УКАЗ Президента РФ от 03.05.2005 n 494 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


3 мая 2005 года N 494
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАЗИЕВА Низами Эмировича - первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан
РЕЗНИЧЕНКО Владлена Алексеевича - заведующего лабораторией Института металлургии и материаловедения имени А.А. Байкова Российской академии наук, город Москва
ЭНЕЕВА Тимура Магометовича - главного научного сотрудника Института прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕККЕРА Александра Тевьевича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный технический университет", Приморский край
СМОКТИЯ Олега Ивановича - главного научного сотрудника Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук
СТАРОСТИНА Виктора Ивановича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"
ШУМИЛОВА Михаила Ильича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Петрозаводский государственный университет", Республика Карелия.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ЛОПАТИНУ Валентину Егоровну - декана факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный университет", Челябинская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАРЫШНИКОВА Василия Дмитриевича - заведующего лабораторией Института горного дела Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
БОГУНА Петра Никитовича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения "Тазовская школа-интернат среднего (полного) общего образования" Ямало-Ненецкого автономного округа
ЗИНОВЬЕВА Клавдия Константиновича - мастера производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 47" Архангельской области
КИТАЙГОРОДСКУЮ Галину Александровну - директора Центра интенсивного обучения иностранным языкам государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"
КОТОВУ Людмилу Ивановну - директора муниципального образовательного учреждения "Бобровская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии VII - VIII вида" Воронежской области
МИРОМАНОВУ Надежду Константиновну - тренера-преподавателя Бурятского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России"
МЯКИНУ Нину Павловну - начальника управления образования администрации Пошехонского муниципального округа Ярославской области
НИКИТИНА Анатолия Ивановича - директора государственного образовательного учреждения "Карельский республиканский детский морской центр "Норд-Вест"
СЕМЯШКИНУ Нину Альбертовну - педагога муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Районный Дом детского творчества" Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа
ЦЫГАНКОВУ Алину Николаевну - учительницу муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 города Заводоуковска" Тюменской области
ЭДВАРСА Анатолия Ростиславовича - учителя муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 68" города Ульяновска.
За смелые и решительные действия при спасении людей наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВЕЛИЧКО Александра Александровича - учащегося государственного образовательного учреждения "Тюкалинская средняя общеобразовательная школа" Омской области
ЕЛЫШЕВУ Антониду Николаевну - младшего воспитателя государственного образовательного учреждения "Детский сад N 12" города Соликамска Пермской области
ЕЛЬШИНА Николая Петровича - учащегося государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 66" Пермской области
МУСТАФИНА Сергея Юрьевича - учащегося государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 8" Ивановской области
САПЕГИНА Николая Алексеевича - контролера контрольно-пропускного пункта открытого акционерного общества "Сильвинит" Пермской области.
За большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия наградить
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
ЛИБАНА Николая Ивановича - старшего преподавателя кафедры государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова".
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДМИТРИКОВУ Владимиру Федоровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича"
ШИЛИНУ Виктору Абрамовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему сектором - главному научному сотруднику Института проблем проектирования в микроэлектронике Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЧКОВУ Владимиру Сергеевичу - начальнику образовательного учреждения "Саратовская радиотехническая школа Саратовского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации"
ПИНСКОЙ Вере Николаевне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 28" Архангельской области
ПОНОМАРЕВОЙ Зинаиде Васильевне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 18" Приморского края
САЙБОЛАТОВУ Таусолтану Весамбиевичу - мастеру производственного обучения федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Хасавюртовский аграрно-экономический колледж", Республика Дагестан
ТАРАСОВОЙ Наталье Михайловне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 18" Приморского края
ХУТОРНОЙ Наталье Алексеевне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 11" Приморского края
ШТЕПЕ Валентине Николаевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 28" Приморского края.
