УКАЗ Президента РФ от 10.03.2004 n 340 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


10 марта 2004 года N 340
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕЗРУЧЕНКО Валерия Павловича - профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
НЕКРАСОВУ Марию Александровну - заведующую отделом Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств, город Москва
НИКИТИНА Анатолия Павловича - заведующего кафедрой Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГУЛУЕВА Вячеслава Моратовича - председателя правления Северо-Кавказского отделения Союза кинематографистов Российской Федерации, Республика Северная Осетия - Алания
ПОПОВА Бориса Алексеевича - преподавателя муниципального дополнительного образовательного учреждения "Детская школа искусств N 1" города Белгорода.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ИОФЕЛЬ Екатерину Константиновну - профессора государственного образовательного учреждения "Красноярская государственная академия музыки и театра".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВАСЮЧКОВА Юрия Викторовича - начальника отдела Департамента государственного регулирования и развития кинематографии Министерства культуры Российской Федерации
МИРОНОВУ Ольгу Ивановну - директора - художественного руководителя хоровой школы мальчиков и юношей "Дубна" города Дубны Московской области
НАЙКО Сергея Федоровича - профессора государственного образовательного учреждения "Красноярская государственная академия музыки и театра".
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВОЙ Любови Григорьевне - артистке Амурского государственного театра драмы
КАПИТОНОВУ Георгию Владимировичу - артисту - первому концертмейстеру федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический симфонический оркестр России", город Москва
КАРПОВУ Сергею Викторовичу - артисту Воронежского академического театра драмы имени А.В. Кольцова
МАКАРОВУ Анатолию Николаевичу - артисту Орловского государственного академического театра имени И.С. Тургенева
МИРОНОВУ Евгению Витальевичу - артисту Московского театра под руководством О. Табакова.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТИПОВОЙ Людмиле Алексеевне - профессору Московского государственного университета культуры и искусств
БАРАНОВУ Игорю Сергеевичу - художественному руководителю государственного творческого центра "Костромаконцерт" города Костромы
ДЕМЕНТЬЕВУ Андрею Дмитриевичу - политическому обозревателю федерального государственного унитарного предприятия "Государственная радиовещательная компания "Радио России", город Москва
КЛЕВИЦКОМУ Александру Леонидовичу - композитору, город Москва
МАХТИНОЙ Зое Исааковне - преподавателю Центральной средней специальной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
СЕРОВОЙ Сюзанне Павловне - профессору кафедры государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования "Российская академия театрального искусства - ГИТИС", город Москва
СИРЕНКО Игорю Михайловичу - художественному руководителю государственного учреждения культуры "Московский драматический театр "Сопричастность"
ЦЕПЕЛЕВУ Юрию Михайловичу - художественному руководителю муниципального учреждения культуры "Государственный ансамбль "Русский Север" города Череповца Вологодской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПРЕЙСМАНУ Эмилю Моисеевичу - проректору по научной и творческой работе государственного образовательного учреждения "Красноярская государственная академия музыки и театра"
РОЗАНОВУ Ивану Васильевичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВЕРИНУ Аркадию Николаевичу - артисту Московского театра русской драмы "Камерная сцена"
БАКЛАНОВУ Александру Дмитриевичу - доценту кафедры народных инструментов Челябинского института музыки имени П.И. Чайковского
БЕЛЯЕВОЙ Эльвине Евгеньевне - солистке оркестра Государственного театра оперы и балета Республики Коми
БОНДАРЕВОЙ Наталье Владимировне - солистке, директору муниципального театра песни Натальи Бондаревой "Калинка от Натали", Московская область
БОРОВИКОВОЙ Светлане Георгиевне - артистке Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского
ГАРМАШУ Сергею Леонидовичу - артисту Московского театра "Современник"
