ПОСТАНОВЛЕНИЕ Центризбиркома РФ от 30.10.2003 n 46/432-4 О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ МИРА И ЕДИНСТВА


ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 октября 2003 г. N 46/432-4
О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ
В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО
РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ МИРА И ЕДИНСТВА
Проверив соблюдение требований Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" при выдвижении Российской политической партией Мира и Единства федерального списка кандидатов, представлении сведений о кандидатах в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва, включенных в выдвинутый ею федеральный список кандидатов, при сборе подписей, оформлении подписных листов, а также достоверность сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в подписных листах, и первый финансовый отчет Российской политической партии Мира и Единства, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации установила следующее.
В соответствии с пунктом 10 статьи 41 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" из федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва, выдвинутого Российской политической партией Мира и Единства в количестве 169 человек и заверенного Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 18 сентября 2003 г. N 27/196-4, на основании решения уполномоченного органа политической партии выбыло 6 кандидатов.
Российской политической партией Мира и Единства на проверку представлена 216251 подпись избирателей в поддержку федерального списка кандидатов, из которых в соответствии с пунктом 5 статьи 46 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" было проверено 80000 подписей и недостоверными и недействительными были признаны 13073, или 16,34 процента, подписей.
В соответствии со статьей 26 и на основании пункта 2 статьи 43, пункта 1 статьи 47 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Зарегистрировать федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва, выдвинутый Российской политической партией Мира и Единства в количестве 163 человек, 30 октября 2003 года в 16 часов 00 минут.
2. Выдать кандидатам, зарегистрированным по федеральному избирательному округу, удостоверения установленного образца.
3. Направить настоящее Постановление в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, окружные избирательные комиссии.
4. Опубликовать настоящее Постановление и зарегистрированный федеральный список кандидатов с представленными Российской политической партией Мира и Единства сведениями о них, в том числе об их доходах и имуществе, в "Российской газете", "Парламентской газете" и журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".
Председатель Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
А.А.ВЕШНЯКОВ
Секретарь Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
О.К.ЗАСТРОЖНАЯ



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК КАНДИДАТОВ
В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО
СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА,
ВЫДВИНУТЫЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ
"ПАРТИЯ МИРА И ЕДИНСТВА"
1. УМАЛАТОВА САЖИ ЗАЙНДИНОВНА, дата рождения 3 августа 1953 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Российская политическая партия Мира и Единства, председатель.
2. СТЕПАНОВ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 21 мая 1947 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, театр "Балтийский Дом", актер.
3. ИЩЕНКО ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 21 августа 1952 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Московский институт права, проректор.
4. МАХНАЧ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 30 октября 1961 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Академия государственной противопожарной службы МЧС России, старший преподаватель.
5. ДЕМИДЕНКО АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 7 июля 1950 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, доцент.
6. ТИМОФЕЕВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 15 апреля 1946 года, образование высшее, место жительства г. Благовещенск, Амурский областной комитет Профсоюза работников Агропромышленного комплекса, заместитель председателя.
7. ДЖИКАЕВА ИРИНА ХЕТАГОВНА, дата рождения 5 февраля 1963 года, образование высшее, место жительства Республика Северная Осетия, Пригородный район, с. Ногир, управление сельского хозяйства Пригородного района, главный экономист, председатель Северо-Осетинского регионального отделения партии Мира и Единства.
8. БОЙКО ФЕДОР ИВАНОВИЧ, дата рождения 15 сентября 1942 года, образование высшее, место жительства г. Ярославль, пенсионер.
9. КОТЛЯРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения 13 октября 1963 года, образование высшее, место жительства г. Новосибирск, ООО "Частное охранное предприятие "Фемида", заместитель директора.
10. СТЕПАНОВ НИКОЛАЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 6 мая 1951 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер.
11. СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 19 октября 1953 года, образование высшее, место жительства г. Ростов-на-Дону, ООО "Фортуна", генеральный директор.
12. ШАШВИАШВИЛИ ИВАН АРЧИЛОВИЧ, дата рождения 8 февраля 1951 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Российская политическая партия Мира и Единства, заместитель председателя.
13. КАЛЯКИН ВАЛЕРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения 8 марта 1963 года, образование высшее, место жительства г. Москва, временно не работает, председатель Московского областного регионального отделения партии Мира и Единства.
