УКАЗ Президента РФ от 01.09.2003 n 1018 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1 сентября 2003 года N 1018
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие отечественного искусства наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
МЯГКОВА Андрея Васильевича - артиста Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова
ЭЙФМАНА Бориса Янкелевича - художественного руководителя - директора Санкт-Петербургского государственного академического театра балета под руководством Б. Эйфмана.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
СТРУГАЦКОГО Бориса Натановича - писателя, город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
РАХАЕВА Анатолия Измаиловича - заместителя Министра культуры Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРЕФЬЕВА Алексея Павловича - председателя комитета по делам архивов администрации губернатора Нижегородской области
БАЖЕНОВА Владимира Петровича - заместителя директора Государственного Русского музея, город Санкт-Петербург
ЕФИМОВУ Татьяну Яковлевну - генерального директора закрытого акционерного общества "Издательский дом журнала "Здоровье", город Москва
КАТТАЕВА Мухамаджона Ходиевича - ювелира-модельера общества с ограниченной ответственностью "Ювелирный завод "Альфа", город Санкт-Петербург
КОВТУНА Валерия Андреевича - солиста концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт"
КУЩЕВА Вячеслава Митрофановича - генерального директора - художественного руководителя Ростовского государственного музыкального театра, Ростовская область
ЛИСЕЦКУЮ Людмилу Ивановну - заведующую сектором Государственного Русского музея, город Санкт-Петербург
ОБРАЗЦОВУ Татьяну Борисовну - художника-эмальера общества с ограниченной ответственностью "Ювелирный завод "Альфа", город Санкт-Петербург
ШИГОРИНА Сергея Викторовича - ювелира-монтировщика общества с ограниченной ответственностью "Ювелирный завод "Альфа", город Санкт-Петербург.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
БОГАТЫРЕВУ Татьяну Георгиевну - заместителя заведующего кафедрой теории и практики культуры Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
БЕНЕДИКТОВУ Татьяну Дмитриевну - профессора филологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ИЛЮШИНА Александра Анатольевича - профессора филологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ЛОГАХИНУ Ларису Степановну - старшего инспектора филологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛИЧАНИНУ Альберту Евгеньевичу - артисту балета Санкт-Петербургского государственного академического театра балета под руководством Б. Эйфмана
ГИНКАСУ Каме Мироновичу - художественному руководителю режиссерского отделения Школы-студии (вуза) имени Вл.И. Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П. Чехова
ГУРЬЯНОВУ Виктору Алексеевичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
ИВАНОВОЙ Людмиле Георгиевне - солистке Московской государственной академической филармонии
МИНКОВУ Марку Анатольевичу - композитору, город Москва
МОТЫЛЮ Владимиру Яковлевичу - кинорежиссеру, город Москва
НЕЧАЕВУ Леониду Алексеевичу - режиссеру-постановщику киностудии "Глобус", город Москва
СМИРНОВУ Андрею Сергеевичу - кинорежиссеру-постановщику, артисту кино, город Москва.
"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОРЕХОВУ Виталию Владимировичу - главному архитектору проекта общества с ограниченной ответственностью "Творческая архитектурно-проектная мастерская "Красноярскархпроект".
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЬЧУКУ Андрею Николаевичу - художнику, секретарю Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", город Москва
КУРИЛОВУ Адольфу Степановичу - художнику общества с ограниченной ответственностью "Хрустальный завод", Владимирская область.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЛГАРИНУ Игорю Яковлевичу - кинодраматургу, город Москва
ВОРОНИНУ Владимиру Валентиновичу - доценту Дальневосточной государственной академии искусств, Приморский край
ГАМИДОВУ Абзайдину Магомеднабиевичу - писателю, Республика Дагестан
ДОБРОВОЛЬСКОМУ Вячеславу Владимировичу - главному режиссеру Магаданского государственного музыкального и драматического театра
НЕЗНАКИНУ Анатолию Васильевичу - преподавателю Йошкар-Олинского музыкального училища имени И.С. Палантая Республики Марий Эл
СЛЕПЦОВОЙ Людмиле Даниловне - художнику, преподавателю Якутского художественного училища имени П.П. Романова
ШАИГАРДАНОВУ Юрию Ахтямовичу - кинооператору-постановщику киностудии "Ленфильм", город Санкт-Петербург
ШИНКАРЕВУ Владимиру Степановичу - главному режиссеру Тульского областного театра юного зрителя.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРЦАИКИНУ Владимиру Федоровичу - артисту Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева, Республика Бурятия
БЕРЗЕГОВОЙ (КУШУ) Светлане Учужуковне - артистке Адыгейского государственного драматического театра Республики Адыгея
БРУСНИКИНОЙ Марине Станиславовне - артистке Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова
ДЖЕРБИНОВОЙ Юлии Георгиевне - артистке Ленинградского областного театра сатиры на Васильевском
ДОРОНИНОЙ Александре Вадимовне - артистке Нижегородского областного театра драмы, город Саров
ЗОЛОТАРЕВУ Александру Григорьевичу - художественному руководителю ансамбля эстрадного танца "Дискомобиль" Оренбургской областной филармонии
ЗЮЗИНУ Вячеславу Владимировичу - солисту Челябинского государственного концертного объединения
