УКАЗ Президента РФ от 21.09.2003 n 1083 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ


21 сентября 2003 года N 1083
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО
КОМПЛЕКСА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГАГУЛИНА Виктора Дмитриевича - председателя колхоза имени Ленина Тамбовского района Тамбовской области
ЗОЛОТОВА Михаила Константиновича - председателя сельскохозяйственной артели "Калинино" Пугачевского района Саратовской области
КАЛАШНИКОВА Алексея Петровича - главного научного сотрудника - консультанта Всероссийского государственного научно-исследовательского института животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
СЕРДЮКОВА Ивана Петровича - генерального директора акционерного общества закрытого типа "Артезианское" Новоселицкого района Ставропольского края
СИСЯГИНА Павла Николаевича - директора государственного научного учреждения Научно-исследовательского ветеринарного института Нечерноземной зоны Российской Федерации Российской академии сельскохозяйственных наук, Нижегородская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕЗВЕРХНЮЮ Наталью Николаевну - главного зоотехника закрытого акционерного общества "Рассвет" Чертковского района Ростовской области
ВОЛОДИНУ Татьяну Павловну - кочегара производственных печей открытого акционерного общества "Пекарь", город Санкт-Петербург
ИВАНОВА Валерия Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества "Акционерный коллектив кондитеров", город Чебоксары Чувашской Республики
ИШУТИНУ Лидию Ивановну - главного зоотехника закрытого акционерного общества племенного завода "Петровский" Приозерского района Ленинградской области
КОЛЧИНА Анатолия Васильевича - руководителя центра, заведующего лабораторией государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского технологического института ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
КОШЕЛЕВУ Ирину Петровну - начальника лаборатории закрытого акционерного общества "Гатчинский комбикормовый завод", Ленинградская область
КУТУЗОВА Николая Максимовича - начальника управления ветеринарии администрации Орловской области
ЛУШИНА Николая Геннадьевича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества завода "Ветеринарные препараты", город Гусь-Хрустальный Владимирской области
МАМЕДОВУ Тамару Петровну - оператора машинного доения коров дочернего унитарного предприятия "Пальна" муниципального унитарного предприятия "Становлянский маслодельный завод", Липецкая область
НОВИКОВА Олега Георгиевича - начальника департамента Смоленской области по ветеринарии
РЕЗВУХИНА Алексея Александровича - директора государственного унитарного предприятия птицефабрики "Менделеевская" Карагайского района Пермской области
ТРУФАНОВА Максима Викторовича - механизатора товарищества на вере "Малиновское" Краснозоренского района Орловской области
ШАРАШОВА Анатолия Васильевича - механизатора сельскохозяйственной артели "Калинино" Пугачевского района Саратовской области
ШОЛОХОВУ Надежду Викторовну - животновода сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря мира" Должанского района Орловской области.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОСМАНОВУ Рауису Госмановичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, Республика Татарстан
ДАВЫДОВУ Василию Устиновичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины
ПРУДОВУ Александру Ивановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику, руководителю селекционного центра государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела, Московская область
ТЮТЕРЕВУ Станиславу Леонидовичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАНИЛОВУ Андрею Григорьевичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
КЫЧЕВУ Валерию Николаевичу - профессору Челябинского государственного агроинженерного университета
ПОЛЯКОВУ Александру Николаевичу - старшему научному сотруднику Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЗНЕЦОВОЙ Галине Васильевне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Протасово" Мценского района Орловской области
ЯКОВЛЕВУ Виктору Леонтьевичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Гигант" Заиграевского района Республики Бурятия.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВУ Валерию Федоровичу - заведующему отделом государственного научного учреждения Краснодарского научно-исследовательского ветеринарного института Российской академии сельскохозяйственных наук
ДИЯШИНУ Анатолию Леонтьевичу - начальнику Полтавского пограничного контрольного ветеринарного пункта федерального государственного учреждения Дальневосточного зонального управления государственного ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте, Приморский край
