УКАЗ Президента РФ от 10.03.2004 n 341 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


10 марта 2004 года N 341
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в укрепление морского потенциала страны наградить
ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"
МАТИШОВА Геннадия Григорьевича - академика, заместителя председателя Кольского научного центра, директора Мурманского морского биологического института Кольского научного центра Российской академии наук.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БРУКА Леонарда Израиловича - генерального директора объединения "Дворец молодежи" города Екатеринбурга Свердловской области
ЧЕРЕПОВСКОГО Виктора Фомича - главного научного эксперта-консультанта Министерства природных ресурсов Российской Федерации по твердым горючим ископаемым, руководителя работ по углю закрытого акционерного общества "Концерн "РОССНедра", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАЖЕНОВУ Татьяну Валериановну - главного научного сотрудника института теплофизики экстремальных состояний Объединенного института высоких температур Российской академии наук, город Москва
СИНЕНКО Василия Яковлевича - ректора Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ИЛЬИНА Николая Викторовича - председателя региональной общественной организации "Калининград-Свиноуйсьце", Калининградская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЫЧКОВУ Аллу Витальевну - заместителя директора средней школы N 183 города Новосибирска
ГАНОВУ Нину Павловну - учительницу Радужской основной школы Мошковского района Новосибирской области
ЕВГРАФОВУ Валентину Андреевну - заместителя директора Мирновской средней школы Торжокского района Тверской области
ИВАНОВУ Ларису Константиновну - заведующую детским садом N 135 города Твери
КУЧИНА Дмитрия Васильевича - председателя Калининградского областного совета ветеранов войны Балтийского флота
ЛИТВИНОВА Сергея Петровича - заместителя главы администрации Петроградского района города Санкт-Петербурга
НЕЧИТАЙЛО Бориса Петровича - председателя общественной организации "Союз участников Великой Отечественной войны и ветеранов Военно-Морского Флота Калининградской области"
ПЛОТНИКОВУ Марию Васильевну - учительницу средней школы N 22 города Новосибирска
РОСЛЯКОВА Юрия Федоровича - проректора Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край
САЗОНОВУ Людмилу Ивановну - учительницу средней школы N 54 города Новосибирска
САЯМОВА Юрия Николаевича - вице-президента общероссийской общественной организации "Ассоциация международного сотрудничества", город Москва
СМИРНОВУ Валентину Ивановну - председателя избирательной комиссии Московской области
ТРУЩЕНКОВА Эдуарда Васильевича - председателя Калининградской региональной общественной организации "Союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей"
ФИЛИППОВУ Веру Семеновну - управляющего делами администрации муниципального образования "Березовский район" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ЧЕРНЕЦОВА Сергея Васильевича - заместителя главы территориальной администрации Красноперекопского района мэрии города Ярославля.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ
ДИЯРОВУ Татьяну Григорьевну - главного специалиста отдела Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВУ Валерию Петровичу - доктору филологических наук, профессору, декану факультета Кубанского государственного университета, Краснодарский край
АГЕНОСОВУ Владимиру Вениаминовичу - доктору филологических наук, профессору Сахалинского государственного университета
АКСЕНТЬЕВУ Леониду Александровичу - доктору физико-математических наук, профессору Казанского государственного университета, Республика Татарстан
ЖАРКОВУ Владимиру Наумовичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института физики Земли имени Г.А. Гамбурцева Российской академии наук, город Москва