ГЕПФНЕРУ Виктору Петровичу - художественному руководителю государственного учреждения культуры "Ансамбль песни и пляски "Казачий курень" Волгоградской области
ГУСИЛЕТОВОЙ Ольге Викторовне - артистке Московского театра "Школа современной пьесы"
ЕРМОЛОВУ Владимиру Алексеевичу - художественному руководителю, солисту Белгородского государственного театра песни
ЖАРОВОЙ Анне Александровне - артистке балета Новосибирского государственного академического театра оперы и балета
ЗАВАРИХИНОЙ Анне Алексеевне - артистке Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского
ЗАЛОГИНУ Геннадию Борисовичу - артисту, директору Государственного молодежного театра "Творческая мастерская" Республики Карелия
ИВУШИНУ Борису Алексеевичу - артисту Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А. Брянцева
КАРЕВОЙ Надежде Викторовне - артистке Санкт-Петербургского Большого театра кукол
ЛЕПЕШЕНКОВОЙ Ирине Александровне - артистке Российского государственного академического театра драмы имени А.С. Пушкина, город Санкт-Петербург
ЛИПЕЦ Елене Алексеевне - артистке Российского государственного академического театра драмы имени А.С. Пушкина, город Санкт-Петербург
МАКАРОВУ Борису Анатольевичу - артисту Санкт-Петербургского Большого театра кукол
МАРКОТЕНКО Владимиру Игоревичу - артисту муниципального учреждения культуры "Нижегородский театр комедии"
МИШУРОВОЙ Любови Александровне - доценту кафедры Магнитогорской государственной консерватории Челябинской области
МЫСОВСКОЙ Инге Дмитриевне - артистке творческого объединения "Артист" государственного учреждения культуры "Саратовская областная филармония имени А. Шнитке"
ОСЕЛКОВУ Анатолию Васильевичу - дирижеру Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра Ярославской областной филармонии
ПЕРЕВОЗНИКОВОЙ Галине Ивановне - художественному руководителю, главному дирижеру государственного учреждения культуры "Губернаторский оркестр русских народных инструментов" Вологодской области
РЕВЗИНОЙ Татьяне Иосифовне - музыкальному руководителю-директору государственного учреждения культуры "Московский театр "У Никитских ворот"
СИЛИВЕРСТОВУ Игорю Витальевичу - артисту, продюсеру общества с ограниченной ответственностью "ПРОМО МЬЮЗИК", город Москва
СМИРНОВОЙ Елене Иосифовне - артистке театра и кино, город Москва
СОЛОВЬЕВУ Сергею Ивановичу - артисту государственного учреждения "Государственная детская филармония Санкт-Петербурга"
СТУПНЕВОЙ Ольге Викторовне - дирижеру ансамбля солистов "Рождество" Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"
ТЕНЯКОВОЙ Кристине Ивановне - артистке муниципального учреждения "Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского" Ивановской области
УШАКОВОЙ Галине Иосифовне - солистке эстрадного ансамбля "Шулдыр жыт" Удмуртской государственной филармонии
ЧАРСКОЙ Татьяне Юрьевне - артистке Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"
ЧАХВАДЗЕ Владимиру Зосимовичу - профессору Магнитогорской государственной консерватории Челябинской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕДОВУ Олегу Александровичу - скульптору, Волгоградская область
ПЕТУХОВУ Олегу Евгеньевичу - художнику, Амурская область
ПЛЕТНЕВУ Евгению Семеновичу - художнику, Ставропольский край
ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ Юрию Ивановичу - профессору кафедры изобразительного искусства государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Смоленский государственный педагогический университет"
САВЧУКУ Валентину Георгиевичу - главному художнику государственного учреждения "Большой концертный зал "Октябрьский", город Санкт-Петербург
ТЕЛЕГИНОЙ Леане Григорьевне - художнику, город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВЕРЬЯНОВОЙ Ельви Валентиновне - директору федерального государственного учреждения культуры "Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи" Республики Карелия
АЙРАПЕТЬЯНЦ Галине Сергеевне - профессору государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования "Российская академия театрального искусства - ГИТИС", город Москва
БАГРОВУ Виктору Александровичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа N 13" города Нижний Новгород