За заслуги в педагогической и научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРАКЕЛЯНУ Эдику Койруновичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский энергетический институт (технический университет)"
БОГАТОВУ Александру Александровичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральский государственный технический университет - УПИ", Свердловская область
КУЛИЕВУ Валеху Джафар оглы - декану факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный открытый университет"
ПОПОВОЙ Светлане Степановне - заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовский государственный технический университет"
СИНКЕВИЧУ Олегу Арсеньевичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский энергетический институт (технический университет)"
ТЕПТИНУ Герману Михайловичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина", Республика Татарстан
ХАРИТОНОВУ Владимиру Витальевичу - проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский инженерно-физический институт (государственный университет)".
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВЕРЬЯНОВОЙ Инессе Юзефовне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 35" города Иваново
АПИНОЙ Наталье Владимировне - учительнице государственного образовательного учреждения "Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса" Республики Алтай
АРГАТЮК Людмиле Александровне - директору муниципального образовательного учреждения "Лицей N 5" города Воронежа
АРТЮХОВОЙ Анне Николаевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10" города Арсеньева Приморского края
АФАНАСЬЕВОЙ Вере Николаевне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 30" города Иркутска
БЛОХИНОЙ Любови Павловне - преподавателю краевого государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владивостокский базовый медицинский колледж" Приморского края
БОРОДИНУ Виктору Павловичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4" села Кокшаровка Чугуевского района Приморского края
ВАСИЛЕНКО Светлане Анатольевне - директору муниципального образовательного учреждения "Александровская средняя общеобразовательная школа" Россошанского района Воронежской области
ВЛАДИМИРОВОЙ Галине Германовне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ивановский государственный педагогический колледж имени Д.А. Фурманова"
ВЯЛОВОЙ Лире Абрамовне - заместителю директора федерального образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 19" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ГАЛКИНУ Анатолию Николаевичу - учителю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида" города Саратова
ГЕРАСЬКИНОЙ Лидии Александровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Турочакская средняя общеобразовательная школа" Республики Алтай
ГОНЧАРОВОЙ Валентине Николаевне - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 46" Воронежской области
ГУСЕВОЙ Ларисе Петровне - заместителю директора муниципального учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 30 с углубленным изучением английского языка" города Иваново
ДЕМЕНТЬЕВОЙ Галине Ефимовне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 57" города Воронежа
ДОРОФЕЕВУ Юрию Григорьевичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 14" города Воронежа
ЕЛИСЕЕВУ Анатолию Владимировичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" города Георгиевска Ставропольского края
ЕЛИСЕЕВУ Николаю Васильевичу - директору муниципального учреждения образования "Сосновоборская средняя общеобразовательная школа" Петровского района Саратовской области
ЕЛИСЕЕВОЙ Любови Григорьевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического направления" города Рязани
ЕЛФИМОВОЙ Светлане Ивановне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Центр развития ребенка - детский сад N 38" города Воронежа
ЖУРАВКОВОЙ Татьяне Михайловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 24" города Рязани
ЗАХАРОВОЙ Людмиле Павловне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 72" города Саратова
КАРАНДЕЕВОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 2" города Воронежа
КАРТОПОЛОВОЙ Ирине Владимировне - заместителю директора государственного общеобразовательного учреждения "Республиканский классический лицей" города Горно-Алтайска Республики Алтай
КИСЕЛЕВОЙ Людмиле Ильиничне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Рязани
КЛЮКВИНУ Виктору Павловичу - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 20 города Лиски" Воронежской области
КОВАЛЕВОЙ Нине Васильевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 26" города Архангельска
КОВАЛЕНКО Павлу Павловичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 41" города Саратова
КОЗЛОВОЙ Нине Семеновне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Хохольский лицей" Воронежской области
КОЛЕСОВОЙ Вере Алексеевне - заведующей муниципальным образовательным учреждением "Центр развития ребенка - детский сад N 142" города Ульяновска
КОНЬКОВОЙ Людмиле Владимировне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Технологический техникум рабочего поселка Кузоватово" Ульяновской области
КРЯЧКО Людмиле Сергеевне - директору муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" города Артема Приморского края
КУЗНЕЦОВОЙ Галине Леонидовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 19 с углубленным изучением отдельных предметов" города Иркутска
