УКАЗ Президента РФ от 16.04.2004 n 539 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


16 апреля 2004 года N 539
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНТОНОВА Владимира Степановича - главу администрации Центрального района города Санкт-Петербурга
КОЧЕТОВА Владимира Кирилловича - генерального директора открытого акционерного общества кондитерского комбината "Кубань" города Тимашевска Краснодарского края
ШАНЬГИНА Сергея Алексеевича - главу муниципального образования "Алапаевский район" Свердловской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИСАКОВА Яшуву Исаковича - научного консультанта Всероссийского научно-исследовательского института сорго и других зерновых культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Ростовская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
БЕЗБОРОДЫХ Сергея Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Алексеевский мясоптицекомбинат" Белгородской области
ДУРОВА Василия Ивановича - главу местного самоуправления Красненского района Белгородской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНДРИЯША Евгения Иосифовича - директора Экспериментального машиностроительного завода Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия Российской академии сельскохозяйственных наук, Ярославская область
ГЕРАСИМОВА Владимира Алексеевича - главу администрации Становлянского района Липецкой области
КАЛГИНА Владимира Николаевича - тракториста сельскохозяйственной артели "Никольская" Таловского района Воронежской области
ЛУКИНА Николая Дмитриевича - заместителя директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института крахмалопродуктов Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область
МАКШОВУ Розу Львовну - генерального директора открытого акционерного общества "Гурьевский пищекомбинат" Кемеровской области
СЕДЗЕНЕВСКОГО Алексея Юрьевича - главу муниципального образования "Поселок Котельники" Московской области
ФИЛИППОВУ Зинаиду Игнатьевну - научного сотрудника Красноуфимской селекционной станции Российской академии сельскохозяйственных наук, Свердловская область
ЧУКАНОВУ Людмилу Николаевну - главу Коелгинского сельсовета Еткульского района Челябинской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КРАСОВСКОГО Валентина Анатольевича - рабочего открытого акционерного общества "Калининградский мясоперерабатывающий завод "Дейма" Калининградской области
ОСАДЧЕГО Анатолия Александровича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Свободное-2001" города Корсакова Сахалинской области
ОСАДЧЕГО Виктора Александровича - бригадира рыбаков общества с ограниченной ответственностью "Свободное-2001" города Корсакова Сахалинской области.
За активную помощь пограничным войскам в охране государственной границы наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"
ОШОРОВА Жамсо Раднаевича - рабочего акционерного общества закрытого типа "Абагайтуй" Забайкальского района Читинской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРЛИКОВУ Дмитрию Васильевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Российской академии менеджмента в животноводстве, Московская область
СИМАРОВУ Борису Васильевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург
ХАЕРТДИНОВУ Равилю Анваровичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, Республика Татарстан.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАБАНЩИКОВОЙ Галине Ивановне - заведующей кафедрой Тюменской государственной сельскохозяйственной академии.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕРЕВЯНКИНУ Виктору Ивановичу - агроному открытого акционерного общества "Тарасовскагрохимсервис" Ростовской области
СУСОВУ Владимиру Ивановичу - ведущему научному сотруднику лаборатории плодоводства Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЫКОВУ Евгению Александровичу - директору государственного учреждения "Малоярославецкая межрайонная ветеринарная лаборатория" Калужской области
ЦЫПЛЯЕВУ Александру Ивановичу - начальнику управления ветеринарии администрации Рязанской области
ШОРОХОВУ Владимиру Васильевичу - старшему научному сотруднику Всероссийского государственного научно-исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов - Центра качества ветеринарных препаратов и кормов, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОБРОВСКОМУ Михаилу Михайловичу - механизатору закрытого акционерного общества "Кировский конный завод" Целинского района Ростовской области
ЛЫСОВУ Сергею Васильевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Матвеевский" Балаковского района Саратовской области
РЕШЕТНИКОВУ Владимиру Алексеевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Пионерский" Кагальницкого района Ростовской области
САМОВИКУ Геннадию Андреевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Целинный" Зимовниковского района Ростовской области
УСТИМЕНКО Николаю Ивановичу - механизатору закрытого акционерного общества имени 1 Мая Милютинского района Ростовской области
ЧЕКАНЫШКИНУ Александру Михайловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Крупской Бобровского района Воронежской области
ЩИГОРЦОВУ Валерию Николаевичу - заведующему ремонтной мастерской сельскохозяйственного производственного кооператива "Павловский" Унечского района Брянской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛЬЧЕНКО Сергею Александровичу - начальнику государственной семенной инспекции Брянской области
ЖДАНОВУ Борису Владимировичу - председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива "Тотемский" Вологодской области
ЗАМОРУХОВОЙ Елене Ивановне - оператору машинного доения коров открытого акционерного общества агрофирмы "Кагальницкая" Ростовской области
ЗЕМЦОВОЙ Валентине Петровне - начальнику отдела управления сельского хозяйства Брянского района Брянской области
КОВАЛЕВУ Дмитрию Кузьмичу - первому заместителю председателя Брянской областной Думы
КРАСНОКУТСКОМУ Владимиру Николаевичу - механику сельскохозяйственного производственного кооператива (сельхозартели) "Русь" Сальского района Ростовской области
ОХРИМЕНКО Антонине Васильевне - оператору машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью "Колос" Ольховатского района Воронежской области
ПОПОВИЧЕВУ Виталию Ивановичу - главе крестьянского фермерского хозяйства "Нива" Курчатовского района Курской области
САЖНЕВОЙ Валентине Яковлевне - бригадиру закрытого акционерного общества "Батайское" Азовского района Ростовской области
ФРАЙМАН Марии Кондратьевне - животноводу сельскохозяйственной артели (колхоза) "Михайловское" Марксовского района Саратовской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СУХАРЕВУ Александру Николаевичу - начальнику гидрогенизационного производства открытого акционерного общества "Жировой комбинат" города Саратова
СУХОЛОМКИНОЙ Нине Михайловне - старшему мастеру цеха мороженого открытого акционерного общества "Калужский хладокомбинат".
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРЕЛЬСКОМУ Михаилу Ильичу - старшему государственному инспектору - руководителю Северодвинской межрайонной государственной инспекции рыбоохраны федерального государственного учреждения "Севрыбвод", Архангельская область
ТОЛМАЧЕВУ Валентину Дмитриевичу - мастеру по обработке рыбы большого морозильного траулера "Казань" общества с ограниченной ответственностью "Земланд Эксима" Калининградской области.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОПЕНКО Зинаиде Васильевне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Нижневартовскому району Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МОЛЧАНОВУ Василию Петровичу - директору государственного учреждения "Клинцовский сельский лесхоз", Брянская область
СЕРЕГИНУ Владимиру Сергеевичу - директору Судиславского сельского лесхоза - филиала федерального государственного учреждения "Костромское управление сельскими лесами".
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛДОШКИНОЙ Нине Васильевне - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения "Радуга", Московская область
ИВАШКИНУ Владимиру Ивановичу - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения "Радуга", Московская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАНИЛКО Татьяне Петровне - главному бухгалтеру закрытого акционерного общества "Сыродел" Староминского района Краснодарского края
РОМАНОВОЙ Антонине Валентиновне - директору федерального государственного учреждения "Дирекция по мелиоративному и водохозяйственному строительству в Алтайском крае".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
16 апреля 2004 года
N 539

УКАЗ Президента РФ от 16.04.2004 n 538 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также