ПОСТАНОВЛЕНИЕ Центризбиркома РФ от 21.10.2003 n 44/412-4 (ред. от 28.11.2003) О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ БЛОКОМ РОДИНА (НАРОДНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ СОЮЗ)


ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 октября 2003 г. N 44/412-4
О РЕГИСТРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ
БЛОКОМ "РОДИНА" (НАРОДНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ СОЮЗ)"
(в ред. Постановлений Центризбиркома РФ от 20.11.2003 N 58/544-4,
от 28.11.2003 N 61/562-4)
Проверив соблюдение требований Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" при выдвижении избирательным блоком "Родина" (народно-патриотический союз)" федерального списка кандидатов, представлении сведений о кандидатах в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва, включенных в выдвинутый им федеральный список кандидатов, при сборе подписей, оформлении подписных листов, а также достоверность сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в подписных листах, и первый финансовый отчет избирательного блока "Родина" (народно-патриотический союз)", Центральная избирательная комиссия Российской Федерации установила следующее.
В соответствии с пунктом 10 статьи 41 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" из федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва, выдвинутого избирательным блоком "Родина" (народно-патриотический союз)" в количестве 187 человек и заверенного Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 26 сентября 2003 г. N 30/221-4, на основании личных заявлений выбыло 2 кандидата.
Избирательным блоком "Родина" (народно-патриотический союз)" на проверку представлено 248687 подписей избирателей в поддержку федерального списка кандидатов, из которых в соответствии с пунктом 5 статьи 46 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" было проверено 80000 подписей, недостоверными и недействительными были признаны 3828, или 4,79 процента подписей.
В соответствии со статьей 26 и на основании пункта 2 статьи 43, пункта 1 статьи 47 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Зарегистрировать федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва, выдвинутый избирательным блоком "Родина" (народно-патриотический союз)" в количестве 185 человек, 21 октября 2003 года в 16 часов 27 минут.
2. Выдать кандидатам, зарегистрированным по федеральному избирательному округу, удостоверения установленного образца.
3. Направить настоящее Постановление в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, окружные избирательные комиссии.
4. Опубликовать настоящее Постановление и зарегистрированный федеральный список кандидатов с представленными избирательным блоком "Родина" (народно-патриотический союз)" сведениями о них, в том числе об их доходах и имуществе, в "Российской газете", "Парламентской газете" и журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".
Председатель Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
А.А.ВЕШНЯКОВ
Секретарь Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
О.К.ЗАСТРОЖНАЯ



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК
КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО
СОЗЫВА, ВЫДВИНУТЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ БЛОКОМ "РОДИНА"
(НАРОДНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ СОЮЗ)"
(в ред. Постановлений Центризбиркома РФ от 20.11.2003 N 58/544-4,
от 28.11.2003 N 61/562-4)
1. ГЛАЗЬЕВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 1 января 1961 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, сопредседатель Партии российских регионов.
2. РОГОЗИН ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ, дата рождения 21 декабря 1963 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по международным делам, сопредседатель Партии российских регионов.
3. ВАРЕННИКОВ ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ, дата рождения 15 декабря 1923 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер, президент Общероссийской общественной организации "Российская Ассоциация Героев".
4. ГЕРАЩЕНКО ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 21 декабря 1937 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Научно-исследовательский институт Банка России, главный научный сотрудник.
5. БАБУРИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 31 января 1959 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Российский государственный торгово-экономический университет, ректор, председатель партии "Народная воля".
6. ДЕНИСОВ ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, дата рождения 25 июня 1966 года, образование высшее, место жительства г. Москва, профсоюзный комитет студентов Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, председатель.
7. ШПАК ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 8 сентября 1943 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер.
8. БАБАКОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 8 февраля 1963 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, старший научный сотрудник.
9. НАРОЧНИЦКАЯ НАТАЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения 23 декабря 1948 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Институт мировой экономики и международных отношений РАН, ведущий научный сотрудник.
10. ШИШКАРЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 2 февраля 1968 года, образование высшее, место жительства Краснодарский край, г. Новороссийск, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по международным делам.
11. ГЛОТОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 14 февраля 1959 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Российский государственный торгово-экономический университет, проректор, секретарь Центрального политического совета партии "Народная воля".
12. МУХИНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА, дата рождения 27 декабря 1960 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Фрязино, некоммерческая организация "Ассоциация внешнеполитических организаций России", генеральный директор, генеральный секретарь Социалистической единой партии России (Духовное наследие).
13. ГРИГОРЬЕВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 4 февраля 1950 года, образование высшее, место жительства г. Москва, в/ч 45880, военнослужащий.
14. ФОМЕНКО АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 30 августа 1961 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ОАО "Опытно-конструкторское бюро им. А.С. Яковлева", вице-президент.
15. РОДИОНОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 1 декабря 1936 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по делам ветеранов, председатель Народно-патриотической партии России.
16. ЛЕБЕДЕВА МАРИНА ЯКОВЛЕВНА, дата рождения 12 июля 1964 года, образование незаконченное высшее, место жительства г. Москва, ООО "Риэлторский информационный центр", генеральный директор.
17. ПРОЩИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 11 октября 1968 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.