ИБРАГИМОВУ Хамзату Исмаиловичу - доктору химических наук, профессору, президенту Академии наук Чеченской Республики, директору Комплексного научно-исследовательского института Российской академии наук
КОРЗУНИНУ Геннадию Семеновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
ЛОХИНУ Валерию Михайловичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета)
МАЛЫШЕВУ Николаю Александровичу - доктору геолого-минералогических наук, заведующему отделом Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук
МИХАЙЛЕНКО Валерию Ивановичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область
ОНИЩЕНКО Георгию Борисовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного открытого университета
САМОХИНУ Александру Борисовичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета)
САШУРИНУ Анатолию Дмитриевичу - доктору технических наук, заведующему лабораторией Института горного дела Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
СИДОРОВУ Владимиру Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору Казанского государственного университета, Республика Татарстан
ШАРОВУ Николаю Владимировичу - доктору геолого-минералогических наук, заведующему лабораторией Института геологии Карельского научного центра Российской академии наук
ЩЕРБАКОВУ Виктору Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного текстильного университета имени А.Н. Косыгина.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБУТАЛИПОВОЙ Людмиле Николаевне - проректору Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан
ВАЙСМАН Нехаме Иоановне - профессору Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область
КАЛИТВИНУ Анатолию Семеновичу - заведующему кафедрой Липецкого государственного педагогического университета
НЕФЕДОВУ Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета)
ПЕТРАКОВУ Валерию Сергеевичу - проректору Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)
СЕМЕЕНКОВУ Сергею Дмитриевичу - декану факультета Тверского государственного технического университета
ФЕДОРОВОЙ Вере Григорьевне - доценту Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
ФИЛИППОВУ Василию Никифоровичу - заведующему кафедрой Барнаульского государственного педагогического университета, Алтайский край.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОНТАРОВИЧУ Рафаилу Самуиловичу - директору федерального государственного унитарного научно-производственного предприятия "Аэрогеофизика", город Москва
НЕРОНСКОМУ Геннадию Ивановичу - заведующему лабораторией Амурского комплексного научно-исследовательского института Дальневосточного отделения Российской академии наук
РОМАНОВУ Николаю Трофимовичу - старшему научному сотруднику Института геологии Дагестанского научного центра Российской академии наук.
За заслуги в области топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЯБЬЕВУ Александру Александровичу - генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия "Уральский региональный производственный центр геоинформации "Уралгеоинформ", Свердловская область
БРЕДИХИНУ Евгению Александровичу - заместителю начальника Управления - начальнику отдела Управления картографических работ и географических названий Федеральной службы геодезии и картографии России
МАРИНИНУ Евгению Ивановичу - доценту Самарской государственной архитектурно-строительной академии
ПРИЛЕПИНУ Александру Петровичу - генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия "Уральское топографомаркшейдерское предприятие "Уралмаркшейдерия", Челябинская область
СЕРГЕЕНКОВУ Виктору Андреевичу - заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия "Балтийское аэрогеодезическое предприятие", Калининградская область.
За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Сергею Сергеевичу - преподавателю Ростовского-на-Дону гидрометеорологического техникума
ИВАНИДЗЕ Таймуразу Галактионовичу - заведующему отделом Гидрометеорологического научно-исследовательского центра Российской Федерации, город Москва
