УКАЗ Президента РФ от 01.04.1999 n 408 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1 апреля 1999 года N 408
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АВДОНИНА Александра Николаевича - старшего научного сотрудника Свердловского областного краеведческого музея
АНДРЕЕВА Бориса Ивановича - генерального директора акционерного общества "Торжокские золотошвеи", Тверская область
АХЕДЖАКОВУ Лию Меджидовну - артистку Московского театра "Современник"
БАЗАРСАДАЕВА Кима Ивановича - солиста оперы, директора Бурятского государственного академического театра оперы и балета
БАНКА Михаила Григорьевича - солиста Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"
ВИЛКОВА Анатолия Ивановича - руководителя Департамента по сохранению культурных ценностей Министерства культуры Российской Федерации
ДВОЙНЫХ Людмилу Васильевну - директора Российского государственного военного архива, город Москва
ЖИВЫХ Людмилу Филипповну - артистку Государственного молодежного театра "Творческая мастерская" Республики Карелия
КОРНИЕНКО Нелли Ивановну - артистку Государственного академического Малого театра России, город Москва
СМЕЛЯНСКОГО Анатолия Мироновича - заместителя художественного руководителя Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова
ТЮНЕЕВА Владимира Алексеевича - статс - секретаря - первого заместителя руководителя Федеральной архивной службы России.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КЕСАРЕВУ Маргариту Александровну - композитора, Свердловская область
МАНА Виктора Ароновича - кинорежиссера Центральной студии научно - популярных и учебных фильмов, город Москва
ОРЭ Льва Аполлоновича - художника - декоратора Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова
СЕМЕНОВУ Нину Алексеевну - ведущего архивиста Государственного архива Российской Федерации, город Москва
ЧЕРЕПАНОВУ Евгению Николаевну - начальника службы Государственного академического Малого театра России, город Москва
ШМУЛЕВИЧ Нелли Пинхусовну - заместителя директора Российского государственного архива экономики, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ГОЛЬЦЕВА Федора Васильевича - преподавателя Курского музыкального училища
ГРЕЧАНИНОВУ Веру Семеновну - главного библиотекаря отдела Российской государственной библиотеки, город Москва
ЕЛПАТЬЕВСКОГО Андрея Валерьяновича - старшего научного сотрудника Всероссийского научно - исследовательского института документоведения и архивного дела, город Москва
ЕРМОЛАЕВУ Лидию Авраамовну - главного технолога Российской государственной библиотеки, город Москва
ИВАНОВУ Веру Ивановну - преподавателя Рязанского областного училища культуры
КИРИЛЛОВУ Веру Алексеевну - преподавателя Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва
КОТОВУ Татьяну Алексеевну - заведующую архивохранилищем отдела Государственного архива Саратовской области
КУЗНЕЦОВУ Надежду Матвеевну - председателя Астраханского областного комитета профсоюза работников культуры
ЛАДАНОВУ Венеру Яновну - генерального директора общества "Агентство фестивальных программ", город Москва
ЛУНАЧАРСКОГО Евгения Львовича - заместителя директора Государственного архива Российской Федерации, город Москва
МАЙОРОВУ Нину Васильевну - главного специалиста Российского государственного архива кинофотодокументов, Московская область
НЕПОМНЯЩУЮ Райну Давыдовну - ведущего библиографа отдела Российской государственной библиотеки, город Москва
ОВИННИКОВА Дмитрия Александровича - писателя, Тульская область
ОГОРОДНИКОВУ Людмилу Ивановну - заведующую отделом Государственного архива Омской области
ПЕРЧИКА Давида Борисовича - профессора Челябинского государственного института искусства и культуры
ПОНОМАРЕНКО Галину Федоровну - архивиста Государственного архива Хабаровского края
РЯБОВУ Анну Викторовну - заместителя начальника управления по делам архивов администрации Хабаровского края
САЛЬНИКОВУ Галину Алексеевну - артистку Воронежского государственного театра юного зрителя
СЕМЕНИХИНА Ивана Алексеевича - заместителя министра культуры Ставропольского края
СМИРНОВА Виктора Александровича - старшего мастера Центра по обеспечению сохранности документов Архивного фонда России, город Санкт - Петербург
ТРОФИМОВУ Нину Георгиевну - начальника отдела Центра хранения страхового фонда, Тюменская область
ХУДЯКОВУ Лидию Александровну - директора Объединенного музея писателей Урала, Свердловская область
ШАБАНОВУ Татьяну Евгеньевну - начальника отдела Федеральной архивной службы России
ШПЕРБЕРГА Карла Арнольдовича - киномеханика муниципального предприятия "Кинотеатр "Салют" города Екатеринбурга.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРМАКОВУ Владимиру Николаевичу - солисту оперы Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина
КАДАНЦЕВУ Сергею Михайловичу - солисту оперы Воронежского государственного театра оперы и балета
СЕЛЕЗНЕВУ Георгию Васильевичу - профессору Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
СИТНОВОЙ Ирине Николаевне - солистке Ивановского музыкального театра
ТРУХИНОЙ Ларисе Николаевне - солистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт".
