УКАЗ Президента РФ от 31.12.2004 n 1658 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


31 декабря 2004 года N 1658
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МАРКМАНА Александра Борисовича - главу закрытого административно-территориального образования "Город Вилючинск" Камчатской области
МОРОЗОВА Николая Михайловича - директора государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский и проектно-технологический институт механизации животноводства" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЗАХАРОВУ Надежду Павловну - заведующую отделом государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия" Российской академии сельскохозяйственных наук, Ярославская область
ЗУБКОВУ Надежду Егоровну - генерального директора закрытого акционерного общества "Мясокомбинат "Данковский" Липецкой области
ЛАПТЕВА Владимира Николаевича - главу муниципального образования "Ногинский район" Московской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЖАХМЕТОВА Алтынбека Биляшевича - заведующего фермой сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Искра" Астраханской области
КАСЬЯНОВУ Елену Михайловну - заместителя главы администрации Костинского сельского округа Октябрьского района города Кирова Кировской области
КУДРЯВЦЕВА Анатолия Михайловича - генерального директора закрытого акционерного общества "Чернявский мясокомбинат" Белгородской области
ЛЮБУШКИНА Юрия Семеновича - атамана Верхнекондинского станичного казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
ОВСЯННИКОВА Андрея Юрьевича - директора Александровского лесхоза Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Сахалинской области
РЖЕВСКОГО Владимира Григорьевича - первого заместителя директора общества с ограниченной ответственностью "РусАгро-Инвест" Белгородской области
ФЕДОРОВА Николая Ивановича - главу муниципального образования "Остроленский сельсовет" Нагайбакского района Челябинской области
ЧЕБОЧАКОВА Егора Яковлевича - заместителя директора по научной работе государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт аграрных проблем Хакасии" Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
БАЛЧЫРА Хемер-оола Сулдумовича - чабана сельскохозяйственного производственного предприятия "О-Шынаа" Тес-Хемского кожууна Республики Тыва
БЕЛИТЕНКО Александра Павловича - заместителя главы администрации - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Буденновской территориальной государственной администрации Ставропольского края
ЕРМАКОВА Николая Васильевича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Правда" Сараевского района Рязанской области
КАРПУШКИНУ Марию Емельяновну - доярку колхоза "Шелковской" Старожиловского района Рязанской области
МАТРОСА Владимира Павловича - первого заместителя начальника департамента агропромышленного комплекса администрации Костромской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АЛЕКСАНДРОВА Александра Борисовича - колхозника коллективного хозяйства "Труд" Яльчикского района Чувашской Республики
СКАРГУ Геннадия Анатольевича - советника губернатора Ставропольского края
СОЛИНА Александра Петровича, город Чебоксары Чувашской Республики
ЯЛАЛОВА Ульфата Ялаловича, город Янаул Республики Башкортостан.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЗНЕЦОВУ Сергею Григорьевичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных" Российской академии сельскохозяйственных наук, Калужская область
САМУЙЛЕНКО Анатолию Яковлевичу - академику, директору государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт биологической промышленности" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖУКОВОЙ Марии Романовне - начальнику Давыдовского территориального филиала федерального государственного учреждения "Государственная семенная инспекция по Воронежской области"
ФИЛИПЧЕНКОВУ Василию Васильевичу - главному агроному федерального государственного унитарного предприятия "Россортсемовощ", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДУТОВОЙ Нелье Андрияновне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Красный пахарь" Пий-Хемского кожууна Республики Тыва
ТРЯСКИНОЙ Надежде Васильевне - начальнику цеха Еманжелинского племрепродуктора открытого акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРОСИМОВУ Юрию Викторовичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "Маяк" Петропавловского района Воронежской области
АЛАВЕРДОВУ Владимиру Тиграновичу - механизатору закрытого акционерного общества "Агропромышленное предприятие "СОЛА" Курского района Ставропольского края
ГРУДЕНТАЛЕРУ Вельгельму Вельгельмовичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени И.Л. Войтика" Александровского района Ставропольского края
ПОДКОПАЕВУ Василию Викторовичу - трактористу-машинисту крестьянско-фермерского хозяйства "Газовик" Острогожского района Воронежской области
ШЕПЕЛЕВУ Владимиру Ивановичу - трактористу открытого акционерного общества "Опытно-производственное хозяйство "Изобильненское" Ставропольского края
ШКУРО Егору Семеновичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз-племзавод "Путь Ленина" Апанасенковского района Ставропольского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВЕРЬЯНОВУ Николаю Васильевичу - заместителю председателя Агропромышленного союза России
АРЖАНОВУ Василию Макеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Клетский" Волгоградской области
ВИХМАНУ Михаилу Ивановичу - директору федерального государственного учреждения "Государственная станция агрохимической службы "Мурманская", Мурманская область
ВОЛКОВУ Николаю Михайловичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Агротехнология" Пронского района Рязанской области
ГААНУ Александру Яковлевичу - механику открытого акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области
ДОРОВСКОМУ Николаю Васильевичу - главе Марксовского муниципального образования Саратовской области
ЕФРЕМОВОЙ Наталье Николаевне - птицеводу-оператору открытого акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области
ЗАВОЛОКИНОЙ Елене Григорьевне - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Россортсемовощ", город Москва
ЗАЙЦЕВУ Александру Александровичу - начальнику цеха государственного унитарного предприятия Краснодарского края "Племенная птицефабрика "Тбилисская"
КОЧКАРЕВУ Владимиру Романовичу - профессору кафедры основ сельского хозяйства и почвоведения государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Орловский государственный университет"
МЕЛИХОВУ Виктору Васильевичу - директору государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия" Российской академии сельскохозяйственных наук, Волгоградская область
РАЗАРЕНОВОЙ Кларе Михайловне - птицеводу-оператору открытого акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области
РАСХОДОВОЙ Наталии Михайловне - оператору по откорму молодняка крупного рогатого скота открытого акционерного общества "Маяк" Лискинского района Воронежской области
ТЕЙНИНУ Борису Дамдыновичу - чабану государственного унитарного предприятия "Малчын" Монгун-Тайгинского кожууна Республики Тыва.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАЙЦЕВУ Анатолию Вадимовичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Нарзан" Ставропольского края
УНЕГОВОЙ Ирине Сергеевне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Серпуховхлеб" Московской области.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУКАРЕВОЙ Екатерине Николаевне - заместителю директора по учебной работе федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Волоколамский аграрный техникум "Холмогорка", Московская область
КОРСУНЕНКО Ольге Семеновне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Анапский сельскохозяйственный техникум", Краснодарский край
ПАВЛОВУ Геннадию Сергеевичу - директору федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Армавирский зооветеринарный техникум", Краснодарский край.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
31 декабря 2004 года
N 1658

УКАЗ Президента РФ от 31.12.2004 n 1656 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также