ПРОШИНУ Юрию Ивановичу - начальнику гидрометеорологического центра Якутского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
СВЕРЛОВОЙ Любови Ивановне - профессору Хабаровской государственной академии экономики и права
СИДОРОВОЙ Галине Прокопьевне - начальнику авиаметеостанции Олекминск Якутского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОГОЛОВСКОМУ Вячеславу Григорьевичу - заместителю начальника Управления разрешительной деятельности и организации экологического аудита в области природопользования и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации
ЛАТКИНОЙ Марии Ивановне - главному специалисту отдела по благоустройству государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга
ШАНИНУ Александру Борисовичу - заместителю начальника государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАБКОВОЙ Тамаре Николаевне - учительнице средней школы N 21 города Владивостока Приморского края
АКИМЕНКО Галине Андреевне - преподавателю Россошанского педагогического колледжа Воронежской области
АЛЕКСЕЕВОЙ Галине Анатольевне - директору Славнинской средней школы Торжокского района Тверской области
АЛЕХИНУ Анатолию Яковлевичу - директору специальной (коррекционной) школы-интерната N 6 города Воронежа
АЛЬБРАНДТ Галине Константиновне - учительнице средней школы N 8 города Новоалтайска Алтайского края
АНТЮФЕЕВУ Юрию Яковлевичу - председателю комитета по образованию администрации Железнодорожного района города Барнаула Алтайского края
АРАПОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 3 рабочего поселка Линево Искитимского района Новосибирской области
АРЦЕВУ Михаилу Николаевичу - начальнику городского методического центра управления образования администрации города Твери
БАРАНОВУ Олегу Александровичу - заместителю директора средней школы N 14 города Твери
БЕЛОЗЕРЦЕВОЙ Эльвире Павловне - учительнице средней школы N 3 города Бийска Алтайского края
БЕЛОУСКО Лидии Андреевне - заместителю директора средней школы N 49 города Барнаула Алтайского края
БИРЮЛИНОЙ Любови Викторовне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Ленинского района города Воронежа
ВАСИЛЕВСКОЙ Альбине Александровне - учительнице средней школы N 2 города Барабинска Новосибирской области
ВАСИЛЕВСКОЙ Галине Гавриловне - преподавателю Воронежского музыкально-педагогического колледжа
ВАСТЬЯНОВУ Александру Семеновичу - директору Мамонтовской средней школы N 1 Алтайского края
ВЕРШИНИНОЙ Людмиле Ивановне - директору средней школы N 16 города Артема Приморского края
ВЕСЕЛОВОЙ Александре Николаевне - заведующей отделом образования администрации Краснохолмского района Тверской области
ВЕСЕЛОВУ Виктору Николаевичу - учителю Лукинской основной школы Сандовского района Тверской области
ВОЛКОВОЙ Лидии Александровне - заместителю директора средней школы закрытого административно-территориального образования "Сибирский" Алтайского края
ВОРОБЬЕВОЙ Галине Николаевне - учительнице средней школы N 3 города Конаково Тверской области
ГОЛУЗЕ Любови Ивановне - учительнице Павловской средней школы Алтайского края
ГОРШКОВОЙ Валентине Ивановне - директору средней школы N 8 города Конаково Тверской области
ГРИГОРЬЕВОЙ Алевтине Ивановне - заведующей кафедрой Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области
ГРИЦАЕНКО Татьяне Васильевне - директору Воронежского областного центра детско-юношеского туризма, краеведения и экскурсий
ДВУЖИЛОВУ Виктору Андреевичу - учителю Борисоглебской гимназии N 1 Воронежской области
ДЕГТЯРЕВУ Борису Федоровичу - учителю средней школы N 47 города Твери
ДРУЖИНИНУ Виктору Ивановичу - ректору Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Курганской области
ДУВАНОВОЙ Надежде Борисовне - заместителю директора Мурманского педагогического колледжа
ДУДЕЦКОЙ Галине Васильевне - заместителю директора школы N 29 города Воронежа
ЕВДОКИМОВОЙ Нине Ивановне - начальнику отдела по образованию администрации Богучарского района Воронежской области
ЕРАШЕВСКОЙ Нине Алексеевне - учительнице средней школы N 70 города Новосибирска