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЖАМАЛУДИНОВУ Магомеду Казиевичу - художнику, директору Махачкалинского комбината народных умельцев Республики Дагестан
УДАЛОВОЙ Валентине Александровне - художнику Ковернинского творческо - производственного объединения "Хохломский художник" Нижегородской области.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЙЦОВОЙ Татьяне Ивановне - искусствоведу, ответственному секретарю правления Тверской организации Союза художников России
ВЛАСЕНКО Геннадию Яковлевичу - профессору Самарской государственной академии культуры и искусств
ГРЕКОВУ Александру Умаровичу - искусствоведу, город Москва
ДАРМАСТУКУ Александру Григорьевичу - художественному руководителю Уральского государственного академического русского народного хора, Свердловская область
ЗАЙЦЕВУ Алексею Сергеевичу - художнику, доценту исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
НАГОВИЦИНУ Вячеславу Лаврентьевичу - доценту Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
НОДЕЛЬМАНУ Борису Григорьевичу - главному дирижеру Свердловского академического театра музыкальной комедии
ПИСАРЕНКО Николаю Егоровичу - композитору, Смоленская область
ПОПОВУ Николаю Николаевичу - главному художнику Государственного русского драматического театра Республики Саха (Якутия)
ПРИБЕГИНУ Юрию Петровичу - директору, председателю художественной коллегии Московской государственной академической филармонии
РОГАЛЕВУ Игорю Ефимовичу - доценту Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
РЯЗАНЦЕВУ Сергею Рафаиловичу - доценту Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
ЯРОСЛАВЦЕВОЙ Нине Александровне - заведующей Домом - музеем В.М. Васнецова - отделом Государственной Третьяковской галереи, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМЕЛИНУ Александру Александровичу - артисту Самарского государственного академического театра драмы имени М. Горького
АНДРЕЕВУ Андрею Игоревичу - артисту струнного квартета имени С.В. Рахманинова Сочинской филармонии Краснодарского края
БАСОВОЙ Светлане Владимировне - артистке Ивановского областного драматического театра
БОГУСЛАЕВУ Сергею Владимировичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
БОНДАРЕНКО Александру Викторовичу - артисту струнного квартета имени С.В. Рахманинова Сочинской филармонии Краснодарского края
ВЕНГАЛИТЕ Ируте Витауто - артистке Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, город Санкт - Петербург
ВЕРШИНИНУ Геннадию Петровичу - артисту Тульского государственного академического театра драмы
ВОРОБЬЕВУ Владимиру Вячеславовичу - артисту Московского театра на Красной Пресне
ГРИГОРЬЕВОЙ Людмиле Владимировне - артистке Астраханского государственного драматического театра
ГРОШЕВУ Виктору Николаевичу - артисту ретро - театра "Доктор Ватсон", город Москва
ДЕМИНУ Владимиру Александровичу - артисту Астраханского государственного драматического театра
ДЗЮБИНОЙ Наталье Михайловне - солистке Краснодарского государственного музыкального театра
ДОБРОСЕЛЬСКОЙ Вере Александровне - артистке Алтайского государственного театра кукол "Сказка"
ЕСАКОВОЙ Любови Филипповне - артистке Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого
ЖЕЛЕЗКИНОЙ (КОТЛЯРОВОЙ) Наталье Алексеевне - артистке Мытищинского городского театра кукол "Огниво" Московской области
ЖЕЛТОВУ Александру Павловичу - артисту Кемеровского областного драматического театра
ЖУРАВЛЕНКО Игорю Андреевичу - художественному руководителю и дирижеру мадригального певческого ансамбля "Русский партес" Тверской областной филармонии
ЗГОГУРИНУ Олегу Валерьевичу - солисту, художественному руководителю ансамбля солистов "Квартет "Каравай" Пермской областной филармонии
ЗОРЬКИНУ Виктору Александровичу - артисту Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина
ИГОЛИНСКОМУ Станиславу Григорьевичу - солисту Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт"
ИСАЕВУ Валерию Николаевичу - артисту Омского государственного театра куклы, актера, маски "Арлекин"
КАРПОВУ Анатолию Ивановичу - солисту Государственного академического Сибирского русского народного хора, Новосибирская область
КИНДИНОВОЙ Галине Максимовне - артистке Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова
КОВАЛЕВОЙ Людмиле Георгиевне - артистке Ярославского государственного театра кукол
