УКАЗ Президента РФ от 27.01.1998 n 92 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


27 января 1998 года N 92
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЛУКИНА Владимира Петровича - председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АРЗАМАСЦЕВА Николая Владимировича - начальника управления Министерства науки и технологий Российской Федерации
БУРЯЧЕНКО Николая Филипповича - страхового агента Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"
ДОБРОХОТОВА Виктора Ивановича - начальника отдела комплекса Министерства науки и технологий Российской Федерации
ИВАНЮКА Сергея Михайловича - начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Калининградской области
ПИВОВАРОВА Александра Александровича - заместителя министра экономики Российской Федерации
СКЛЯРСКОГО Аврама Михайловича - заместителя главы местного самоуправления - председателя жилищного комитета города Петрозаводска, Республика Карелия
ЯСКУНОВА Сергея Михайловича - заместителя Председателя Правительства Республики Карелия.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВОЛЬФБЕРГА Дмитрия Борисовича - члена научного совета по подпрограмме Министерства науки и технологий Российской Федерации
ДИССОНА Владимира Анатольевича - заместителя начальника управления Министерства науки и технологий Российской Федерации
ЗЕМСКОВА Андрея Ильича - директора Государственной публичной научно-технической библиотеки России, город Москва
КУЗЬМИЧЕВА Льва Александровича - директора Всероссийского научно-исследовательского института технической эстетики, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАБЕНКО Надежду Ивановну - директора Таврического филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"
БЕЛОВУ Анну Михайловну - главного специалиста управления Министерства науки и технологий Российской Федерации
БРАГИНУ Веру Яковлевну - страхового агента Кировского филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"
ДРАЧЕВУ Алефтину Ивановну - страхового агента Советского филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"
ЕФРЕМОВА Леонида Николаевича - заместителя председателя совета ветеранов войны аппарата Министерства науки и технологий Российской Федерации
ЖЕМАЙТИС Валентину Николаевну - страхового агента Центрального филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"
ЗЕНКОВА Михаила Александровича - главу Пустошкинского района Псковской области
КИКОТЯ Василия Даниловича - директора Русско-Полянского филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"
КУВАКИНА Сергея Алексеевича - члена совета ветеранов войны аппарата Министерства науки и технологий Российской Федерации
ОМЕЛЬЯНЧУК Галину Алексеевну - директора Одесского филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"
ПРЕЖЕНЦЕВУ Альвину Васильевну - страхового агента Тевризского филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"
РУМЯНЦЕВА Владимира Викторовича - начальника управления Министерства науки и технологий Российской Федерации
СУВОРОВА Александра Ивановича - водителя автомобиля Кировского областного суда
СУВОРОВУ Татьяну Федоровну - председателя правления Брянской торгово-промышленной палаты
ТУДУНОВА Аюр-Зану Жимбеевича - главу местной администрации села Бургуй Закаменского района Республики Бурятия
ХАРЛАПА Ивана Кузьмича - члена научного совета по подпрограмме Министерства науки и технологий Российской Федерации
ХОЛОДИЛОВА Вениамина Яковлевича - директора фирмы металлопродукции акционерного общества "Кировская коммерческая компания", Кировская область
ЧАЯНОВА Рудольфа Анатольевича - члена научного совета по подпрограмме Министерства науки и технологий Российской Федерации.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖИВЕТИНУ Валерию Владимировичу - директору Центрального научно-исследовательского института комплексной автоматизации легкой промышленности, город Москва
