УКАЗ Президента РФ от 26.01.1998 n 80 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


26 января 1998 года N 80
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ГОЛОВАНОВУ Тамару Сергеевну - художественного руководителя Государственного ансамбля танца "Сувенир" Московской областной государственной филармонии
ДУГАРОВА Даши - Ниму Дугаровича - президента Всебурятской ассоциации развития культуры, Республика Бурятия
УСПЕНСКОГО Владислава Александровича - композитора, город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАРЕНБАУМА Иосифа Евсеевича - профессора Санкт-Петербургской государственной академии культуры
БУРАКА Льва Юльевича - директора государственного предприятия "Памятник истории судостроения ледокол "Красин", город Санкт - Петербург
ДУШКИНА Алексея Ивановича - директора, главного редактора Государственного предприятия "Журнал "Хлебопродукты", город Москва
КОНДЫКОВА Анатолия Степановича - ректора Алтайского государственного института искусств и культуры, Алтайский край
КУЗНЕЦОВА Владимира Ивановича - заместителя ответственного секретаря редакции вологодской областной газеты "Красный Север"
МАРОВУ Галину Васильевну - диктора Государственной телерадиовещательной компании "Ярославия", Ярославская область
СЕРОВА Эдуарда Афанасьевича - главного дирижера и художественного руководителя академического симфонического оркестра Центрального концертного зала города Волгограда
СОРОКИНА Виктора Семеновича - художника, Липецкая область
ЦЕНДРОВСКОГО Владимира Михайловича - профессора Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки
ШАРАЕВА Бориса Радионовича - директора Государственного унитарного предприятия издательства "Звезда", Пермская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАБИНА Владимира Рафаиловича - председателя Орловской государственной телевизионной и радиовещательной компании
БЕДИНУ Татьяну Федоровну - заместителя начальника управления культуры администрации Амурской области
БЕЙЛИСА Владимира Михайловича - режиссера - постановщика Государственного академического Малого театра России, город Москва
БУКШЕВА Анатолия Владимировича - главного инженера государственного предприятия "Памятник истории судостроения ледокол "Красин", город Санкт-Петербург
КОЛОСОВА Владимира Ивановича - артиста Государственного академического Малого театра России, город Москва
МАКСИМЕНКО Евгения Алексеевича - художественного руководителя и главного режиссера Московского музыкально-драматического объединения "Помни" ("Мементо")
СТУЛОВА Виктора Николаевича - преподавателя Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва
ШАБОЛТАЯ Петра Михайловича - художественного руководителя - директора Государственного центрального концертного зала "Россия", город Москва
ЯКУТИНА Юрия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Издательский дом "Экономическая газета", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АКИМОВУ Нину Петровну - мастера переплетного цеха Государственного производственно-коммерческого издательства "Зея", Амурская область
БЕРДНИКОВУ Тамару Александровну - пробиста плоской печати Государственного унитарного предприятия издательства "Звезда", Пермская область
БОЯДЖИ Людмилу Степановну - председателя Краснодарского краевого комитета профсоюза работников культуры
ДУДАРЕЦ Галину Ивановну - директора Государственного архива Сахалинской области
ДУЛЬСКОГО Дмитрия Ивановича - артиста Тамбовского государственного драматического театра
ЕГОРОВА Николая Андреевича - заместителя председателя - технического директора Государственной телерадиовещательной компании "Калуга", Калужская область
ИВАНОВА Александра Федоровича - печатника плоской печати полиграфической фирмы "Красный пролетарий", город Москва
КИРЕЕВА Александра Константиновича - заместителя редактора газеты "Волга" Астраханской области
КОВАЛЕВА Евгения Дмитриевича - заведующего отделом редакции газеты "Волга" Астраханской области
КОНЕВСКИХ Сергея Васильевича - наладчика полиграфического оборудования Государственного унитарного предприятия издательства "Звезда", Пермская область
КОНИНА Вячеслава Ивановича - электрорадионавигатора государственного предприятия "Памятник истории судостроения ледокол "Красин", город Санкт-Петербург
ЛЕВУЮ Тамару Николаевну - профессора Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки
МАКУШЕВУ Наталью Федоровну - печатника Государственного производственно-коммерческого издательства "Зея", Амурская область
МИХАЙЛОВСКОГО Виталия Станиславовича - директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Краснодарского краевого совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"
