УКАЗ Президента РФ от 22.05.2004 n 668 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


22 мая 2004 года N 668
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие отечественной науки и подготовку квалифицированных научных кадров наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ДЕВЯТЫХ Григория Григорьевича - академика, советника Российской академии наук, Нижегородская область.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОТЕЛЬНИКОВА Геннадия Петровича - ректора Самарского государственного медицинского университета
ПОЛЯКОВА Владимира Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Концерн Энергомера", Ставропольский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛИЕВА Рзахана Гюльмагомедовича - заведующего кафедрой Дагестанского государственного университета
ЛЕНШИНА Игоря Андреевича - помощника губернатора и председателя коллегии администрации Орловской области
ПОПОВА Вадима Петровича - проректора Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область
РЫКАЛИНА Виктора Васильевича - председателя Омской областной общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма (пенсионеров и инвалидов).
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БУСЛОВА Евгения Васильевича - заместителя руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии
ВАРФОЛОМЕЕВА Юрия Александровича - заведующего кафедрой Архангельского государственного технического университета
ГАНУСА Александра Ивановича - заместителя главы администрации Брянского района Брянской области
ГОРЯЕВУ Евгению Галактионовну - начальника отдела комитета Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия
КУЗНЕЦОВА Александра Федоровича - профессора Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область
ЛЕБЕДЕВА Анатолия Николаевича - председателя Пермской областной избирательной комиссии
ЛОПАТКИНА Владимира Михайловича - ректора Барнаульского государственного педагогического университета, Алтайский край
МАМАЕВА Али Агаевича - заместителя главы администрации города Махачкалы Республики Дагестан
МУНДЕРЕНКО Татьяну Георгиевну - председателя Ставропольского краевого комитета солдатских матерей
ПОПОВА Виктора Павловича - директора Волгоградского технологического колледжа
СМЕТАНИНУ Берту Игоревну - директора гимназии N 10 города Зеленодольска Республики Татарстан
ШМАКОВУ Нину Павловну - заведующую кафедрой Челябинского государственного педагогического университета.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВДОВИНУ Константину Николаевичу - доктору технических наук, профессору, проректору Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова, Челябинская область
КАЙДРИКОВУ Рустему Алиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан
КОРТЕЛЕВУ Олегу Борисовичу - доктору технических наук, ведущему научному сотруднику Института горного дела Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
КУЛАКОВУ Алексею Петровичу - доктору географических наук, заведующему лабораторией Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край
КУЛИКОВУ Александру Георгиевичу - доктору экономических наук, профессору Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
МАРКОВУ Алексею Ивановичу - доктору технических наук, профессору Московского авиационного института (государственного технического университета)
МАТТИСУ Альфреду Робертовичу - доктору технических наук, главному научному сотруднику Института горного дела Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
МИНЕРАЛОВУ Юрию Ивановичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Литературного института имени А.М. Горького, город Москва
НИКИТИНУ Георгию Семеновичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
НОВАКОВУ Ивану Александровичу - члену-корреспонденту Российской академии наук, ректору Волгоградского государственного технического университета
ОЧКИНУ Владимиру Николаевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему отделом Физического института имени П.Н. Лебедева Российской академии наук, город Москва
РАННЕВУ Георгию Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, первому проректору Московского государственного открытого университета
РЕВИНУ Александру Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Волгоградского государственного технического университета.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУСАЛАМОВУ Магомеду Мухидиновичу - проректору Дагестанского государственного университета
ЗОРИНУ Николаю Владимировичу - доценту Казанского государственного университета, Республика Татарстан
МИЛЬРУДУ Радиславу Петровичу - заведующему кафедрой Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина
СТРЕЛЮХИНОЙ Тамаре Алексеевне - директору института инженерной экологии Пензенского государственного университета архитектуры и строительства
УСЫНИНУ Юрию Семеновичу - профессору Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область.