18. СУЛТАНОВ ШАМИЛЬ ЗАГИТОВИЧ, дата рождения 16 мая 1952 года, образование высшее, место жительства г. Москва, межрегиональная общественная организация "Центр по исследованию межнациональных и межрегиональных экономических проблем", заместитель председателя правления, сопредседатель Партии российских регионов.
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ
Столица
(город Москва)
1. ЛЕБЕДЕВ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 16 декабря 1959 года, образование высшее, место жительства г. Москва, акционерный коммерческий банк "Национальный резервный банк" (ОАО), президент.
2. ЛЕОНОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 22 августа 1928 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер.
3. ДРУЖИНИН БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 9 марта 1962 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Королев, ООО "Восток-ИК", президент.
4. ДИЯНСКИЙ АНДРЕЙ ВАДИМОВИЧ, дата рождения 27 августа 1971 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ООО "Аренда-Сервис-2000", генеральный директор.
5. НОВИЧКОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 24 декабря 1974 года, образование высшее, место жительства г. Нижний Новгород, Государственный университет управления, докторант.
6. МОСКОВЧЕНКО НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 22 июля 1954 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер.
7. ВОВЧУК ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 31 марта 1968 года, образование высшее, место жительства г. Калуга, Общество купцов и промышленников России, эксперт по экономическим вопросам.
8. ЗВЕРЕВ БОРИС БОРИСОВИЧ, дата рождения 26 января 1966 года, образование среднее профессиональное, место жительства г. Москва, ОАО "Карелия ДСП", инспектор по организационным вопросам.
9. ВАСИЛЬЕВ ВАДИМ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 23 июня 1959 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Московское представительство ФГУП "Научно-исследовательский институт электронных приборов" города Новосибирска, начальник, член партии "Народная воля".
Центр
(Владимирская область, Московская область,
Рязанская область)
1. КРУТОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 13 октября 1947 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ОАО ТРВК "Московия", главный редактор, член исполнительного комитета Общероссийской общественной организации "Конгресс Русских Общин".
2. САВЕЛЬЕВА ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА, дата рождения 31 октября 1958 года, образование высшее, место жительства г. Москва, некоммерческое партнерство "Институт национальной стратегии реформ", старший научный сотрудник.
3. ТИХОНОВ ТИМУР ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 7 октября 1969 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ОАО "НГК "Славнефть", департамент капитального строительства, главный специалист.
4. ПОЛЯНСКИЙ ВАЛЕНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 16 июля 1954 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер.
5. КРАВЧЕНКО СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 26 февраля 1968 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Московский физико-технический институт, доцент.
6. БОЧАРОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 15 апреля 1968 года, образование высшее, место жительства Рязанская область, с. Агро-Пустынь, управление Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации по Рязанской области, специалист 1-й категории, член Общероссийской общественной организации "Конгресс Русских Общин".
7. МИРОНОВ ИВАН БОРИСОВИЧ, дата рождения 5 января 1981 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Московский педагогический государственный университет им. В.И. Ленина, аспирант.
8. ПОДОЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения 27 июля 1966 года, образование среднее профессиональное, место жительства Рязанская область, Рязанский район, с. Поляны, ООО "Техсервис", директор.
9. ЛИВИН ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 13 декабря 1946 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Красногорск, Общероссийская общественная организация "Оптималист", председатель.
10. РУБАНЧЕНКО ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 14 мая 1955 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Одинцово, Российский государственный торгово-экономический университет, начальник отдела.
Хопер
(Воронежская область, Липецкая область,
Тамбовская область)
1. ЧАПЛИНСКИЙ СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ, дата рождения 7 ноября 1968 года, образование высшее, место жительства г. Москва, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
2. ЖУКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 6 июня 1958 года, образование высшее, место жительства г. Воронеж, ФГУП "Управление механизированных работ N 518", главный инженер, депутат Воронежской городской Думы.
3. ВОЛКОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 5 декабря 1965 года, образование высшее, место жительства г. Липецк, первичная профсоюзная организация студентов Липецкого государственного технического университета, председатель профсоюзного комитета.
4. КОЛЧЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, дата рождения 27 октября 1958 года, образование высшее, место жительства г. Москва, в/ч 10892, военнослужащий.
5. МАКИН ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 12 октября 1957 года, образование высшее, место жительства г. Воронеж, акционерный коммерческий банк "Московский Индустриальный банк", вице-президент, член политического совета Воронежского регионального отделения партии "Народная воля".
6. БУНЕЕВ ВСЕВОЛОД ИВАНОВИЧ, дата рождения 15 мая 1951 года, образование высшее, место жительства г. Воронеж, Воронежская областная коллегия адвокатов, адвокат, член политического совета Воронежского регионального отделения партии "Народная воля".
7. РОДИОНОВ АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 10 марта 1952 года, образование высшее, место жительства г. Липецк, Липецкий государственный технический университет, доцент, председатель Липецкого регионального отделения партии "Народная воля".
8. ШЕКАНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 22 февраля 1958 года, образование неполное среднее, место жительства г. Липецк, предприниматель, заместитель председателя Липецкого регионального отделения партии "Народная воля".
9. ГРЕБЕНЩИКОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 28 марта 1955 года, образование высшее, место жительства г. Липецк, вечерняя общеобразовательная школа N 9 города Липецка, учитель, член политического совета Липецкого регионального отделения партии "Народная воля".