ОСМИНИНУ Евгению Александровичу - президенту акционерного общества "Промышленно-финансовая текстильная компания "ИВТЕКС", Ивановская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРКИНУ Алексею Борисовичу - водителю автомобиля Южноуральского межрайонного производственного ремонтно - эксплуатационного объединения, Оренбургская область
КРЕЙДИНУ Николаю Николаевичу - машинисту автокрана Бузулукского межрайонного производственного ремонтно - эксплуатационного объединения, Оренбургская область
РЯБОВУ Ивану Петровичу - водителю автомобиля Обь-Иртышского зонального центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте, Тюменская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНОВУ Анатолию Васильевичу - преподавателю детской школы искусств города Похвистнево Самарской области
КОНСТАНТИНОВОЙ Татьяне Георгиевне - преподавателю средней специальной музыкальной школы при Воронежском государственном институте искусств
КОЧЕТКОВОЙ Марии Васильевне - директору централизованной библиотечной системы Лебедянского района Липецкой области
КУЗНЕЦОВУ Борису Петровичу - преподавателю Рязанского художественного училища
МАРКИНУ Владимиру Анатольевичу - директору Преображенского сельского дома культуры Назаровского района Красноярского края
МЫСНИКОВОЙ Валентине Васильевне - преподавателю Рубцовского музыкального училища, Алтайский край
ПАНОВОЙ Вере Михайловне - преподавателю детской школы искусств N 1 города Тюмени
ПЛУГАТЫРЕВОЙ Зое Михайловне - преподавателю муниципального предприятия "Центральная детская музыкальная школа N 1" города Кемерово
ПОГОСОВУ Владимиру Григорьевичу - художественному руководителю и дирижеру академического хора ветеранов войны и труда Фрунзенского района города Владимира
ПОНОМАРЕВУ Александру Федоровичу - директору детской художественной школы N 18 города Осинники Кемеровской области
ПОПОВУ Борису Алексеевичу - преподавателю Белгородской детской школы искусств N 1
САДОВСКОМУ Николаю Ивановичу - преподавателю детской художественной школы города Сызрани Самарской области
САМОЙЛОВОЙ Татьяне Александровне - преподавателю Омутинской муниципальной детской музыкально-эстетической школы, Тюменская область
СМИРНОВОЙ Александре Борисовне - преподавателю детской музыкальной школы поселка Судиславль Костромской области
СУПРУНУ Вячеславу Иосифовичу - изготовителю музыкальных инструментов Российской ассоциации мастеров музыкальных инструментов, город Москва
ТУРУСОВОЙ Любови Ильиничне - директору Нагалыкского Дома культуры Баяндаевского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
ФАТЕЕВУ Юрию Владимировичу - преподавателю Тобольского училища искусств и культуры имени А.А. Алябьева Тюменской области
ХОМОВОЙ Валентине Михайловне - руководителю агиттеатра Дома культуры города Шарьи Костромской области
ЧАПЛЫГИНУ Николаю Фомичу - преподавателю детской школы искусств N 42 города Калтана Кемеровской области
ЧЕГОДАЕВУ Вячеславу Леонидовичу - директору детской музыкальной школы N 1 города Мурома Владимирской области
ШАЛАГИНОВОЙ Ольге Николаевне - директору Кантемировской районной централизованной библиотечной системы Воронежской области
ШАМБУРСКОМУ Владимиру Анатольевичу - руководителю образцового духового оркестра Центра досуга города Качканара Свердловской области
ШУБНИКОВОЙ Вере Николаевне - режиссеру детского театрального коллектива "Ровесник" Дворца культуры города Перми
ЩЕРБОВСКИХ Фаине Дмитриевне - директору централизованной библиотечной системы города Бузулука Оренбургской области
ЮСУПОВОЙ Зифе Габбасовне - заместителю председателя правления Фонда культуры Республики Карелия.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СМИРНОВУ Анатолию Александровичу - вице-губернатору Ленинградской области по административно-правовым вопросам.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРОСИМОВОЙ Екатерине Павловне - заместителю генерального директора - главному бухгалтеру Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"
ГОЛУБЕВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Ивановской области
ШЛЕЕВУ Владимиру Федоровичу - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Новосибирской области.
