УКАЗ Президента РФ от 20.05.2004 n 654 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


20 мая 2004 года N 654
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие театрального искусства наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
БУШНОВА Михаила Ильича - артиста Ростовского академического театра драмы имени М. Горького.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МАСЛЕННИКОВА Игоря Федоровича - кинорежиссера, город Москва
ХИМИЧЕВА Бориса Петровича - артиста театра и кино, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГУСМАНА Юлия Соломоновича - художественного руководителя автономной некоммерческой организации кинематографистов "Ника", город Москва
ЛЕНЬКОВА Александра Сергеевича - артиста государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный академический театр имени Моссовета"
РОСТОВСКОГО Василия Павловича - директора - художественного руководителя Всероссийского центра художественного творчества учащихся и работников начального профессионального образования, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ГОРНИКА Дмитрия Алексеевича - режиссера-постановщика региональной общественной организации "Товарищество режиссеров", город Москва.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЛЬШИЯНОВУ Юрию Андреевичу - профессору Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ДЕМЧЕНКО Михаилу Ивановичу - заведующему кафедрой сольного пения Московского государственного университета культуры и искусств
ДОБРОЛЮБОВОЙ Вере Геннадьевне - солистке Ивановской государственной филармонии
КАМЫШЕВУ Иосифу Петровичу - артисту Брянского областного драматического театра имени А.К. Толстого
РОГОЖКИНУ Александру Владимировичу - кинорежиссеру-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Киностудия "Ленфильм"
СКУЛЬСКОМУ Александру Моисеевичу - художественному руководителю - главному дирижеру академического симфонического оркестра Нижегородской государственной академической филармонии
ЯКЛАШКИНУ Морису Николаевичу - художественному руководителю и главному дирижеру государственного учреждения культуры "Чувашская государственная академическая капелла" Чувашской Республики.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛАГУРОВОЙ Нине Сергеевне - художнику, Тамбовская область
КОЧЕРГИНОЙ Наталии Николаевне - художнику-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Киностудия "Ленфильм"
ПРАВОТОРОВУ Геннадию Ивановичу - художнику, город Москва.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕРЧИКОВУ Владимиру Ермиевичу - кинорежиссеру, город Москва
ГУДКОВУ Евгению Георгиевичу - композитору, Челябинская область
ЛАВРИШИНУ Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой оркестрового дирижирования Челябинской государственной академии культуры и искусств
ПЛЕШАКУ Виктору Васильевичу - композитору, город Санкт-Петербург
РАЗУМОВСКОМУ Андрею Вадимовичу - кинорежиссеру-постановщику, художественному руководителю киностудии "Фора-фильм", город Москва
СОКОЛОВУ Аркадию Андреевичу - доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ХАБИБУЛИНУ Рулану Генятовичу - заведующему кафедрой эстрадно-оркестрового творчества Челябинской государственной академии культуры и искусств
ЦАРЕНКО Юрию Валериевичу - художественному руководителю и главному балетмейстеру автономной некоммерческой организации "Национальный балет "Кострома" Костромской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАГМАТУ Александру Васильевичу - артисту государственного учреждения культуры "Саратовский академический театр оперы и балета"
БОЛГОВОЙ Вере Петровне - артистке Ярославского академического Губернаторского симфонического оркестра Ярославской областной филармонии
БУРЛАКОВОЙ Любови Федоровне - артистке Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии
ВЕЙДЕ Владимиру Давидовичу - художественному руководителю муниципального учреждения культуры "Муниципальный молодежный театр" города Нижнего Тагила Свердловской области
ВОЛКОВУ Сергею Борисовичу - артисту государственного учреждения "Омский академический театр драмы"
ЗИМИНОЙ Екатерине Андреевне - концертмейстеру Академического симфонического оркестра Нижегородской государственной академической филармонии
КАПЛЕНКО Николаю Николаевичу - артисту Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии
КАПРАЛОВОЙ Ирине Степановне - артистке Ярославского государственного театра юного зрителя
КАУРОВОЙ Татьяне Юрьевне - артистке муниципального учреждения культуры "Театр юного зрителя "Детский театр "Вера" города Нижнего Новгорода
ЛЕВЧЕНКО (СИДОРОВОЙ) Ирине Сергеевне - артистке федерального государственного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова", Ярославская область
ПОЛЯНСКОМУ Дмитрию Валентиновичу - артисту муниципального учреждения культуры "Мытищинский театр драмы и комедии "ФЭСТ" Московской области
ПРИЙМЕНКО Элле Ивановне - артистке Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии
РЯСНЯНСКОЙ Наталье Алексеевне - артистке Тамбовского государственного театра кукол
СМИРНОВУ Валерию Павловичу - артисту федерального государственного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова", Ярославская область
ТОКАРЕВОЙ Ирине Анатольевне - артистке Хакасского республиканского театра кукол "Сказка"
ТОРОПОВУ Эрию Георгиевичу - артисту Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки
ФЕДОТОВУ Сергею Павловичу - художественному руководителю муниципального учреждения культуры "Пермский театр "У моста"