ЛЕОНОВОЙ Алевтине Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 38 с углубленным изучением отдельных предметов" города Воронежа
ЛЕОНОВОЙ Людмиле Александровне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя (полная) общеобразовательная школа N 2" закрытого административно-территориального образования "Город Большой Камень" Приморского края
ЛОГИНОВУ Владимиру Павловичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Гуманитарно-экономический лицей" города Димитровграда Ульяновской области
ЛЬВОВОЙ Инне Ивановне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Саратовский социально-педагогический колледж"
МОРОЗОВОЙ Людмиле Владимировне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8" города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
НОМАКОНОВОЙ Тамаре Маркияновне - заместителю директора муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" поселка Раздольное Надеждинского района Приморского края
ОЗОЛУ Леониду Юльевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 14" Архангельской области
ОСАДЧЕМУ Олегу Ивановичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" города Брянска
ПАВЛОВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Борисоглебская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии" Воронежской области
ПАРИЛОВОЙ Галине Михайловне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Братский педагогический колледж N 1" Иркутской области
ПЕЛЕВИНУ Вячеславу Ивановичу - учителю муниципального образовательного учреждения "Коляновская средняя общеобразовательная школа" Ивановского района Ивановской области
ПЛАКСИНОЙ Валентине Андреевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 76" города Ульяновска
ПЛАХОТНЮК Людмиле Кирилловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 6 имени И.З. Шуклина" города Горно-Алтайска Республики Алтай
ПОМЕТОВОЙ Валентине Михайловне - заместителю директора государственного областного учреждения среднего профессионального образования "Россошанский педагогический колледж" Воронежской области
РАДЧЕНКО Галине Григорьевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" поселка Кавалерово Кавалеровского района Приморского края
САМУСЕНКО Галине Александровне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Вольский педагогический колледж имени Ф.И. Панферова" Саратовской области
САПОЖНИКОВОЙ Валентине Антоновне - главному методисту государственного образовательного учреждения "Приморский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования"
СИЛЬНОВУ Вячеславу Николаевичу - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 54" города Рязани
СМЕТАНИНУ Михаилу Евсеевичу - директору государственного образовательного учреждения "Профессиональное училище N 29" Саратовской области
СМЕХНОВОЙ Галине Георгиевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Усть-Мунинская средняя общеобразовательная школа" Майминского района Республики Алтай
СТАНИСЛАВСКОЙ Нэлли Алексеевне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Профессиональное училище N 51" города Саратова
СТЕПКИНУ Виктору Егоровичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 52" Воронежской области
ТАРПИНЦЕВОЙ Елене Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения "Бряндинская средняя общеобразовательная школа" Чердаклинского района Ульяновской области
ТАРХОВОЙ Тамаре Петровне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 56 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" города Владивостока Приморского края
ТЕПЛЯКОВОЙ Валентине Сергеевне - руководителю историко-краеведческого музея муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8" города Горно-Алтайска Республики Алтай
ТИМОФЕЕВУ Юрию Владимировичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 14" города Саратова
ТИХОНОВОЙ Людмиле Борисовне - учительнице муниципального учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 25" города Дальнегорска Приморского края
ФАДЕЕВОЙ Аиде Михайловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 42 с углубленным изучением английского языка и математики" города Петрозаводска Республики Карелия
ФИЛИЧЕВОЙ Нелли Петровне - директору муниципального образовательного учреждения "Открытая (сменная) общеобразовательная школа N 3" города Рязани
ХОДЧЕНКО Валентине Степановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 11" города Находки Приморского края
ЧЕРНИКОВОЙ Нелле Петровне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" города Касимова Рязанской области
ЧЕРНИКОВОЙ Юлии Васильевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" города Находки Приморского края
ЧИРВЕ Виктору Алексеевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 9" села Воздвиженское Апанасенковского района Ставропольского края
ШЕВЕЛЕВОЙ Назии Масгутовне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 18 с углубленным изучением английского языка" города Казани Республики Татарстан
ЩЕРБАКОВУ Александру Дмитриевичу - директору муниципального образовательного учреждения "Пчелиновская средняя общеобразовательная школа" Бобровского района Воронежской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
3 мая 2005 года
N 494

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.05.2005 n 277 ОБ УЧАСТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВСЕМИРНОГО АНТИДОПИНГОВОГО АГЕНТСТВА  »
Постановления и Указы »
Читайте также