ЕСЕНЕЕВУ Муссе Хасановичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственной артели "Родина" Целинного района Республики Калмыкия
МЕДВЕДЕВУ Анатолию Кузьмичу - начальнику ветеринарного отдела Тамбовского района управления ветеринарии с госветинспекцией администрации Амурской области
САВИНКОВОЙ Елене Алексеевне - директору, врачу-бактериологу Новоузенской ветеринарной лаборатории Саратовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОНЧАРОВОЙ Людмиле Евгеньевне - зоотехнику-селекционеру федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства "Донское" Донского государственного аграрного университета, Ростовская область
СЕРГЕЕВУ Валерию Николаевичу - главному зоотехнику по коневодству закрытого акционерного общества "Кировский конный завод" Целинского района Ростовской области
ХОХЛОВУ Валерию Алексеевичу - главному зоотехнику закрытого акционерного общества племзавода "Колос" Каневского района Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАРЦУНОВУ Юрию Петровичу - трактористу товарищества с ограниченной ответственностью племзавода "Подгорное" Ремонтненского района Ростовской области
ГОЛОВНЕВУ Юрию Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря Дона" Октябрьского района Ростовской области
ЕЖОВУ Александру Александровичу - механизатору сельскохозяйственной артели (колхоза) "Михайловское" Марксовского района Саратовской области
ЖЕЛТОВУ Андрею Викторовичу - трактористу закрытого акционерного общества "Любань" Тосненского района Ленинградской области
ЖИРКОВУ Сергею Михайловичу - механизатору открытого акционерного общества "Вишневское" Ржаксинского района Тамбовской области
ЗУЕВУ Геннадию Павловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Русь" Завитинского района Амурской области
КИРЕЮ Анатолию Геннадьевичу - трактористу-машинисту колхоза "Луч" Ивановского района Амурской области
КИСЛЕНКО Алексею Никитьевичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Росина" Родионово-Несветайского района Ростовской области
КУДРЯШОВУ Александру Анатольевичу - трактористу закрытого акционерного общества "Агрофирма "Пахма" Ярославского района Ярославской области
ЛИННИКУ Алексею Федоровичу - трактористу-машинисту товарищества с ограниченной ответственностью племзавода "Киевское" Ремонтненского района Ростовской области
ЛОЗОВОМУ Николаю Васильевичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственной артели "Сончино" Каменского района Воронежской области
МАСЛЯНИНОВУ Николаю Федоровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Кромского района Орловской области
ОВЧАРУКУ Олегу Петровичу - трактористу закрытого акционерного общества "Евгеньевское" Спасского района Приморского края
ОЛЬХОВИКОВУ Михаилу Кузьмичу - механизатору сельскохозяйственной артели "Путь Ильича" Каменского района Воронежской области
ПАНАСЮКУ Анатолию Борисовичу - механизатору открытого акционерного общества "Сорго" Зерноградского района Ростовской области
ПОМАЗКОВУ Александру Анатольевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственной артели (колхоза) "Рассвет" Усть-Донецкого района Ростовской области
СКОРОБРЕХЕ Владимиру Владимировичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Новосельское" Спасского района Приморского края
СТЕПАНОВУ Борису Николаевичу - механизатору товарищества на вере "Суровцев и Ко" Малоархангельского района Орловской области
ТЕЛЯТНИКОВУ Анатолию Валентиновичу - механизатору открытого акционерного общества племенного хозяйства "Лазаревское" Щекинского района Тульской области
ЮРКОВУ Владимиру Альфонсовичу - механизатору опытно-производственного хозяйства Всероссийского научно-исследовательского института сои Российской академии сельскохозяйственных наук, Амурская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРВИНСКОЙ Галине Петровне - звеньевой фермы закрытого акционерного общества "Нива" Веселовского района Ростовской области
БЕДНОВОЙ Нине Васильевне - доярке сельскохозяйственной артели (колхоза) "Рассвет" Павловского района Воронежской области
БЕРДЫШУ Юрию Ивановичу - начальнику федерального государственного учреждения "Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Краснодарском крае"
БООС Татьяне Васильевне - управляющей блоком зимних теплиц общества с ограниченной ответственностью "Солнечное" Аксайского района Ростовской области
БУЗИНОЙ Татьяне Викторовне - оператору комплекса межхозяйственного предприятия "Николаевское" Аннинского района Воронежской области
БУТИТОВУ Галсану - животноводу племенного хозяйства "Могойтуйское" Агинского Бурятского автономного округа
ВЕРЕТЕННИКОВОЙ Анне Гавриловне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Россия" Неклиновского района Ростовской области