За выдающийся вклад в отечественное образование и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРНАУТОВУ Владимиру Владимировичу - директору Михайловского педагогического колледжа Волгоградской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАКУМОВОЙ Надежде Ивановне - директору Верхне-Белозерской средней школы Ставропольского района Самарской области
АГАФОНЦЕВОЙ Марине Владимировне - директору средней школы N 6 города Кирова Кировской области
АГЕЕВОЙ Лидии Николаевне - заместителю директора Казачинской средней школы Шацкого района Рязанской области
АРОНОВОЙ Светлане Сергеевне - заместителю директора Барнаульского машиностроительного колледжа Алтайского края
АРСЕНОВОЙ Юлии Бембеевне - учительнице Троицкой средней школы N 1 Целинного района Республики Калмыкия
БАВЖИКОВОЙ Ольге Санчировне - учительнице средней школы N 17 города Элисты Республики Калмыкия
БАРТКАЙТИС Елене Кировне - педагогу дополнительного образования центра детского творчества N 5 города Ульяновска
БАТУРО Эдварду Михайловичу - начальнику управления образования администрации муниципального образования "Багратионовский район" Калининградской области
БЕРДИНСКИХ Александру Александровичу - директору средней школы N 37 города Кирова Кировской области
БЕССОЛИЦЫНОЙ Раисе Васильевне - заместителю директора гимназии N 1 города Кирово-Чепецка Кировской области
БИБЛАЕВОЙ Светлане Павловне - заместителю директора гимназии города Димитровграда Ульяновской области
БОЖКО Наталье Владимировне - учительнице Сайгатинской средней школы Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
БОНДАРЕНКО Светлане Алексеевне - преподавателю Нижневартовского государственного социально-гуманитарного колледжа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
БУРМИСТРОВУ Геннадию Михайловичу - преподавателю Пензенского машиностроительного техникума
БУТЕНКО Любови Петровне - заместителю директора лицея N 14 города Ставрополя
ВОРОНОВУ Андрею Рудольфовичу - директору средней школы N 2 города Кирова Калужской области
ГАЙФУЛЛИНУ Василю Габдулловичу - ректору Татарского государственного гуманитарного института, Республика Татарстан
ГЕРЖИК Ларисе Григорьевне - начальнику отдела опеки и попечительства администрации Ленинского района города Воронежа
ГОРБУНОВОЙ Ларисе Владимировне - председателю комитета образования Могочинского района Читинской области
ГУБАНКОВУ Николаю Григорьевичу - учителю Старомайнской средней школы N 2 Ульяновской области
ДЕГТЯРЕВУ Владимиру Борисовичу - директору Вышневолоцкого механико-технологического техникума Тверской области
ДОЛУДЕ Любови Николаевне - директору специальной (коррекционной) школы-интерната N 2 города Киселевска Кемеровской области
ЖДАНОВОЙ Лидии Дмитриевне - заместителю директора специальной (коррекционной) школы N 44 города Кирова Кировской области
ЖИГАЙЛОВУ Анатолию Васильевичу - директору Центра творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей "Поиск" города Ставрополя
КАЗАРЯНУ Хачику Викторовичу - заместителю директора профессионального лицея N 41 Тверской области
КАЛИМУЛЛИНОЙ Валентине Васильевне - директору средней школы N 1 города Похвистнево Самарской области
КАРМАНУГОВУ Юрию Хугасовичу - преподавателю Новочеркасского аграрного техникума, Ростовская область
КАРСАКОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора средней школы N 51 города Кирова Кировской области
КАРЯВИНОЙ Надежде Федоровне - директору гимназии N 6 города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
КЛОКОВУ Алексею Александровичу - начальнику отдела образования администрации Ленинского района города Ульяновска
КНЯЗЕВУ Владимиру Петровичу - руководителю управления образования Большеглушицкого района Самарской области