14. ЕЛЬЧАНИНОВ АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 24 января 1959 года, образование общее среднее, место жительства Калининградская область, Гвардейский район, пос. Солдатово, Светловский филиал ЗАО "Научно-исследовательское объединение по реабилитации онкологических больных "Вымпел" им. П.А. Ленина", директор.
15. СЬЯНОВ АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ, дата рождения 10 июня 1941 года, образование высшее, место жительства Краснодарский край, г. Сочи, пенсионер.
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ
Южный регион
(Республика Адыгея (Адыгея),
Республика Дагестан, Республика Ингушетия,
Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская
Республика, Ставропольский край,
Ростовская область)
1. ХОРШУНОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 21 мая 1963 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ООО "Частное охранное предприятие "Рысь-М", инспектор охраны.
2. АКОПЯН ГАЛИНА ЮХАНОВНА, дата рождения 9 февраля 1959 года, образование высшее, место жительства г. Ростов-на-Дону, Ростовское региональное отделение Российской политической партии Мира и Единства, председатель.
3. БИЖАМОВ ТАЖУТДИН ТАГИРОВИЧ, дата рождения 15 января 1942 года, образование высшее, место жительства г. Махачкала, Дагестанский государственный педагогический университет, заведующий кафедрой.
4. ЕВЛОЕВ АЛИХАН ХАЗИРОВИЧ, дата рождения 28 марта 1958 года, образование высшее, место жительства Республика Ингушетия, г. Карабулак, Исламский институт, проректор.
5. АМИРОВ АЛАН КАРИМОВИЧ, дата рождения 16 сентября 1969 года, образование высшее, место жительства г. Махачкала, пос. Шамхал, Дагестанский государственный педагогический университет, старший преподаватель.
6. ГУГУЕВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 8 апреля 1975 года, образование высшее, место жительства г. Ростов-на-Дону, ООО "Росинком", начальник службы внутреннего контроля.
7. ДАНИЯЛБЕКОВ МУТАГИР АРСЛАНБЕКОВИЧ, дата рождения 5 мая 1936 года, образование высшее, место жительства Республика Дагестан, г. Буйнакск, администрация селения Верхнее Казанище Буйнакского района, глава администрации.
8. ЗАЙЦЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 сентября 1950 года, образование высшее, место жительства Ростовская область, г. Азов, завод "Донпрессмаш", электрик.
9. ГАЗГИРЕЕВ МАГОМЕД МУСАЕВИЧ, дата рождения 12 ноября 1976 года, образование высшее, место жительства Республика Ингушетия, Сунженский район, ст-ца Орджоникидзевская, временно не работает.
10. РУДЕНКО АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 2 декабря 1958 года, образование высшее, место жительства Ростовская область, г. Гуково, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Клуб юных десантников "Русич", педагог.
11. АУШЕВ АЛИХАН АХМЕТОВИЧ, дата рождения 13 апреля 1948 года, образование высшее, место жительства Республика Ингушетия, Назрановский район, с. Сархахи, Исламский институт, проректор.
12. КВИТКО ВЛАДИМИР АНТОНОВИЧ, дата рождения 18 сентября 1949 года, образование общее среднее, место жительства г. Ростов-на-Дону, Ростовское городское региональное отделение Российской политической партии Мира и Единства, председатель.
13. ТКАЧЕВ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 23 апреля 1940 года, образование высшее, место жительства г. Таганрог, Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева, ведущий инженер.
Северо-Кавказский регион
(Кабардино-Балкарская Республика, Республика
Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика,
Краснодарский край, Астраханская область,
Волгоградская область)
1. ТИМУРКАЕВА КАЙНА АХМЕДОВНА, дата рождения 7 ноября 1957 года, образование среднее профессиональное, место жительства г. Грозный, временно не работает.
2. ЕВДОКИМОВА ВАЛЕНТИНА ВИКТОРОВНА, дата рождения 29 мая 1948 года, образование среднее профессиональное, место жительства г. Волжский, жилищно-эксплуатационное управление N 22 МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство", начальник.
3. ПАНОВ ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 26 октября 1960 года, образование высшее, место жительства Краснодарский край, г. Новороссийск, Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов, заместитель директора.
4. БАЙСАРОВА ВАЛЕНТИНА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения 16 декабря 1954 года, образование высшее, место жительства г. Грозный, администрация города Грозного, начальник отдела.
5. КАПРАЛОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 18 июля 1960 года, образование среднее профессиональное, место жительства г. Волжский, помощник депутата Волжской городской Думы.
6. ЛЕНИН ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 22 марта 1961 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Озеры, ЗАО "Научно-исследовательское объединение "Вымпел" им. П.А. Ленина", президент.
7. КОКОЕВА ВИКТОРИЯ КАЗБЕКОВНА, дата рождения 3 августа 1982 года, образование незаконченное высшее, место жительства Республика Северная Осетия, Пригородный район, с. Октябрьское, Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, студентка.
8. КАЛОВ ХАБАС ЛАЛИФОВИЧ, дата рождения 7 ноября 1959 года, образование высшее, место жительства Кабардино-Балкарская Республика, Зольский район, пос. Залукокоаже, ООО "Казбек", директор.
9. СВИСТУНОВА НИНА ГРИГОРЬЕВНА, дата рождения 13 марта 1956 года, образование высшее, место жительства г. Волгоград, муниципальное унитарное предприятие "Водоканал", штукатур-маляр.
10. ТЕУВАЖЕВ ХАСАН АХЪЕДОВИЧ, дата рождения 14 мая 1955 года, образование среднее профессиональное, место жительства Кабардино-Балкарская Республика, Зольский район, пос. Залукокоаже, магазин, старший продавец.
11. ЦХОВРЕБОВ АЛАН РОБИЗОНОВИЧ, дата рождения 28 марта 1982 года, образование незаконченное высшее, место жительства Республика Северная Осетия, Пригородный район, с. Ногир, Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, студент.
12. БЖЕНИКОВ АЗРАИЛ МУХАМЕДОВИЧ, дата рождения 9 декабря 1958 года, образование общее среднее, место жительства Кабардино-Балкарская Республика, Зольский район, пос. Залукокоаже, предприниматель.
13. АНДРИЕВСКИЙ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 10 августа 1967 года, образование высшее, место жительства Краснодарский край, г. Новороссийск, ООО "Новоросремстрой", заместитель директора.
Черноземье
(Белгородская область, Брянская область,
Воронежская область, Курская область, Липецкая
область, Орловская область, Пензенская область,
Рязанская область, Тамбовская область)
1. ВЕДЕШИН ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 31 августа 1954 года, образование высшее, место жительства Орловская область, дер. Жилина, Орловская областная общественная организация "Молодежный спортивный военно-патриотический центр "Десантник", председатель.
2. ФЕДОРОВА СВЕТЛАНА КОНСТАНТИНОВНА, дата рождения 15 мая 1972 года, образование высшее, место жительства г. Рязань, Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, преподаватель.
3. МАНЫШЕВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 26 июня 1959 года, образование высшее, место жительства г. Белгород, Белгородский юридический институт МВД России, заместитель начальника института.
4. МОСКОВЦЕВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 1 сентября 1976 года, образование высшее, место жительства Рязанская область, г. Касимов, ООО "Открытая сеть", главный бухгалтер.
5. ХОХЛОВ ВИКТОР АРСЕНТЬЕВИЧ, дата рождения 20 июля 1946 года, образование высшее, место жительства г. Липецк, ЗАО "Агродорстрой", заместитель генерального директора, член Партии Мира и Единства.
6. ФАТЬЯНОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 17 февраля 1966 года, образование высшее, место жительства Брянская область, Фокинский район, пос. Белые Берега, ООО "Леспромторг", начальник цеха, заместитель председателя Брянского регионального отделения Партии Мира и Единства.
7. ОРЕХОВ ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 28 февраля 1963 года, образование высшее, место жительства г. Воронеж, ООО "Торикоз", генеральный директор.
8. ВЕРЮТИНА ЮЛИЯ ЕГОРОВНА, дата рождения 10 марта 1980 года, образование высшее, место жительства г. Курск, Курский государственный медицинский университет, ассистент кафедры.
9. ТЮЛЕНЕВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 30 июня 1979 года, образование высшее, место жительства г. Курск, комитет пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области, главный специалист.
10. СОЙНИКОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 14 апреля 1961 года, образование высшее, место жительства г. Курск, Курская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, заместитель председателя.
11. КОРОТКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 11 ноября 1965 года, образование высшее, место жительства г. Курск, Курская коллегия адвокатов "Лига адвокатов", президент.
