УКАЗ Президента РФ от 04.03.1998 n 247 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


4 марта 1998 года N 247
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КИРИЛЛИНА Владимира Алексеевича - академика, советника Российской академии наук
МАРЧУКА Гурия Ивановича - академика, советника Российской академии наук.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕЛОУСОВА Владимира Леонидовича - генерального директора Республиканского исследовательского научно - консультационного центра экспертизы, город Москва
ГЕРАЩЕНКО Александра Николаевича - бригадира литейщиков акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область
ДОСАЕВА Анатолия Захаровича - председателя правления Раменского райпотребсоюза, Московская область
КИРПИЧНИКОВА Михаила Петровича - начальника Департамента науки, образования и высоких технологий Аппарата Правительства Российской Федерации
СОКОЛОВА Владислава Георгиевича - генерального директора генеральной дирекции "Трансинвест", город Москва
ТЕРЕНТЬЕВА Виктора Григорьевича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область
ШИБАНОВА Евгения Семеновича - начальника Западно - сибирского таможенного управления, Новосибирская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНТИПЕНКО Эвалда Евгеньевича - заместителя начальника управления Министерства науки и технологий Российской Федерации
ЗАДНЮЮ - УЛИЦУ Бориса Георгиевича - бригадира электролизников акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область
ЗАХАРОВУ Галину Степановну - заместителя начальника отдела Министерства науки и технологий Российской Федерации
ЗОТОВА Ивана Никитовича - члена совета ветеранов войны аппарата Министерства науки и технологий Российской Федерации
ИМЕРЕКОВА Бориса Ивановича - заместителя начальника управления Министерства науки и технологий Российской Федерации
НАУМЕЙКО Алису Сергеевну - государственного инспектора Енисейского округа Федерального горного и промышленного надзора России, Красноярский край
ПОНАРИНУ Лидию Михайловну - секретаря комиссии Министерства науки и технологий Российской Федерации
РОМАНОВА Виктора Николаевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область
СПИРИНА Александра Михайловича - старшего помощника капитана атомного ледокола "Советский Союз" акционерного общества "Мурманское морское пароходство", Мурманская область.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АНТОХИНА Геннадия Ивановича - капитана ледокола "Владивосток" акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край
ХАЙРУЛЛИНА Салимзана Мубаракзановича - водителя автомобиля акционерного общества "КАМАЗ", Республика Татарстан.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТИХОНОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Мосэлектроприбор", город Москва.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУСЕЕВОЙ Нелли Ивановне - главному специалисту Российского центра испытаний и сертификации (Ростест - Москва), город Москва
ЛАХОВУ Владимиру Михайловичу - начальнику управления Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации
МЕДВЕДЕВУ Валерию Афанасьевичу - начальнику лаборатории Российского центра испытаний и сертификации (Ростест - Москва), город Москва.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАСИРОВУ Фараизу Инсафутдиновичу - бригадиру электролизников акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область
БИРЮКОВУ Виктору Михайловичу - бригадиру электролизников акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЗИМИРОВУ Петру Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Пластик", Брянская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДМИТРИЕВУ Владимиру Сергеевичу - главному энергетику государственного предприятия "Птицефабрика "Среднеуральская" муниципального образования "Верхняя Пышма" Свердловской области
СЕЛИВЕРСТОВУ Валентину Петровичу - главному энергетику сельскохозяйственного товарищества "Победа" агропромышленного комбината "Лада", Самарская область
ШЕРСТОБИТОВУ Игорю Викторовичу - заведующему кафедрой Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТЕПАНОВУ Федору Степановичу - бригадиру слесарей - ремонтников акционерного общества "Новокузнецкий алюминиевый завод", Кемеровская область.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РАЕВУ Михаилу Александровичу - генеральному директору объединения "Мособлкоопзаготпромторг", Московская область.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАКИНУ Владимиру Гавриловичу - заместителю губернатора, директору департамента экономики и прогнозирования развития территории Кировской области
ЛУНИНУ Виктору Николаевичу - заместителю губернатора, директору департамента финансов Нижегородской области.
