УКАЗ Президента РФ от 26.05.2005 n 596 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


26 мая 2005 года N 596
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За выдающийся вклад в развитие отечественной науки наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
МЯСОЕДОВА Бориса Федоровича - заместителя главного ученого секретаря президиума Российской академии наук.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛЮБУТИНА Константина Николаевича - главного научного сотрудника отдела государственного учреждения "Институт философии и права" Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
ФЕЛЬДШТЕЙНА Давида Иосифовича - вице-президента, академика-секретаря отделения Российской академии образования.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МОИСЕЕВА Евгения Ивановича - декана факультета государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"
ПОКРОВСКОГО Николая Николаевича - советника Российской академии наук, Новосибирская область
ХОМУТОВА Радия Михайловича - заведующего лабораторией Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта Российской академии наук, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АВАКЬЯНА Сурена Адибековича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"
БАБКИНА Георгия Сергеевича - доцента государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тюменский государственный университет"
БЕЛКИНА Павла Николаевича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова"
ВАШАНОВА Вячеслава Алексеевича - руководителя Центра исследований проблем СНГ государственного научно-исследовательского учреждения "Совет по изучению производительных сил", город Москва
ГАВРИКОВА Анатолия Леонидовича - ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого"
ГОРЯЧЕВА Юрия Алексеевича - заместителя руководителя Департамента образования города Москвы
КУРСКУЮ Татьяну Леонидовну - начальника отдела департамента образования и науки Калужской области
ЛИСА Алексея Георгиевича - главного научного сотрудника государственного научно-исследовательского учреждения "Совет по изучению производительных сил", город Москва
ПЕТЕРСОНА Станислава Антоновича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ярославский государственный технический университет"
ПРОМОТОРОВУ Нину Васильевну - проректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тобольский государственный педагогический институт имени Д.И. Менделеева", Тюменская область
РАССАДИНА Николая Михайловича - ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова"
ТУРОВА Бориса Соломоновича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ярославский государственный технический университет"
ШКЕРИНУ Галину Анисимовну - директора филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный университет" в городе Усть-Катаве, Челябинская область
ЩЕРБУ Виктора Евгеньевича - директора Нефтеюганского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Омский государственный технический университет", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГУБАРЕВА Антона Сергеевича - студента государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ступинский авиационно-металлургический техникум имени А.Т. Туманова", Московская область
ДОЛГОПОЛОВА Евгения Александровича - работника по подряду у предпринимателя без образования юридического лица, Серебряно-Прудский район Московской области (посмертно)
КАРАСЕВА Пантелея Васильевича - методиста культурно-спортивного центра управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Серебряно-Прудского района Московской области
ЛЕБЕДЕВА Дениса Валентиновича - учащегося муниципального образовательного учреждения "Лицей N 26" города Подольска Московской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГЛАРОВУ Мамайхану Агларовичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему отделом Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской академии наук
ГЮНТЕРУ Виктору Эдуардовичу - доктору технических наук, профессору, директору научно-исследовательского института медицинских материалов с памятью формы при Сибирском физико-техническом институте имени академика В.Д. Кузнецова государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Томский государственный университет"
ЭЛЬПИНЕРУ Леониду Ицковичу - доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику лаборатории Института водных проблем Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в педагогической и научной работе, значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗЕМЛЯКОВУ Юрию Дмитриевичу - проректору Новомосковского института государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева", Тульская область
ИВАНОВУ Ивану Николаевичу - декану факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственный университет по землеустройству", город Москва
ПОПОВИЧУ Анатолию Анатольевичу - директору Института механики, автоматики и передовых технологий государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный технический университет", Приморский край
ШИРОКОРАД Ирине Ивановне - декану факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственный университет по землеустройству", город Москва
ЩЕКОЛДИНУ Вадиму Акиндиновичу - первому проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Самарская государственная экономическая академия".
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБИЧ Наталье Николаевне - начальнику отдела Департамента образования города Москвы
ГАБОВОЙ Вере Николаевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Юсьвинская средняя общеобразовательная школа" Коми-Пермяцкого автономного округа
ДАНИЛОВОЙ Анне Петровне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3 города Красноуфимска" Свердловской области
ДЕМЕНТЬЕВОЙ Вере Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 75" города Лесного Свердловской области
ЕЛИЗАРЬЕВОЙ Ольге Михайловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Ульканская средняя школа N 2" Иркутской области
ЕРМАЧЕНКОВУ Владимиру Семеновичу - заместителю начальника Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы
ИЛЬИНОЙ Марине Геннадьевне - руководителю структурного подразделения государственного образовательного учреждения "Окружной методический центр" Северо-Западного административного округа города Москвы
КОМЯГИНОЙ Татьяне Николаевне - директору муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида" города Сухой Лог Свердловской области
КУРАПОВОЙ Любови Сергеевне - учительнице государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 875" Западного административного округа города Москвы
КУРЛИНОЙ Любови Петровне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Астраханский государственный политехнический колледж"
ЛЕВЧЕНКО Татьяне Дмитриевне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Энгельсское педагогическое училище" Саратовской области
ЛЕПЕШЕ Эмилии Ильиничне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" города Брянска
МАЛАФЕЕВОЙ Раисе Андреевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Красноуфимска Свердловской области
МАЛЫШЕВОЙ Лидии Ивановне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Анжеро-Судженский политехнический колледж" Кемеровской области
МОКИНОЙ Людмиле Петровне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж питания"
МОСКВИНУ Сергею Анатольевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 9" города Екатеринбурга Свердловской области
ОДОБЕСКО Нине Михайловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Муниципальная общеобразовательная средняя школа N 32" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
СОЛОМЕИНУ Николаю Николаевичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 161" города Екатеринбурга Свердловской области
СОЛОШЕНКО Людмиле Анатольевне - начальнику управления образования администрации Нижегородского района города Нижний Новгород
СТАВРАТИ Борису Викторовичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2 с углубленным изучением английского языка" города Заречного Свердловской области
ТАРАСЕНКО Зое Ильиничне - заведующей заочным отделением государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Калининградский торгово-экономический колледж"
ХОЛКИНОЙ Татьяне Владимировне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" города Алапаевска Свердловской области
ЧАЛКОВОЙ Светлане Михайловне - главному специалисту управления образования администрации города Урая Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
26 мая 2005 года
N 596

УКАЗ Президента РФ от 26.05.2005 n 594 О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также