БЕГМЕ Ларисе Олеговне - директору государственного учреждения - областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства комитета по культуре и искусству Курганской области
БЕЛЯЕВОЙ Антонине Михайловне - помощнику режиссера Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии
БУРЛАЧЕНКО Римме Николаевне - директору муниципального учреждения дополнительного образования детей в сфере культуры "Котовская детская школа искусств" Волгоградской области
ГОЛОВИНСКОЙ Елене Николаевне - заведующей кафедрой Тюменского государственного института искусств и культуры
ГОЛОВКО Ивану Ивановичу - начальнику управления культуры администрации города Старый Оскол и Старооскольского района Белгородской области
ГОЛОЩАПОВОЙ Зинаиде Ивановне - директору централизованной библиотечной системы имени А. Белого города Железнодорожного Московской области
ЗАХАРОВОЙ Галине Анатольевне - начальнику гримерного цеха Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии
ЗЕЛЕНИНОЙ Антонине Федоровне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Новгородская городская детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского"
КАСЬЯНОВОЙ Людмиле Ивановне - концертмейстеру Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии
КЛЮЧКЕ Станиславу Ивановичу - режиссеру Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии
КОЗЛОВУ Эдуарду Александровичу - кинооператору-кинокорреспонденту по Воронежской области Ростовской киностудии
КОСТЮНИНОЙ Людмиле Павловне - заместителю директора муниципального учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" города Краснокамска Пермской области
ЛЕСНИЧЕЙ Лилии Ивановне - ведущему концертмейстеру государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования "Российская академия театрального искусства - ГИТИС", город Москва
ЛУЖЕЦКОЙ Нелли Васильевне - преподавателю, руководителю хора "Камертон" муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича города Калининграда"
МЕЗЕНЦЕВОЙ Ольге Викторовне - руководителю детской вокально-эстрадной студии "Поющие горошины" - "Голоса Балтики" Дворца культуры рыбаков рефрижераторно-транспортного флота города Калининграда
МИКУШИНОЙ Алевтине Евгеньевне - директору муниципального учреждения дополнительного образования детей "Детская художественная школа" города Краснотурьинска Свердловской области
МОСЯГИНОЙ Анне Аркадьевне - преподавателю Тверского музыкального училища имени М.П. Мусоргского
МУЛЬТАН Ольге Сергеевне - заместителю директора государственного учреждения культуры "Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова"
ПЛЮСНИНОЙ Наталии Игоревне - начальнику управления государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования "Российская академия театрального искусства - ГИТИС", город Москва
ПОЛУШКИНОЙ Ларисе Львовне - заведующей отделом Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника
РОМАНОВОЙ Татьяне Анатольевне - хормейстеру некоммерческого учреждения "Центр культуры и спорта открытого акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область
САРАТОВКИНОЙ Алле Николаевне - преподавателю Кызылского училища искусств Республики Тыва
СОЛНЦЕВОЙ Татьяне Афанасьевне - руководителю народного танцевального коллектива "Вечоры" открытого акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод", Нижегородская область
СПИВАКУ Станиславу Федоровичу - директору муниципальной организации культуры "Рубцовский драматический театр" Алтайского края
ФИЛАТОВУ Сергею Владимировичу - декану факультета государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования "Российская академия театрального искусства - ГИТИС", город Москва
ШУЛЬПИНОЙ Галине Васильевне - преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 7" города Нижний Новгород
ЩЕГОЛЕВОЙ Елене Анатольевне - доценту кафедры государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования "Российская академия театрального искусства - ГИТИС", город Москва
ЯППАРОВОЙ Розе Саитнуровне - директору Татарского государственного театра кукол "Экият", Республика Татарстан.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
10 марта 2004 года
N 340

УКАЗ Президента РФ от 10.03.2004 n 339 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также