УКАЗ Президента РФ от 04.10.2003 n 1176 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


4 октября 2003 года N 1176
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОЛОДЯЖНОГО Виктора Викторовича - главу города Армавира Краснодарского края
МАРОВА Михаила Яковлевича - главного научного сотрудника Института прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук, город Москва
ШМЫКОВА Валентина Александровича - главного федерального инспектора в Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕКОВА Хасмагомета Алаудиновича - ректора Института повышения квалификации государственных служащих Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
МИХЕЛЯ Виктора Егоровича - главу муниципального образования "Город Краснотурьинск" Свердловской области
СТИНСКОГО Александра Григорьевича - директора закрытого акционерного общества племптицефабрики "Родина" Кореновского района Краснодарского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АФАНАСЬЕВУ Лидию Николаевну - заместителя главы Пыталовского района Псковской области
БАЛДАНОВА Бориса Балдановича - главу администрации муниципального образования "Таптанай" Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа
БИРЕВА Андрея Павловича - механизатора закрытого акционерного общества "Майское" Пестравского района Самарской области
БОРИСОВУ Наталью Эйновну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного закрытого акционерного общества "Луначарск" Ставропольского района Самарской области
ВАСИЛЬЕВУ Александру Николаевну - преподавателя Волгоградского технического колледжа
ВЛАСОВА Александра Григорьевича - руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Самарской области
ВОРОБЬЕВУ Сталину Витальевну - главу администрации Варьеганского сельсовета Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ВОРОНЦОВА Евгения Евгеньевича - главу муниципального учреждения администрации Глинищевского сельсовета Брянского района Брянской области
ГАПОТЧЕНКО Петра Викторовича - первого заместителя главы администрации - руководителя аппарата главы администрации Чернянского района Белгородской области
ГАЯНОВА Шайхлислама Гаяновича - начальника цеха закрытого акционерного общества "Пермский фанерный комбинат"
ДОРОХИНУ Оксану Александровну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Горшеченского района Курской области
ЕВДОКИМОВА Ивана Матвеевича - главу администрации Челно-Вершинского района Самарской области
ЗУЕВУ Валентину Григорьевну, город Москва
ИМАНГУЛОВА Фарита Саиргалеевича - главу Кунашакского района Челябинской области
ИОВЛЕВУ Нину Васильевну - заместителя главы администрации Поддорского сельсовета Поддорского района Новгородской области
КАЗАКОВУ Фаину Борисовну - начальника отдела государственного унитарного предприятия "Земкадастр", Архангельская область
КАРПОВА Петра Степановича - начальника отдела Главного контрольного управления Президента Российской Федерации
КИРЬЯНОВУ Раису Ивановну - аппаратчика обработки зерна открытого акционерного общества "Мельник" города Рубцовска Алтайского края
КИСЕЛЕВА Николая Михайловича - директора государственного унитарного предприятия "Агропромышленный комплекс Курской АЭС"
КУТЕЛЕВА Василия Ивановича - механизатора сельскохозяйственной артели "Путь Ильича" Каменского района Воронежской области
МАХОРТОВУ Татьяну Анатольевну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Большевик" Солнцевского района Курской области
НЕСТЕРОВА Виктора Александровича - термиста открытого акционерного общества "Моршанская табачная фабрика", Тамбовская область
НИКОНОРОВА Николая Матвеевича - главу местного самоуправления Ракитянского района Белгородской области
ПОНОМАРЕНКО Григория Ивановича - начальника Приморско-Ахтарского производственного охотничьего участка федерального государственного учреждения "Государственное опытное лесоохотничье хозяйство "Кубаньохота", Краснодарский край
САДЧИКОВА Александра Александровича - главу города Лабинска Краснодарского края
СИНЯЕВУ Аллу Дмитриевну - животновода сельскохозяйственной артели (колхоза) "Победа" Солнцевского района Курской области
ТИТИВИНА Олега Владимировича - начальника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Калининградской области
ЧЕРНЯЕВА Якова Андреевича - заместителя начальника отдела Главного контрольного управления Президента Российской Федерации
ЧЕСТНЫХ Николая Семеновича - председателя региональной общественной организации "Территориальный профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы"
ЧУГАНАЕВУ Райфу Кашиповну - сборщика пакетов закрытого акционерного общества "Пермский фанерный комбинат"
ЩИТКОВСКУЮ Марию Ивановну - заместителя начальника - заведующую лабораторией Управления Росгосхлебинспекции по Калининградской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
МАТВЕЕВА Сергея Владимировича - водителя автобуса дочернего государственного областного унитарного Боровичского пассажирского автотранспортного предприятия Новгородской области
ЧУРАКОВА Игоря Геннадьевича - врача государственного учреждения здравоохранения "Липецкий областной онкологический диспансер".