12. ДЕМИНА МАРИНА ЮРЬЕВНА, дата рождения 19 октября 1981 года, образование незаконченное высшее, место жительства Тамбовская область, пос. Знаменка, Тамбовский государственный технический университет, студент.
13. ЕРМАКОВА НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 20 июня 1961 года, образование высшее, место жительства г. Тамбов, ООО "Стремление", главный бухгалтер.
14. КАЗАРИН АНТОН ПАВЛОВИЧ, дата рождения 20 сентября 1963 года, образование высшее, место жительства г. Тамбов, научно-исследовательский институт "МИРТ", врач.
15. БОНДАРЕНКО НЕЛЛИ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 2 июля 1953 года, образование высшее, место жительства г. Тамбов, Тамбовская железнодорожная поликлиника, врач.
Поволжье
(Республика Марий Эл, Республика
Мордовия, Республика Татарстан (Татарстан),
Костромская область, Нижегородская область,
Самарская область, Саратовская область,
Ульяновская область)
1. АФАНАСИН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 19 февраля 1949 года, образование высшее, место жительства г. Кострома, ЗАО "Большая Костромская льняная мануфактура", помощник конкурсного управляющего.
2. КУЗЬМИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 14 июня 1953 года, образование высшее, место жительства г. Кострома, временно не работает.
3. КОРОЛЕВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 26 марта 1948 года, образование высшее, место жительства Республика Татарстан, г. Зеленодольск, Российская оборонно-спортивная техническая организация Республики Татарстан, председатель.
4. ИВАНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ, дата рождения 24 августа 1948 года, образование высшее, место жительства г. Ульяновск, ООО "Бизон-Ульяновск", заместитель директора.
5. ШАКИРОВ РИНАТ МУСОВИЧ, дата рождения 15 мая 1950 года, образование высшее, место жительства г. Казань, временно не работает, председатель Татарстанского регионального отделения партии Мира и Единства.
6. ДЗЮБАК ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 октября 1940 года, образование высшее, место жительства г. Саранск, пенсионер, председатель Мордовского регионального отделения партии Мира и Единства.
7. ДОКУКИНА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 29 августа 1963 года, образование высшее, место жительства г. Нижний Новгород, Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии, научный сотрудник.
8. ЧУБАРОВ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 13 апреля 1948 года, образование высшее, место жительства г. Нижний Новгород, Нижегородская строительная фирма ООО "Альтернатива и К", директор.
9. ПАВЛОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 8 февраля 1953 года, образование высшее, место жительства г. Йошкар-Ола, ООО "Александра", директор строительного участка.
10. МУСЛИМОВ ВАДИМ МАРСОВИЧ, дата рождения 16 ноября 1963 года, образование высшее, место жительства г. Казань, Казанский государственный университет, программист.
11. ШАРИПОВ АЛЬБЕРТ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 7 февраля 1957 года, образование среднее профессиональное, место жительства г. Казань, ЗАО "Военно-мемориальная компания", инспектор, заместитель председателя Татарстанского регионального отделения партии Мира и Единства.
12. САЛДАЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 7 ноября 1946 года, образование высшее, место жительства г. Саранск, пенсионер.
13. АРТЕМОВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 1 сентября 1979 года, образование среднее профессиональное, место жительства г. Саранск, ателье "Рошель", швея.
14. АРТЕМЕНКО НИКОЛАЙ ЕФИМОВИЧ, дата рождения 2 мая 1937 года, образование высшее, место жительства г. Нижний Новгород, Нижегородский областной общественный благотворительный фонд ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель правления.
15. ЖЕЛОНКИН ЕВГЕНИЙ ЮВЕНАЛЬЕВИЧ, дата рождения 20 сентября 1948 года, образование высшее, место жительства г. Йошкар-Ола, муниципальное унитарное предприятие "Рынок", главный специалист по строительству, член партии Мира и Единства.
Центральный регион
(Владимирская область, Калужская область,
Московская область, Смоленская область,
Тверская область, Тульская область,
город Москва)
1. ДОВГАНЬ ВЯЧЕСЛАВ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 20 октября 1937 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер.
2. КИЗЮН НИКОЛАЙ ФАДЕЕВИЧ, дата рождения 20 января 1928 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Военный университет Минобороны России, научный сотрудник.
