Постановление правительства рф от 21.10.2004 n 571 о подписании соглашения между правительством российской федерации и правительством республики казахстан о сотрудничестве в области охраны окружающей среды

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 октября 2004 г. N 571
О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Правительство Российской Федерации постановляет:
Одобрить представленный Министерством природных ресурсов Российской Федерации согласованный с Министерством иностранных дел Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Казахстанской Стороной проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области охраны окружающей среды (прилагается).
Поручить Министерству природных ресурсов Российской Федерации провести переговоры с Казахстанской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанное Соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ



Проект
СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Казахстан, именуемые в дальнейшем Сторонами,
подтверждая приверженность целям и принципам Устава Организации Объединенных Наций,
исходя из дружественных отношений, существующих между обоими государствами, и в целях дальнейшего расширения сотрудничества в области охраны окружающей среды,
сознавая свою ответственность перед настоящим и будущими поколениями за предотвращение экологических бедствий, катастроф и деградации окружающей среды, а также за обеспечение экологической безопасности на сопредельных территориях,
учитывая требования законодательства Российской Федерации и Республики Казахстан в области охраны окружающей среды,
согласились о нижеследующем:

Статья 2. В целях реализации настоящего Соглашения Стороны назначают компетентные органы:

Статья 4. Сотрудничество Сторон осуществляется по следующим основным направлениям:

Статья 5. Для координации деятельности по реализации настоящего Соглашения Стороны создают Смешанную Российско-Казахстанскую комиссию по вопросам окружающей среды (далее - Комиссия). Комиссия разрабатывает и утверждает рассчитанные на определенные сроки программы сотрудничества между Сторонами по направлениям, указанным в статье 4 настоящего Соглашения, и дает необходимые рекомендации по их выполнению.

Статья 6. При командировании представителей Сторон для участия в заседаниях Комиссии все расходы несет направляющая Сторона.

Статья 7. Сотрудничество осуществляется в следующих основных формах:

Статья 13. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Постановления и Указы »
Читайте также