УКАЗ Президента РФ от 04.12.1998 n 1470 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


4 декабря 1998 года N 1470
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВАСИЛЬЕВА Михаила Николаевича - директора Санкт - Петербургского социального техникума
ГЕЙХМАНА Владимира Львовича - заведующего кафедрой Института юстиции Российской правовой академии, город Москва
ОВИНОВУ Валентину Александровну - начальника государственной налоговой инспекции по Оренбургской области
СОШНИКОВА Николая Алексеевича - председателя президиума Вологодской областной коллегии адвокатов.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГОРБУНОВА Геннадия Александровича - начальника государственной налоговой инспекции по Астраханской области
ЛУЦЕНКО Геннадия Александровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Иркутский международный выставочный комплекс "Сибэкспоцентр"
САЛО Владимира Васильевича - заместителя Министра экономики Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АВЕТИСЯН Татьяну Васильевну - начальника государственной налоговой инспекции по Индустриальному району города Перми
АЛЕКСАНДРОВУ Тамару Викентьевну - директора детского дома - интерната N 4, город Санкт - Петербург
АЛИМОВА Игоря Ильеевича - главу Разночиновского сельсовета Наримановского района Астраханской области
АЛИШЕВА Ахмеда Алихановича - заместителя главы, заведующего отделом социальной защиты населения администрации Моршанского района Тамбовской области
АНДРЕЕВУ Тамару Андреевну - начальника отдела управления социальной защиты населения администрации Липецкой области
АРТЕМОВУ Галину Алексеевну - заместителя руководителя департамента финансов правительства Москвы
БАЛАНДИНА Ивана Григорьевича - Суздальского межрайонного прокурора Владимирской области
БАРИНОВУ Елену Владимировну - заместителя начальника управления департамента финансов правительства Москвы
БЕЖАН Татьяну Федоровну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния, директора Дома бракосочетания администрации города Сургута Ханты - Мансийского автономного округа
БЕСПАЛОВА Анатолия Петровича - генерального директора акционерного общества "Тулавнешторг"
БЫЧКОВА Юрия Евгеньевича - заместителя начальника отдела Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
ВАРАХАНОВУ Пелагею Ивановну - заместителя начальника управления департамента финансов правительства Москвы
ДЕЕВУ Тамару Дмитриевну - начальника управления социальной защиты населения администрации города Благовещенска и Благовещенского района Республики Башкортостан
ДУРОВА Василия Ивановича - главу местного самоуправления Красненского района Белгородской области
ЖУКОТИНСКУЮ Ию Ивановну - закройщицу одежды акционерного общества "Дом быта", город Хабаровск
ЗАЙЦЕВУ Любовь Кузьминичну - первого заместителя начальника финансового управления Северного административного округа города Москвы
КАЛИНИНУ Марию Эдуардовну - председателя комитета по социальной защите населения администрации муниципального образования "Всеволожский район Ленинградской области"
КАРАВАЕВУ Валентину Кузьминичну - начальника управления социальной защиты населения территориального управления Колпинского административного района Санкт - Петербурга
КОВАЛЕВУ Татьяну Алексеевну - начальника управления социальной защиты населения администрации Промышленного района города Ставрополя
КОНОВАЛОВУ Елену Николаевну - заместителя начальника управления департамента финансов правительства Москвы
КРЫГИНУ Александру Дмитриевну - заместителя главы, начальника управления социальной защиты населения Семикаракорского района Ростовской области
ЛАЗЕНКОВУ Нину Мефодьевну - главного бухгалтера комитета социального обеспечения и поддержки населения администрации Оловяннинского района Читинской области
ЛАЗЬКОВУ Людмилу Владимировну - начальника налогового управления департамента финансов правительства Москвы
ЛИТВИНА Леонида Гавриловича - директора Билимбаевского психоневрологического интерната Свердловской области
ЛИШИКА Ивана Николаевича - водителя автомобиля Санкт - Петербургского социального техникума
ЛОБОДУ Светлану Ивановну - председателя комитета по социальной защите населения администрации Нижневартовского района Ханты - Мансийского автономного округа
МИНАЕВУ Инну Викторовну - заместителя начальника отдела территориальной государственной налоговой инспекции N 14 Северного административного округа города Москвы
МОДЕСТОВУ Алевтину Викторовну - управляющего делами администрации Центрального района города Твери
НАЧЕТКИНУ Антонину Яковлевну - представителя от малочисленных народов Севера при Сахалинской областной Думе
НЕСТЕРОВА Владислава Степановича - заместителя мэра - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Сургута Ханты - Мансийского автономного округа
