УКАЗ Президента РФ от 02.02.2004 n 131 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


2 февраля 2004 года N 131
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие отечественного искусства наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
ПЕТРОВА Николая Арнольдовича - солиста Московской государственной академической филармонии.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
БИТРИХ (ЕРЕМЕЕВУ) Татьяну Александровну - артистку Государственного академического Малого театра России, город Москва.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОСТОЛЕВСКОГО Игоря Матвеевича - артиста Московского академического театра имени Вл. Маяковского
КРОЛЛА Анатолия Ошеровича - композитора, город Москва
КУЗИНУ Валентину Яковлевну - главного хранителя Музея Московского Художественного академического театра
ЛЕРНЕРА Давида Михайловича - концертмейстера концертного филармонического объединения государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕРШАДСКУЮ Татьяну Сергеевну - профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ДАГАНОВА Абдуллу Газимагомедовича - главного редактора журналов "Литературный Дагестан" и "Соколенок" Союза писателей Республики Дагестан
ЕГОРОВУ Ларису Ильиничну - артистку Государственного Бурятского академического театра драмы имени Х. Намсараева Республики Бурятия
КУЛАГИНУ Елену Федоровну - артистку балета Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского
СТРОНКА Георгия Адамовича - художника, Республика Карелия
УМАНСКУЮ Елену Борисовну - начальника управления по делам культуры и искусства администрации Клинского района Московской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Игоря Абрамовича - заведующего отделом Музея Московского Художественного академического театра
КОРНУКОВУ Зою Алексеевну - начальника костюмерного отдела Московского Художественного академического театра имени М. Горького.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВОСКАНЯН Эмму Альбертовну - заведующую отделом федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва
ДУЛИКОВА Вячеслава Захаровича - профессора Московского государственного университета культуры и искусств
ЗИМНЕНКО Леонида Орестовича - солиста оперы государственного учреждения культуры "Московский академический музыкальный театр имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко"
ТРУБИНА Владимира Игоревича - директора Владимирского областного дворца культуры
ФОМИЧЕВУ Ирину Евгеньевну - директора детской музыкальной школы N 27 имени С.В. Рахманинова города Москвы
ХРЯЩЕВУ Надежду Михайловну - директора Нижегородского государственного областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАНТВАРГУ Михаилу Ханоновичу - солисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"
КРАПИВИНУ Михаилу Вольевичу - балетмейстеру-репетитору государственного учреждения культуры "Московский академический музыкальный театр имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко"
МУЗАКАЕВУ Дикалу Абузедовичу - художественному руководителю Государственного ансамбля танца "Вайнах" Чеченской Республики
НЕХАЮ Аслану Касимовичу - художественному руководителю Государственного ансамбля народной песни Адыгеи "Исламей"
ПОТАНИНУ Валерию Викторовичу - артисту Государственного Воронежского академического театра драмы имени Алексея Кольцова
СОКУРОВУ Александру Николаевичу - кинорежиссеру-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Киностудия "Ленфильм"
УФИМЦЕВУ Ивану Васильевичу - кинорежиссеру, город Москва
ЯКОВЛЕВУ Владимиру Александровичу - солисту Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского
ЯНОВСКОЙ Генриэте Наумовне - главному режиссеру государственного учреждения культуры "Московский театр юного зрителя".
За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИСЕЛЕВОЙ Татьяне Григорьевне - доктору педагогических наук, профессору, ректору Московского государственного университета культуры и искусств.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРОШКИНУ Владимиру Федоровичу - художнику, профессору Омского государственного института сервиса
МУГИНШТЕЙНУ Михаилу Львовичу - профессору кафедры истории музыки Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, Свердловская область
НОВОЖИЛОВУ Анатолию Сергеевичу - режиссеру-постановщику Российской государственной цирковой компании, город Москва
ФАРМАНЯНЦ Евгении Карапетовне - профессору Московской государственной академии хореографии
ФИЛИППОВУ Александру Николаевичу - художественному руководителю ансамбля танца "Калинка", генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Центр детского народного творчества "Калинка", город Москва
ШИПИТЬКО Анатолию Васильевичу - художественному руководителю и главному дирижеру Государственного оркестра русских народных инструментов Республики Адыгея "Русская удаль".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Алине Валентиновне - солистке Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии
АРОНОВОЙ Марии Валерьевне - артистке Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва
БАДЖЕ Дзехан Нуховне - артистке Государственной филармонии Республики Адыгея
БАЖАНОВУ Олегу Сергеевичу - артисту Оренбургского государственного областного драматического театра имени М. Горького
БЕГЛЕЦОВУ Владимиру Евгеньевичу - художественному руководителю хора мальчиков Хорового училища имени М.И. Глинки, город Санкт-Петербург
