УКАЗ Президента РФ от 31.07.2003 n 857 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


31 июля 2003 года N 857
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие отечественной науки и подготовку высококвалифицированных научных кадров наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
БУХАРИНА Олега Валерьевича - члена-корреспондента, директора Института клеточного и внутриклеточного симбиоза Уральского отделения Российской академии наук, Оренбургская область
ГРИГОРЬЕВА Анатолия Ивановича - академика, директора Государственного научного центра Российской Федерации, Института медико-биологических проблем Российской академии наук, город Москва.
За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЛАПИРА Моисея Альбертовича - начальника Управления топливно-энергетического хозяйства города Москвы.
За большой вклад в укрепление морского потенциала страны наградить
ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"
ПОГРЕБИЦКОГО Юлиана Евгеньевича - члена-корреспондента Российской академии наук, заведующего отделом федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана", город Санкт-Петербург
ТЕРЗИЕВА Федора Семеновича - заведующего лабораторией Государственного океанографического института, город Москва.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАНУНОВУ Фаину Зиновьевну - профессора Томского государственного университета
ЛИСИЕНКО Владимира Георгиевича - заведующего кафедрой Уральского государственного технического университета - УПИ, Свердловская область
МУРАШОВА Александра Ефимовича - главу Мытищинского района Московской области
СОЛНЦЕВА Юрия Порфирьевича - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий
СПИРКИНА Александра Георгиевича - члена-корреспондента, главного научного сотрудника Института философии Российской академии наук, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВУРАКИ Андрея Федоровича - члена президиума совета ветеранов 4 гвардейской танковой армии, город Москва
ЛЕБЕДЕВУ Любовь Инокентьевну - руководителя аппарата, управляющего делами правительства Вологодской области
ОСАДЧЕГО Владимира Яковлевича - профессора Московской государственной академии приборостроения и информатики
САВЕЛЬЕВУ Элеонору Анатольевну - заведующую отделом Института языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Республика Коми
ЧИМИТДОРЖИЕВА Ширапа Бодиевича - главного научного сотрудника Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Бурятия.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНАШИНА Вадима Васильевича - заместителя директора Института ядерной физики имени Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
БУЛАТОВУ Галину Алексеевну - начальника управления образования администрации муниципального образования "Устьянский район" Архангельской области
ВЭЛЛО Лидию Патьевну - заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросам коренных малочисленных народов Севера
ДЖАНГИРОВА Джумшида Адиловича - заместителя начальника управления Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
ЗАВОДСКОГО Александра Александровича - главу муниципального образования "Хоринский район" Республики Бурятия
ЗАХАРОВА Бориса Петровича - члена президиума совета ветеранов 4 гвардейской танковой армии, город Москва
ИЛЬИНУ Любовь Петровну - заместителя начальника главного управления образования Псковской области
КИРИКОВА Анатолия Николаевича - главу муниципального образования "Прибайкальский район" Республики Бурятия
КОДИНЦОВУ Ию Борисовну - родителя-воспитателя семейного детского дома, город Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области
КОШЕЛЕВА Игоря Степановича - председателя правления Кемеровского городского отделения общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана"
КУБАНЦЕВА Владимира Сергеевича - начальника управления образования администрации Орловского района Ростовской области
КУЗНЕЦОВА Андрея Николаевича - председателя правления Новокузнецкого городского отделения общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Кемеровской области
МАЛЕЙКОВА Льва Алексеевича - директора Детско-юношеского центра города Северодвинска Архангельской области
МАРТЫНОВА Александра Алексеевича - руководителя Управления Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу
МАТТОВУ Татьяну Арновну - родителя-воспитателя семейного детского дома, город Новокузнецк Кемеровской области
МЕРКУЛОВА Николая Валерьевича - председателя комитета по связям с религиозными организациями правительства Москвы
МУХАМЕДОВУ Люцию Измайловну - начальника управления образования администрации города Астрахани
ПАНЬКИНУ Валентину Николаевну - начальника отдела Управления делопроизводства и архива Аппарата Правительства Российской Федерации
СМИРНОВУ Нину Михайловну - родителя-воспитателя приемной семьи, город Осинники Кемеровской области
СОКОЛОВУ Ольгу Петровну - родителя-воспитателя семейного детского дома, Новокузнецкий район Кемеровской области
СОТНИКОВУ Надежду Александровну - заведующую детским садом N 70 города Ярославля
УВАРОВУ Ларису Ивановну - ректора Архангельского областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования
ЦОЯ Евгения Борисовича - проректора Новосибирского государственного технического университета
ЧЕРНЫША Дмитрия Мефодьевича - методиста отдела Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ"
ЧИСТЯКОВУ Людмилу Алексеевну - директора Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Рыбинска Ярославской области
ШИМАНКИНА Владимира Васильевича - ответственного секретаря совета ветеранов 4 гвардейской танковой армии, город Москва.
