УКАЗ Президента РФ от 15.01.2004 n 31 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


15 января 2004 года N 31
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большие заслуги в научной деятельности и подготовку высококвалифицированных специалистов наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ИЛЬИНА Владимира Александровича - академика Российской академии наук, заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВЕРТЕШЕВА Сергея Михайловича - директора Псковского политехнического института - филиала Санкт-Петербургского государственного политехнического университета
ПЕНТИНА Юрия Андреевича - профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
РЕБРИКА Бориса Михайловича - заведующего кафедрой Московского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГУРЕВИЧА Сергея Юрьевича - проректора Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область
ДАВЫДОВА Юрия Степановича - ректора Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край
ДРУЖИНИНА Александра Ивановича - директора института переподготовки кадров Уральского государственного технического университета, Свердловская область
ПЛИССА Виктора Александровича - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета
ЧАЛУЮ Любовь Владимировну - председателя совета Хабаровского краевого отделения Российского союза бывших малолетних узников фашизма.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛДОШИНА Сергея Михайловича - директора Института проблем химической физики Российской академии наук, Московская область
БАДИКОВА Владимира Степановича - председателя Сердобского районного (городского) совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Пензенской области
БАТУЕВУ Ольгу Азангаевну - ведущего специалиста Закаменского районного управления образования Республики Бурятия
ВЕТКАСОВУ Нину Павловну - учительницу средней школы N 72 города Оренбурга
ВИХАРЕВУ Ангелину Константиновну - заместителя директора Вологодского педагогического колледжа
ГАЮКОВУ Эльвиру Викторовну - заведующую отделом образования администрации Пучежского района Ивановской области
ГОРЛАНОВУ Светлану Павловну - заместителя главы администрации Архангельской области
ГРАБОВСКОГО Анатолия Ивановича - руководителя Сахалинского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
ЕФИМОВА Александра Ивановича - руководителя Приволжского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Самарская область
КОПТЯЕВУ Людмилу Викторовну - заместителя директора Хибинского технического колледжа Мурманской области
КРАСНОВА Андрея Евгеньевича - заведующего кафедрой Московской государственной технологической академии
КРОПАНЕВУ Галину Аркадьевну - педагога-организатора Вятской гуманитарной гимназии города Кирова Кировской области
ЛОСКУТОВА Владимира Анатольевича - ректора Уральской академии государственной службы, Свердловская область
МАЛАФЕЕВА Владимира Ивановича - директора Шуйского детского дома-школы Ивановской области
МАЛЫШЕВУ Тамару Алексеевну - директора многопрофильного центра дополнительного образования "Поиск" Сергиевского района Самарской области
МАНСУРОВУ Татьяну Иосифовну - заместителя главы администрации муниципального образования "Катайский район" Курганской области
НОВОСЕЛОВА Владимира Васильевича - первого проректора Тюменского государственного нефтегазового университета
ОСИПОВА Владимира Васильевича - проректора Московской государственной технологической академии
ПРОНЯКИНУ Валентину Федоровну - заместителя главы администрации Ленинского района города Красноярска
СМИРНОВА Александра Михайловича - директора специальной (коррекционной) школы-интерната города Тейково Ивановской области
СМИРНОВА Евгения Константиновича - директора специальной (коррекционной) школы-интерната города Шуи Ивановской области
ЧЕРНОСКУТОВУ Ларису Михайловну - директора средней школы N 25 города Каменска-Уральского Свердловской области.
За большой вклад в укрепление гражданского мира и межконфессионального сотрудничества наградить
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГАЙНУТДИНОВА Равиля Исмагиловича (муфтия Равиля Гайнутдина) - председателя Совета муфтиев России, председателя Духовного управления мусульман Европейской части России, город Москва.
