УКАЗ Президента РФ от 08.12.2003 n 1453 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


8 декабря 2003 года N 1453
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в разработку и создание специальной техники и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ТРУСОВА Владимира Николаевича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Государственное машиностроительное конструкторское бюро "Радуга" имени А.Я. Березняка", Московская область.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДОБРЫНИНА Николая Михайловича - заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, руководителя представительства автономного округа в городе Тюмени
ТРЕТЬЯКОВА Геннадия Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Промжелдортранс", Самарская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВАРЛАМОВА Анатолия Александровича - проректора по научной работе Государственного университета по землеустройству, город Москва
МАХОВА Виктора Алексеевича - главу муниципального образования "Хворостянский район" Самарской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВУ Нину Романовну - главу администрации Назимовской волости Куньинского района Псковской области
АМИНЕВУ Викторию Александровну - профессора Калининградского государственного технического университета
АРЕФЬЕВА Игоря Геннадьевича - начальника отдела открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область
ГОРДИЕНКО Виктора Алексеевича - главного агронома сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района Курской области
ЗАПОРОЖЕЦ Татьяну Леонидовну - станочницу открытого акционерного общества "Находкинская жестяно-баночная фабрика", Приморский край
КАРАКОЗОВУ Эльвиру Викторовну - заведующую кафедрой Калининградского государственного технического университета
КОМАРОВА Николая Борисовича - начальника бригады открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область
КОРЕНЬКОВУ Надежду Егоровну - оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного производственного предприятия "ОГОХлебороб" Медвенского района Курской области
ЛУГИНА Николая Андреевича - руководителя отдела управления сельского хозяйства Сахалинской области
МАЛЯРЕНКО Ивана Дмитриевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Долговский" Новичихинского района Алтайского края
МАХОРТОВА Вячеслава Сергеевича - главного зоотехника государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" Тымовского района Сахалинской области
МИКАЛАУСКЕНЕ Нину Сергеевну - доярку государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Тимирязевское", Сахалинская область
НИКОНОРОВА Ивана Васильевича - главного научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, город Москва
ОВЧИННИКОВУ Лидию Андреевну - заместителя главы администрации Ленинского района города Екатеринбурга Свердловской области
ПАРТЫЛОВА Георгия Степановича - начальника Кавказского производственного охотничьего участка федерального государственного учреждения "Государственное опытное лесоохотничье хозяйство "Кубаньохота", Краснодарский край
ПОНЕДЕЛЬЧЕНКО Михаила Николаевича - главу местного самоуправления Новооскольского района Белгородской области
СОЛОМАХИНА Веньямина Викторовича - председателя Тбилисской районной территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Краснодарского края
ЧЕКРЫГИНУ Светлану Викторовну - аппаратчика открытого акционерного общества "Бавария", город Санкт-Петербург
ЧЕРПАКА Владимира Федоровича - ведущего научного сотрудника государственного научного учреждения Дальневосточного научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, Хабаровский край
ЧУРИКОВА Анатолия Петровича - бригадира товарищества "Новая жизнь" ассоциации крестьянских хозяйств "Ануйское" Петропавловского района Алтайского края
ЭРЛИХА Виталия Александровича - главу Полтавского муниципального образования Омской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КУЗЬМИНЫХ Михаила Юрьевича, Режевской район Свердловской области.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРПУХИНОЙ Татьяне Ефремовне - главному агроному филиала "Подхоженский" сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Барыбино" Серебряно-Прудского района Московской области
ЛЯМИНОЙ Марии Ивановне - агроному закрытого акционерного общества "Хреновской конный завод" Бобровского района Воронежской области
МИНГАЛИЕВУ Ринату Раисовичу - главному агроному государственного унитарного предприятия племенного завода "Дружба" Кошкинского района Самарской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Герману Даниловичу - заведующему Дорским ветеринарным участком федерального государственного учреждения "Шаховская районная станция по борьбе с болезнями животных" Московской области
ГОЛОВАНОВОЙ Нине Федоровне - начальнику отдела ветеринарно-санитарной экспертизы федерального государственного учреждения "Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных"
КОНДРАТОВОЙ Раисе Антоновне - директору Серебряно-Прудской районной ветеринарной лаборатории Московской области
ПАПИНОЙ Любови Африкановне - начальнику государственного учреждения Хворостянской районной станции по борьбе с болезнями животных Самарской области
САВЕНКО Алле Викторовне - заведующей лабораторией некоммерческого партнерства "Амурский государственный научный центр ветеринарной медицины", Амурская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБЕНКО Валентине Абикарувне - начальнику зооветеринарного отдела комитета по сельскому хозяйству администрации Солнечногорского района Московской области
ПЬЯНКОВУ Сергею Петровичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход" Белохолуницкого района Кировской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВУ Ивану Ивановичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Прогресс" Беловского района Курской области
ГОЦУЛЯКУ Василию Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Пензино" Большечерниговского района Самарской области
ГУБАРЕВУ Ивану Алексеевичу - механизатору открытого акционерного общества "Агрофирма-Луч" Сосковского района Орловской области
ПРОСИНУ Виктору Николаевичу - механизатору товарищества на вере "Селиваниха-Шелухин и компания" Егорьевского района Московской области
СЕРГЕЕВУ Петру Алексеевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Луганское" Должанского района Орловской области
ТРОХИНИНУ Евгению Васильевичу - комбайнеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыжковский" Сосковского района Орловской области