НИКИТИНУ Ирину Владимировну - заместителя начальника отдела территориальной государственной налоговой инспекции N 16 Северо - Восточного административного округа города Москвы
ОЛЕЙНИКОВУ Раису Стефановну - начальника управления социальной защиты населения при администрации города Шахты Ростовской области
ПЕРФИЛЬЕВА Евгения Ивановича - обувщика Астраханского протезно - ортопедического предприятия "СПК "Орто"
ПИЛИПЧУК Людмилу Александровну - начальника отдела бюджетного управления департамента финансов правительства Москвы
ПРОСКУРИНУ Веру Ивановну - начальника отдела управления социальной защиты населения администрации Липецкой области
ПРОХОРЦА Валерия Николаевича - директора Воронокского хлебозавода Стародубского райпотребсоюза Брянской области
РАЗОРЕНОВУ Галину Ивановну - заместителя начальника финансового управления Юго - Восточного административного округа города Москвы
РАССОХИНУ Любовь Андреевну - специалиста управления социальной защиты населения города Невьянска Свердловской области
РАХМАНОВУ Александру Васильевну - начальника Осташковского городского отдела Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Тверской области
РОМБАНДЕЕВУ Евдокию Ивановну - руководителя отдела Научно - исследовательского института возрождения обско - угорских народов, Ханты - Мансийский автономный округ
РЫБАЧЕК Надежду Николаевну - заместителя главного контролера - ревизора Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по городу Москве
САФРОНОВА Владимира Витальевича - начальника финансового управления Зеленоградского административного округа города Москвы
СВИНАРЕВА Алексея Ивановича - заведующего отделом социальной защиты населения администрации Россошанского района Воронежской области
СЕРИКОВУ Надежду Борисовну - начальника финансового управления Западного административного округа города Москвы
СТАРКОВУ Валентину Фишелевну - начальника управления социальной защиты населения города Режа Свердловской области
ТАТАРНИКОВУ Наталью Николаевну - заведующую отделом социального обеспечения администрации Кривошеинского района Томской области
ТАУБКИНА Игоря Соломоновича - заведующего отделом Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации, город Москва
ТУРИКОВА Льва Давидовича - начальника Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Костромской области
УСС Галину Петровну - начальника управления социальной защиты населения города Краснотурьинска Свердловской области
ФИЛАТОВУ Елену Алексеевну - заместителя начальника территориальной государственной налоговой инспекции N 15 Северо - Восточного административного округа города Москвы
ХИЦОВУ Любовь Ивановну - заведующую отделом социального обеспечения администрации города Стрежевого Томской области
ХУДЯКОВА Алексея Михайловича - заведующего отделением Петровск - Забайкальского детского дома - интерната умственно отсталых детей, Читинская область
ЧАЙНИКОВУ Людмилу Владимировну - начальника отдела территориального отраслевого управления социальной защиты населения города Первоуральска Свердловской области
ЧУКОВА Василия Петровича - председателя Тамбовского областного комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
ЗАРОСЛИКОВА Альберта Афанасьевича - руководителя аппарата Архангельского областного Собрания депутатов.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕФИМЫЧЕВУ Юрию Ивановичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского
ПУЧИНСКОМУ Василию Клементьевичу - доктору юридических наук, профессору Российского университета дружбы народов, город Москва
ТРАХТЕНБЕРГУ Борису Фридриховичу - доктору технических наук, профессору Самарской государственной экономической академии
ФИЛИППОВУ Николаю Никитичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральского государственного экономического университета, город Екатеринбург.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗЕЛЕНЦОВУ Владимиру Серафимовичу - ректору Орловского коммерческого института.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВЕРБУХ Алевтине Ивановне - приемщице муниципального предприятия химической чистки и крашения одежды "Светлана" города Тулы
БОНДАРЕНКО Тамаре Георгиевне - заведующей ателье акционерного общества "Дом быта", город Хабаровск
ИНЗАРЦЕВОЙ Таисии Николаевне - заместителю директора государственного предприятия "Производственно - коммерческая фирма "Тюменьоблбыт"
ПРИСТЯГИНОЙ Надежде Романовне - красильщице муниципального предприятия химической чистки и крашения одежды "Светлана" города Тулы
ЧУКИНУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору товарищества "Научно - производственное предприятие "Телевидеоремонт", город Тула.
