Определение верховного суда рф от 03.12.2003 n 89-г03-6 <о деле по частной жалобе черепанова а.к.>


ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 3 декабря 2003 г. N 89-Г03-6
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего Лаврентьевой М.Н.,
судей Харланова А.В.,
Еременко Т.И.
рассмотрела в судебном заседании 3 декабря 2003 г. дело по частной жалобе Черепанова А.К. на определение Тюменского областного суда от 17 ноября 2003 г., которым приостановлено производство по делу по заявлению кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Черепанова А.К. об отмене решения окружной избирательной комиссии по Тюменскому одномандатному избирательному округу N 179 по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва от 30 октября 2003 г. N 15/56 об отказе ему в регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Харланова А.В., объяснения представителя Черепанова А.К. - Сарварова Н.Н., полагавшего кассационное производство по делу прекратить, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации
установила:
Черепанов А.К. подал частную жалобу на определение Тюменского областного суда от 17 ноября 2003 г., которым приостановлено производство по делу по его заявлению об отмене решения окружной избирательной комиссии по Тюменскому одномандатному избирательному округу N 179 по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва от 30 октября 2003 г. N 15/56 об отказе Черепанову А.К. в регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы до рассмотрения в кассационном порядке гражданского дела по заявлению Лукичева В.Ф. об отмене указанного решения окружной избирательной комиссии.
В последующем поступило письменное заявление Черепанова А.К., в котором он просит снять с кассационного рассмотрения его частную жалобу в связи с тем, что определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 25 ноября 2003 г. отменено решение Тюменского областного суда от 6 ноября 2003 г. и производство по делу по заявлению Лукичева В.Ф. об отмене решения окружной избирательной комиссии Тюменского одномандатного избирательного округа N 179 по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва от 30 октября 2003 г. об отказе в регистрации кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Черепанова А.К. прекращено.
Представитель Черепанова А.К. Сарваров Н.Н. полагает необходимым производство по делу прекратить.
При таких обстоятельствах определение суда не может быть проверено кассационной инстанцией.
Не усматривая в отказе от частной жалобы нарушения закона, прав и законных интересов других лиц, Судебная коллегия находит его подлежащим принятию.
Руководствуясь ст. 345 ГПК РФ, Судебная коллегия
определила:
принять отказ Черепанова А.К. от частной жалобы на определение Тюменского областного суда от 17 ноября 2003 г. и кассационное производство по делу прекратить.
Председательствующий
М.Н.ЛАВРЕНТЬЕВА
Судьи
А.В.ХАРЛАНОВ
Т.И.ЕРЕМЕНКО

Постановления и Указы »
Читайте также