ФЕДОРОВУ Владимиру Васильевичу - механизатору тепличного комбината сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области
ШИРЯЕВУ Анатолию Ивановичу - механизатору закрытого акционерного общества "Майское" Пестравского района Самарской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВОЙ Валентине Александровне - доярке открытого акционерного общества "Агрофирма-Сосково", Орловская область
ВИНЬКОВУ Владимиру Васильевичу - заместителю главы администрации Хлевенского района Липецкой области
ВОЛОБУЕВОЙ Наталье Николаевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Маяк" Большесолдатского района Курской области
ГАВРИЛОВУ Николаю Павловичу - заместителю главы районной государственной администрации, начальнику управления сельского хозяйства Предгорного района Ставропольского края
ГАСИЕВУ Кериму Николаевичу - директору государственной станции агрохимической службы "Елецкая", Липецкая область
ИСАЕВУ Ивану Николаевичу - заместителю главы администрации исполнительной государственной власти - начальнику управления сельского хозяйства Кореневского района Курской области
КОЛЕСНИКОВОЙ Людмиле Павловне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Сергиевский ремонтно-механический завод", Самарская область
КРИВЕНКОВОЙ Валентине Михайловне - директору федерального государственного унитарного предприятия "Невское" по племенной работе Ленинградской области
ЛАТЫШОВОЙ Антонине Николаевне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Луганское" Должанского района Орловской области
ЛЕШОВУ Владимиру Акимовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Заветы Ильича" Воловского района Липецкой области
ЛОПАТИНУ Валентину Валентиновичу - первому заместителю главы администрации исполнительной государственной власти, начальнику управления сельского хозяйства Советского района Курской области
МАЛАЕВУ Юрию Яковлевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенное хозяйство "Пламя" Гатчинского района Ленинградской области
МЕЛИХОВУ Александру Герасимовичу - главе Рубцовского района Алтайского края
МИХАЛКО Михаилу Михайловичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений Российской Федерации по Ростовской области
МУСТАФИНУ Дамиру Мухаметовичу - главе администрации Чекмагушевского района Республики Башкортостан
МЯКОТИНОЙ Галине Арсеньевне - управляющей отделением закрытого акционерного общества "Калининское", Тверская область
ПАНАРИНУ Петру Николаевичу - первому заместителю главы администрации Добринского района Липецкой области
ТЕРЕЩУКУ Леонтию Афанасьевичу - начальнику цеха сельскохозяйственного открытого акционерного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области
УМАНЦЕВУ Александру Леонтьевичу - заместителю директора - главному охотоведу федерального государственного учреждения "Государственное опытное лесоохотничье хозяйство "Кубаньохота", Краснодарский край
ШИРЯЕВОЙ Алевтине Степановне - заведующей фермой акционерного общества закрытого типа сельскохозяйственного предприятия "Менжинец" Мытищинского района Московской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Александру Ивановичу - заместителю председателя Тульской областной Думы
ЖАРКО Виктору Филипповичу - директору закрытого акционерного общества маслоэкстракционного завода "Кропоткинский", Краснодарский край
МОКРОУСОВОЙ Александре Васильевне - директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Сыр "Стародубский", Брянская область.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОГДАНОВУ Евгению Анатольевичу - слесарю-наладчику открытого акционерного общества "Находкинская жестяно-баночная фабрика", Приморский край
ГУСЬКОВОЙ Антонине Ивановне - машинисту экструдера открытого акционерного общества "Находкинская жестяно-баночная фабрика", Приморский край
ЕРЗУНОВУ Юрию Ивановичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Находкинская жестяно-баночная фабрика", Приморский край.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОМАРОВУ Амаю Багандовичу - руководителю Акушинского районного комитета по земельным ресурсам и землеустройству Республики Дагестан
ХАПРОВУ Виктору Евгеньевичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Суземскому району Брянской области.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУДАЕВУ Святославу Дашиевичу - начальнику государственного учреждения "Бурятскагролес", Республика Бурятия.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАЛЫШЕВИЧУ Борису Николаевичу - директору федерального государственного учреждения "Управление мелиорации земель и водного хозяйства по Краснодарскому краю"
ПОСТНИКОВУ Виктору Александровичу - главному инженеру проектов открытого акционерного общества "Кировводпроект", Кировская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИНОГРАДОВУ Александру Ивановичу - начальнику управления главного металлурга открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Сергею Дмитриевичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Завет Ильича" Горшеченского района Курской области
ТОКАРЕВУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества племенного хозяйства "Лазаревское" Щекинского района Тульской области
ШМЕЛЬКОВУ Александру Васильевичу - директору государственного образовательного учреждения "Егорьевский авиационный технический колледж гражданской авиации", Московская область
ЮДОЧКИНУ Геннадию Ивановичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Рассвет" Одоевского района Тульской области.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПЕТРЕНКО Борису Николаевичу - заместителю губернатора, начальнику главного управления строительства администрации Тюменской области
САГИЯНЦУ Эдуарду Григорьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью строительно-монтажного управления "Стройиндустрия-1", Ставропольский край.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАРКЕЛОВОЙ Вере Алексеевне - заместителю директора Белебеевского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства Республики Башкортостан
ПЕТЛИЦКОЙ Надежде Михайловне - заместителю директора Крымского технического колледжа Краснодарского края.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЛЬЕНОВОЙ Людмиле Павловне - главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенное хозяйство "Пламя" Гатчинского района Ленинградской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
8 декабря 2003 года
N 1453

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 08.12.2003 n 1799-р <О ПЕРЕДАЧЕ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ>  »
Постановления и Указы »
Читайте также