За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"
ИРХУ Александра Павловича - начальника службы радиационной безопасности общества с ограниченной ответственностью "Радиационный контроль", Краснодарский край
ЛАРИОНОВА Константина Вячеславовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Радиационный контроль", Краснодарский край.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
НОСЫРЕВУ Марию Николаевну - заведующую отделом администрации Агинского района Агинского Бурятского автономного округа.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ
ПАВЛОВА Владимира Дмитриевича - консультанта Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТАМОНОВУ Николаю Алексеевичу - доктору технических наук, профессору Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва
БОЧАРОВУ Юрию Александровичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
ДЕНИСЮКУ Анатолию Петровичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, город Москва
ДРОЗДОВУ Николаю Ивановичу - доктору исторических наук, профессору, ректору Красноярского государственного педагогического университета
ЖЕДЮ Виктору Петровичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного технического университета "МАМИ"
КОЛЬЦОВУ Николаю Ефимовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института прикладной астрономии Российской академии наук, город Санкт-Петербург
РУХОВЦУ Леониду Айзиковичу - доктору физико-математических наук, профессору, директору Санкт-Петербургского экономико-математического института Российской академии наук
ЦВЕТКОВУ Игорю Федоровичу - доктору технических наук, доктору исторических наук, профессору, главному научному сотруднику Санкт-Петербургского филиала Института истории естествознания и техники имени С.И. Вавилова Российской академии наук
ЦЫРЕМПИЛОВУ Анатолию Дашиевичу - доктору технических наук, профессору, проректору Восточно-Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия
ШАПОШНИКУ Владимиру Алексеевичу - доктору химических наук, профессору Воронежского государственного университета
ЮДОВИЧУ Якову Эльевичу - доктору геолого-минералогических наук, главному научному сотруднику лаборатории Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Республика Коми.
За заслуги в развитии топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗЛОВУ Николаю Егоровичу - старшему инженеру федерального унитарного предприятия "Средневолжское аэрогеодезическое предприятие", Самарская область
КОННОВОЙ Зинаиде Григорьевне - картографу федерального государственного унитарного предприятия "Средневолжское аэрогеодезическое предприятие", Самарская область
ОСЕНОВОЙ Наталье Михайловне - ведущему геодезисту отдела федерального государственного унитарного предприятия "Уралаэрогеодезия", Свердловская область.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВУ Игорю Алексеевичу - заместителю директора федерального государственного учреждения "Амурский территориальный фонд геологической информации"
ЛИТВИНОВУ Александру Федоровичу - заместителю начальника Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Камчатской области и Корякскому автономному округу
ТАМБИЕВУ Асланбеку Сеитумаровичу - начальнику Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМЕНТЬЕВУ Анатолию Алексеевичу - генеральному директору фирмы "ИНТЭКОС" международной топливно-энергетической ассоциации, город Санкт-Петербург
КУДАКТИНУ Анатолию Николаевичу - главному научному сотруднику Кавказского государственного природного биосферного заповедника, Краснодарский край.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИНДЕРУ Аркадию Израильевичу - заведующему кафедрой Владивостокского института международных отношений Дальневосточного государственного университета, Приморский край
КАЗАКОВЦЕВУ Виктору Поликарповичу - профессору Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
КАРТАШОВОЙ Ирине Вячеславовне - профессору Тверского государственного университета
ПАВЛЕНКО Станиславу Ивановичу - заведующему кафедрой Сибирского государственного индустриального университета, Кемеровская область
РАЗУМОВОЙ Жанне Григорьевне - заведующей кафедрой Борисоглебского государственного педагогического института, Воронежская область
СИЗОВУ Валерию Владимировичу - декану факультета Томского государственного педагогического университета
СМИРНОВОЙ Нине Георгиевне - доценту Челябинского государственного педагогического университета
ХУДЕНКО Владимиру Николаевичу - первому проректору Калининградского государственного университета.