Орел - Тула
(Орловская область, Тульская область)
1. СУХОРУЧЕНКОВ ВЛАДИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 26 февраля 1971 года, образование высшее, место жительства г. Тула, Тульская областная Дума, депутат, заместитель председателя комитета по науке, образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту, председатель Тульского регионального отделения партии "Народная воля".
2. ЕЛЬЧЕНКО ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 30 сентября 1965 года, образование высшее, место жительства г. Орел, Орловская областная коллегия адвокатов, помощник адвоката, председатель Орловского регионального отделения Социалистической единой партии России.
3. ДОЛЖИКОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 25 января 1937 года, образование высшее, место жительства г. Орел, пенсионер, член Центрального политического совета партии "Народная воля".
Курская дуга
(Белгородская область, Курская область)
1. НОВИКОВ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 4 августа 1963 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ООО "Агрохолдинг "Славия-Черноземье", председатель наблюдательного совета.
2. СЕЙДАЛИЕВ ГЕННАДИЙ СУФЬЯНОВИЧ, дата рождения 29 июля 1965 года, образование высшее, место жительства г. Воронеж, Воронежское региональное отделение партии "Народная воля", председатель.
3. ЦУКАНОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 11 июля 1955 года, образование высшее, место жительства Белгородская область, г. Губкин, Губкинский филиал Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, заместитель директора.
4. ЧУРСИН ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 10 января 1953 года, образование высшее, место жительства г. Белгород, ОАО "Белгородский завод энергетического машиностроения", мастер.
5. ЖИЛКИН ГЕННАДИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 24 августа 1965 года, образование среднее профессиональное, место жительства г. Белгород, филиал ЗАО "Верофарм" в городе Белгороде, энергетик.
6. ГЛАЗОВА НАТАЛЬЯ ОЛЕГОВНА, дата рождена 16 января 1959 года, образование высшее, место жительства г. Курск, Курский торгово-экономический колледж, заведующая отделением, председатель Курского регионального отделения партии "Народная воля".
Западная дуга
(Брянская область, Смоленская область, Тверская область)
1. МАРКЕЛОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 5 декабря 1966 года, образование общее среднее, место жительства г. Москва, ООО "Закрытая тема "Телеком", руководитель телепрограммы "Наша версия под грифом "Секретно".
2. КИРИЧЕНКО ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 1 января 1967 года, образование высшее, место жительства г. Брянск, профсоюзная организация студентов Брянского государственного технического университета, председатель профсоюзного комитета, председатель Совета регионального отделения Партии российских регионов в Брянской области.
3. БОРБЛИК ЭМИЛИЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 5 ноября 1960 года, образование высшее, место жительства г. Тверь, первичная профсоюзная организация студентов Тверского государственного университета, председатель.
4. КОЛПАКОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 6 апреля 1968 года, образование среднее профессиональное, место жительства Тверская область, г. Бежецк, ООО "Бежецкмелиосервис", дежурный контрольно-пропускного пункта, председатель политического совета Тверского регионального отделения партии "Народная воля".
5. БАБЕНКО ОЛЕГ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 23 октября 1948 года, образование среднее профессиональное, место жительства Смоленская область, г. Вязьма, муниципальное учреждение "Центр игровых видов спорта", директор, председатель Смоленского регионального отделения партии "Народная воля".
Золотое кольцо
(Ивановская область, Ярославская область)
1. ГРЕШНЕВИКОВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 29 августа 1956 года, образование высшее, место жительства Ярославская область, пос. Борисоглебский, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по экологии, член президиума Центрального политического совета партии "Народная воля".
2. ВАТАГИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 28 января 1957 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, Общероссийская общественная организация "Всероссийское добровольное общество "Спортивная Россия", председатель Центрального совета, председатель Социалистической единой партии России.
3. ФОМИЧЕНКО МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 3 января 1950 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Одинцово, Российский государственный торгово-экономический университет, начальник управления по связям с органами государственной власти и общественными организациями, член Центрального политического совета партии "Народная воля".
Нижегородская
(Нижегородская область)
1. СЕНТЮРИН ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 16 января 1960 года, образование высшее, место жительства г. Нижний Новгород, администрация губернатора Нижегородской области, первый заместитель губернатора, член правительства Нижегородской области.
2. ХОДЫРЕВА ГУЛЯ ИРГАШЕВНА, дата рождения 13 апреля 1963 года, образование высшее, место жительства г. Москва, администрация губернатора Нижегородской области, начальник управления по связям с общественностью.
3. БЛУДЫШЕВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ, дата рождения 25 июля 1956 года, образование высшее, место жительства г. Нижний Новгород, ООО "Украинско-русский альянс", заместитель генерального директора, депутат Законодательного собрания Нижегородской области.
4. МИРНЫЙ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 23 мая 1965 года, образование высшее, место жительства г. Нижний Новгород, ЗАО "Международная информационно-аналитическая корпорация", представитель в регионах.
Вятская
(Республика Марий Эл, Кировская область)
1. ИСАКОВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, дата рождения 17 марта 1950 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, вице-президент.