БЕЛЯЕВОЙ Наталье Анатольевне - артистке Оренбургского государственного областного драматического театра имени М. Горького
ВОЛЧКОВОЙ Анжелике Геннадьевне - артистке Московского театра "Школа современной пьесы"
ГЛУЩЕНКО Илье Анатольевичу - артисту Архангельского областного молодежного театра
ГОРДЕЕВОЙ Галине Константиновне - артистке Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
ИЦКОВИЧ Надежде Анатольевне - артистке Тверского государственного театра кукол
КУТЕПОВОЙ Ксении Павловне - артистке Московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко"
КУТЕПОВОЙ Полине Павловне - артистке Московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко"
ПАНОВОЙ Яне Викторовне - артистке Архангельского областного молодежного театра
РЯБЦОВУ Олегу Игнатьевичу - артисту Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского Ивановской области
СОЛОВЬЕВУ Якову Владимировичу - солисту, концертмейстеру Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского
ТЮНИНОЙ Галине Борисовне - артистке Московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко"
ФИЛОНЕНКО Ивану Николаевичу - артисту Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии
ХАКИМОВОЙ Наталье Даниловне - солистке балета Красноярского государственного театра оперы и балета
ЧЕРНУШЕНКО Людмиле Алексеевне - главному хормейстеру Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
ЮХИМЧУК Алле Викторовне - солистке балета Красноярского государственного театра оперы и балета.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОСКОБОЙНИКОВУ Евгению Николаевичу - художнику, Брянская область
ДАВЫДОВОЙ Ларисе Алексеевне - художнику, Московская область
ЛИХОВИДУ Георгию Ивановичу - художнику общества с ограниченной ответственностью "Влада", Ростовская область
МИЛЬЧЕНКО Сергею Григорьевичу - скульптору, Московская область
СЕРЕБРЯКОВОЙ Любови Николаевне - художнику, Калининградская область
СКНАРИНУ Анатолию Андреевичу - скульптору, Ростовская область
СМИРНОВУ Евгению Николаевичу - художнику комбината декоративно-оформительского искусства Московского союза художников
СОКОЛОВОЙ Ариадне Леонидовне - художнику, Ярославская область
СУДАКОВУ Дмитрию Александровичу - художнику комбината декоративно-оформительского искусства Московского союза художников
ФОРМОЗОВУ Валериану Михайловичу - художнику Товарищества живописцев Московского союза художников
ЩИПАРЕВОЙ Раисе Васильевне - художнику, город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЗИКОВОЙ Татьяне Ивановне - преподавателю музыкального училища при Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте имени С.В. Рахманинова
БЛИНЧИКОВУ Олегу Васильевичу - артисту оркестра Московского театра "Новая опера"
БОНДАРЕНКО Станиславу Александровичу - педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом творчества учащейся молодежи учреждений начального профессионального образования" Белгородской области
РУСАКОВУ Владимиру Ивановичу - артисту хора Московского театра "Новая опера"
ДРАННИКОВУ Николаю Ивановичу - председателю комитета по культуре администрации Клетского района Волгоградской области
КАЛУГИНОЙ Ларисе Николаевне - заведующей отделом Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина города Брянска
КУЗНЕЦОВОЙ Алле Ивановне - заведующей клубом ветеранов "Товарищ" Елизовского района Камчатской области
КУЗНЕЦОВОЙ Елене Викторовне - заместителю начальника отдела культуры администрации города Дудинки Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа
КУЗНЕЦОВОЙ Клавдии Прокофьевне - директору научной библиотеки Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область
КУЛЕШОВОЙ Зое Дмитриевне - заведующей отделом Государственного музейного объединения "Художественная культура Русского Севера", Архангельская область
КУШВИДУ Владимиру Николаевичу - заместителю директора Курганского областного музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича
ЛАВРИНОВИЧУ Владимиру Ивановичу - преподавателю, концертмейстеру детской школы искусств города Светлого Калининградской области
НЕМИРОВОЙ Музе Анатольевне - заместителю директора Государственного музея В.В. Маяковского, город Москва
ОЗЕРОВОЙ Валентине Васильевне - заведующей музеем "Командный пункт Центрального фронта" - филиалом Курского областного краеведческого музея
ПАНОВОЙ Надежде Александровне - директору Спицынского сельского дома культуры Шатровского района Курганской области
ПУРТОВОЙ Светлане Петровне - директору детской школы искусств N 6 города Тобольска Тюменской области
РАХИМОВУ Эрнсту Ахмедовичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Киностудия "Союзмультфильм", город Москва
СУМЦОВУ Леониду Петровичу - преподавателю Курского областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Суджанская детская школа искусств"
ТРОПИЧЕВОЙ Елене Ивановне - заведующей отделом Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова
ФУРМАНОВУ Николаю Алексеевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 43 города Кемерово
ШАТАЛОВОЙ Нине Андреевне - начальнику отдела культуры администрации исполнительной государственной власти Горшеченского района Курской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЛОСС Тамаре Леонидовне - преподавателю Центральной средней специальной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
2 февраля 2004 года
N 131

УКАЗ Президента РФ от 02.02.2004 n 129 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также