УКАЗ Президента РФ от 08.03.2005 n 260 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


8 марта 2005 года N 260
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГРАБОВЦА Анатолия Ивановича - заведующего отделом организации научного обслуживания "Северо-Донецкая сельскохозяйственная опытная станция" государственного научного учреждения "Донской зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук, Ростовская область
СМИРНОВА Анатолия Михайловича - директора государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной санитарии, гигиены и экологии" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БУТАЕВА Низами Ниязовича - главу муниципального образования "Сулейман - Стальский район" Республики Дагестан
ЕМЦЕВА Всеволода Тихоновича - профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева"
ОМАРОВА Ахмед-Наби Гасановича - заместителя Министра мелиорации и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан
ТИХОНОВИЧА Игоря Анатольевича - председателя государственного научного учреждения "Северо-Западный научно-методический центр", директора государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной микробиологии" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург
ТУНИКА Александра Николаевича - начальника объединения ветеринарии - главного государственного ветеринарного инспектора города Москвы.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВА Ивана Михайловича - главу Буденновской территориальной государственной администрации Ставропольского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БУШУЕВУ Валентину Михайловну - председателя Московской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
ВОЛКОВА Василия Павловича - главу муниципального образования "Рассветский сельсовет" Наримановского района Астраханской области
МИШИНУ Галину Андреевну - бригадира мелочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива "Мезенское" города Заречный Свердловской области
СОЛОВЬЕВУ Татьяну Ермолаевну - главу администрации Усмынской волости Куньинского района Псковской области
СТОЛЯРОВУ Евгению Ивановну - председателя совета Багаевского районного потребительского общества Ростовского областного союза потребительских обществ
ЧЕРЕПАНОВА Юрия Кирилловича - начальника научно-организационного отдела Российской академии сельскохозяйственных наук.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
КРИНИЦЫНА Василия Владимировича - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Труд" Октябрьского района Костромской области
РЯБОВА Василия Григорьевича - начальника Управления растениеводства, химизации и защиты растений Федерального агентства по сельскому хозяйству.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЫСТРОВУ Дину Ивановну - рабочую общества с ограниченной ответственностью "Надежда" Галичского района Костромской области
ЖИДКИХ Анатолия Борисовича - плотника-столяра открытого акционерного общества "Шуйский маслоэкстракционный завод" Ивановской области
ООРЖАКА Владимира Давааевича - начальника военного стола Суг-Аксынской сумонной администрации Сут-Хольского кожууна Республики Тыва.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КЕВБРИНУ Борису Федоровичу - ректору Саранского кооперативного института образовательного учреждения "Московский университет потребительской кооперации" Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации, Республика Мордовия
ЯРЦЕВУ Владимиру Геннадьевичу - директору института ветеринарной медицины и зоотехнии федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный аграрный университет", Амурская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИСАЕВУ Александру Петровичу - главному научному сотруднику государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур" Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область
КАРИМОВОЙ Шамсиян Нургалиевне - старшему научному сотруднику лаборатории семеноводства картофеля государственного учреждения "Уральский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук, Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЙНОВУ Александру Петровичу - главному специалисту управления ветеринарии администрации Волгоградской области, главному государственному ветеринарному инспектору Еланского района - начальнику Еланской районной станции по борьбе с болезнями животных
ИЛЬЮШИНОЙ Людмиле Алексеевне - главному специалисту, главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства Солецкого района Новгородской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЛОТИНУ Петру Тимофеевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Садовое" Александровского района Ставропольского края
КРАВЦОВУ Владимиру Николаевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной репродуктор "Владимировский" Туркменского района Ставропольского края
СУГРАЛИЕВУ Мурату Тухановичу - механизатору овощеводческой бригады закрытого акционерного общества "Племенной завод "Юбилейный" Камызякского района Астраханской области
ТАРАСОВУ Василию Ивановичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Михайловское" Шпаковского района Ставропольского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛТЫНБАЕВУ Зиннатулле Хуззятовичу - главе Ижморского района Кемеровской области
БАШЛАЮ Николаю Акимовичу - старшему животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба" Апанасенковского района Ставропольского края
ГАЙВОРОНСКОМУ Николаю Павловичу - первому заместителю главы Красногвардейской районной государственной администрации Ставропольского края - начальнику управления сельского хозяйства
ГВОЗДЕНКО Николаю Ивановичу - старшему чабану сельскохозяйственного производственного кооператива - племзавода "Путь Ленина" Туркменского района Ставропольского края
ГОРЛОВУ Виктору Васильевичу - заведующему отделом государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально-Черноземного района Российской Федерации" Российской академии сельскохозяйственных наук, Воронежская область
ДЖУРОВИЧУ Васо Милановичу - заведующему лабораторией государственного научного учреждения "Костромской научно-исследовательский институт сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук
КАЛИНИНУ Петру Михайловичу - председателю колхоза "Вперед" Шацкого района Рязанской области
КАРАГОДИНОЙ Клавдии Николаевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Рассвет" Изобильненского района Ставропольского края
КОКОРИЩЕВОЙ Светлане Алексеевне - заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия "Липецкое" по племенной работе Липецкой области
ПРОХОРОВОЙ Нине Ивановне - директору дочернего государственного унитарного предприятия "Рузский совхоз декоративного садоводства", Московская область
РУЩЕНКО Николаю Николаевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Приморский" Щербиновского района Краснодарского края
РЯХОВСКОЙ Нине Ивановне - директору государственного научного учреждения "Камчатский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук
СИНКЕВИЧУ Виктору Владимировичу - старшему чабану сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной завод "Восток" Степновского района Ставропольского края
СТУПНИКОВОЙ Ираиде Ивановне - ведущему агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Тепличный" Липецкой области
ЮГОВУ Анатолию Викторовичу - директору федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Брюховецкий аграрный колледж", Краснодарский край.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАКУШИНОЙ Татьяне Ивановне - начальнику сбыта открытого акционерного общества "Золоторожский хлеб" города Москвы
ЛИСОВОЙ Татьяне Михайловне - начальнику отдела открытого акционерного общества "ПищеАгроСтройПроект" Ростовской области
ТЕЛЯКОВУ Юрию Алексеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Чаплыгинский крахмальный завод" Липецкой области.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОШКИНУ Николаю Михайловичу - начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский и проектный институт "Гипропромсельстрой", Саратовская область.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАЙЕРУ Александру Владимировичу - старшему научному сотруднику Волгоградского комплексного отдела государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации имени А.Н. Костякова"
МОНГЕ Нине Николаевне - директору федерального государственного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Тыва".
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСНЕВОЙ Светлане Владимировне - председателю совета потребительского общества "Зеленоборский рыбкооп" Мурманского областного союза потребительских обществ
ТИХОМИРОВОЙ Вере Ивановне - заведующей производством столовой школы N 10 муниципального предприятия "Студент" города Дмитрова Московской области
ЧИГИНОЙ Светлане Сергеевне - председателю совета Восточинского потребительского общества Енотаевского района Астраханской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
8 марта 2005 года
N 260

УКАЗ Президента РФ от 08.03.2005 n 259 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также