За большой вклад в строительство железнодорожной линии Кизляр - Карлан-Юрт и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АРТЕМЬЕВА Александра Михайловича - полковника
БОГОМАЗА Владимира Константиновича - начальника строительно - монтажного поезда N 205 акционерного общества "Кавтрансстрой", Ставропольский край
БУДНИЦКОГО Владимира Михайловича - генерального директора акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область
ГАЗИЕВА Гази Мулиновича - начальника Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АДЖИГАЙТКАНОВА Нарбека Ажоковича - заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан
АНТИПОВА Анатолия Дмитриевича - генерального директора акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Белгородская область
АТАЕВА Амираслана Ибавовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Махачкала Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
АФРЕМОВА Александра Львовича - главного инженера проектов акционерного общества "Мосгипротранс", город Москва
ГУРКОВА Александра Семеновича - главного инженера проектов акционерного общества "Мосгипротранс", город Москва
ДАВИДЕНКО Юрия Игоревича - подполковника
КОЛОСА Анатолия Ивановича - главного инженера акционерного общества "Механизированная колонна N 62", Республика Адыгея
МАЛЫШЕВА Сергея Васильевича - водителя автомобиля мостостроительного поезда N 7 Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
МИРЗАЕВА Гарума Умаровича - дорожного мастера Махачкалинской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
ПАРЫШЕВА Николая Васильевича - генерального директора акционерного общества "Курганстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия", Курганская область
САВИЦКОГО Константина Михайловича - производителя работ строительного участка N 1 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область
ФАЛАЛЕЕВА Геннадия Васильевича - вице-президента - начальника управления по чрезвычайным ситуациям и специальной работе корпорации "Трансстрой", город Москва
ЩЕРИЦУ Валентина Александровича - заместителя начальника управления Министерства путей сообщения Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРТАМОНОВА Евгения Александровича - машиниста бульдозера строительно-монтажного поезда N 334 акционерного общества "Кавтрансстрой", Ставропольский край
БАБЕНКО Павла Прокофьевича - начальника участка акционерного общества "Механизированная колонна N 62", Республика Адыгея
БЕЛЬКОВА Юрия Николаевича - майора
БЕРДИЧЕВСКОГО Марата Леонидовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Мостостройиндустрия", город Москва
ГАДЖИЕВА Исагаджи Хасбулатовича - главного механика путевой машинной станции N 270 Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
ЕРЕМЕНКО Валентина Васильевича - монтера пути Кизлярской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
ЛАДЫСЕВА Игоря Олеговича - подполковника
ЛИТУС Александру Андреевну - ведущего инженера специализированной фирмы "Западжелдорстрой" корпорации "Трансстрой", город Москва
НИКУЛИНА Анатолия Яковлевича - главного инженера акционерного общества "Мостожелезобетонконструкция", город Москва
НОСКОВУ Марию Ивановну - ведущего инженера акционерного общества "Стройтрансинвест" акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Белгородская область
САМВЕЛЯНА Георгия Фрунзиковича - директора строительно - монтажного поезда N 859 - филиала акционерного общества "Транссвязьстрой", Ростовская область
ТИЩЕНКО Валентина Григорьевича - монтажника строительно - монтажного поезда N 162 филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область
ФОМИНУ Надежду Михайловну - главного инженера проектов акционерного общества "Мосгипротранс", город Москва
ХНЫЧЕВА Петра Петровича - плотника - бетонщика тоннельно - мостового отряда N 1 Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРАСАВИНУ Владимиру Андреевичу - машинисту скрепера акционерного общества "Механизированная колонна N 63", Ростовская область
СЕМЕНОВУ Виктору Тимофеевичу - заместителю министра путей сообщения Российской Федерации
ТОПОРУКУ Геннадию Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Механизированная колонна N 63", Ростовская область
ФИЛОНЕНКО Владимиру Павловичу - составителю поездов станции Кизилюрт Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АДРИАНОВУ Сергею Петровичу - главному специалисту специализированной фирмы "Западжелдорстрой" корпорации "Трансстрой", город Москва
БАРИНОВУ Александру Анатольевичу - полковнику
ГОРЕЛИКОВУ Игорю Владимировичу - подполковнику
МАЛИННИКОВУ Алексею Павловичу - директору филиала "Единство и Содружество" акционерного общества "Стройтрансинвест" акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Белгородская область
МАТЮШЕВСКОМУ Геннадию Артемовичу - бетонщику мостостроительного поезда N 7 Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
СИРОТКИНУ Владимиру Филипповичу - машинисту автокатка акционерного общества "Механизированная колонна N 62", Республика Адыгея
ТЮТРИНУ Виктору Алексеевичу - директору строительно-монтажного поезда N 538 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край
ЧЕРНЯВСКОМУ Евгению Петровичу - управляющему дорожным строительно-монтажным трестом Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПАНОВУ Евгению Митрофановичу - начальнику отдела энергомонтажного поезда N 759 акционерного общества "Трансэнергомонтаж", Волгоградская область.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
27 января 1998 года
N 92

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 27.01.1998 n 115-р <О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРЕГОВОРОВ О ЗАКЛЮЧЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ МАКЕДОНИИ О ПРИЗНАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ИСПЫТАНИЙ ИМПОРТИРУЕМОЙ ПРОДУКЦИИ>  »
Постановления и Указы »
Читайте также