Распоряжение правительства рф от 05.12.2003 n 1783-р <о строительстве целлюлозно-бумажного комбината в г. нея (костромская область)>


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 декабря 2003 г. N 1783-р
1. Признать целесообразным строительство целлюлозно-бумажного комбината в г. Нея (Костромская область) с ежегодным объемом производства до 410 тыс. тонн целлюлозы и до 400 тыс. тонн высококачественных видов бумаги (далее - комбинат).
2. Минэкономразвития России и Минпромнауки России совместно с администрацией Костромской области и Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России провести необходимую работу по привлечению российских и иностранных частных инвестиций в строительство комбината.
3. В целях создания условий для привлечения инвестиций в строительство комбината:
а) МПР России, Минпромнауки России и администрации Костромской области определить в I квартале 2004 г. возможные объемы лесопользования и участки лесного фонда, которые могут быть переданы в концессию инвесторам для реализации проекта строительства комбината;
б) Минэкономразвития России, Минпромнауки России, МПР России, Минимуществу России, Минфину России и администрации Костромской области подготовить в I полугодии 2004 г. и представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект договора концессии участков лесного фонда, необходимых для обеспечения древесным сырьем комбината, с соответствующим финансово-экономическим обоснованием, а также условия и порядок проведения конкурса на право заключения указанного договора.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

Постановления и Указы »
Читайте также