3. ШАЙДА ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 24 марта 1941 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Институт послевузовского профессионального образования Современной гуманитарной академии, заместитель директора.
4. МАСЛОВ КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 4 ноября 1973 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Домодедово, ООО "Скания", генеральный директор.
5. РЫБИНА ВЕРОНИКА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 30 января 1960 года, образование высшее, место жительства г. Тверь, частный предприниматель, член Тверского регионального отделения партии Мира и Единства.
6. ВОЛЬФ ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА, дата рождения 23 июня 1967 года, образование среднее профессиональное, место жительства Владимирская область, г. Радужный, государственный научно-исследовательский институт лабораторных исследований лазерной техники "Радуга", продавец.
7. БАЛАКИНА ЛЮДМИЛА АНДРЕЕВНА, дата рождения 25 декабря 1946 года, образование высшее, место жительства г. Тула, пенсионер, председатель Тульского регионального отделения партии Мира и Единства.
8. ВАСИЛИХИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 26 августа 1950 года, образование высшее, место жительства г. Москва, негосударственное некоммерческое образовательное учреждение "Гимназия "Яросвет", директор.
9. ОСЕЛЕДЕЦ АНАТОЛИЙ ДАНИЛОВИЧ, дата рождения 12 августа 1938 года, образование высшее, место жительства г. Тула, ООО "Ладога", инженер.
10. КЛИМОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА, дата рождения 6 ноября 1942 года, образование высшее, место жительства г. Тула, юридическая консультация N 4, адвокат.
11. ШПИЛЕВСКИЙ ГЕОРГИЙ АНТОНОВИЧ, дата рождения 22 января 1947 года, образование высшее, место жительства Владимирская область, г. Радужный, пенсионер.
12. ШИБАРШИН ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 24 ноября 1953 года, образование высшее, место жительства Владимирская область, г. Радужный, пенсионер.
13. ВОЛКОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 16 июля 1954 года, образование высшее, место жительства Владимирская область, г. Радужный, пенсионер.
14. АНТОНОВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения 10 марта 1951 года, образование высшее, место жительства Владимирская область, г. Радужный, МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство", инженер.
15. БЕЛКИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 12 июня 1974 года, образование высшее, место жительства Смоленская область, г. Вязьма, комитет имущественных отношений Вяземского района, главный специалист-юрист, член партии Мира и Единства.
16. ВАСЯТКИН ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения 10 сентября 1941 года, образование высшее, место жительства Калужская область, г. Обнинск, пенсионер, член Партии Мира и Единства.
17. КАЛЯКИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 22 мая 1950 года, образование высшее, место жительства Московская область, Пушкинский район, с. Клязьма, временно не работает.
18. ВЕРХОТУРЦЕВ ВИКТОР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения 22 марта 1958 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Люберцы, временно не работает.
19. ЛЕВЧЕНКО ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 6 июня 1950 года, образование высшее, место жительства г. Тверь, пенсионер, член Тверского регионального отделения партии Мира и Единства.
Западно-Сибирский регион
(Новосибирская область, Омская область, Томская область,
Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ)
1. ТИТОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 21 марта 1966 года, образование среднее профессиональное, место жительства Московская область, Подольский район, в/ч 52361, оператор группы специального технического оборудования.
2. ТИТОВ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 12 мая 1938 года, образование высшее, место жительства г. Омск, пенсионер.
3. СУРКОВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 15 марта 1962 года, образование высшее, место жительства г. Омск, пенсионер.
4. САМОХИН ЮРИЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 24 сентября 1942 года, образование высшее, место жительства г. Петрозаводск, пенсионер, председатель Карельского регионального отделения партии Мира и Единства.
5. ТИТОВА ГАЛИНА ПАВЛОВНА, дата рождения 23 января 1953 года, образование высшее, место жительства г. Омск, Черлакский район, с. Соляное, Солянская средняя общеобразовательная школа, учитель.
6. БРОНИКОВСКАЯ ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 10 мая 1966 года, образование высшее, место жительства г. Омск, Омская областная общественная организация ветеранов войны и военной службы, секретарь.
7. ЯБЛОНСКАЯ ЛИЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 27 мая 1954 года, образование высшее, место жительства г. Новосибирск, ООО "Гомеопатический центр", директор.