Санкт-Петербургская
(Ленинградская область, город Санкт-Петербург)
1. САВЕЛЬЕВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 6 декабря 1937 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, Законодательное собрание Санкт-Петербурга, депутат, председатель координационного совета межрегионального общественно-политического движения "Конгресс работников науки, техники, образования, здравоохранения и культуры".
2. ЮЖИЛИН ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 10 декабря 1965 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по энергетике, транспорту и связи, член координационного совета межрегионального общественно-политического движения "Конгресс работников науки, техники, образования, здравоохранения и культуры".
3. КРИВЕНЧЕНКО АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 27 июня 1952 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, комитет по физической культуре и спорту администрации Санкт-Петербурга, заместитель председателя.
4. МЕТКИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 27 мая 1951 года, образование высшее, место жительства г. Москва, временно не работает.
5. ПРОСЫПКИН ОЛЕГ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 28 октября 1964 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет, доцент, член Партии российских регионов, член политического совета Партии российских регионов, председатель совета регионального отделения Партии российских регионов в Санкт-Петербурге.
6. ПЕРМИНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 18 февраля 1979 года, образование высшее, место жительства Ленинградская область, г. Сосновый Бор, Ленинградский государственный областной университет им. А.С. Пушкина, аспирант, председатель совета регионального отделения Партии российских регионов в Ленинградской области.
7. МИХАЙЛОВ БОРИС ИВАНОВИЧ, дата рождения 20 ноября 1944 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, ЗАО "Автотехобслуживание", первый заместитель генерального директора, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Народная воля".
8. ТЕРЕШЕНКОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 3 марта 1962 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, региональное отделение политической партии "Социалистическая единая партия России (Духовное наследие)", председатель, член Социалистической единой партии России, член Федерального правления Социалистической единой партии России.
Северо-Запад
(Республика Карелия, Республика Коми,
Архангельская область, Вологодская область,
Калининградская область, Мурманская область,
Ненецкий автономный округ)
1. САВЕЛЬЕВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 8 августа 1962 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Фонд внешнеполитических и внешнеэкономических исследований им. Александра Горчакова, эксперт по научным вопросам.
2. ДРОБАШЕНКО АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 30 декабря 1971 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ООО "Компания "Евразийская группа", генеральный директор.
3. СЕРДОТЕЦКИЙ ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 21 июля 1939 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ФГУП "ВВО "Сельхозпромэкспорт", генеральный директор.
4. КОМОЛОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 20 июля 1961 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ООО "Корпорация "Комо-Лов Интернешнл", директор.
5. МАСЯНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 7 октября 1973 года, образование высшее, место жительства г. Калининград, профсоюзный комитет студентов Калининградского государственного университета, председатель, член Партии российских регионов.
6. ЦЕРР ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения 12 ноября 1947 года, образование высшее, место жительства г. Вологда, пенсионер.
7. ПАВЛОВ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 24 апреля 1951 года, образование среднее профессиональное, место жительства Вологодская область, Вологодский район, пос. Перьево, ОАО "Вологодский ДОЗ", генеральный директор.
8. ЛОМАКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 21 марта 1970 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, ОАО "Архангельский ЛДК N 3", охранник, заместитель председателя Архангельского регионального отделения партии "Народная воля".
9. КОНОНЕНКО ТАМАРА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 14 апреля 1946 года, образование высшее, место жительства г. Мурманск, пенсионер.
Кубань
(Краснодарский край)
1. МАЩЕНКО ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, дата рождения 19 августа 1950 года, образование высшее, место жительства г. Краснодар, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, заместитель председателя президиума Народно-патриотической партии России.
2. ХАРЧЕНКО ИВАН НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 9 мая 1967 года, образование высшее, место жительства г. Краснодар, Законодательное собрание Краснодарского края, депутат, председатель комитета по культуре, спорту, информационной политике и взаимодействию с общественностью.
3. БУТИН СЕРГЕЙ ЛЬВОВИЧ, дата рождения 28 апреля 1962 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, аппарат Комитета по международным делам, консультант.
4. ЖАРИНОВ ИГОРЬ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 16 сентября 1957 года, образование высшее, место жительства Краснодарский край, г. Новороссийск, Новороссийская торгово-промышленная палата, председатель.
5. КОФАНОВ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 11 октября 1947 года, образование высшее, место жительства г. Краснодар, Краснодарский краевой комитет профсоюза работников госторговли и потребкооперации, председатель.
6. ГОРОБЕЦ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 10 декабря 1974 года, образование общее среднее, место жительства г. Краснодар, администрация города Краснодара, специалист 1-й категории, член Партии российских регионов, председатель регионального Краснодарского краевого отделения Партии российских регионов.
7. ЯСЬКО АНАТОЛИЙ АФАНАСЬЕВИЧ, дата рождения 15 июля 1941 года, образование высшее, место жительства Краснодарский край, г. Горячий Ключ, пенсионер, заместитель председателя Краснодарского краевого отделения партии "Народная воля".
8. КОСТЫЛЕВ ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 августа 1951 года, образование высшее, место жительства Краснодарский край, г. Сочи, филиал Московского государственного социального университета в городе Сочи, заместитель директора, преподаватель, заместитель председателя Краснодарского краевого отделения партии "Народная воля".
9. САФРОНОВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 13 декабря 1964 года, образование высшее, место жительства Краснодарский край, ст-ца Брюховецкая, ООО "Кубаньсервис", генеральный директор, заместитель председателя Краснодарского краевого отделения партии "Народная воля".
Дон
(Ростовская область)
1. БАДАЛОВ РУБЕН МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 16 июля 1957 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности, заместитель председателя.
2. УВАРОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 5 октября 1950 года, образование высшее, место жительства г. Владикавказ, Академический Русский театр им. Е.Б. Вахтангова, директор.
3. ЛИСОВЕНКО ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 14 декабря 1958 года, образование высшее, место жительства г. Ростов-на-Дону, пенсионер, председатель Ростовской региональной общественной организации "Союз сельских женщин", член партии "Народная воля".
4. СЕРГЕЕВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 15 февраля 1961 года, образование высшее, место жительства г. Ростов-на-Дону, ООО "Южно-Российский монтажный центр", директор, председатель Ростовского регионального отделения партии "Народная воля".
Волга - Терек
(Республика Калмыкия, Ставропольский край,
Астраханская область, Волгоградская область)
1. ЖУКОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 10 октября 1948 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ЗАО "Аурум+", генеральный директор, член политического совета Партии российских регионов.
2. КОЛОМЫЦЕВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 29 июня 1980 года, образование высшее, место жительства г. Волгоград, ЗАО "Международная информационно-аналитическая корпорация", начальник отдела, председатель совета Волгоградского регионального отделения Партии российских регионов.
3. ГРЕЧКИН ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 2 августа 1977 года, образование среднее профессиональное, место жительства Ставропольский край, г. Пятигорск, пос. Энергетик, временно не работает, председатель Ставропольского регионального отделения партии "Народная воля".
4. СМОЛЬНЯКОВ АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 23 февраля 1953 года, образование высшее, место жительства г. Ставрополь, Ставропольская специализированная детско-юношеская спортивно-техническая школа российской оборонной спортивно-технической организации, директор, заместитель председателя Ставропольского регионального отделения партии "Народная воля".
5. ТАБУНОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 30 июня 1977 года, образование высшее, место жительства Ставропольский край, г. Пятигорск, ООО "Центр системного администрирования", заместитель генерального директора, заместитель председателя Ставропольского регионального отделения партии "Народная воля".
6. ШУЛЬГА ВИКТОР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 18 сентября 1944 года, образование высшее, место жительства г. Волгоград, Всероссийский научно-исследовательский институт агролесомелиорации, ведущий научный сотрудник, председатель Волгоградского регионального отделения партии "Народная воля".
Кабардино-Балкария
(Кабардино-Балкарская Республика)
1. ГАУЖАЕВ ЗАУДИН ГУЗБЕРОВИЧ, дата рождения 29 октября 1950 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ООО "Частное охранное предприятие "Центрогард", заместитель генерального директора, член Федерального правления политической партии "Социалистическая единая партия России".
2. КАНКУЛОВ МУАЕД ХАЖМУСОВИЧ, дата рождения 1 апреля 1959 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер.
3. СИЗИКОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 18 июля 1964 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Чехов-2, Государственный комитет Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, заместитель начальника управления.
4. ХАНИЕВ ХАМИША ТОНОВИЧ, дата рождения 8 мая 1968 года, образование высшее, место жительства г. Нальчик, ООО "Прокат-Поставка", директор.
5. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 28.11.2003 N 61/562-4.
Северный Кавказ
(Республика Адыгея (Адыгея), Республика
Дагестан, Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская
Республика, Республика Северная Осетия - Алания,
Чеченская Республика)
1. ГРОЗА АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 19 мая 1951 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ООО "Интеллектуальное агентство "Детинец", президент.
2. ЧЕХОЕВ АНАТОЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 20 апреля 1950 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками.
3. ДАВДИЕВ КАМИЛ МАГОМЕДОВИЧ, дата рождения 2 августа 1972 года, образование высшее, место жительства г. Махачкала, профсоюзный комитет студентов Дагестанского государственного технического университета, председатель.
4. САЛАВАТОВ МУСА КЕРИМСУЛТАНОВИЧ, дата рождения 12 сентября 1955 года, образование высшее, место жительства г. Грозный, региональное отделение партии "Народная воля", председатель, член Центрального политического совета партии "Народная воля".
5. ВАХАЕВ АНДАРБЕК ХАМЗАТОВИЧ, дата рождения 26 сентября 1954 года, образование среднее профессиональное, место жительства г. Грозный, Государственный контрольный комитет Чеченской Республики, ведущий специалист.
6. ГАДЖИМУРАДОВ МАГОМЕД МАГОМЕДОВИЧ, дата рождения 15 мая 1940 года, образование высшее, место жительства Республика Дагестан, г. Буйнакск, филиал N 93 города Махачкалы межрегиональной коллегии адвокатов, заведующий, председатель Дагестанского регионального отделения партии "Народная воля".
7. ХАКУЗ ПШИМАФ МУРАТОВИЧ, дата рождения 10 января 1946 года, образование высшее, место жительства Республика Адыгея, пос. Энем, Кубанский технологический университет, заведующий кафедрой, член партии "Народная воля".