За выдающийся вклад в отечественное образование и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШАРОВУ Владимиру Ивановичу - директору санаторно-лесной школы города Ярославля.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАДТИЕВОЙ Зое Васильевне - учительнице средней школы N 33 города Владикавказа Республики Северная Осетия - Алания
БАЦЕВОЙ Зое Ивановне - главному специалисту управления Министерства образования Российской Федерации
БОНДАРЕНКО Николаю Дмитриевичу - начальнику государственного учреждения "Государственная аттестационная служба системы образования Краснодарского края"
БОРЗЫХ Валентине Владимировне - преподавателю профессионального лицея "Автоматика" города Екатеринбурга Свердловской области
ВИНОГРАДОВОЙ Кларе Яковлевне - преподавателю Камышловского государственного педагогического колледжа Свердловской области
ВИНОГРАДОВОЙ Надежде Михайловне - директору средней школы N 24 города Брянска
ВЛАСОВОЙ Галине Васильевне - учительнице Красногорской средней школы N 2 Брянской области
ВЯТКИНОЙ Ираиде Борисовне - заведующей отделением Котласского высшего педагогического училища Архангельской области
ГАВРИЛОВУ Сергею Демьяновичу - преподавателю-организатору средней школы имени С.М. Кирова города Карачева Брянской области
ГЛАДЫШЕВОЙ Лидии Николаевне - заместителю директора Каргопольского высшего педагогического училища Архангельской области
ГОРОВОЙ Раисе Яковлевне - заместителю директора средней школы N 2 города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа
ГУБКИНОЙ Феониле Степановне - преподавателю Ревдинского государственного педагогического колледжа Свердловской области
ДАВЫДЧУК Нине Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом" города Брянска
ДЗАМПАЕВОЙ Зареме Бекмурзаевне - учительнице средней многопрофильной школы N 38 города Владикавказа Республики Северная Осетия - Алания
ЕДАКИНОЙ Лидии Васильевне - директору Дятьковской средней школы N 2 Брянской области
КОНДРАТ Тамаре Ивановне - директору Симонтовской средней школы Мглинского района Брянской области
КУЛЬКОВОЙ Ирине Юрьевне - директору средней школы N 9 города Брянска
МАТВЕЕВОЙ Валентине Михайловне - начальнику отдела управления образования Брянской городской администрации по Фокинскому району
МИШИНУ Борису Ивановичу - главному специалисту отдела Министерства образования Российской Федерации
МИШИНУ Петру Кузьмичу - директору средней школы N 14 города Брянска
МОДИНОЙ Валентине Сергеевне - преподавателю Астраханского автомобильно-дорожного колледжа
МОЛОСТОВОЙ Галине Васильевне - преподавателю Екатеринбургского педагогического колледжа Свердловской области
ОСИПОВОЙ Любови Георгиевне - учительнице Туринской специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната Эвенкийского автономного округа
ПОДОКСЕНОВОЙ Ирине Марковне - учительнице Скатинской средней школы Камышловского района Свердловской области
ПЫРТЯЕВОЙ Вере Васильевне - учительнице средней школы N 4 города Каменки Пензенской области
РОССЕЕВУ Владимиру Федоровичу - учителю средней школы N 35 города Пензы
СВЕШНИКОВОЙ Нине Аркадьевне - советнику управления Министерства образования Российской Федерации
СИВЕРИНУ Николаю Николаевичу - учителю Рогнединской средней школы Брянской области
СОКОЛОВОЙ Елене Алексеевне - преподавателю Московского художественно-педагогического колледжа технологий и дизайна
ТЕРЕХОВУ Вячеславу Васильевичу - директору Осташковского финансово-экономического колледжа, Тверская область
ХОХЛОВОЙ Евгении Алексеевне - учительнице средней школы N 2 города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа
ХОХЛОВОЙ Ларисе Михайловне - учительнице Брянского городского лицея N 1
ЦЫБИКОВОЙ Светлане Жигжитовне - заместителю директора Бургуйской средней школы Закаменского района Республики Бурятия
ШАМАРО Владимиру Апполоновичу - учителю Погарской средней школы N 1 Брянской области
ШАМЬЯНОВУ Александру Михайловичу - директору Чапаевского губернского колледжа Самарской области
ШИРИКОВУ Николаю Александровичу - доценту кафедры Вологодского государственного педагогического университета
ШЛАПАКОВОЙ Лидии Павловне - учительнице средней школы N 9 города Брянска.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
31 июля 2003 года
N 857

УКАЗ Президента РФ от 31.07.2003 n 856 О НАГРАЖДЕНИИ ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ xxx ЛЕТ АЛЕШИНА Л.А.  »
Постановления и Указы »
Читайте также