УКАЗ Президента РФ от 17.01.2005 n 33 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


17 января 2005 года N 33
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги в научно-преподавательской деятельности и большой вклад в развитие высшей школы наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ФРОЛОВА Вадима Николаевича - ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежский государственный технический университет".
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ФЕДОРОВА Вадима Дмитриевича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"
ШАВРИНА Сергея Викториновича - главного научного сотрудника государственного учреждения "Институт металлургии" Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГЕВОРКЯНА Христофора Багдасаровича - профессора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет сервиса", Московская область
МАЛЫШЕВА Юрия Федоровича - заведующего лабораторией Института тектоники и геофизики имени Ю.А. Косыгина Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край
СОЛОНИНА Владимира Ивановича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНОХИНУ Зою Ивановну - заведующую отделом Орловского областного государственного учреждения дополнительного образования детей "Дворец творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина"
ВАСИНУ Елену Вячеславовну - заместителя директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Петровский колледж" города Санкт-Петербурга
ДЕСЯТОВА Александра Анатольевича - директора федерального учреждения начального профессионального образования "Нижневартовское профессиональное училище N 41" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ЛЕВАНЕНКО Галину Семеновну - главного специалиста отдела образования Фрунзенского района города Санкт-Петербурга
МОНАХОВА Валентина Николаевича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирский государственный университет"
НОВИКОВУ Светлану Сергеевну - преподавателя государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Северодвинский технический колледж" Архангельской области
ПОПОВА Александра Александровича - директора федерального государственного учреждения "Специализированная инспекция аналитического контроля по Центральному региону Министерства природных ресурсов Российской Федерации", город Москва
РЕДИКУЛЬЦЕВА Петра Николаевича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия "Лаборатория Салахова" города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
РОДИОНОВУ Евгению Владимировну - заместителя главы Юрьев-Польского района Владимирской области
ШИШОКИНУ Нину Михайловну - директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ижевский торгово-экономический техникум", Удмуртская Республика.
За смелые и решительные действия при спасении людей наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГИРЕНКО Дмитрия Сергеевича - учащегося муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа села Солонцы" Ульчского района Хабаровского края
ПАНТЕЛЕЕВА Владимира Ивановича - капитана-механика теплохода Саратовского лесхоза Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Саратовской области.
За выдающийся вклад в отечественное образование присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗОЛОТАРЕВОЙ Альбине Васильевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования для детей" Левобережного района города Воронежа.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОРОХОВУ Игорю Николаевичу - доктору технических наук, профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева", город Москва
ЕРЫГИНУ Александру Тимофеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в области метеорологии присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИЛЕХИНУ Олегу Евгеньевичу - заместителю директора государственного учреждения "Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии "Планета" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, город Москва.
За заслуги в научной работе и значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОНДАРЕВУ Владимиру Фроловичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Орловский государственный технический университет"
ГОРДОНУ Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Орловский государственный технический университет"
КАРАСЕВОЙ Елене Александровне - заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет геодезии и картографии"
КОВЕШНИКОВОЙ Елене Николаевне - заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Орловский государственный технический университет"
ПОДМАСТЕРЬЕВУ Константину Валентиновичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Орловский государственный технический университет".
