<письмо> минфина рф от 31.01.2005 n 07-05-06/29 <об инструкции по применению плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденного приказом минфина рф от 31.10.2000 n 94н>


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 31 января 2005 г. N 07-05-06/29
Департамент регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности рассмотрел письмо и сообщает следующее.
Исходя из пояснений, предусмотренных в Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденного Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2000 г. N 94н, к счету 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)", при отражении капитальных вложений организации записи в синтетическом учете по дебету этого счета не производятся.
Вместе с тем в аналитическом учете к счету 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)" средства нераспределенной прибыли, использованные в качестве финансового обеспечения производственного развития организации и иных мероприятий по приобретению (созданию) нового имущества и еще не использованные, могут разделяться.
В соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329, разъяснение действующего законодательства и практики его применения не входит в компетенцию Министерства финансов Российской Федерации.
Директор Департамента
Л.З.ШНЕЙДМАН

Постановления и Указы »
Читайте также