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОБЬЕВОЙ Раисе Петровне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору Алтайского филиала Научно-исследовательского института по сельскохозяйственному использованию сточных вод "Прогресс", Алтайский край
ВОРОНИНУ Евгению Сергеевичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, ректору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
ГАРЕЕВУ Роберту Давлетшиевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института, Республика Татарстан
УШАЧЕВУ Ивану Григорьевичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
ЧЕРВАНЕВУ Василию Александровичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАФОНОВУ Василию Петровичу - профессору Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
ГОЛОВНЕ Александру Ивановичу - заведующему кафедрой Калужского филиала Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
ГОРШКОВУ Юрию Германовичу - заведующему кафедрой Челябинского государственного агроинженерного университета
ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ Сергею Николаевичу - заведующему кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБАРИНОЙ Алевтине Васильевне - начальнику Малоярославецкой районной станции защиты растений, Калужская область
ПУГАЧЕВОЙ Марии Дмитриевне - агроному-садоводу товарищества на вере "Михайлов и К*" Кромского района Орловской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОВУ Валерию Александровичу - начальнику инспекции управления ветеринарии по Духовницкому объединенному муниципальному образованию Саратовской области
ЗУБАИРОВУ Раилю Габдрауфовичу - заведующему Зирганской участковой ветеринарной лечебницей Мелеузовской районной ветеринарной станции Республики Башкортостан
ИВАНОВУ Ивану Васильевичу - начальнику районного ветеринарного управления - главному государственному ветеринарному инспектору Томского района Томской области
КУЗЬМИНОЙ Тамаре Дмитриевне - начальнику Владивостокского пограничного контрольного ветеринарного пункта федерального государственного учреждения Дальневосточного зонального управления государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте, Приморский край
САЛИХОВУ Кади Гасантаевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Ферзиковского района Калужской области
ЦЫГАНОК Валентине Николаевне - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза "Колос" Неклиновского района Ростовской области
ШМИДТУ Николаю Альбертовичу - начальнику государственного учреждения "Завьяловская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных" Удмуртской Республики.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКСЕНОВУ Николаю Дмитриевичу - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Сад-питомник "Беловский", Курская область
ВИКТОРОВОЙ Валентине Николаевне - главному зоотехнику акционерного общества закрытого типа "Воробьево" Малоярославецкого района Калужской области
ЕВДОКИМОВУ Владимиру Леонидовичу - главному зоотехнику государственного унитарного предприятия "Челябинское" по племенной работе, Челябинская область
ЖАБРЕЕВУ Юрию Сергеевичу - главному зоотехнику открытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Красноармейское", Челябинская область
КОЛОБОВНИКОВОЙ Надежде Ивановне - бригадиру животноводства сельскохозяйственного производственного кооператива "Кировский" Добровского района Липецкой области
МАРТЫНОВОЙ Татьяне Витальевне - главному зоотехнику товарищества на вере "Михайлов и К*" Кромского района Орловской области
РЕДКОКАШИНОЙ Александре Ивановне - главному зоотехнику управления сельского хозяйства Россошанского района Воронежской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОУСОВУ Михаилу Петровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Прогресс" Родионово-Несветайского района Ростовской области
ВЫСОЦКОВУ Юрию Васильевичу - трактористу колхоза имени Дзержинского Усть-Донецкого района Ростовской области
ГРИДИНУ Владимиру Николаевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ярославского Хомутовского района Курской области
ГУРТОВОМУ Николаю Васильевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Авангард" Родионово-Несветайского района Ростовской области
КАЗАНЦЕВУ Анатолию Ивановичу - трактористу колхоза "Заря будущего" Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа
КОРШУНОВУ Александру Николаевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Чапаева Родионово-Несветайского района Ростовской области
КРЫЛОВУ Валерию Васильевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Липовица" Тамбовского района Тамбовской области
МАЛЫГИНУ Юрию Степановичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Черемшан" Кошкинского района Самарской области
НЕСТЕРЕНКО Николаю Викторовичу - механизатору колхоза "Правда" Кантемировского района Воронежской области
ОРЛОВУ Владимиру Петровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Грязинский", Липецкая область
ПАНОВУ Сергею Ивановичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Луковский" Малоархангельского района Орловской области
РАСКАТОВУ Виталию Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ватутина Горшеченского района Курской области
РЯБОВУ Сергею Васильевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Казинский" Тербунского района Липецкой области
СОЛНЦЕВУ Николаю Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственной артели (колхоза) "Путь Ленина" Аннинского района Воронежской области
ЧЕРНОВУ Владимиру Павловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района Курской области
ЧИМИРОВУ Александру Владимировичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного кооператива "Мирное" Пролетарского района Ростовской области
ЧУПАХИНУ Владимиру Ивановичу - звеньевому-механизатору сельскохозяйственного производственного кооперативного хозяйства "Знаменский" Нагайбакского района Челябинской области
ЩЕРБАКОВУ Ивану Михайловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Глушковского района Курской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛАКИНОЙ Валентине Дмитриевне - животноводу производственного кооператива "Заветы Ильича" Хомутовского района Курской области
БУГАЕВУ Анатолию Романовичу - главному агроному сельскохозяйственной артели (колхоза) "Светлый путь" Павловского района Воронежской области
ГЕСТЮ Петру Александровичу - заместителю главы администрации, председателю муниципального учреждения "Комитет по сельскому хозяйству" Гурьевского района Калининградской области
ГЛАЗКОВОЙ Нине Михайловне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря мира" Должанского района Орловской области
ГОЛИКОВУ Роберту Павловичу - директору по развитию открытого акционерного общества "Сибирский агропромышленный дом", Новосибирская область
ГРЯЗНОВУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Должанское" Вейделевского района Белгородской области
ДУБИНОВОЙ Любови Ивановне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Гридино" Красносельского района Костромской области
ЗМУШКО Николаю Николаевичу - председателю колхоза "Амурский партизан" Тамбовского района Амурской области
ИСКАКОВОЙ Жумагиле Исабаевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооперативного хозяйства "Знаменский" Нагайбакского района Челябинской области
КОЛТУНОВОЙ Валентине Дмитриевне - оператору машинного доения коров производственного сельскохозяйственного кооператива "Новая жизнь" Беловского района Курской области
КОПЫЛОВУ Сергею Сергеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Кировский" Добровского района Липецкой области
КОРОЛЕВОЙ Наталье Леонидовне - доярке закрытого акционерного общества "Троицкое" Орловского района Орловской области
КУЗНЕЦОВОЙ Нине Алексеевне - птичнице-оператору закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Боровская", Тюменская область
КУКИНУ Михаилу Алексеевичу - начальнику участка колхоза "Племзавод "Родина" Вологодского муниципального района Вологодской области
КУЛИКОВОЙ Валентине Михайловне - доярке филиала "Большечернский" общества с ограниченной ответственностью "Заря" Болховского района Орловской области
КУНЦЕВИЧУ Николаю Аркадьевичу - агроному, ведущему специалисту закрытого акционерного общества "Кургансемена"
МАЛЮТИНУ Александру Дмитриевичу - начальнику отдела по производству и переработке продукции животноводства администрации Елецкого района Липецкой области
МЕЛЬНИЧЕНКО Василию Ивановичу - бригадиру тракторной бригады закрытого акционерного общества "Беляевское" Миллеровского района Ростовской области
МИРНОМУ Анатолию Алексеевичу - животноводу товарищества с ограниченной ответственностью племзавода "Мир" Ремонтненского района Ростовской области
НЕМКОВУ Виталию Андреевичу - начальнику отдела по производству и переработке продукции растениеводства администрации Задонского района Липецкой области