КОЗЛОВУ Владимиру Александровичу - артисту Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, город Санкт - Петербург
КОСТРОВОЙ Ирине Васильевне - артистке Концертного литературно - драматического объединения при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"
КОТОВОЙ Наталье Борисовне - артистке Рыбинского муниципального театра кукол Ярославской области
КРАСНОПОЛЬСКОМУ Александру Владимировичу - артисту Ивановского областного драматического театра
КУРБАТОВУ Арнольду Мелентьевичу - главному режиссеру театра - студии "Дебют-89", город Москва
КУРСКОМУ Александру Абрамовичу - артисту Московского Нового драматического театра - студии
КУСТИНСКОЙ Наталии Николаевне - артистке кино, город Москва
ЛАРИОНОВОЙ Людмиле Семеновне - артистке Московского театра юного зрителя
МАКАРОВУ Игорю Викторовичу - солисту, концертмейстеру Российского национального оркестра, город Москва
МАЛИНОВСКОЙ Татьяне Георгиевне - артистке Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького
МАЧУЛКЕ Лилии Евгеньевне - артистке Московского театра на Красной Пресне
МАЯНОВОЙ Ольге Ивановне - артистке Челябинского театра юного зрителя
МИРОНОВУ Таймуразу Михайловичу - артисту ретро - театра "Доктор Ватсон", город Москва
МИШУКОВУ Александру Владимировичу - артисту Челябинского театра юного зрителя
МОЛОТКОВУ Андрею Константиновичу - артисту Московского театра "У Никитских ворот"
МОРОЗОВОЙ Любови Николаевне - солистке коллектива "Разгуляй" Московского концертного объединения "Эстрада"
МОРОЗОВОЙ Надежде Николаевне - солистке коллектива "Разгуляй" Московского концертного объединения "Эстрада"
НАЗАРЕНКО Сусанне Александровне - артистке Московского музыкально - драматического театра "Арлекин"
НИКИФОРОВУ Константину Владимировичу - артисту Московского экспериментального театра под руководством В. Спесивцева
ОВЧИННИКОВУ Юрию Васильевичу - артисту Воронежского государственного театра юного зрителя
ОКУНЕВУ Михаилу Александровичу - артисту Омского государственного академического театра драмы
ПОТАНИНОЙ Светлане Анатольевне - артистке Кемеровского областного драматического театра
ПРИХОДЬКО Петру Ивановичу - солисту Алтайского государственного театра музыкальной комедии
ПРОХОРОВУ Вениамину Алексеевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
РЕПИНУ Вадиму Викторовичу - солисту Московской государственной академической филармонии
РЕЧМАНУ Виктору Федоровичу - артисту Московского государственного театра "Ленком"
РОМАНОВУ Александру Борисовичу - артисту Тверского государственного театра для детей и молодежи
САЛЬНИКОВУ Владимиру Александровичу - артисту Московского театра юного зрителя
СИНКИНУ Олегу Игоревичу - артисту Театра музыки и поэзии под руководством Е. Камбуровой, город Москва
СМИРНОВОЙ Елене Николаевне - артистке, балетмейстеру - репетитору Государственного ансамбля танца "Сувенир", Московская область
СУПОНЕВУ Евгению Козьмичу - артисту Московской государственной областной филармонии
ТОЛСТОНОГОВОЙ Елене Владимировне - солистке Новосибирской государственной филармонии
ТРУБЕ Юрию Александровичу - артисту Оренбургского государственного областного драматического театра имени М. Горького
ТРУСОВУ Александру Николаевичу - артисту Рыбинского муниципального театра кукол Ярославской области
УСАНОВУ Анатолию Михайловичу - артисту Государственного русского народного оркестра "Малахит", Челябинская область
УСОЛЬЦЕВУ Вячеславу Михайловичу - художественному руководителю, дирижеру, солисту ансамбля духовной и светской музыки "Октоих", Челябинская область
ФИЛЬЧЕНКО Александру Григорьевичу - артисту Воронежского государственного театра кукол "Шут"
ЧИЖАЮ Константину Николаевичу - солисту Краснодарского творческого объединения "Премьера"
ЧИЖАЮ Сергею Николаевичу - солисту Краснодарского творческого объединения "Премьера"
ЧИПОВСКОЙ Ольге Евгеньевне - артистке Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва
ШАТОХИНОЙ Ирине Владимировне - артистке Донского театра драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской, Ростовская область
ШИРОКОВОЙ Ольге Александровне - артистке Московского театрального центра "Вишневый сад"

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 15.08.1997 n 326-рп (ред. от 01.04.1999) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА КОМИССИИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕМИЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА  »
Постановления и Указы »
Читайте также