ВОРОБЬЕВОЙ Валентине Григорьевне - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Юхновского района Калужской области
ВШИВКОВОЙ Татьяне Васильевне - животноводу племзавода - колхоза "Новая жизнь" имени И.М. Семенова Щекинского района Тульской области
ГАЛУШКО Любови Сергеевне - животноводу общества с ограниченной ответственностью "Атаманское" Павловского района Краснодарского края
ГРАЧИКОВОЙ Зинаиде Ивановне - чабану общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Краснорябинская" Хотынецкого района Орловской области
ГРЕЧУХЕ Николаю Григорьевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Дергачевский элеватор", Саратовская область
ДОРУШЕНКОВОЙ Людмиле Анатольевне - оператору животноводства производственного комплекса "Мясо" открытого акционерного общества "Агрофирма "Мценская", Орловская область
ДЬЯЧЕНКО Владимиру Константиновичу - инженеру закрытого акционерного общества племзавода "Колос" Каневского района Краснодарского края
ЗЫБИНОЙ Татьяне Степановне - оператору по уходу за животными открытого акционерного общества племенного хозяйства "Лазаревское" Щекинского района Тульской области
КОРСУН Нине Андреевне - заведующей лабораторией закрытого акционерного общества "Птицефабрика имени А.А. Черникова" Волгодонского района Ростовской области
КУЗЬМИНОЙ Евгении Никитовне - начальнику блока тепличного комбината закрытого акционерного общества агрофирмы "Тепличный" Раменского района Московской области
КУЛИКУ Виктору Алексеевичу - начальнику управления по растениеводству департамента сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края
ЛАРИОНОВОЙ Галине Михайловне - доярке открытого акционерного общества "Труновское" Краснозоренского района Орловской области
ЛЕГОСТАЕВОЙ Анастасии Викторовне - животноводу товарищества на вере "Ревякин и Ко" Малоархангельского района Орловской области
ЛОГОШИНУ Николаю Константиновичу - директору центра химизации и сельскохозяйственной радиологии "Калужский", Калужская область
ЛОСЕВУ Петру Павловичу - заместителю главы, начальнику управления сельского хозяйства администрации города Дятьково и Дятьковского района Брянской области
ЛЫСЕНКО Марии Дмитриевне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Затон" Воробьевского района Воронежской области
МАКСИМОВОЙ Раисе Ивановне - руководителю хозрасчетного подразделения коллективного сельскохозяйственного предприятия "Богородицкое" Хотынецкого района Орловской области
МЕЛЬНИКОВУ Николаю Ивановичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицефабрика "Ударник" Выборгского района Ленинградской области
МОСИНЦЕВУ Геннадию Александровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Целинского района Ростовской области
МУХОМЕТИНОВУ Анатолию Михайловичу - заместителю главы территориальной администрации - начальнику управления сельского хозяйства Усть-Таркского района Новосибирской области
НЕЙГЕБАУЭР Татьяне Викторовне - доярке закрытого акционерного общества "Рассвет" Одоевского района Тульской области
НЕСТЕРОВУ Николаю Егоровичу - заместителю руководителя Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
НЕТРЕБИНОЙ Александре Алексеевне - заведующей молочно-товарной фермой сельскохозяйственной артели (колхоза) племенного завода "Дружба" Павловского района Воронежской области
НИКОЛИНОЙ Валентине Михайловне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Фатневский" Волховского района Орловской области
ОЛЕНЧЕНКО Юрию Ивановичу - директору закрытого акционерного общества имени 50-летия СССР Пролетарского района Ростовской области
ПАВЛОВУ Сергею Николаевичу - старшему инженеру-механику государственного унитарного предприятия "Нива" Талдомского района Московской области
ПАРФЕНОВОЙ Татьяне Григорьевне - доярке федерального государственного унитарного предприятия племенного птицеводческого завода "Лабинский", Краснодарский край
ПОДКОЛЗИНУ Анатолию Ивановичу - директору федерального государственного учреждения государственного центра агрохимической службы "Ставропольский" Шпаковского района Ставропольского края
ПУЗИНУ Сергею Петровичу - старшему чабану государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Северное" Сальского района Ростовской области
РЯДНОВУ Алексею Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Ленинский путь" Ровеньского района Белгородской области
САВКИНОЙ Ольге Никифоровне - заведующей Кореновским государственным сортоиспытательным участком, Краснодарский край
САВЧЕНКО Галине Викторовне - оператору машинного доения коров колхоза "Правда" Кантемировского района Воронежской области
САМСОНОВОЙ Евгении Васильевне - доярке закрытого акционерного общества племзавода "Островецкий" Раменского района Московской области