ЦВАРИАНИ Александру Тамазовичу - солисту балета Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки
ЧЕЛНОКОВУ Олегу Александровичу - артисту Ярославского государственного театра юного зрителя
ЧЕХУТЕ Ларисе Митрофановне - артистке муниципального учреждения культуры "Муниципальный молодежный театр" города Нижнего Тагила Свердловской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАТАКОВУ Николаю Николаевичу - художнику, Калининградская область
ВАСИЛЬЦОВОЙ Анастасии Владимировне - художнику, город Москва
ВЕЛИЧКО Вадиму Семеновичу - художнику, город Москва
ЕРШКОВУ Николаю Васильевичу - художнику федерального государственного унитарного предприятия "Завод "Красный гигант", Пензенская область
ЛОХТАЧЕВУ Александру Ивановичу - художественному руководителю общества с ограниченной ответственностью "Мастерские декоративно-прикладного искусства "ЛиК", город Златоуст Челябинской области
ПОЛИЕНКО Ивану Алексеевичу - художнику, город Москва
ФРАНГУЛЯНУ Георгию Вартановичу - скульптору, город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АДАРЧЕНКО Елене Владимировне - художественному руководителю образцового ансамбля танца "Юность" муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Брянский городской дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина"
БАРДИНОЙ Елене Александровне - преподавателю Красноярского училища искусств
ГАСАНАЛИЕВУ Расулу Шамхаловичу - доценту Рязанского заочного института (филиала) Московского государственного университета культуры и искусств
ГОЛОВАЩЕНКО Виктору Андреевичу - заведующему отделом государственного учреждения культуры "Тамбовский областной краеведческий музей"
ГОРБУНОВОЙ Зое Семеновне - директору централизованной библиотечной системы для детей имени Н. Островского города Красноярска
ГРЕБЕНЦОВОЙ Людмиле Николаевне - преподавателю областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Смоленское областное музыкальное училище"
ГРИЦЕНКО Галине Николаевне - заведующей цехом по пошиву костюмов Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина
ДЖАМБУЛАТОВОЙ Разии Исаевне - заместителю директора Центрального государственного архива Республики Дагестан
ДУХАНИНОЙ Людмиле Алексеевне - режиссеру народного театра "Орфей" муниципального учреждения культуры "Городской Дворец культуры "Кировский" города Красноярска
ЖЕЛТУХИНОЙ Наталье Николаевне - исполнительному директору государственного предприятия "Киновидеостудия "Риск", город Москва
ЗИНОВЬЕВОЙ Тамаре Семеновне - заведующей кафедрой Самарской государственной академии культуры и искусств
КИТАЕВУ Владимиру Александровичу - старшему научному сотруднику государственного учреждения культуры "Историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане" Волгоградской области
КОПАНЕВОЙ Светлане Николаевне - преподавателю государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская музыкальная школа N 40 имени А.Г. Новикова"
КУЗЬМИНОЙ Евгении Петровне - главному библиотекарю центральной городской библиотеки муниципального учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" города Ангарска Иркутской области
КУЛИКОВОЙ Анне Ивановне - редактору газеты "Университетский курьер" Мурманского государственного технического университета
ЛИПОВОЙ Зинаиде Федоровне - директору Тюменского областного учебно-методического центра переподготовки и повышения квалификации работников культуры и искусства
МАКСИМОВУ Евгению Константиновичу - главному эксперту научно-краеведческих исследований истории Саратовского края, члену Саратовского регионального совета Всероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры"
МОКРЯКОВОЙ Тамаре Андреевне - директору научно-технической библиотеки Волгоградского государственного технического университета
МОСИЕНКО Александру Алексеевичу - редактору газеты "Учитель" Пятигорского государственного лингвистического университета Ставропольского края
НИКИТИНУ Виктору Дмитриевичу - директору музея памяти И.И. Мечникова открытого акционерного общества "Биомед" имени И.И. Мечникова, Московская область
ОЛЬКИНУ Эдуарду Анатольевичу - художнику-оформителю районного Дома культуры администрации города Бикина и Бикинского района Хабаровского края
РЕШЕТНИКОВОЙ Аизе Петровне - директору Музея музыки и фольклора народов Якутии Республики Саха (Якутия)
САПРЫКИНОЙ Валентине Степановне - директору центрального лектория Челябинской областной организации общественной организации "Общество "Знание" России
СТАБРОВСКОМУ Александру Сергеевичу - директору музея Пермского государственного университета
ТАРАБАНОВОЙ Вере Николаевне - директору центральной районной библиотеки муниципального учреждения "Культура" отдела культуры администрации объединенного муниципального образования "Аромашевский район" Тюменской области
ФОМИНУ Андрею Леонидовичу - заместителю главы по социальным вопросам, заведующему отделом культуры и искусства муниципального образования "Шенкурский район" Архангельской области
ХОХЛОВУ Семену Никаноровичу - писателю, Краснодарский край
ШАНИНУ Александру Александровичу - генеральному директору Государственной академической симфонической капеллы России, город Москва
ШМЕЛЬКОВУ Андрею Серафимовичу - первому заместителю генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм", город Москва.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
20 мая 2004 года
N 654

УКАЗ Президента РФ от 20.05.2004 n 653 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ КРАВЧЕНКО В.В.  »
Постановления и Указы »
Читайте также