ИСАЕВОЙ Наталии Анатольевне - артистке Брянского государственного областного театра кукол
КУСТАРНИКОВУ Владимиру Петровичу - артисту Ульяновского областного драматического театра
МАРИНОЙ Галине Ивановне - артистке Кировского областного драматического театра имени С.М. Кирова
НОЗДРИНУ Юрию Ивановичу - артисту Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского
ОГАНЕЗОВУ Гаррию Минеевичу - художественному руководителю и главному дирижеру Липецкого муниципального симфонического оркестра
САВОСТЬЯНОВОЙ Валентине Александровне - артистке Ульяновского областного драматического театра
СЕМЧЕВУ Александру Львовичу - артисту Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова
ФРИДМАНУ Виктору Наумовичу - композитору, музыкальному руководителю Московского детского музыкального театра "Экспромт"
ЧЕБЛАКОВУ Григорию Андреевичу - солисту Екатеринбургского театра оперетты "Волшебное ревю", Свердловская область
ЧЕКАЛЕНКОВОЙ Татьяне Павловне - артистке Московского областного государственного театра кукол
ЧИЧМЕЛИ Сергею Федоровичу - композитору, заведующему цехом звукорежиссеров Центрального Дома работников искусств, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОНЧАРОВОЙ Ларисе Юрьевне - художнику, Московская область
ДАЦКО Евгению Иннокентьевичу - художнику, вице-президенту Калининградского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"
МЕДВЕДЕВУ Рафаилу Александровичу - художнику открытого акционерного общества "Красносельский Ювелирпром", Костромская область
РОДИОНОВУ Георгию Николаевичу - художнику, Республика Саха (Якутия)
СЕРОВУ Василию Васильевичу - художнику общества с ограниченной ответственностью "Комбинат художественных работ", Московская область
ФЕДОРОВСКОЙ Татьяне Дмитриевне - художнику закрытого акционерного общества "Объединение "Гжель", Московская область
ЧЕРНАКОВУ Вячеславу Афанасьевичу - художнику, город Санкт-Петербург
ШОЛОХОВОЙ Татьяне Николаевне - художнику, Московская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛЯЕВОЙ Ольге Саввовне - заместителю директора детской школы искусств N 6 города Нижний Новгород
БОТТ Ираиде Куртовне - заместителю директора Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника "Царское Село", город Санкт-Петербург
БУЛГАКОВОЙ Татьяне Федоровне - начальнику отдела Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника "Царское Село", город Санкт-Петербург
ВОДАТУРСКОЙ Антонине Ивановне - заведующей отделом Свердловской областной библиотеки для детей и юношества
ГАЛОЧКИНУ Николаю Александровичу - преподавателю детской художественной школы имени А.В. Ступина города Арзамаса Нижегородской области
ГОНЧАРОВОЙ Валентине Васильевне - хормейстеру дочернего общества с ограниченной ответственностью "Дворец-ОСПАЗ" открытого акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская область
ДЕРНОВОЙ Елене Алексеевне - преподавателю Средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ДИМИДОВУ Павлу Вениаминовичу - начальнику цеха киностудии "Ленфильм", город Санкт-Петербург
ЕЗЕРСКОЙ Ирине Андреевне - главному хранителю Музея-панорамы "Бородинская битва" города Москвы
ЖУКОВОЙ Наталье Сергеевне - начальнику отдела Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника "Царское Село", город Санкт-Петербург
ЖУКУ Анатолию Михайловичу - преподавателю Сахалинского училища искусств
ЗАЙЦЕВСКОМУ Игорю Владимировичу - генеральному директору автономной некоммерческой образовательной организации "Центральный Российский Дом знаний" общества "Знание" России, город Москва
ЗАЛЕНСКОЙ Антонине Ивановне - заведующей сектором самодеятельного народного творчества управления культуры администрации Солнечногорского района Московской области
КОМЫШЕВОЙ Галине Егоровне - главному библиотекарю Кировской областной специальной библиотеки для слепых
КУРЧИЦЕРУ Михаилу Ионовичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Выставочное объединение "Центральный Дом художника", город Москва
ЛАПКО Михаилу Максимовичу - преподавателю Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова
МУЗУРОВУ Геннадию Васильевичу - руководителю-хормейстеру образцового песенно-танцевального ансамбля "Вечора" Дома культуры поселка Водный Республики Коми
ОСМАЕВУ Мовле Камиловичу - Министру культуры Чеченской Республики
ПРОШИНОЙ Маргарите Николаевне - заместителю директора Московского Художественного академического театра имени М. Горького
РУДОВОЙ Любови Львовне - преподавателю Средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ТАРАСОВОЙ Надежде Алексеевне - начальнику отдела Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника "Царское Село", город Санкт-Петербург
ТИМИНУ Владимиру Васильевичу - заместителю председателя Союза писателей Республики Коми
ТОЛСТОМУ Владимиру Ильичу - генеральному директору Государственного мемориального и природного заповедника музея-усадьбы Л.Н. Толстого "Ясная Поляна", Тульская область
ЧАЙКОВСКОЙ Людмиле Анатольевне - заместителю директора детской школы искусств N 5 города Ярославля
ЯКОВЛЕВУ Александру Михайловичу - пиротехнику-оружейнику киностудии "Ленфильм", город Санкт-Петербург.
За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"
БЕЛОВЕЦКОГО Дмитрия Викторовича - заместителя главного редактора "Литературной газеты", город Москва.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
1 сентября 2003 года
N 1018

УКАЗ Президента РФ от 01.09.2003 n 1017 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также