За большой вклад в воспитание детей и укрепление семейных традиций наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ШАБУНИНА Александра Дмитриевича - многодетного отца, Липецкая область
ШАБУНИНУ Надежду Афанасьевну - многодетную мать, Липецкая область.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ
МИХАЙЛОВУ Елену Михайловну - заместителя начальника отдела Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОБЫЛЕВУ Сергею Николаевичу - доктору экономических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ВОЛЧИХИНУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, ректору Пензенского государственного университета
ДАНИЛОВУ Александру Анатольевичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского педагогического государственного университета
ИСАЕВУ Магомету Измайловичу - доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института языкознания Российской академии наук, город Москва
КУЗНЕЦОВОЙ Тамаре Васильевне - доктору технических наук, профессору Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, город Москва
КУЗНЕЦОВУ Александру Павловичу - доктору биологических наук, профессору, проректору Курганского государственного университета
МИРОНЕНКО Николаю Семеновичу - доктору географических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
МУСАЕВУ Кенесбаю - доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института языкознания Российской академии наук, город Москва
ОСИПОВУ Юрию Михайловичу - доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику лаборатории Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
РУБИНУ Андрею Борисовичу - члену-корреспонденту Российской академии наук, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
СОКОЛОВУ Владиславу Александровичу - доктору юридических наук, профессору Института бизнеса, права и информационных технологий, Московская область
ФРИДМАНУ Александру Абрамовичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему лабораторией Центрального экономико-математического института Российской академии наук, город Москва
ФРОЛОВУ Юрию Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заместителю директора Института химической физики имени Н.Н. Семенова Российской академии наук, город Москва
ХОМЕНТОВСКОМУ Всеволоду Владимировичу - доктору геолого-минералогических наук, главному научному сотруднику Института геологии нефти и газа в составе Объединенного института геологии, геофизики и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
ШЕВЕЛЕВУ Святославу Аркадьевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института органической химии имени Н.Д. Зелинского Российской академии наук, город Москва
ШИШОВУ Олегу Федоровичу - доктору юридических наук, профессору Московской государственной юридической академии.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИНЕВСКОМУ Александру Александровичу - декану факультета Дальневосточного государственного университета, Приморский край
БОЛТЯНСКОМУ Леониду Исааковичу - ректору Приморского института переподготовки и повышения квалификации кадров для государственной службы, Приморский край
ВАУЛИНОЙ Лидии Николаевне - проректору Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова
ВОЛШАНИКУ Валерию Валентиновичу - профессору Московского государственного строительного университета
ГОНТМАХЕРУ Петру Яковлевичу - профессору Хабаровского государственного педагогического университета
ГОРЯЧЕВУ Валерию Дмитриевичу - проректору Тверского государственного технического университета
ЕФИМЕНКО Василию Федоровичу - профессору института физики и информационных технологий Дальневосточного государственного университета, Приморский край
ПАНИЧЕВОЙ Ларисе Петровне - заведующей кафедрой Тюменского государственного университета
ПОЛИЩУКУ Виталию Ефремовичу - профессору института физики и информационных технологий Дальневосточного государственного университета, Приморский край
ПРОНИНОЙ Елене Павловне - профессору Самарского государственного педагогического университета
САВКИНУ Николаю Степановичу - заведующему кафедрой Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева
СЕМЕННИКОВОЙ Любови Ивановне - заместителю декана факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
СЕРБИНУ Владилену Семеновичу - профессору Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край
СУРНИНУ Анатолию Александровичу - ректору Биробиджанского государственного педагогического института, Еврейская автономная область