Южно-Сибирский регион
(Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия,
Алтайский край, Кемеровская область)
1. ЕРМАКОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 24 мая 1946 года, образование высшее, место жительства г. Барнаул, временно не работает, председатель Алтайского регионального отделения партии Мира и Единства.
2. ШАШВИАШВИЛИ НИНА АРЧИЛОВНА, дата рождения 7 ноября 1952 года, образование общее среднее, место жительства Кемеровская область, г. Киселевск, временно не работает.
3. ЛАЗАРЕВИЧ ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 30 октября 1964 года, образование высшее, место жительства г. Кемерово, Кемеровская таможня, референт.
4. ОВСЯННИКОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 19 июня 1970 года, образование высшее, место жительства Кемеровская область, Гурьевский район, пос. Урек, муниципальное образовательное учреждение "Детский дом N 2", заместитель директора.
5. ЗАУГОЛЬНИКОВ ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 10 мая 1964 года, образование высшее, место жительства г. Барнаул, ООО "Перегрин", заместитель директора.
6. ВАСИЛЬЕВА ТАМАРА ПЕТРОВНА, дата рождения 16 июня 1947 года, образование высшее, место жительства Кемеровская область, г. Киселевск, Центр медицинской профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями, старший кабинета медосмотра.
7. БЕССОНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 30 марта 1976 года, образование общее среднее, место жительства Кемеровская область, г. Новокузнецк, пожарная часть N 1 отряда государственной противопожарной службы N 24, водитель.
8. АБРАМОВ ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 2 февраля 1950 года, образование среднее профессиональное, место жительства Кемеровская область, г. Киселевск, ОАО "Пик Киселевская", председатель профкома.
9. ОЖИГИН БОРИС ИВАНОВИЧ, дата рождения 21 ноября 1947 года, образование высшее, место жительства г. Барнаул, ОАО "Алтайский завод топливных насосов", заместитель главного инженера.
10. АРХИПЕНКО ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 18 января 1949 года, образование высшее, место жительства г. Барнаул, ООО "Биор", директор.
Сибирский регион
(Республика Бурятия, Красноярский край,
Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский
автономный округ, Эвенкийский
автономный округ)
1. НИКИТИН СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 18 августа 1960 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер.
2. ТИХОНОВ ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 6 июля 1978 года, образование незаконченное высшее, место жительства г. Москва, ООО "Каталог Ля Редут", курьер.
3. ЛЫСЕНКО ГЕННАДИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 1 января 1946 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ООО "Темп", генеральный директор.
4. АДАМЕНОК НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 1 апреля 1943 года, образование высшее, место жительства г. Красноярск, средняя школа N 100 города Красноярска, учитель.
5. ГУТЯР АЛЕКСАНДР ЭВАЛЬДОВИЧ, дата рождения 22 августа 1949 года, образование высшее, место жительства г. Красноярск, администрация Советского района города Красноярска, заместитель главы администрации.
6. ЛЕВИН МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 2 января 1962 года, образование незаконченное высшее, место жительства г. Красноярск, ЗАО "Краспромтехника", коммерческий директор.
7. КОНДРАТЬЕВ ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 5 июля 1955 года, образование высшее, место жительства г. Красноярск, пенсионер.
Восточно-Сибирский регион
(Республика Саха (Якутия), Амурская область,
Читинская область, Еврейская автономная область,
Агинский Бурятский автономный округ)
1. ФЕДОРОВА ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения 6 декабря 1974 года, образование высшее, место жительства г. Новосибирск, временно не работает.
2. ЧЕРНЯВСКИЙ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 25 января 1959 года, образование высшее, место жительства Калужская область, Бабынинский район, пос. Воротынск, ОАО "Калужский двигатель", сотрудник охраны, председатель Калужского регионального отделения Партии Мира и Единства.
3. СОБКО АННА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 14 августа 1959 года, образование высшее, место жительства г. Благовещенск, Амурская государственная медицинская академия, ассистент.
4. КЛЕМЕНТЬЕВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 30 сентября 1953 года, образование высшее, место жительства г. Благовещенск, пенсионер.
5. ЛИСНЕВСКАЯ ВЕРА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 3 июня 1949 года, образование высшее, место жительства г. Благовещенск, администрация Амурской области, начальник отдела.
6. ЕРЕМЕНКО ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 6 ноября 1944 года, образование высшее, место жительства г. Благовещенск, аэропорт города Благовещенска, начальник службы специального транспорта.
7. КУДРЯВЦЕВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 5 июня 1951 года, образование высшее, место жительства Калининградская область, г. Советск, АООТ "Совстроймонтаж", генеральный директор.
8. НОВОКРЕЩЕНОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, дата рождения 28 января 1966 года, образование высшее, место жительства г. Москва, школа N 1748 города Москвы, учитель.
9. КУЗЬМИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 20 июня 1977 года, образование общее среднее, место жительства г. Москва, ООО "Частное охранное предприятие "Лама-Альфа", заместитель директора.
Уральский регион
(Республика Коми, Удмуртская Республика,
Свердловская область, Ненецкий автономный округ,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Ямало-Ненецкий автономный округ)
1. ТРУБИЦИН ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения 29 октября 1975 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Коломна, ЗАО "Компания ИНЭКС", главный инженер.
2. ЛАВРИНЧУК ВАСИЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 8 мая 1951 года, образование высшее, место жительства г. Йошкар-Ола, ООО "Горремстрой", директор.
3. ПРОРУБЩИКОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 2 сентября 1960 года, образование высшее, место жительства Краснодарский край, г. Анапа, ОАО "Черномортранснефть", ведущий специалист.
4. КОРОЛЕВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 19 апреля 1954 года, образование высшее, место жительства Краснодарский край, г. Абинск, пенсионер.
5. ТЮРИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 26 августа 1961 года, образование высшее, место жительства Калининградская область, г. Советск, муниципальное унитарное предприятие "Рынок", директор.
6. КРУПСКАЯ ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА, дата рождения 11 сентября 1954 года, образование высшее, место жительства Краснодарский край, г. Анапа, Архивный центр документов курорта Анапа, директор.
7. ДУРНЕВ БОРИС АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 30 июня 1939 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер.
Волго-Вятский регион
(Чувашская Республика - Чувашия,
Вологодская область, Ивановская область,
Кировская область, Пермская область,
Ярославская область)
1. ЕСАУЛКОВА РАИСА ГРИГОРЬЕВНА, дата рождения 9 августа 1949 года, образование высшее, место жительства г. Чебоксары, Чебоксарский филиал Современного гуманитарного института, заместитель директора.
2. КИСЕЛЕВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 1 февраля 1962 года, образование незаконченное высшее, место жительства г. Пермь, временно не работает, председатель Пермского регионального отделения партии Мира и Единства.
3. НИКИТИНА ВАЛЕНТИНА МЕРКУРЬЕВНА, дата рождения 6 марта 1964 года, образование высшее, место жительства г. Чебоксары, Чебоксарский филиал Современного гуманитарного института, начальник учебной части.
4. ФАТЕЕВ ВАДИМ КАРПОВИЧ, дата рождения 16 сентября 1959 года, образование высшее, место жительства г. Вологда, Управление судебного департамента Верховного Суда Российской Федерации в Вологодской области, заместитель начальника отдела.
5. МАЛЕЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 5 февраля 1960 года, образование высшее, место жительства г. Ярославль, санаторий-профилакторий Ярославской государственной медицинской академии, главный врач.
6. БОЙКО РУСЛАН ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 24 января 1978 года, образование высшее, место жительства г. Ярославль, столовая "Частный предприниматель Бойко Ф.И.", исполнительный директор.
7. ГНЕДЕНКО ВЛАДИСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 13 июля 1969 года, образование высшее, место жительства г. Пермь, Управление федерального казначейства Минфина России по Пермской области, главный специалист юридического отдела.
8. СТУКАЛОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 7 августа 1945 года, образование высшее, место жительства г. Иваново, Ивановская городская организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, председатель.
Северный регион
(Республика Карелия, Архангельская область,
Калининградская область, Ленинградская область,
Мурманская область, Новгородская область,
Псковская область, город Санкт-Петербург)
1. ВАНИН НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 2 января 1960 года, образование общее среднее, место жительства г. Курск, Курская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, председатель.
2. СОКОЛОВА НАТАЛЬЯ ОЛЕГОВНА, дата рождения 4 декабря 1950 года, образование высшее, место жительства г. Тамбов, Тамбовский техникум железнодорожного транспорта, преподаватель.
3. ПУШКАРЕВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 27 августа 1955 года, образование высшее, место жительства Московская область, Сергиево-Посадский район, г. Хотьково, Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения, инженер-технолог.
