УКАЗ Президента РФ от 03.04.2005 n 388 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


3 апреля 2005 года N 388
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЮРСКУЮ Наталью Максимовну - артистку государственного учреждения "Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова".
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛОМАКИНА-РУМЯНЦЕВА Вадима Ильича - консультанта Центра социокультурных программ и технологий государственного некоммерческого научно-исследовательского учреждения "Российский институт культурологии", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ТОМСКУЮ Людмилу Ивановну - генерального директора государственного унитарного предприятия "Петербург-кино".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВОРОПАНОВА Владимира Валентиновича - директора государственного учреждения культуры "Вологодская областная картинная галерея"
ДЕРЯБИНУ Анну Васильевну - начальника отдела культуры администрации Камышинского района Волгоградской области
МАРУСЕВА Олега Федоровича - артиста концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт"
ОХОНЬКО Николая Анатольевича - директора государственного учреждения культуры "Ставропольский государственный краеведческий музей имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве"
ПАНКРАТОВА Александра Васильевича - режиссера-постановщика федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм"
ПАШКОВУ Евгению Олеговну - заведующую библиотекой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки"
СУРКОВУ Фриду Кондратьевну - директора Дома культуры поселка Разумное Белгородского района Белгородской области
ЧУЖИКОВА Александра Борисовича - директора областного государственного образовательного учреждения "Ивановский областной центр эстетического воспитания детей и молодежи".
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРТМАНУ Дмитрию Александровичу - художественному руководителю государственного учреждения культуры города Москвы "Московский музыкальный театр "Геликон-опера"
ЕРЕМИЧЕВУ Валерию Петровичу - артисту государственного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени М.Н. Ермоловой"
ЛЕБЕДЕВУ Виктору Григорьевичу - художественному руководителю и главному дирижеру государственного учреждения "Русский народный оркестр "Малахит" Челябинской области.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОЧКИНУ Николаю Викторовичу - художнику, Тверская область
МЫЗНИКОВУ Геннадию Сергеевичу - художнику, Московская область.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖУЛЯБИНОЙ Марине Львовне - доценту кафедры хорового дирижирования, руководителю хора "Глория" государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова"
САФОШКИНУ Валерию Дмитриевичу - руководителю региональной общественной организации "Центр возрождения и пропаганды историко-культурного наследия Отечества", Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВОЙ Александре Николаевне - солистке камерного ансамбля "Солисты Санкт-Петербурга" государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"
АНДРЕЕВОЙ Марине Викторовне - солистке государственного учреждения культуры "Московская государственная академическая филармония"
АРОНОВУ Льву Михайловичу - режиссеру-постановщику, члену правления региональной общественной организации "Товарищество режиссеров", город Москва
БОГДАНОВУ Владимиру Аркадьевичу - артисту Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Академический драматический театр имени В.Ф. Комиссаржевской"
БОРЗУНОВУ Алексею Алексеевичу - артисту кино, город Москва
ВАСИНУ Василию Ивановичу - артисту учреждения культуры "Канский государственный драматический театр" Красноярского края
ГИРУНЯНУ Николаю Оганесовичу - заместителю концертмейстера группы виолончелей Академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры "Новосибирская государственная филармония"
ГУРЯКОВОЙ Ольге Николаевне - солистке оперы государственного учреждения культуры города Москвы "Московский академический музыкальный театр имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко"
ДОРКИНУ Алексею Юрьевичу - концертмейстеру группы флейт Уральского академического филармонического оркестра государственного учреждения культуры "Свердловская государственная академическая филармония"
ЕРШОВУ Владимиру Александровичу - артисту государственного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр на Малой Бронной"
КАДЫРОВОЙ Насифе Жаватовне - солистке государственного учреждения культуры и искусства Республики Башкортостан "Башкирская государственная филармония"
КИШМАХОВОЙ Фатиме Алиевне - артистке республиканского государственного учреждения "Республиканский черкесский драматический театр имени Акова М.О." Карачаево-Черкесской Республики
КОРОТАЕВОЙ Альфии Саитнуровне - солистке оперы государственного учреждения "Государственный театр оперы и балета Республики Коми"
КУЗНЕЦОВОЙ Марии Владимировне - артистке федерального государственного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени А.С. Пушкина (Александрийский)", город Санкт-Петербург
МАТУШКИНОЙ Ольге Ивановне - артистке государственного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени М.Н. Ермоловой"
МОРОЗОВОЙ Наталье Андреевне - солистке государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"
ПОПОВОЙ Неле Анатольевне - артистке Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Академический драматический театр имени В.Ф. Комиссаржевской"
СЕЛЯНСКОЙ Людмиле Ильиничне - артистке государственного учреждения культуры города Москвы "Московский академический театр сатиры"
СИМОНОВОЙ Елене Вячеславовне - артистке Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Академический драматический театр имени В.Ф. Комиссаржевской"
СЛОВАЧЕВСКОМУ Сергею Владимировичу - солисту государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"
СТОРОЖЕВОЙ Наталье Ивановне - солистке государственного учреждения культуры "Краснодарская краевая филармония"
ХАЖИТОВУ Содному Дареевичу - артисту Государственного Бурятского академического театра драмы имени Х. Намсараева
ЦУКЕРМАНУ Еремею Григорьевичу - первому концертмейстеру группы первых скрипок федерального государственного учреждения культуры "Национальный филармонический оркестр России", город Москва
ЧЕРЕПАНОВОЙ Светлане Анатольевне - артистке Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко
ЧЕРНЫШЕВОЙ Наталье Викторовне - концертмейстеру группы альтов Академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры "Новосибирская государственная филармония".