СИВОКОНЮ Анатолию Ивановичу - бригадиру молочно-товарной фермы закрытого акционерного общества "Бессергеневское" Октябрьского района Ростовской области
СИНЯВЦЕВУ Ивану Федоровичу - директору закрытого акционерного общества "Вишневское" Морозовского района Ростовской области
СНИПИЧ Надежде Михайловне - оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества имени Ленина Веселовского района Ростовской области
СТАСЕНКО Николаю Даниловичу - старшему чабану товарищества с ограниченной ответственностью племзавода "Первомайский" Ремонтненского района Ростовской области
СУРЖЕНКО Борису Ивановичу - бригадиру птицеводческой бригады закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Ореховская" Миллеровского района Ростовской области
ТИМЧЕНКО Василию Стефановичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Мир" Чертковского района Ростовской области
УСУ Владимиру Георгиевичу - председателю колхоза "Луч" Ивановского района Амурской области
ХИЦКОВОЙ Галине Александровне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственной артели (колхоза) племенного завода "Дружба" Павловского района Воронежской области
ЦАПКО Виктору Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Новониколаевский" Ахтубинского района Астраханской области
ЧЕРНИКОВОЙ Галине Ивановне - животноводу закрытого акционерного общества "Агрофирма "Пахма" Ярославского района Ярославской области
ЧОВГАНУ Валерию Ивановичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Советское" Ейского района Краснодарского края
ШВЫРЕВОЙ Раисе Васильевне - доярке производственного сельскохозяйственного кооператива "Негачевский" Хлевенского района Липецкой области
ШЕВЧУК Надежде Григорьевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива" Выборгского района Ленинградской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИЩЕНКО Надежде Ивановне - генеральному директору открытого акционерного общества "Молочный комбинат "Благовещенский", Амурская область
ЕРМОШИНОЙ Валентине Алексеевне - аппаратчику открытого акционерного общества "Одоевский маслодельный завод", Тульская область
ЕФРЕМОВОЙ Марии Ефимовне - старшему мастеру открытого акционерного общества "Волховский сыродельный завод", Орловская область
КОВАЛЕВСКОМУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Тулахлебопродукт"
РОМАНОВУ Валерию Ивановичу - начальнику Волгоградского специализированного монтажно-наладочного управления - дочернего предприятия государственного унитарного предприятия "Спецмясомолмонтаж" Российской академии сельскохозяйственных наук
СПИРИНУ Александру Григорьевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Балашовский комбинат хлебопродуктов", Саратовская область
ТРОФИМОВОЙ Елене Владимировне - главному инженеру Волховского хлебокомбината открытого акционерного общества "Орелоблхлеб".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЧИРКОВУ Виктору Владимировичу - ведущему инженеру-конструктору Сибирского физико-технического института аграрных проблем Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЖЕВНИКОВУ Виктору Хрисанфовичу - директору федерального государственного учреждения "Управление мелиорации, химизации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Читинской области"
ЛИВАНТУ Науму Беньаминовичу - директору федерального государственного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Еврейской автономной области"
ЛОКШИНУ Эдуарду Иосифовичу - заместителю директора, заведующему лабораторией федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт по сельскохозяйственному использованию сточных вод "Прогресс", Московская область
ЛЯШЕНКО Александру Дмитриевичу - начальнику Николаевского районного государственного учреждения по эксплуатации оросительных систем Волгоградской области
ФЕДОТОВУ Виктору Григорьевичу - начальнику отдела Департамента мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЛЕСОВУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного племенного птицеводческого кооператива "Тиняковский" Малоархангельского района Орловской области
ПОЛЬСКОМУ Василию Владимировичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Надежда" Беловского района Курской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛОХИНОЙ Тамаре Павловне - преподавателю Вольского сельскохозяйственного техникума Саратовской области
ПРЯХИНОЙ Лидии Сергеевне - директору Калужского механико-технологического колледжа молочной промышленности.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТИХОМИРОВОЙ Марии Васильевне - главному экономисту государственного сельскохозяйственного предприятия "Тепличное", Иркутская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
21 сентября 2003 года
N 1083

УКАЗ Президента РФ от 21.09.2003 n 1081 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также