УКАЗ Президента РФ от 11.08.2004 n 1054 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


11 августа 2004 года N 1054
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДЕНИЕВА Хасмагомеда Хамбиевича - первого заместителя руководителя Аппарата Президента и Правительства Чеченской Республики - управляющего делами.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАКУЛИНУ Зинаиду Тимофеевну - главного синоптика гидрометеорологического центра Приморского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Приморский край
БАТЫРОВА Марса Шакирьяновича - председателя Башкирской республиканской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" России"
ПОЛИВЦЕВА Лария Леонидовича - заместителя председателя областного совета ветеранов Тюменской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
РУСИНУ Веру Алексеевну - заместителя главы администрации, руководителя аппарата администрации муниципального образования "Няндомский район" Архангельской области
СЕМЫКИНУ Галину Ивановну - начальника центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Приморского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Приморский край
СЕНЬКИНА Геннадия Николаевича - главного инженера филиала "Иркутское топографо-геодезическое предприятие" федерального государственного унитарного предприятия "Восточно-Сибирское аэрогеодезическое предприятие".
За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ТЮРИКОВА Андрея Игоревича - видеооператора киностудии "РОКАДА", город Москва.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"
БОЧАРОВА Виктора Анатольевича - видеоинженера киностудии "РОКАДА", город Москва
КУЛИЧЕНКОВА Юрия Анатольевича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие "Альфа-Владимир", Владимирская область
ТЕРЕХОВА Юрия Николаевича - начальника отдела Управления служебными зданиями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
ЭЛРЫКУ Виталия Николаевича - бригадира оленеводческой бригады унитарного муниципального сельскохозяйственного предприятия "Расцвет Севера", Магаданская область.
За заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕРДИЕВА Исмаила Алиевича - муфтия, председателя президиума Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья.
За смелые и решительные действия при спасении детей на пожаре наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КУДРЯВЦЕВА Александра Анатольевича - рабочего закрытого акционерного общества "Кузбасский пищекомбинат", Кемеровская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗИНУ Роберту Борисовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина"
СИРОТЕ Николаю Николаевичу - доктору физико-математических наук, профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет природообустройства".
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛИНОВОЙ Тамаре Андреевне - главному агроному колхоза (сельскохозяйственного производственного кооператива) "Россия" Богородского района Нижегородской области
МАКАРЕНКОВОЙ Валентине Ивановне - старшему агроному теплично-овощного комбината закрытого акционерного общества "Агрофирма "Победа" Псковского района Псковской области
ПОДОЛЬСКОМУ Сергею Петровичу - главному агроному федерального государственного унитарного племенного предприятия "Конный завод "Зимовниковский" Ростовской области
СОПОВУ Сергею Ивановичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени Суворова" Ефремовского района Тульской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НАЙМАНОВУ Али Хусиновичу - заведующему лабораторией государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии имени Я.Р. Коваленко" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
СЕМЕНОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику отдела ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИНОКУРОВУ Борису Ивановичу - трактористу закрытого акционерного общества "Сармат" Неклиновского района Ростовской области
КОРЕНЕВУ Владимиру Николаевичу - трактористу открытого акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБУЗЯРОВУ Рафаэлю Хазиевичу - первому заместителю главы администрации Буинского района Республики Татарстан - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия
ДЕРГАЧЕВОЙ Парасковии Дмитриевне - оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества "Новоселки" Каширского района Московской области
КАЛИМУЛЛИНУ Абузяру Нагимулловичу - начальнику отдела департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Самарской области
КИРИЧЕНКО Анатолию Федоровичу - заместителю начальника отдела - начальнику сектора министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области
КИСЕЛЕВОЙ Любови Васильевне - управляющему отделением сельскохозяйственного производственного кооператива "Тепличный" Липецкой области
КОРЖОВУ Сергею Николаевичу - бригадиру полеводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива "Авангард" Милютинского района Ростовской области
ЛУКЬЯНОВОЙ Людмиле Геннадьевне - заведующей отделом федерального государственного учреждения "Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Нижегородской области"
ПОДКОРЫТОВУ Александру Николаевичу - начальнику государственного учреждения "Пограничная государственная инспекция по карантину растений по Читинской области"
СТЕПАНОВОЙ Татьяне Дмитриевне - животноводу общества с ограниченной ответственностью "Золотой колос" Новодеревеньковского района Орловской области
ТООРЧУКОВУ Роману Семеновичу - заместителю Министра, начальнику отдела животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖУРАВСКОМУ Павлу Александровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат" Челябинской области
КУЗНЕЦОВОЙ Елене Семеновне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Петрозаводский хлебозавод "Сампо" Республики Карелия
МАСЛЕННИКОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Белгородский молочный комбинат"
ПЕРЕДРИЙ Наталье Николаевне - главному технологу открытого акционерного общества "Павловский мясокомбинат" Краснодарского края
САЗОНОВОЙ Любови Васильевне - старшему мастеру элеватора открытого акционерного общества "Славянский комбинат хлебопродуктов" Краснодарского края.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОМОИНОЙ Галине Дмитриевне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Тобольское районное предприятие бытового обслуживания населения "Северянка" Тюменской области.
За заслуги в развитии топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРАДОБОЕВУ Владимиру Афанасьевичу - заместителю начальника цеха федерального государственного унитарного предприятия "Уральская картографическая фабрика", Свердловская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУНЕЕВУ Евгению Сергеевичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Тепличный" Липецкой области
ТАРАСОВУ Владимиру Владимировичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Маслово" Орловского района Орловской области.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕПИФАНОВУ Александру Михайловичу - начальнику участка открытого акционерного общества "Гармония", город Москва.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕРЕВЯНКО Валентине Алексеевне - главному специалисту Объединенного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Новгородской области.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПУСТУЕВУ Александру Леонидовичу - заведующему кафедрой экономической теории и мировой экономики федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная сельскохозяйственная академия", Свердловская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
11 августа 2004 года
N 1054

УКАЗ Президента РФ от 11.08.2004 n 1053 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также