровича - слесаря - сборщика акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
СЕМЧЕНКО Ивана Семеновича - генерального директора акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
УЛЬЯНОВА Михаила Владимировича - заместителя генерального директора.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АБРАМЕНКО Виктора Матвеевича - начальника цеха акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
АНУЧЕНКОВУ Оксану Александровну - инженера - конструктора
БЕЛОГО Николая Гавриловича - начальника бюро акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
БОГДАНОВА Юрия Александровича - начальника отдела акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
БУНТОВА Николая Ивановича - слесаря акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
ГУСЬКОВА Сергея Петровича - начальника службы Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область
ИВАНОВА Анатолия Юрьевича - инженера Жуковской летно - испытательной и доводочной базы, Московская область
КВАСОВА Олега Васильевича - ведущего инженера - конструктора
КОРАБЕЛЬНИКОВА Алексея Семеновича - ведущего инженера - конструктора
КОРЯКИНА Николая Александровича - инженера - конструктора
КРИВИЦКОГО Льва Давыдовича - начальника бригады
КУДРЯВЦЕВА Александра Михайловича - начальника цеха акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
КУЛИКОВА Григория Ивановича - оператора котельной Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область
КУТАКОВА Павла Онисимовича - ведущего инженера - конструктора
ЛАНДЕ Виталия Евсеевича - начальника отдела
ЛОТЫРЕВА Владимира Михайловича - ведущего инженера - конструктора
ОБУХОВУ Лидию Александровну - ведущего инженера Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область
ОНОПКО Лидию Николаевну - ведущего инженера - конструктора
ПАНИНА Сергея Николаевича - начальника бригады
ПАНФИЛОВА Алия Васильевича - начальника отдела
ПОЛЗОВСКОГО Евгения Романовича - начальника отдела Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область
РОЖКОВУ Галину Васильевну - инженера - конструктора
САМОТОЕНКО Виктора Григорьевича - начальника бригады
СЕЛИХОВА Василия Васильевича - начальника бригады
СКЛЯРА Вячеслава Витальевича - ведущего инженера Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область
СЛОБОДЕНЮКА Ивана Устиновича - радиста - радиолокаторщика акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
СМИРНОВА Александра Сергеевича - начальника бригады
СОЛДАТКИНУ Софию Исааковну - инженера - конструктора
СОЛНЦЕВА Константина Дмитриевича - монтажника электрооборудования Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область
СТРОГОВА Владимира Алексеевича - начальника бригады
УЛЬМЕРА Валерия Валентиновича - инженера акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
ФИЛИППОВА Владимира Павловича - слесаря акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
ЧУПРИНУ Василия Петровича - кузнеца - штамповщика акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
ШЛЯХТИНА Илью Константиновича - начальника цеха акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
ШУЛЯК Нину Павловну - инженера акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
ЩЕРБАНЯ Алексея Александровича - оператора пресса акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область.
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
ГОРДИЕНКО Славу Николаевича - летчика - испытателя акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
КОСЫРЕВА Александра Васильевича - летчика - испытателя Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область
НЕСТЕРОВА Анатолия Александровича - ведущего инженера Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАЛЫШЕВУ Валентину Всеволодовичу - доктору технических наук, профессору, заместителю главного конструктора.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМИРБЕКЯНУ Корюну Ашотовичу - ведущему инженеру - конструктору
БАБОЧКИНУ Анатолию Васильевичу - начальнику отделения
БОБНЕВУ Виктору Петровичу - начальнику бригады
БРЫКОВУ Леониду Прохоровичу - начальнику бригады
БУДАНОВУ Анатолию Васильевичу - ведущему инженеру - конструктору
БУРВИКОВУ Валентину Николаевичу - ведущему инженеру - конструктору
БЫКОВУ Юрию Васильевичу - ведущему инженеру - конструктору
ВИНОГРАДОВУ Владимиру Александровичу - заместителю начальника отделения
ВОРКИНУ Владиславу Павловичу - начальнику бригады
ГАЙДАРОВУ Николаю Николаевичу - ведущему инженеру - конструктору
ГОЛИЦЫНУ Александру Николаевичу - начальнику бригады Самарского конструкторского бюро, Самарская область
ГУТНИКУ Борису Ефимовичу - ведущему инженеру - конструктору
ДРОЗДОВУ Сергею Викторовичу - начальнику отделения
ЕГОРУШКИНУ Альберту Михайловичу - ведущему инженеру - конструктору
ИГНАТУШКИНУ Виктору Андреевичу - начальнику бригады
ИЛЬИНУ Владимиру Васильевичу - начальнику Самарского конструкторского бюро - заместителю главного конструктора, Самарская область
КАКУРКИНУ Валерию Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
КАЛЫГИНУ Владимиру Степановичу - ведущему инженеру - конструктору
КАЧАНОВУ Константину Васильевичу - ведущему инженеру - конструктору
КОЖЕМЯКИНУ Леониду Гавриловичу - начальнику бригады Самарского конструкторского бюро, Самарская область
КОЗЛОВУ Виктору Михайловичу - ведущему инженеру - конструктору
КОНОНОВУ Радиославу Алексеевичу - ведущему инженеру - конструктору
КОСАРЕВУ Александру Борисовичу - ведущему инженеру - конструктору
ЛАМКО Вячеславу Тихоновичу - ведущему инженеру - конструктору