ПАНКОВУ Николаю Сергеевичу - начальнику управления сельского хозяйства Каменского района Воронежской области
РЕМИЗОВУ Борису Афанасьевичу - первому заместителю главы, начальнику управления экономики производства и предпринимательства администрации Березовского района Пермской области
СЕЛЕТКОВУ Александру Гордеевичу - председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива "Русь" Большесосновского района Пермской области
СЕМЕНОВОЙ Валентине Петровне - оператору машинного доения коров производственного кооператива имени Кирова Хомутовского района Курской области
СИДОРОВУ Владимиру Карповичу - главе муниципального образования "Михайловский район" Рязанской области
СТЕПАНОВУ Ксенофонту Михайловичу - председателю Нюрбинского улусного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Республики Саха (Якутия)
ТОПЧИЕНКО Виктору Дмитриевичу - главному специалисту государственного унитарного предприятия "Продовольственная корпорация администрации Челябинской области"
ТОРОП Надежде Александровне - доярке сельскохозяйственной артели (колхоза) племенного завода "Дружба" Павловского района Воронежской области
УТКИНУ Павлу Степановичу - директору филиала открытого акционерного общества "Липецкхлебмакаронпром" "Подгоренский мукомольный завод"
ФЕДОРИНОЙ Надежде Владимировне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района Курской области
ШПИЛЬКИНОЙ Маине Ивановне - рабочей закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОЯРОВОЙ Людмиле Куприяновне - мастеру сельскохозяйственного потребительского кооператива по переработке сельскохозяйственной продукции "Север" Октябрьского района Костромской области
ГЛАДИНУ Павлу Ивановичу - заместителю председателя правления - руководителю производственно-технического центра Ленинградского областного союза потребительских обществ
ИВАНОВУ Андрею Анатольевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Нарзан", Ставропольский край
ИВЛЕВУ Валентину Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Первомайский хлебозавод" Нижегородской области
ЛАРИНОЙ Любови Анатольевне - аппаратчику открытого акционерного общества "Кропоткинский молочный комбинат", Краснодарский край.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЫСТРОВОЙ Екатерине Семеновне - начальнику отдела управления государственного земельного кадастра Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга
КОМОВУ Анатолию Васильевичу - директору федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата" по Воронежской области
ОЖЕГОВУ Николаю Антониновичу - заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Архангельской области
САФРОНОВУ Василию Ивановичу - руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Ивановской области
ТРЕТЬЯКОВУ Анатолию Дмитриевичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Пригородному району Свердловской области.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАСЕЕВУ Леониду Захаровичу - начальнику управления сельхозмашиностроения, науки и внедрения технологии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЕОНОВУ Александру Сергеевичу - главному лесничему Струго-Красненского сельского лесхоза - филиала федерального государственного учреждения "Псковское управление сельскими лесами"
ТАЗЕТДИНОВУ Рашиту Фалахетдиновичу - директору Кзыл-Юлдузского лесхоза, Республика Татарстан.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШАЛАМОВУ Александру Ивановичу - ведущему инженеру-технологу открытого акционерного общества "Соликамскбумпром", Пермская область.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОСИПОВОЙ Александре Ивановне - преподавателю Краснокутского зооветеринарного техникума, Саратовская область
РЕВИНОЙ Вере Алексеевне - преподавателю Волгоградского строительного техникума.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРЕТИНУ Виктору Николаевичу - главному экономисту закрытого акционерного общества "Хреновской конный завод" Бобровского района Воронежской области
МИХАЙЛОВОЙ Людмиле Георгиевне - главному бухгалтеру Тисульского сельского лесхоза - филиала федерального государственного учреждения "Кемеровское управление сельскими лесами".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
4 октября 2003 года
N 1176

УКАЗ Президента РФ от 04.10.2003 n 1175 О ПОМИЛОВАНИИ ЕМАШЕВА В.А.  »
Постановления и Указы »
Читайте также