МОШЕНКО Владимира Пантелеевича - заведующего отделом редакции газеты "Волга" Астраханской области
НЕПРЯХИНА Петра Ивановича - редактора информационного агентства "Репортер" товарищества "Редакция газеты "Красный Север" Вологодской области
ПЕТРОВСКУЮ Татьяну Ивановну - директора муниципального учреждения культуры Дворца культуры "40 лет Октября" города Кимры Тверской области
ПОПАРЕНКО Якова Владимировича - генерального директора товарищества "Архангельская телевизионная компания"
РОДЗЕВИЧ Ирину Сергеевну - преподавателя Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных
РЫЛИНУ Наталью Николаевну - ответственного секретаря Государственной радиовещательной компании "Радио Подмосковья", Московская область
СТЕПАНОВУ Людмилу Александровну - старшего корректора редакции газеты "Волга" Астраханской области
ТАОВУ Тамару Кямильевну - начальника отдела Архивной службы Кабардино-Балкарской Республики
ТАРАНЕНКО Николая Петровича - слесаря - ремонтника полиграфической фирмы "Красный пролетарий", город Москва
ТИХОНОВА Валерия Яковлевича - директора детской школы искусств города Корсакова Сахалинской области
ТОТЬМЯНИНА Виталия Алексеевича - начальника цеха Государственного унитарного предприятия издательства "Звезда", Пермская область
ТРАЦЕВСКУЮ Надежду Шлемовну - комментатора телерадиокомпании "Регион-Тюмень", Тюменская область
ТРОЯНОВСКОГО Виктора Сергеевича - собственного корреспондента ИТАР-ТАСС по Новгородской области
ФЕДОТОВА Виктора Викторовича - генерального директора - первого заместителя председателя Государственной радиовещательной компании "Радио Подмосковья", Московская область
ШТРАУС Ольгу Леонидовну - заведующую отделом Государственного унитарного предприятия издательства "Звезда", Пермская область.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЗИНУ Виталию Васильевичу - артисту Тульского государственного академического театра драмы имени М. Горького
ДОЛИНОЙ Ларисе Александровне - артистке благотворительного кооперативно-коммерческого центра "Аленький цветочек", город Москва
КОНЯЕВУ Виталию Анатольевичу - артисту Государственного академического Малого театра России, город Москва
КРОЛЛУ Анатолию Ошеровичу - художественному руководителю и главному дирижеру джаз-оркестра МКС Биг Бэнд, город Москва
МАНСУРОВУ Фуату Шакировичу - дирижеру Государственного академического Большого театра России, город Москва
МОКИЕНКО Екатерине Ивановне - артистке Красноярского краевого драматического театра имени А.С. Пушкина
РУСЛАНОВОЙ Нине Ивановне - артистке Московского драматического театра имени Рубена Симонова
САФИУЛИНУ Анатолию Александровичу - солисту Московской государственной академической филармонии
ТОКАРЮ (ТОКАРЕВУ) Валерию Абрамовичу - артисту Московской государственной академической филармонии
ФУТЕРУ Аркадию Наумовичу - концертмейстеру первых скрипок камерного оркестра "Виртуозы Москвы" под управлением В. Спивакова.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОКУРИНУ Валерию Григорьевичу - художнику, Владимирская область
МОНИНУ Евгению Григорьевичу - художнику, город Москва
ТОКМАКОВУ Льву Алексеевичу - художнику, город Москва.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВУ Галию Сократовичу - доценту Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки
БЕНДИЦКОМУ Александру Семеновичу - доценту Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки
ВИЛЬНЕР Наталии Моисеевне - музыковеду, Свердловская область
ВЛАСЕНКО Любови Павловне - профессору Астраханской государственной консерватории
ВУЛЬФУ Виталию Яковлевичу - автору и ведущему программы "Серебряный шар" акционерного общества "Телекомпания ВИД", город Москва
ЕГОРОВУ Борису Михайловичу - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва
ЕГОРОВУ Ивану Ильичу - художественному руководителю Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева, Республика Марий Эл
КАЛЬВАРСКОМУ Анатолию Владимировичу - композитору, город Санкт-Петербург
КРАСНОСКУЛОВУ Владимиру Феодосиевичу - заведующему кафедрой Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова
МАРТЫНОВУ Николаю Авксентьевичу - профессору Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
МИХАЙЛОВУ Александру Алексеевичу - художественному руководителю Орловского государственного театра для детей и молодежи "Свободное пространство"
НЕСТЕРОВУ Виллену Васильевичу - главному художнику Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина
ПОГРЕБНОМУ Алексею Ивановичу - режиссеру киновидеостудии "Вятка-телефильм" Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Вятка", Кировская область
