Приказ минобразования рф от 22.08.2003 n 3360 о реализации государственных требований к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации работник сферы государственной молодежной политики


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 22 августа 2003 г. N 3360
О РЕАЛИЗАЦИИ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К МИНИМУМУ
СОДЕРЖАНИЯ И УРОВНЮ ТРЕБОВАНИЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ
"РАБОТНИК СФЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ"
В соответствии с Положением о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов, утвержденным Приказом Минобразования России от 06.09.2000 N 2571, зарегистрированным в Минюсте России 24.10.2000 за N 2424, и в целях совершенствования кадрового обеспечения сферы государственной молодежной политики приказываю:
1. Ввести в действие Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Работник сферы государственной молодежной политики", утвержденные 12.04.2002, для лиц, имеющих высшее профессиональное образование без ограничений по профилю и занятых в системе государственной молодежной политики.
2. Департаменту образовательных программ и стандартов профессионального образования (В.И. Кружалину) совместно с Экспертно-методическим советом по вопросам кадрового обеспечения государственной молодежной политики, утвержденным Приказом Минобразования России от 31.10.2001 N 3520, разработать научно-методическое обеспечение образовательного процесса в соответствии с утвержденными Государственными требованиями.
3. Департаменту образовательных программ и стандартов профессионального образования (В.И. Кружалину) совместно с Департаментом по молодежной политике (Г.В. Куприяновой) разработать Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Менеджмент молодежной сферы" для студентов высших учебных заведений, обучающихся по педагогическим и социологическим специальностям.
4. Управлению дополнительного профессионального образования (И.А. Соловьевой) организовать обеспечение учреждений, реализующих Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации "Работник сферы государственной молодежной политики", необходимым количеством дипломов о дополнительном (к высшему) образовании утвержденной формы в соответствии с заявками в установленном порядке.
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.
Министр
В.М.ФИЛИППОВ

Постановления и Указы »
Читайте также