За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕШИНОЙ Нине Сергеевне - заместителю председателя комитета по социальной защите населения Центрального района города Воронежа
БАНДУРЧЕНКО Вере Юрьевне - преподавателю Санкт - Петербургского социального техникума
БЕРШЕВУ Александру Михайловичу - заведующему отделом Астраханского протезно - ортопедического предприятия "СПК "Орто"
БОБРОВОЙ Ольге Марковне - преподавателю Санкт - Петербургского социального техникума
БОРОДУЛИНОЙ Людмиле Александровне - заведующей отделением социальной помощи Щелкунского психоневрологического интерната Свердловской области
БЫВАЛЬЦЕВОЙ Татьяне Викторовне - главному специалисту отдела главного управления социальной защиты населения правительства Свердловской области
ВОРОНЯНСКОЙ Александре Николаевне - старшей медицинской сестре Первомайского дома - интерната для престарелых и инвалидов Тульской области
ГАМАЮНОВОЙ Татьяне Александровне - главному специалисту центра по начислению и выплате пенсий и пособий администрации Астраханской области
ДИВЛЕТ - КИЛЬДЕЕВУ Камилю Ахметовичу - преподавателю Санкт - Петербургского социального техникума
ЗОЛОТОВУ Юрию Петровичу - заведующему отделением Санкт - Петербургского социального техникума
КАРБУШЕВОЙ Галине Михайловне - ведущему специалисту отдела социального обеспечения и поддержки населения администрации Петровск - Забайкальского района Читинской области
КОСТЕНКО Татьяне Александровне - начальнику управления социальной защиты населения администрации города Урая Ханты - Мансийского автономного округа
КОСТИКОВОЙ Александре Константиновне - главному специалисту отдела департамента социальной защиты населения администрации Тульской области
ЛАВРИНУ Николаю Григорьевичу - начальнику управления социальной защиты населения администрации Кировского района города Астрахани
НИКОЛЬСКОЙ Нине Николаевне - начальнику управления социальной защиты населения администрации города Нефтеюганска Ханты - Мансийского автономного округа
НИКУЛИНОЙ Фаине Егоровне - воспитателю Екатеринбургского детского дома - интерната Свердловской области
ПОЛИКАРПОВОЙ Нине Ивановне - медицинской сестре Первомайского дома - интерната для престарелых и инвалидов Тульской области
ПОЛОВНЕВОЙ Любови Петровне - ведущему специалисту отдела социальной защиты населения Ингодинского административного округа города Читы
СКАКУНОВОЙ Валентине Александровне - начальнику управления социальной защиты населения Пышминского района Свердловской области
ФЛИДЕРЖИНСКОЙ Салиме Кутузовне - бухгалтеру отдела социальной защиты населения Железнодорожного административного округа города Читы
ЧЕРКАШИНОЙ Наталье Алексеевне - председателю комитета социальной защиты населения администрации Советского района города Тулы
ЩУКИНОЙ Людмиле Алексеевне - ведущему специалисту отдела социальной защиты населения администрации Приаргунского района Читинской области.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАСОВОЙ Галине Васильевне - председателю совета Луховицкого райпотребсоюза Московской области
БЕРЕЗИНУ Евгению Ивановичу - директору департамента торговли, общественного питания и переработки сельскохозяйственной продукции администрации города Арзамаса Нижегородской области
БИДАЛИЕВУ Хайрлы Калиевичу - председателю правления Цветновского рыболовецкого потребительского общества Астраханской области
ВАЛЕТОВОЙ Ирине Михайловне - директору комбината школьного питания города Нижневартовска Ханты - Мансийского автономного округа
ГАРАФИЕВОЙ Танзиле Нурисламовне - продавцу Абдулинского райпо Оренбургской области
ГОРОШКО Любови Ивановне - заведующей торговым предприятием N 7 Рожновского совхозрабкоопа Клинцовского райпотребсоюза Брянской области
КОЖЕМЯКО Василию Алексеевичу - председателю совета Брянского облпотребсоюза
КОПЧЕВОЙ Любови Павловне - председателю совета Бугурусланского райпо Оренбургского облпотребсоюза

УКАЗ Президента РФ от 04.12.1998 n 1467 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также