4. ФАТЕЕВ ВАЛЕНТИН ПРОКОПЬЕВИЧ, дата рождения 4 июня 1946 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер.
5. ТУРЕНКО КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ, дата рождения 19 ноября 1959 года, образование высшее, место жительства Мурманская область, г. Североморск, ОАО "Маслосырзавод "Славинский", заместитель начальника контрольно-пропускного пункта.
6. ЧАЛГАНОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 12 декабря 1933 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, муниципальный совет муниципального образования N 2 города Санкт-Петербурга, депутат, председатель бюджетно-финансовой комиссии.
7. КУДРЯВЦЕВА АННА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения 17 ноября 1978 года, образование высшее, место жительства Калининградская область, г. Советск, учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Калининградской области, специалист 1-й категории.
8. ТИМОФЕЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 18 сентября 1946 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ООО "Мир Бакалеи", менеджер.
9. БЕЗРУКОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 17 августа 1951 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ОАО "Щелковский молочный завод", начальник службы безопасности.
Дальневосточный регион
(Приморский край, Хабаровский край,
Камчатская область, Магаданская область,
Сахалинская область, Корякский автономный
округ, Чукотский автономный округ)
1. ВЛАДЫКО ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 30 апреля 1952 года, образование высшее, место жительства г. Вологда, Управление судебного департамента Верховного Суда Российской Федерации в Вологодской области, заместитель начальника.
2. ПОСПЕЛОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 18 мая 1967 года, образование высшее, место жительства Пермская область, с. Лобаново, НПО "Индустрия", инженер.
3. РАЗИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 25 октября 1952 года, образование среднее профессиональное, место жительства Магаданская область, пос. Сокол, пенсионер.
4. КОЗОРЕЗОВ ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 20 марта 1951 года, образование высшее, место жительства г. Вологда, администрация Вологодского муниципального района Вологодской области, специалист.
5. УТКИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 6 марта 1949 года, образование высшее, место жительства г. Нижний Новгород, пенсионер, председатель Нижегородского регионального отделения партии Мира и Единства.
6. ИВАНОВ ВЛАДИСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 26 сентября 1949 года, образование высшее, место жительства г. Саратов, ООО "Техагросоюз", заместитель директора.
7. КЛИМОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 24 мая 1953 года, образование высшее, место жительства г. Хабаровск, ФГУП "Дальавиа", командир самолета.
Южно-Уральский регион
(Республика Башкортостан, Курганская область,
Оренбургская область, Тюменская область, Челябинская
область, Коми-Пермяцкий автономный округ)
1. КИРИЧЕНКО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 22 августа 1954 года, образование высшее, место жительства г. Сыктывкар, ООО "Нестор", директор.
2. НИВИНА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 18 января 1979 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Российский государственный университет физической культуры, аспирант.
3. МИТИНА ВЕРА ВИКТОРОВНА, дата рождения 1 января 1957 года, образование высшее, место жительства Пензенская область, г. Сердобск, техническое училище N 20, преподаватель.
4. ПАНИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 26 сентября 1958 года, образование высшее, место жительства г. Липецк, пенсионер.
5. НИКИТЕНКО АНДРЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения 2 января 1971 года, образование высшее, место жительства Московская область, Домодедовский район, пос. Востряково-1, ГУП Московской области "Домодедовский "Автодор", юрисконсульт.
6. РИСТИЧ МИЛОВАН, дата рождения 27 января 1967 года, образование общее среднее, место жительства г. Москва, частное охранное предприятие "Д.О.М.", заместитель генерального директора.
7. ПАНИТЕВСКИЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 20 июня 1958 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Луховицы, ЗАО "Нефтегазкомплектсервис", техник.
8. КОТЕНКОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 27 марта 1961 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер.
9. МАЛЫШЕВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 12 июня 1974 года, образование незаконченное высшее, место жительства Краснодарский край, г. Анапа, ОАО "Черномортранснефть", охранник службы безопасности.
Список завизирован уполномоченным представителем политической партии Мира и Единства Ельчаниновым Андреем Леонидовичем.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Центризбиркома РФ от 21.10.2003 n 44/414-4 (ред. от 17.11.2003) О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ БЛОКОМ ПАРТИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ - РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ЖИЗНИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также