ЕРЕМИНОЙ Тамаре Ивановне - директору Краснолипьевской средней школы Репьевского района Воронежской области
ЕРМАКОВОЙ Лидии Николаевне - учительнице средней школы N 1 города Суворова Тульской области
ЕРОФЕЕВОЙ Валентине Владимировне - заведующей детским садом N 141 города Дзержинска Нижегородской области
ЕФИМОВОЙ Валентине Андреевне - директору средней школы N 17 города Твери
ИВАНОВОЙ Нине Тихоновне - директору лицея "Эрудит" города Рубцовска Алтайского края
ИЛЬИНОЙ Галине Анатольевне - учительнице Василевской основной школы Торопецкого района Тверской области
КАЗАНЦЕВОЙ Лидии Валерьевне - учительнице средней школы N 20 города Воронежа
КАНЧЕРОВОЙ Маргарите Васильевне - директору Пильнинской средней школы N 2 Нижегородской области
КИЗИЛОВОЙ Таисии Константиновне - заместителю директора средней школы имени А.И. Крушанова села Михайловка Приморского края
КИППЕ Валентине Михайловне - учительнице Верх-Тулинской средней школы N 14 Новосибирского района Новосибирской области
КОЗЛЯЕВОЙ Галине Васильевне - заместителю директора Евсинской средней школы Искитимского района Новосибирской области
КОЛЕСНИКОВОЙ Евгении Алексеевне - директору средней школы N 18 города Бийска Алтайского края
КОРНИЕНКО Зое Андреевне - директору средней школы N 48 города Воронежа
КОСОВОЙ Зинаиде Васильевне - директору средней школы N 22 города Уссурийска Приморского края
КОЧЕРГИНОЙ Любови Алексеевне - заведующей детским садом N 158 города Твери
КРОЩУК Людмиле Филипповне - заведующей детским садом N 79 города Твери
КРЮЧКОВОЙ Вере Викторовне - заведующей отделением Тульского педагогического колледжа N 1
КУЗЬМИНОЙ Наталии Николаевне - заместителю директора средней школы N 112 города Новосибирска
ЛЕБЕДЕВОЙ Галине Александровне - директору центра образования N 1 города Воронежа
ЛЕВЧЕНКОВОЙ Альбине Евгеньевне - учительнице Западнодвинской средней школы N 2 Тверской области
ЛЫЛОВОЙ Людмиле Петровне - учительнице средней школы N 25 города Дальнегорска Приморского края
МАКАРОВОЙ Надежде Викторовне - учительнице средней инновационной школы N 30 города Твери
МАРАДУДИНУ Ивану Алексеевичу - директору специальной (коррекционной) школы-интерната города Павловска Воронежской области
МАРТЕНС Нели Эмануиловне - учительнице Гальбштадтской муниципальной средней школы Немецкого национального района Алтайского края
МАРТЫНОВОЙ Елене Николаевне - учительнице Тверской гимназии N 10
МЕЛЬНИКОВОЙ Галине Владимировне - учительнице Тверской гимназии N 44
МИНАКОВОЙ Татьяне Алексеевне - учительнице средней школы N 1 города Боброва Воронежской области
МИШУРЕ Александру Алексеевичу - преподавателю Тульского педагогического колледжа N 2
НАЗАРОВОЙ Татьяне Павловне - директору Лесниковской средней школы Кетовского района Курганской области
НАЙКО Любови Федоровне - заведующей центром развития ребенка - детским садом N 32 города Арсеньева Приморского края
НЕБРОЕВОЙ Клавдии Николаевне - проректору по учебно-методической работе Смоленского областного института усовершенствования учителей
НЕРОДЕ Татьяне Юрьевне - заместителю директора Елбанской средней школы Маслянинского района Новосибирской области
НИКОЛАЕВОЙ Антониде Михайловне - заместителю директора Алтайской краевой специальной школы закрытого типа
ОСМИНИНУ Владимиру Ивановичу - директору Шадринской специальной (коррекционной) школы-интерната N 11 Курганской области
ОСОКИНОЙ Ирине Николаевне - заведующей отделением Рыбинского полиграфического колледжа, Ярославская область
ПЕРЕВЕРЗЕВОЙ Татьяне Тимофеевне - преподавателю Павловского педагогического училища Воронежской области
ПЕТРУНИНУ Анатолию Максимовичу - учителю Россошанской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Воронежской области
ПИМУКОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице Бийского лицея Алтайского края
РАГОЗИНОЙ Софье Аркадьевне - заместителю директора средней школы N 67 города Воронежа
РОГОВОЙ Тамаре Тихоновне - учительнице средней школы N 5 города Заринска Алтайского края