САМОРУКОВОЙ Маргарите Александровне - профессору Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки
СИМАКИНУ Виктору Алексеевичу - главному режиссеру Костромского государственного областного драматического театра имени А.Н. Островского
ТРУНОВУ Ивану Григорьевичу - художественному руководителю, директору Белгородской государственной филармонии
УРАЗБАЕВУ Эльдару Магометовичу - кинорежиссеру - постановщику Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВИЧ Валентине Павловне - артистке государственного учреждения культуры "Мичуринский драматический театр", Тамбовская область
АБРАМОВИЧУ Якову Борисовичу - артисту государственного учреждения культуры "Мичуринский драматический театр", Тамбовская область
АЛЕКСАНДРОВУ Николаю Васильевичу - артисту Новосибирского молодежного театра "Глобус"
БЕЛЕВИЧ Вере Ивановне - артистке Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением П. Когана
БЕЛОВОЙ Тамаре Анатольевне - артистке государственного театра кукол "Святая крепость", Ленинградская область
БОЛДЫРЕВОЙ Татьяне Викторовне - артистке Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, город Москва
БУРЛАКОВОЙ Шауре Сагидуловне - артистке Шадринского государственного драматического театра, Курганская область
ВЕНГЕРОВСКОМУ Александру Иосифовичу - артисту Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением П. Когана
ВОРОНКОВОЙ Бланке Ивановне - артистке Архангельского областного театра драмы имени М.В. Ломоносова
ГАБРИЭЛЯНУ Сергею Эдуардовичу - артисту Московского художественного академического театра имени М. Горького
ГАРЕЕВУ Марату Миниахметовичу - солисту оперы Московского муниципального театра "Новая опера"
ГАТОВОЙ Татьяне Михайловне - главному балетмейстеру Краснодарского муниципального творческого объединения "Премьера"
ГУСЕНКОВУ Александру Константиновичу - артисту Челябинского государственного академического театра драмы имени С. Цвиллинга
ГУЧЕНКОВУ Владимиру Семеновичу - артисту театра оперетты Урала, Свердловская область
ДЖАПАКОВОЙ Ирине Михайловне - артистке Вологодского областного театра юного зрителя
ДЗУЦЕВУ Георгию Васильевичу - артисту Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением П. Когана
ДОЛГАНОВСКОЙ Эмилии Ильиничне - концертмейстеру Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского
ЕЧЕИНОЙ Татьяне Михайловне - артистке Воронежского государственного театра кукол "Шут"
ЖУРАВИЦКОЙ Татьяне Алексеевне - художественному руководителю, солистке литературно-музыкального салона "Московские окна" ассоциации "Классическое наследие", город Москва
ЗАЙЧЕНКО Петру Петровичу - артисту государственной организации культуры "Волгоградская филармония", артисту кино
ИВАНОВУ Ивану Геннадьевичу - артисту Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова
ИГНАТКОВУ Анатолию Федоровичу - артисту Новосибирского молодежного театра "Глобус"
КАЛИСАНОВУ Владимиру Виленовичу - артисту Саратовского государственного академического театра драмы
КЕМПИ Надежде Александровне - артистке Смоленского государственного экспериментального театра драмы
КОНШИНУ Николаю Сергеевичу - артисту Смоленского государственного экспериментального театра драмы
КОСАРЕВОЙ (САФРОНОВОЙ) Ольге Васильевне - артистке Челябинского государственного академического театра драмы имени С. Цвиллинга
КРЮЧКОВУ Владимиру Александровичу - старшему преподавателю музыкального факультета Московского педагогического государственного университета имени В.И. Ленина
КУИНДЖИ Татьяне Владимировне - солистке оперы Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского
КУЛЬКИНОЙ Светлане Владимировне - артистке Брянского областного драматического театра
КУРАКИНУ Сергею Валерьевичу - солисту балета Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина
ЛЕБЕДЕВОЙ Галине Ивановне - солистке оперы Московского муниципального театра "Новая опера"
ЛОСЬЯНОВУ Виктору Григорьевичу - артисту Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина
МАКАРЕНКО Николаю Ивановичу - артисту Тобольского государственного драматического театра имени П.П. Ершова, Тюменская область
МЕРЦ Наталье Ингольфовне - артистке Саратовского государственного академического театра драмы
НИКОЛАЕВОЙ Татьяне Федоровне - артистке государственного учреждения культуры "Мичуринский драматический

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 26.01.1998 n 28-рп <О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ ПРЕЗИДЕНТА РФ ДЛЯ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ СОГЛАСИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ГД ФС РФ ПО ДОРАБОТКЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ>  »
Постановления и Указы »
Читайте также