ТОНЫШЕВОЙ Любови Леонидовне - заведующей кафедрой Тюменского государственного нефтегазового университета
ХАРЕБАВЕ Ревазу Парменовичу - проректору Волжского института экономики и менеджмента - Высшей школы коммерции, Волгоградская область
ЦЫПИНУ Геннадию Моисеевичу - профессору Московского педагогического государственного университета
ШАРОВОЙ Инессе Христиановне - заведующей кафедрой Московского педагогического государственного университета
ЩЕЛИКОВОЙ Нине Алексеевне - декану факультета Дагестанского государственного университета.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВОЙ Татьяне Борисовне - заместителю директора Ветлужского лесотехнического техникума Нижегородской области
АЛЕКСЕЕВОЙ Татьяне Петровне - заместителю директора средней школы N 16 города Бирюсинска Иркутской области
АНУФРИЕВОЙ Галине Константиновне - преподавателю профессионального училища N 1 Новосибирской области
БАРАМИЯ Зинаиде Александровне - учительнице средней школы N 3 города Радужного Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
БАЯНОВОЙ Екатерине Георгиевне - директору профессионального училища N 12 Новосибирской области
БУДАНОВОЙ Дине Павловне - директору городского информационно-методического центра управления образования администрации (мэрии) города Брянска
ГОРБУНОВОЙ Светлане Петровне - заместителю директора Ульканского образовательного комплекса "Детский сад - школа - профессиональное училище" Иркутской области
ДОГАЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - руководителю физического воспитания профессионального училища N 27 Новосибирской области
ДЬЯЧКОВОЙ Валентине Петровне - учительнице средней школы N 9 села Родыки Красногвардейского района Ставропольского края
ЕГИАЗАРОВОЙ Сусане Андреевне - учительнице школы-интерната села Русское Курского района Ставропольского края
ЖУКОВУ Рудольфу Васильевичу - директору Ядринской национальной гимназии-интерната Чувашской Республики
ЗОТКИНУ Федору Александровичу - заместителю директора Волгоградского технологического колледжа
ИВАНОВОЙ Людмиле Георгиевне - заместителю директора профессионального училища N 22 Новосибирской области
КАРПАЧЕВОЙ Ирине Новомировне - начальнику отдела департамента образования и науки администрации Липецкой области
КИСЛОЙ Ольге Николаевне - директору учреждения дополнительного образования "Городской Дом творчества учащихся" города Липецка
КОНЕВОЙ Наталье Михайловне - учительнице Сургутской гимназии "Лаборатория Салахова" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
КУЗНЕЦОВОЙ Нине Филипповне - директору средней школы N 3 города Сельцо Брянской области
ЛУКОНИНОЙ Валентине Ивановне - учительнице лицея имени Г.Ф. Атякшева города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
МУРЫСИНУ Леониду Николаевичу - директору гимназии N 94 города Казани Республики Татарстан
ПАДАМАНОВОЙ Галине Михайловне - учительнице средней школы N 23 города Тайшета Иркутской области
ПЛАТОНОВОЙ Ольге Вилениновне - заместителю директора Брянского городского лицея N 1
ПЛОТНИКОВОЙ Людмиле Гавриловне - заместителю директора лицея N 2 города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
РУЖКОВОЙ Нине Александровне - преподавателю Нижневартовского государственного социально-гуманитарного колледжа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
РУППЕЛЬ Римме Михайловне - директору Центра детского творчества города Зеленодольска Республики Татарстан
САЛЬНИКОВУ Александру Сергеевичу - директору учреждения дополнительного образования "Центр детского (юношеского) технического творчества" города Липецка
СЕМЕНИЮ Василию Андреевичу - директору средней школы N 8 города Брянска
СИВАКОВОЙ Валентине Степановне - проректору Брянского института повышения квалификации работников образования
СТАНКЕВИЧУ Владимиру Андреевичу - проректору Липецкого областного института усовершенствования учителей
СТЕПАНОВОЙ Елене Владимировне - преподавателю профессионального училища N 2 имени А.И. Покрышкина Новосибирской области
СЫТИНОЙ Ольге Николаевне - директору средней школы N 1 города Лермонтова Ставропольского края
ТРУНОВОЙ Ирине Шагжиновне - заместителю директора лицея N 44 города Липецка
ТУРЧЕНКО Василию Алексеевичу - директору профессионального лицея N 4 Новосибирской области
ЧАЛЫШЕВОЙ Екатерине Федоровне - учительнице средней школы N 4 города Урая Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
15 января 2004 года
N 31

УКАЗ Президента РФ от 15.01.2004 n 27 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также