За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЕРГЕЕВОЙ Лидии Матвеевне - заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А. Римского-Корсакова"
УТИЛОВУ Владимиру Александровичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования "Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова", город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРЗАМАСЦЕВУ Аркадию Александровичу - дирижеру, художественному руководителю эстрадного коллектива муниципального учреждения "Городской Дворец культуры" города Обнинска Калужской области
БЕКЕТОВОЙ Галине Петровне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа N 1" города Белгорода
БРОДНЕВОЙ Аделе Владимировне - заведующей литературным музеем - отделом государственного учреждения культуры "Красноярский краевой краеведческий музей"
ГРЕЧАНИНОВОЙ Светлане Викторовне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Калужское областное музыкальное училище имени С.И. Танеева"
ЗОНИНОЙ Галине Николаевне - заведующей библиотекой-филиалом N 12 Балтийского района муниципального учреждения культуры "Калининградская централизованная библиотечная система"
ИГНАТЬЕВОЙ Елене Михайловне - заместителю директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества имени А.В. Косарева" Восточного административного округа города Москвы
КАРАМИЕВУ Рафкату Карамиевичу - писателю, Республика Татарстан
КРАМАР Татьяне Владимировне - педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения "Центр эстетического воспитания детей "Иверия" Северо-Восточного административного округа города Москвы
ЛАВРОВСКОЙ Раисе Ивановне - преподавателю, руководителю хора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Калининградская детская музыкальная школа имени Р.М. Глиэра"
ЛЕВИНУ Николаю Ильичу - директору государственного мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново" Орловской области
МЕЛИКОВУ Феликсу Гасановичу - преподавателю детской музыкальной школы N 6 имени А.К. Глазунова Невского района города Санкт-Петербурга
МИРОНОВОЙ Елене Евгеньевне - режиссеру, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения "Колледж музыкально-театрального искусства" города Москвы
НЕЛЮДИМОВОЙ Любови Никоноровне - директору Ильинского сельского дома культуры Хотынецкого района Орловской области
НИКОЛАЕВОЙ Вере Валентиновне - заведующей музыкальной частью государственного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "Школа современной пьесы"
ОСИНОВОЙ Тамаре Ивановне - директору муниципального учреждения "Детский Дом культуры" муниципального образования "Город Кондрово" Калужской области
ПЕТЕЛИНОЙ Валентине Алексеевне - руководителю структурного подразделения государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Школа искусств "Родник" Южного административного округа города Москвы
ПТИЧЕНКО Владимиру Викторовичу - директору съемочной группы федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм"
СЕРГЕЕВОЙ Светлане Александровне - директору научной библиотеки федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Астраханский государственный технический университет"
СИКОЗЕ Светлане Федоровне - начальнику отдела по культуре мэрии города Калининграда
ЧИЧЕНКОВУ Николаю Александровичу - заместителю председателя правления - генерального директора по информации и культурно-массовой работе сельскохозяйственного потребительского кооператива "Геворгский" Балтайского района Саратовской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
3 апреля 2005 года
N 388

УКАЗ Президента РФ от 03.04.2005 n 387 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также