Средневолжская
(Республика Мордовия, Костромская область,
Пензенская область, Саратовская область)
1. ЧУЕВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 27 августа 1965 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат.
2. НЕЗНАМОВ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 20 апреля 1949 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ЗАО "Международная информационно-аналитическая корпорация", заместитель генерального директора, заместитель председателя исполнительного комитета Партии российских регионов.
3. АЛЕЙНИКОВ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 16 мая 1952 года, образование высшее, место жительства г. Пенза, Воронежская межтерриториальная коллегия адвокатов, заместитель председателя, депутат Законодательного собрания Пензенской области.
4. БАБИКОВ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 18 июля 1938 года, образование высшее, место жительства г. Саратов, ФГУП "Научно-исследовательский институт "Волга", главный технолог, член Центрального политического совета партии "Народная воля".
5. ЛЬВОВ СЕРГЕЙ ДМИТРОВИЧ, дата рождения 22 февраля 1953 года, образование высшее, место жительства г. Кострома, предприниматель, заместитель председателя - секретарь политического совета Костромского регионального отделения партии "Народная воля".
6. ТИМОФЕЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 25 апреля 1956 года, образование высшее, место жительства Костромская область, Костромской район, дер. Середняя, пенсионер, председатель Костромского регионального отделения партии "Народная воля".
Татарстан
(Республика Татарстан (Татарстан)
1. САФИУЛЛИН ФАНДАС ШАКИРОВИЧ, дата рождения 17 августа 1936 года, образование высшее, место жительства г. Казань, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по международным делам.
2. ЖИЖИМОВ ЭДУАРД ЕВГЕНИЕВИЧ, дата рождения 16 марта 1974 года, образование высшее, место жительства Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Камский государственный политехнический институт, директор студенческого спортивно-оздоровительного комплекса "Дубравушка", председатель совета регионального отделения Партии российских регионов в Республике Татарстан.
3. ГАВРИЛОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 24 июля 1946 года, образование высшее, место жительства г. Казань, Казанский государственный университет, доцент, председатель регионального отделения партии "Народная воля" в Республике Татарстан.
4. ЕГОРОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 28 февраля 1946 года, образование высшее, место жительства г. Казань, Казанский государственный университет, доцент, заместитель председателя регионального отделения партии "Народная воля" в Республике Татарстан.
Поволжье
(Чувашская Республика - Чувашия, Ульяновская область)
1. ГОРЯЧЕВ ЮРИЙ ФРОЛОВИЧ, дата рождения 11 ноября 1938 года, образование высшее, место жительства г. Ульяновск, пенсионер.
2. ТУПИКИН ЮРИЙ ЕГОРОВИЧ, дата рождения 3 февраля 1969 года, образование высшее, место жительства г. Ульяновск, Ульяновское региональное отделение партии "Народная воля", председатель.
Старорусская
(Калужская область, Новгородская область,
Псковская область, Самарская область)
1. ШЕСТАКОВ ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 4 апреля 1953 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, государственное учреждение дополнительного образования "Комплексная школа высшего спортивного мастерства", директор, член Социалистической единой партии России.
2. ДАНИЛЕНКО СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 14 марта 1960 года, образование высшее, место жительства г. Краснодар, временно не работает.
3. ШЕРСТНЕВ ВЛАДИМИР ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 29 сентября 1951 года, образование высшее, место жительства г. Самара, пенсионер, президент ассоциации национальных объединений Самарской области "Дом Дружбы Народов".
4. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 20.11.2003 N 58/544-4.
5. РОМАНЧИКОВ ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 14 января 1977 года, образование высшее, место жительства Самарская область, г. Отрадный, ООО "Энергетик", заместитель директора.
6. ГОРЮНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 10 июля 1967 года, образование высшее, место жительства г. Псков, ООО "Сааб", директор, член политического совета Псковского регионального отделения политической партии "Народная воля".
7. ЯШИН ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 9 февраля 1965 года, образование высшее, место жительства г. Псков, администрация Псковской области, заместитель руководителя представительства администрации Псковской области при правительстве Российской Федерации.
Южный Урал
(Оренбургская область, Челябинская область)
1. САВЕЛЬЕВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 3 августа 1968 года, образование высшее, место жительства г. Екатеринбург, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи.
2. БЕРЕСТОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ, дата рождения 16 сентября 1956 года, образование высшее, место жительства г. Челябинск, АОЗТ "Челябинский комбинат хлебопродуктов им. Григоровича", генеральный директор, депутат Законодательного собрания Челябинской области, член Партии российских регионов.
3. ЩЕБЛЫКИН АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 23 октября 1967 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Железнодорожный, ОАО "Инвестиционно-Консалтинговая группа "РОЭЛ Консалтинг", первый заместитель генерального директора, член бюро Федерального правления политической партии "Социалистическая единая партия России (Духовное наследие)".
4. БАРАНОВА ЛАРИСА ГЕОРГИЕВНА, дата рождения 12 октября 1948 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Союз писателей России, статс-секретарь правления.
Башкирия
(Республика Башкортостан)
1. ЗАГИДУЛЛИН СЕРГЕЙ ИЛЬГИЗОВИЧ, дата рождения 16 мая 1965 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по международным делам.
2. КОЗЛОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 31 октября 1962 года, образование высшее, место жительства г. Уфа, ООО "Урало-Сибирская промышленная компания", генеральный директор, заместитель председателя совета регионального отделения Партии российских регионов в Республике Башкортостан.
3. АМИНЕВА РАФИКА ИБРАГИМОВНА, дата рождения 14 июля 1940 года, образование высшее, место жительства г. Уфа, пенсионер, председатель Башкирского регионального отделения партии "Народная воля".
Средний Урал
(Удмуртская Республика, Пермская область,
Свердловская область, Коми-Пермяцкий автономный округ)
1. ПАВЛОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 30 июня 1951 года, образование высшее, место жительства г. Москва, некоммерческое партнерство "Институт национальной стратегии реформ", старший научный сотрудник, член президиума Центрального политического совета партии "Народная воля".
2. ГЛАЗУНОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 19 мая 1956 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, доцент.
3. АКСЕНЧИК ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 7 ноября 1951 года, образование высшее, место жительства г. Пермь, Пермский фонд защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, заместитель исполнительного директора, председатель Пермского регионального отделения партии "Народная воля".
4. ТРАПЕЗНИКОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 21 мая 1975 года, образование среднее профессиональное, место жительства г. Ижевск, временно не работает, член политического совета Удмуртского регионального отделения партии "Народная воля".
5. ИВАНОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 13 мая 1963 года, образование высшее, место жительства Пермская область, г. Чайковский, отряд специального назначения криминальной милиции МВД Удмуртской Республики, старший оперуполномоченный, член партии "Народная воля".
6. ШЕХУРДИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 7 июля 1961 года, образование высшее, место жительства Пермская область, Пермский район, пос. Песьянка, ЗАО "НПО "Экрос", исполнительный директор, член Пермского регионального отделения партии "Народная воля".
Сибирь
(Новосибирская область, Омская область,
Томская область)
1. ВИКТОРОВ ИВАН КИРИЛЛОВИЧ, дата рождения 18 января 1937 года, образование высшее, место жительства г. Омск, пенсионер.
2. БАХТИЯРОВ РИФХАД ЗАКИРЬЯНОВИЧ, дата рождения 28 мая 1969 года, образование высшее, место жительства Омская область, пос. Большегривский, ООО "Технология лидерства", менеджер.
3. БРЫЧКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 25 февраля 1950 года, образование высшее, место жительства г. Омск, Омское региональное отделение политической партии "Партия Национального Возрождения "Народная воля", председатель.
4. МЕЛЬНИЧЕНКО ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 1 июля 1972 года, образование общее среднее, место жительства г. Омск, ООО "Редакция СМИ "Ваш Ореол", фотокорреспондент.
5. ЧЕЧЕЛЕВ СТАНИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 11 октября 1971 года, образование высшее, место жительства г. Омск, Омский государственный университет, старший преподаватель, член политического совета Омского регионального отделения Народно-патриотической партии России.
6. ЕФРЕМОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 6 марта 1956 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ЗАО "Запсибметалл-Новосибирск", генеральный директор.
Ермак
(Курганская область, Тюменская область,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Ямало-Ненецкий автономный округ)
1. КОВАЛЬЧУК ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 2 января 1954 года, образование высшее, место жительства Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым, муниципальное образование города Надыма и Надымского района, мэр.
2. ЕПОНЕШНИКОВ ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 22 января 1957 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ЗАО "Частное охранное предприятие "Альфа", заместитель генерального директора, член федерального правления Социалистической единой партии России.
3. ЛЕУХИН АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 14 января 1971 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, ООО "Северо-Западная Финансовая группа", председатель правления.
4. СЕРЕБРЯКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 24 января 1951 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ЗАО "Международная информационно-аналитическая корпорация", заместитель генерального директора, заместитель председателя исполнительного комитета Партии российских регионов.
5. МИТРОФАНОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 8 октября 1940 года, образование высшее, место жительства г. Курган, Курганское представительство Московского государственного открытого педагогического университета им. М.А. Шолохова, директор, член партии "Народная воля".
6. ВЫБОРНОВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 30 сентября 1977 года, образование незаконченное высшее, место жительства Томская область, Томский район, о/л "Восход", Сибирский государственный медицинский университет, студент.
7. СЕВОСТЬЯНОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения 6 декабря 1973 года, образование высшее, место жительства г. Курган, Курганское представительство ООО "Уральский Деловой Союз", директор, председатель Курганского регионального отделения партии "Народная воля".
8. МАСЛЯЕВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, дата рождения 23 апреля 1957 года, образование высшее, место жительства г. Курган, Курганское представительство Московского государственного открытого педагогического университета им. М.А. Шолохова, заместитель директора, член политического совета Курганского регионального отделения партии "Народная воля".
9. КАПЛУН ВАЛЕРИЙ ИСАЕВИЧ, дата рождения 7 марта 1947 года, образование высшее, место жительства г. Тюмень, ФГУП "ГТРК "Регион-Тюмени", диктор, председатель Тюменского регионального отделения партии "Народная воля".
10. ПЕРЕДНЯ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 25 октября 1950 года, образование высшее, место жительства г. Тюмень, ЗАО "Сибрыба", главный инженер.