За заслуги в воспитании и обучении подрастающего поколения присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АДАМСКОМУ Михаилу Яковлевичу - директору государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 397" города Санкт-Петербурга
АНДРЕЕВОЙ Светлане Павловне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Утынская средняя общеобразовательная школа" Выгоничского района Брянской области
БЕЛОВУ Юрию Валентиновичу - учителю государственного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 56" города Санкт-Петербурга
ВАРЕНИК Тамаре Павловне - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный морской технический лицей" города Санкт-Петербурга
ВОРОНКИНОЙ Раисе Алексеевне - начальнику управления образования муниципального образования "Город Лабытнанги" Ямало-Ненецкого автономного округа
ГАБДРАХМАНОВОЙ Кларе Фаткуллиновне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ГЕГЕЛЕ Татьяне Эдуардовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 64" города Брянска
ГЕРАСИМОВОЙ Александре Владимировне - учительнице государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 544" города Санкт-Петербурга
ЕЛФИМОВОЙ Светлане Алексеевне - директору государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 80 с углубленным изучением английского языка" города Санкт-Петербурга
ЖУКОВОЙ Галине Геннадьевне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя (полная) общеобразовательная школа N 2" города Белоярского Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ЖУКОВОЙ Людмиле Григорьевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Высшее педагогическое училище (колледж) N 8" города Санкт-Петербурга
ИОФФЕ Геннадию Аркадьевичу - заместителю директора государственного образовательного учреждения "Гимназия N 293" города Санкт-Петербурга
КАЗАКОВОЙ Людмиле Борисовне - директору государственного образовательного учреждения дополнительного педагогического профессионального образования "Научно-методический центр Василеостровского района" города Санкт-Петербурга
КАШИНСКОМУ Владимиру Васильевичу - директору государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр технического творчества "Охта" Красногвардейского района города Санкт-Петербурга
КАЮМОВОЙ Римме Шавкатовне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия" города Урая Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
КИБАЛЬНИК Тамаре Петровне - директору государственного образовательного учреждения "Гимназия N 171" города Санкт-Петербурга
КОВАЛЕВСКОМУ Станиславу Сигизмундовичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 11" Брянской области
КУРЗАНЦЕВУ Николаю Михайловичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Берестокская средняя общеобразовательная школа" Севского района Брянской области
МАКАРОВУ Михаилу Ивановичу - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4" города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
МАКАРОВОЙ Елене Николаевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения "Школа-интернат N 60" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Санкт-Петербурга
МАЛЫШЕВОЙ Татьяне Юльевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения "Гимназия N 209" города Санкт-Петербурга
НАРКЕВИЧ Людмиле Петровне - заместителю директора государственного образовательного учреждения "Гимназия N 402" города Санкт-Петербурга
ОСЕННОВОЙ Наталье Юрьевне - директору государственного образовательного учреждения "Лицей N 488" города Санкт-Петербурга
ПИГАЛКИНОЙ Елене Борисовне - руководителю отдела государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального педагогического образования "Научно-методический центр Калининского района" города Санкт-Петербурга
ПОЛЯКОВОЙ Светлане Васильевне - учительнице государственного образовательного учреждения среднего общего (полного) образования "Гимназия N 426" города Санкт-Петербурга
ПУДОВНИКОВОЙ Ирине Дмитриевне - заместителю директора государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 278 с углубленным изучением иностранных языков (немецкого и английского)" города Санкт-Петербурга
ПУЛЬНИКОВОЙ Вере Григорьевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Центр образования" города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
РЕВЗИНОЙ Татьяне Владимировне - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Строительно-индустриальный профессиональный лицей N 50" города Санкт-Петербурга
РИНГЕЛЬМАН Елене Витальевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8 с углубленным изучением отдельных предметов" города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
СЕМЕНИХИНУ Валерию Викторовичу - учителю государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 187" города Санкт-Петербурга
СИНЯВИНОЙ Вере Степановне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 61" города Брянска
ТЕЛЬНЫХ Елене Витальевне - учительнице государственного образовательного учреждения среднего (полного) общего образования "Средняя общеобразовательная школа N 593 с углубленным изучением английского языка" города Санкт-Петербурга
ТКАЧЕВОЙ Людмиле Алексеевне - директору государственного образовательного учреждения "Специальная общеобразовательная школа закрытого типа" города Санкт-Петербурга
ТКАЧЕНКО Петру Григорьевичу - директору муниципального образовательного учреждения "Межшкольный учебный комбинат" администрации Красногорского района Брянской области
ФЕДОТОВОЙ Валентине Ивановне - директору государственного общеобразовательного учреждения "Лицей N 329" города Санкт-Петербурга
ЦАРФИНУ Юрию Наумовичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Невский политехнический профессиональный лицей имени А.Г. Неболсина" города Санкт-Петербурга
ЦИМЛЯКОВОЙ Людмиле Васильевне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 386" города Санкт-Петербурга
ЦЫГАНКОВОЙ Зое Васильевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Начальная общеобразовательная школа поселка Горноправдинск" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ЧЕРНОГУБОВОЙ Ольге Анатольевне - заместителю директора государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 75 с углубленным изучением немецкого языка" города Санкт-Петербурга
ЧУВАКОВОЙ Наталье Леонидовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 2" города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ШАДРИНОЙ Надежде Петровне - заместителю директора государственного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 261" города Санкт-Петербурга
ШЕПТОВИЦКОМУ Сергею Михайловичу - учителю государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 207 с углубленным изучением английского языка" города Санкт-Петербурга
ЩЕКАТУНОВОЙ Анне Дмитриевне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 31 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
17 января 2005 года
N 33

УКАЗ Президента РФ от 17.01.2005 n 30 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также