РЫБАСОВОЙ Татьяне Васильевне - учительнице Калачеевской средней школы N 1 Воронежской области
САМУСЕВОЙ Наталии Петровне - заместителю директора лицея N 9 города Новосибирска
СЕМЕНОВОЙ Ольге Ивановне - преподавателю профессионального лицея N 2 Псковской области
СЕРГЕЕВОЙ Светлане Арсеньевне - учительнице средней школы N 48 города Твери
СИКЕРИНУ Владимиру Семеновичу - директору Кулундинской средней школы N 2 Алтайского края
СКОТНИКОВОЙ Ольге Михайловне - заместителю директора профессионального лицея N 26 Тульской области
СЛАЖНЕВОЙ Татьяне Павловне - директору психолого-педагогического центра города Барнаула Алтайского края
СМИРНОВОЙ Елене Геннадьевне - заместителю директора гимназии N 57 города Кургана
СМИРНОВОЙ Лидии Ивановне - учительнице средней школы N 25 города Твери
СОЗИНОВОЙ Наталье Владимировне - директору лицея N 165 города Нижний Новгород
СОЛОВЬЕВОЙ Инне Степановне - педагогу дополнительного образования Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижний Новгород
СТАРОВЕРОВОЙ Лидии Васильевне - учительнице прогимназии города Суворова Тульской области
СТЕПАНЕЦ Людмиле Александровне - заместителю директора средней школы N 7 города Конаково Тверской области
СУПРУН Любови Демьяновне - преподавателю профессионального училища N 10 Тульской области
СУРТАЕВОЙ Татьяне Николаевне - учительнице средней школы N 2 города Горняка Локтевского района Алтайского края
СУХОВОЙ Нине Федоровне - учительнице средней школы N 4 города Лесозаводска Приморского края
ТЕРЕХОВУ Владимиру Федоровичу - заместителю директора профессионального лицея N 24 Псковской области
ТОМЧЕНКО Владимиру Владиленовичу - учителю средней школы N 45 города Владивостока Приморского края
ТРУБКИНОЙ Надежде Михайловне - учительнице средней школы N 16 города Воронежа
ТРЫНОВУ Александру Владимировичу - директору средней школы N 5 города Кургана
УБИНИНОЙ Светлане Алексеевне - директору начальной школы N 6 закрытого административно-территориального образования "Город Большой Камень" Приморского края
УДОДОВОЙ Людмиле Андреевне - учительнице средней школы N 55 города Воронежа
ФЕДОРЧУК Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 2 города Болотного Новосибирской области
ФРОЛОВОЙ Людмиле Александровне - преподавателю Тульского педагогического колледжа N 2
ХАРЧЕНКО Людмиле Ивановне - учительнице лицея N 12 города Кургана
ХИТРИНУ Виктору Васильевичу - директору Пойменной средней школы Тогучинского района Новосибирской области
ЦАРЕВОЙ Евгении Владимировне - преподавателю профессионального лицея N 26 Тульской области
ЦЕЛЕВСКОЙ Татьяне Николаевне - директору средней школы N 14 города Твери
ЧАЩИНУ Михаилу Александровичу - директору государственного учреждения "Введенский центр образования" Курганской области
ЧУМАКОВОЙ Галине Георгиевне - директору средней школы N 29 города Твери
ШАПОВАЛОВУ Александру Серафимовичу - директору лицея N 2 города Воронежа
ШАТИЛО Григорию Степановичу - директору профессионального лицея N 6 Мурманской области
ШЕВЦОВОЙ Раисе Валентиновне - директору Чановской средней школы N 1 Новосибирской области
ШЕСТЕРНИНОВУ Евгению Евгеньевичу - начальнику управления образования администрации города Твери
ШИШКИНОЙ Светлане Карповне - заместителю заведующего детским садом N 163 города Барнаула Алтайского края
ШИШЛОВОЙ Надежде Васильевне - учительнице средней школы N 1 города Торопца Тверской области
ШМАКОВУ Сергею Ивановичу - председателю комитета администрации города Алейска по образованию Алтайского края
ЮГАЙ Людмиле Владимировне - учительнице средней школы N 42 города Владивостока Приморского края
ЯКОВЛЕВОЙ Ирине Петровне - учительнице гимназии N 19 города Кургана
ЯКОВЦЕВСКОЙ Татьяне Васильевне - заместителю директора профессионального училища N 41 Ярославской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
10 марта 2004 года
N 341

УКАЗ Президента РФ от 10.03.2004 n 338 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также