Южная Сибирь
(Республика Алтай, Алтайский край,
Кемеровская область)
1. ХАЧАТУРЯН СЕРГЕЙ ГРАНТОВИЧ, дата рождения 27 мая 1955 года, образование высшее, место жительства г. Барнаул, ОАО "Алтайвагон", генеральный директор.
2. ИВАНЮЖЕНКОВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 25 февраля 1966 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Подольск, Подольский корпоративный социально-спортивный университет, президент-ректор.
3. НИКУЛИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 9 января 1950 года, образование высшее, место жительства г. Барнаул, департамент внешнеэкономической деятельности администрации Алтайского края, заместитель директора.
4. СТАРЦЕВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 17 ноября 1942 года, образование высшее, место жительства Кемеровская область, г. Новокузнецк, администрация города Новокузнецка, главный специалист отдела, член Партии российских регионов.
5. ГРИШИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 19 июня 1953 года, образование высшее, место жительства г. Москва, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
6. ШАДРИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 30 апреля 1952 года, образование высшее, место жительства г. Кемерово, ОАО "Азот", аппаратчик, секретарь политического совета Кемеровского регионального отделения партии "Народная воля".
7. КРОТОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 10 октября 1971 года, образование высшее, место жительства г. Барнаул, Алтайский государственный университет, старший преподаватель, председатель Алтайского регионального отделения партии "Народная воля".
8. ГЛУЩЕНКО АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 ноября 1955 года, образование высшее, место жительства Алтайский край, с. Угловское, предприниматель, член партии "Народная воля".
Енисей
(Республика Хакасия, Красноярский край,
Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ,
Эвенкийский автономный округ)
1. СЕРГИЕНКО ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 7 февраля 1946 года, образование высшее, место жительства г. Красноярск, некоммерческое партнерство работодателей "Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края", президент, депутат Законодательного собрания Красноярского края, член Коммунистической партии Российской Федерации.
2. ВОЛОТКЕВИЧ ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 20 февраля 1954 года, образование высшее, место жительства г. Красноярск, профсоюзная организация студентов Сибирского государственного технологического университета, председатель, председатель совета Красноярского краевого отделения Партии российских регионов.
3. ЗУБАЛЕВ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 21 октября 1955 года, образование высшее, место жительства г. Красноярск, ООО "Бизнес-Центр", генеральный директор, член политического совета Красноярского краевого регионального отделения партии "Народная воля".
4. КАПУСТИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 30 мая 1957 года, образование высшее, место жительства Красноярский край, г. Ужур, ООО "Бизнес-Центр", президент.
5. БЕЛОЗЕРЦЕВ РОМАН НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 февраля 1965 года, образование высшее, место жительства г. Красноярск, муниципальное унитарное предприятие "Гортеплоэнерго", заместитель начальника.
Байкал
(Республика Бурятия, Республика Тыва,
Иркутская область, Агинский Бурятский автономный округ,
Усть-Ордынский Бурятский автономный округ)
1. ЯРОСЛАВЦЕВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 4 декабря 1967 года, образование незаконченное высшее, место жительства г. Иркутск, Общероссийская общественная организация "Российская Национальная Федерация Ояма Киокушинкай каратэ-до", вице-президент.
2. ТАШЛАНОВ ЮРИЙ АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения 23 февраля 1951 года, образование среднее профессиональное, место жительства Иркутская область, г. Свирск, ОАО "Свирский завод "Востсибэлемент", бригадир.
3. АВДЕЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 26 сентября 1960 года, образование высшее, место жительства г. Иркутск, администрация Иркутской области, помощник губернатора.
Север
(Республика Саха (Якутия), Магаданская область,
Читинская область, Чукотский автономный округ)
1. ТУМУСОВ ФЕДОТ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 30 июня 1955 года, образование высшее, место жительства г. Якутск, Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), депутат, председатель регионального отделения Партии российских регионов в Республике Саха (Якутия).
2. СТЕПАНЕНКО НИНА ЗАХАРОВНА, дата рождения 1 декабря 1951 года, образование среднее профессиональное, место жительства г. Магадан, муниципальное унитарное предприятие города Магадана "РЭУ-1", дворник, председатель Магаданского регионального объединения рабочих профсоюзов "Защита труда".
Приморье - Амур
(Приморский край, Хабаровский край,
Амурская область, Камчатская область,
Сахалинская область, Еврейская автономная
область, Корякский автономный округ)
1. БЕЛЕЦКИЙ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 23 февраля 1957 года, образование высшее, место жительства Приморский край, г. Владивосток, временно не работает.
2. УСОВ ИГОРЬ ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения 2 ноября 1961 года, образование высшее, место жительства г. Владивосток, охранное предприятие "Зорро", генеральный директор.
3. ЖДАНОВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 9 июня 1957 года, образование высшее, место жительства Приморский край, пгт Пограничный, Пограничный районный совет Российской общественно-спортивной технической организации, председатель, председатель регионального отделения Приморского края партии "Народная воля".
Список завизирован уполномоченным представителем избирательного блока "Родина" (народно-патриотический союз)" КОНОВАЛОВЫМ Валерием Валерьевичем.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Центризбиркома РФ от 21.10.2003 n 44/412-4 О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ БЛОКОМ РОДИНА (НАРОДНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ СОЮЗ)  »
Постановления и Указы »
Читайте также