За большой вклад в восстановление нефтепровода "Грозный - Баку" и многолетний добросовестный труд на предприятиях акционерной компании "Транснефть" наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАЕВА Владимира Филипповича - начальника специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
ЛИСИНА Юрия Викторовича - вице - президента акционерной компании "Транснефть", город Москва
ПАРФЕНОВА Сергея Васильевича - электрогазосварщика Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНИСИМОВА Сергея Петровича - газоэлектросварщика Пермского районного нефтепроводного управления акционерного общества "Северо - Западные магистральные нефтепроводы", Пермская область
АНТОНОВА Валерия Ивановича - инженера Брянского цеха связи N 8 филиала акционерного общества "Связьтранснефть" - Приокского производственно - технического управления связи, Рязанская область
АХАЕВА Александра Никитовича - машиниста Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
БАРАНОВА Валентина Алексеевича - машиниста Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
БЕЗВЕРХНЕГО Анатолия Викторовича - главного инженера станции "Незлобная" Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
БУБА Оскара Яковлевича - водителя автомобиля Пермского районного нефтепроводного управления акционерного общества "Северо - Западные магистральные нефтепроводы", Пермская область
ВЕНГЕРЕНКО Виктора Васильевича - водителя автомобиля Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
ВОЛКОВА Александра Николаевича - газоэлектросварщика Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
ГАРИПОВА Хафизяна Сафиновича - главного инженера Пермского районного нефтепроводного управления акционерного общества "Северо - Западные магистральные нефтепроводы", Пермская область
ДЕМУРЧЕВА Константина Леонтьевича - трубопроводчика акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
ИСКАЛОВА Карпата Маратовича - трубопроводчика Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
КУЛИЕВА Ханмагомеда Ханбалаевича - электромеханика Тихорецкого цеха электросвязи филиала акционерного общества "Связьтранснефть" - Северо - Кавказского производственно - технического управления связи, Краснодарский край
ЛОМБРОЗО Юрия Захаровича - заместителя начальника службы Горьковского районного нефтепроводного управления акционерного общества "Верхневолжские магистральные нефтепроводы", Нижегородская область
ЛЮКШИНА Леонида Петровича - водителя автомобиля Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
МАКСИМОВА Николая Михайловича - машиниста экскаватора Горьковского районного нефтепроводного управления акционерного общества "Верхневолжские магистральные нефтепроводы", Нижегородская область
МАХИНА Олега Николаевича - электрогазосварщика Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
МИСАЛЯ Виктора Петровича - трубопроводчика Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
ОСИНЬКИНА Александра Сергеевича - главного инженера Самарского районного нефтепроводного управления акционерного общества "Приволжские магистральные нефтепроводы", Самарская область
ПЕТРИ Корнелия Иосифовича - заместителя начальника отдела акционерной компании "Транснефть", город Москва
ПРУЦКОГО Вячеслава Илларионовича - заместителя начальника станции "Камыш - Бурун" Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
САЛТЫКОВА Сергея Васильевича - трубопроводчика Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
ТЕРЕХОВА Александра Дмитриевича - начальника службы станции "Незлобная" Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
УЖВЕНКО Николая Максимовича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
ФОМЕНКА Артура Федоровича - трубопроводчика Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
ШНУРНИКОВА Николая Михайловича - водителя автомобиля Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край
ЯКУНИНА Николая Ивановича - начальника службы Самарского районного нефтепроводного управления акционерного общества "Приволжские магистральные нефтепроводы", Самарская область.
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЗАХАРОВА Валерия Дмитриевича - Московская область
ЧЕРЕДНИЧЕНКО Александра Васильевича - монтажника акционерного общества "МСУ-28 Гидромонтаж", Московская область
ЯКОВЛЕВА Александра Николаевича - токаря - карусельщика акционерной компании "Корвет", Курганская область.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БАШКАТОВА Юрия Николаевича - монтажника связи акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Новосибирская область
БИСИНА Дмитрия Ивановича - электромонтажника акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Новосибирская область
ВЕРПОВСКОГО Александра Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "МСУ-28 Гидромонтаж", Московская область
ДАНИЛЕЙКО Геннадия Кузьмича - электромонтажника акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Новосибирская область
КАРПЕНЕВА Анатолия Васильевича - помощника директора по кадрам и социальным вопросам МСУ-78 акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Новосибирская область
КОЗЛОВА Геннадия Ивановича - электромонтажника акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Новосибирская область
КРАВЧЕНКО Сергея Петровича - электромонтажника акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Новосибирская область
КУЗНЕЦОВА Виктора Александровича - электромонтажника акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Новосибирская область
КУЧИНА Юрия Федоровича - слесаря акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Новосибирская область
ЛАПШИНА Николая Алексеевича - монтажника акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Новосибирская область
ЛЯПУСТИНА Сергея Степановича - электромонтажника акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Новосибирская область
РЫНЗИНА Виктора Федоровича - электромонтажника акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Новосибирская область
САБИРЗЯНОВА Рашита Нургалеевича - электромонтажника акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Новосибирская область
СЕМЕНОВА Владимира Викторовича - слесаря по ремонту дорожно - строительных машин

УКАЗ Президента РФ от 04.03.1998 n 246 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также