КОВАЛЕВУ Ивану Александровичу - директору агротехнического лицея N 46 Тверской области
КОСТИНУ Александру Константиновичу - заместителю начальника главного управления общего и профессионального образования администрации Иркутской области
КУЗНЕЦОВОЙ Татьяне Никандровне - директору гимназии города Козьмодемьянска Республики Марий Эл
ЛИПУНОВОЙ Татьяне Михайловне - преподавателю Хреновского лесхоза-техникума (лесного колледжа) имени Г.Ф. Морозова, Воронежская область
ЛОГИНОВОЙ Галине Александровне - директору средней школы N 68 города Ульяновска
ЛЫСОВУ Александру Павловичу - заместителю директора профессионального училища N 90 Самарской области
МАКАРЕНКО Виктору Борисовичу - заместителю директора Таганрогского металлургического колледжа Ростовской области
МАЛЫЖЕНКОВОЙ Ларисе Николаевне - заместителю директора средней школы N 9 города Алексина Тульской области
МАРКОВОЙ Валентине Ивановне - директору гимназии N 20 города Донского Тульской области
МАШЕГОВОЙ Людмиле Петровне - директору специального (коррекционного) детского дома N 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области
МАЩЕЛКИНОЙ Валентине Александровне - учительнице Кинель-Черкасской средней школы N 1 Самарской области
МИШИНОЙ Нине Андреевне - заведующей детским садом N 130 города Кемерово
МОРОЗ Валентине Петровне - учительнице Солнечной средней школы N 1 Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
МОСКВИНОЙ Антонине Петровне - ведущему специалисту управления образования и дошкольного воспитания администрации Гвардейского района Калининградской области
ОГУРЦОВОЙ Людмиле Борисовне - заместителю директора средней школы N 1 города Абакана Республики Хакасия
ОДЕРОВУ Рудольфу Павловичу - преподавателю профессионального училища N 49 Республики Алтай
ПЕЧЕРСКОЙ Татьяне Алексеевне - учительнице средней школы села Долгоруково Липецкой области
ПОДМАРЬКОВУ Виктору Ивановичу - директору Карсунского сельского лицея Ульяновской области
ПЬЯНКОВОЙ Алевтине Антоновне - заместителю директора средней школы N 69 города Рязани
РЕЗЯПОВОЙ Галине Александровне - начальнику управления образования администрации Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
РОЗОВУ Валерию Николаевичу - председателю комитета по начальному профессиональному образованию Тамбовской области
САЗОНОВОЙ Валентине Васильевне - заместителю директора средней школы N 19 города Димитровграда Ульяновской области
СУБОЧЕВОЙ Нине Николаевне - преподавателю Калужского кооперативного техникума
СУДАРЕВОЙ Антонине Федоровне - директору Старобесовской основной школы Новомалыклинского района Ульяновской области
ТАРАСОВОЙ Антонине Антоновне - учительнице Качугской средней школы N 1 муниципального образования "Качугский район" Иркутской области
ТЮЛЬПЕНЕВОЙ Любови Михайловне - учительнице средней школы N 65 города Ульяновска
ФЕКЛИСОВОЙ Раисе Михайловне - директору средней школы N 1 поселка Теплое Тепло-Огаревского района Тульской области
ЦАРЕВОЙ Анне Сергеевне - учительнице средней школы N 4 города Отрадного Самарской области
ЦЫЛЕВОЙ Ольге Васильевне - заведующей детским садом N 18 города Омутнинска Кировской области
ЧЕРНОСКУТОВОЙ Галине Николаевне - учительнице средней школы N 6 города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ЧЕРНЫХ Раисе Николаевне - преподавателю Невинномысского химического колледжа Ставропольского края
ЧУКЧУКОВУ Хайдяру Измаиловичу - директору средней школы поселка Плодовый Железнодорожного района города Ульяновска
ШАЕВИЧУ Илье Самуиловичу - преподавателю профессионального лицея N 16 Калужской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
22 мая 2004 года
N 668

УКАЗ Президента РФ от 22.05.2004 n 667 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также