ЛОИМУ Валентину Борисовичу - ведущему инженеру - конструктору
МАЛКЕСУ Льву Ароновичу - ведущему инженеру - конструктору
МАРЕЦКОМУ Леониду Сергеевичу - ведущему инженеру - конструктору
МАРЧЕНКО Виталию Дмитриевичу - ведущему инженеру - конструктору
МИХАЛИНУ Владимиру Алексеевичу - ведущему инженеру - конструктору
НЕМЕНКО Анатолию Ивановичу - заместителю главного конструктора акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
ОРЛОВУ Вадиму Ивановичу - ведущему инженеру - конструктору
ПАХОМОВУ Владимиру Георгиевичу - ведущему инженеру - конструктору
РАГУЛИНУ Виктору Ивановичу - начальнику бригады
РАСТОРГУЕВУ Александру Анатольевичу - ведущему инженеру - конструктору
РЕНТЕЛЮ Владимиру Владимировичу - ведущему инженеру - конструктору
СИНЯГИНУ Михаилу Александровичу - начальнику отделения
ТРЕТЬЯКОВУ Игорю Ивановичу - заместителю начальника отделения
ФАДЕЕВУ Владимиру Николаевичу - начальнику бригады
ШИШКИНУ Анатолию Михайловичу - начальнику бригады.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДУБИНИЧЕВУ Владимиру Георгиевичу - начальнику центрального технологического отдела Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область
МАКСЮТОВУ Анатолию Владимировичу - инженеру - технологу акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
ПОНОСОВОЙ Надежде Дмитриевне - инженеру - технологу акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
САДКОВУ Владимиру Васильевичу - заместителю генерального директора.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАСКО Валентину Стефановичу - начальнику отдела акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
БЕССОНОВОЙ Тамаре Павловне - инженеру - конструктору
БИРЮКОВУ Василию Васильевичу - оператору станков с числовым программным управлением акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
БОРОДЬКО Виктору Ивановичу - заместителю генерального директора
БУДАНОВУ Николаю Васильевичу - фрезеровщику Жуковской летно - испытательной и доводочной базы, Московская область
БУЗАЕВУ Борису Петровичу - начальнику бригады
БУРЦЕВУ Владимиру Ивановичу - начальнику отдела
ВАСИНУ Михаилу Павловичу - ведущему инженеру Жуковской летно - испытательной и доводочной базы, Московская область
ВОЛОШИНЕНКО Станиславу Евгеньевичу - начальнику бригады
ГРАФОВУ Александру Анатольевичу - монтажнику
ДЕГТЕРЕВУ Александру Николаевичу - слесарю
ДУНАЙКИНУ Владимиру Петровичу - слесарю
ЗАБОЛОТСКОМУ Александру Андреевичу - слесарю
КАМНЮ Льву Максимовичу - ведущему инженеру - конструктору
КАПИТОНОВУ Константину Федоровичу - заместителю начальника отдела
КЛЕПАЦКОМУ Валентину Викторовичу - ведущему инженеру - конструктору
КРАСНОВУ Владимиру Евгеньевичу - слесарю
ЛЕГРАНУ Герману Борисовичу - ведущему инженеру Жуковской летно-испытательной и доводочной базы, Московская область
ЛЫСАЧЕНКО Николаю Михайловичу - слесарю акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
МАРКОВОЙ Вере Степановне - ведущему инженеру - конструктору
НАГОРНОВУ Виктору Алексеевичу - заместителю начальника отделения
ОВЧИННИКОВУ Владимиру Михайловичу - начальнику бригады
РОЗЕНФЕЛЬДУ Владимиру Яковлевичу - ведущему инженеру - конструктору
РУДНЕВУ Евгению Александровичу - инженеру - конструктору Самарского конструкторского бюро, Самарская область
САХАРОВУ Анатолию Владимировичу - главному инженеру
СЕРЕДЕ Анатолию Григорьевичу - инженеру - наладчику акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
СИВИРИНУ Виктору Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
СТРОИЛОВУ Сергею Кузьмичу - начальнику участка
СТРОКАТОВУ Юрию Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
СТУСУ Борису Антоновичу - слесарю - сборщику акционерного общества "Таганрогская авиация", Ростовская область
ФАДЕЕВУ Юрию Николаевичу - ведущему инженеру - конструктору
ФЕДОРОВУ Александру Александровичу - ведущему инженеру - конструктору
ШУХИНУ Виталию Григорьевичу - начальнику отдела.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВДЕЕВОЙ Ольге Павловне - начальнику отдела главного металлурга.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОРОФЕЕВОЙ Раисе Петровне - заместителю начальника планово - экономического отдела.
По акционерному обществу "ОКБ Сухого" (город Москва)
За мужество и отвагу, проявленные во время летных испытаний новых образцов авиационной техники, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АВЕРЬЯНОВА Вячеслава Юрьевича - летчика - испытателя
СОЛОВЬЕВА Игоря Евгеньевича - летчика - испытателя.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЛИНОВА Александра Ивановича - заместителя генерального конструктора
СПИРИДОНОВУ Валентину Ивановну - главного бухгалтера
ТАРАСОВА Юрия Михайловича - заместителя главного инженера.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПИСКОВА Вениамина Вениаминовича - заместителя начальника отдела
РЫЖНИКОВА Александра Алексеевича - фрезеровщика.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГОЛЛАНДА Вадима Семеновича - заместителя главного конструктора
КОРСАКОВА Юлия Петровича - заместителя начальника летно - испытательной и доводочной базы
МОВЧАНОВСКОГО Игоря Борисовича - начальника бригады
ПАХОМОВА Юрия Михайловича - слесаря - сборщика летательных аппаратов
СОПИНА Виктора Павловича - начальника отдела.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАГРАНСКОМУ Владимиру Николаевичу - начальнику конструкторского отдела
ДУБОВСКОМУ Эдуарду Александровичу - начальнику конструкторского

УКАЗ Президента РФ от 21.02.1996 n 244 О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также