УКАЗ Президента РФ от 16.07.2003 n 787 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


16 июля 2003 года N 787
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КРАПИВНОГО Владимира Антоновича - главного инженера Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕЛОУСА Василия Михайловича - электромонтера Хабаровской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
БОЛЬШЕДВОРОВУ Галину Пахомовну - начальника вокзала станции Ирбит Свердловской железной дороги, Свердловская область
БОРИСОВА Алексея Ивановича - составителя поездов станции Смычка Свердловской железной дороги, Свердловская область
БУРЯК Татьяну Сергеевну - энергодиспетчера Уссурийской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Приморский край
БУШМАНОВА Владимира Анатольевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область
ВАНТРУСОВА Олега Степановича - дорожного мастера Няндомской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
ВЕЧТОМОВУ Раису Алексеевну - начальника резерва проводников дирекции по обслуживанию пассажиров Калининградской железной дороги, Калининградская область
ГЛУШЕНКОВУ Марию Александровну - дежурного по станции Арзамас 1 Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ГОРЛАЧА Николая Григорьевича - машиниста-инструктора локомотивного депо Белогорск Забайкальской железной дороги, Амурская область
ГУСЕВА Александра Викторовича - старшего электромеханика Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ГУСЕЛЬНИКОВА Леонида Павловича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область
ДЕМЧЕНКО Людмилу Леонидовну - дежурного по станции Лена Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ДУДКО Татьяну Федоровну - дежурного по станции Калининград-Сортировочный Калининградской железной дороги, Калининградская область
ЕЛИСЕЕВА Александра Васильевича - токаря Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
ЕРМАКОВА Александра Петровича - машиниста электропоезда локомотивного депо Свердловск-Пассажирский Свердловской железной дороги, Свердловская область
ИСАЕВА Виктора Андреевича - слесаря Новосибирского электровозоремонтного завода
КАЛИНИНА Сергея Николаевича - начальника производственного участка Няндомской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Архангельская область
КАМАРДИНУ Лидию Васильевну - слесаря Новосибирского электровозоремонтного завода
КОЗЛОВА Геннадия Борисовича - мастера локомотивного депо Малошуйка Северной железной дороги, Архангельская область
КОЗЛОВА Ивана Егоровича - оператора Белгородской дистанции пути Юго-Восточной железной дороги, Белгородская область
КОНАНОВУ Зинаиду Тимофеевну - оператора станции Череповец Северной железной дороги, Вологодская область
КОНДРАШОВА Геннадия Константиновича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область
КОПЕЙКИНА Ивана Алексеевича - инструктора производственного обучения локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
КРАПИВИНУ Надежду Аркадьевну - бригадира вагонного депо Серов-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область
КУДРЯШОВА Николая Савастьяновича - начальника производственного участка Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область
КУЗЬМЕНКО Алексея Степановича - слесаря-сантехника Нижнеудинской дистанции гражданских сооружений и водоснабжения Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ЛЮКИНУ Зою Анатольевну - дежурного по станции Завитая Забайкальской железной дороги, Амурская область
МЕЖАЛОВУ Людмилу Ивановну - приемосдатчика груза и багажа станции Белогорск Забайкальской железной дороги, Амурская область
МОЖЕГОРОВА Владимира Федоровича - электромонтера Свердловской дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги, Свердловская область
МОРОЗОВУ Веру Ивановну - приемосдатчика груза и багажа станции Качканар Свердловской железной дороги, Свердловская область
НАЗАРОВА Юрия Петровича - электромеханика Бикинской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
НЕСТЕРЕНКО Валентина Николаевича - директора рыболовецкой агрофирмы "За Родину" Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ОСАДЧУКА Валентина Васильевича - машиниста электровоза локомотивного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область
ОСИПЕНКО Галину Владимировну - дежурного по станции Юрга 1 Западно-Сибирской железной дороги, Кемеровская область
ПРУШИНСКУЮ Татьяну Юрьевну - диспетчера Центра управления перевозками - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Дирекция железных дорог Министерства путей сообщения Российской Федерации", город Москва
ПУГАЕВА Николая Александровича - мастера локомотивного депо Верхний Баскунчак Приволжской железной дороги, Астраханская область
ПУРЕСЬКИНА Владимира Васильевича - машиниста-инструктора локомотивного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область
РАГИНА Виктора Петровича - слесаря локомотивного депо Няндома Северной железной дороги, Архангельская область
РУСИНОВА Николая Ивановича - электромеханика Свердловск-Сортировочной дистанции сигнализации, централизации и блокировки Свердловской железной дороги, Свердловская область
РЫБАЧЕНКА Виктора Николаевича - электромеханика Свободненской дистанции электроснабжения Забайкальской железной дороги, Амурская область
РЫЖАНА Александра Александровича - составителя поездов станции Черняховск Калининградской железной дороги, Калининградская область
САВИНСКОГО Владимира Александровича - машиниста-инструктора локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область
САМУСЕНКО Алексея Васильевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Черняховск Калининградской железной дороги, Калининградская область
СИЗОВА Валерия Михайловича - электромонтера Горьковской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Нижегородская область
СЛУКИНА Николая Ивановича - старшего осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область
ТАРАСОВА Михаила Алексеевича - слесаря вагонного депо Арзамас Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ТЕЛЕТОВА Виталия Александровича - дорожного мастера Котласской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
ТОЛСТЕНКО Александра Семеновича - электромеханика Уссурийской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ФАДИНА Александра Григорьевича - электрогазосварщика локомотивного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область
ХАТУЛЕВА Ивана Ивановича - электромонтера Иркутской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ШАГИНУ Нину Вячеславовну - бригадира вагонного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область
ШАМАТОНОВА Николая Константиновича - приемщика локомотивов локомотивного депо Слюдянка Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ШАНЧУКА Леонида Николаевича - слесаря-электрика локомотивного депо Вихоревка Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ШВАЙГЕРТА Андрея Андреевича - машиниста электровоза локомотивного депо Смычка Свердловской железной дороги, Свердловская область
ШУБИНА Александра Анатольевича - мостового мастера Исакогорской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
ЯРУШКИНУ Раису Григорьевну - поездного диспетчера Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Кемеровская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАВРИШУ Валерию Ивановичу - начальнику смены Единого центра диспетчерского управления Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ДРОНИНУ Анатолию Александровичу - старшему мастеру локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
ЖУРАВЛЕВУ Владимиру Викторовичу - машинисту электровоза локомотивного депо Череповец Северной железной дороги, Вологодская область
ЗЯБИРОВУ Хасяну Шарифжановичу - заместителю Министра путей сообщения Российской Федерации
КОБЗАРЮ Юрию Федоровичу - машинисту электровоза локомотивного депо Улан-Удэ Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
КОЗИНОМУ Юрию Александровичу - заместителю главного инженера Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
КОЛМАКОВОЙ Елизавете Петровне - начальнику пассажирского поезда Свердловской дирекции по обслуживанию пассажиров Свердловской железной дороги, Свердловская область
КОНОВАЛОВУ Виктору Андреевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Слюдянка Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
КСЕНОФОНТОВУ Евгению Ивановичу - дорожному мастеру Сергачской дистанции пути Горьковской железной дороги, Нижегородская область
КЫЛАСОВУ Владимиру Витальевичу - начальнику участка Кузинской дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область
ЛАЗАРЕВУ Александру Федоровичу - дорожному мастеру Вожегодской дистанции пути Северной железной дороги, Вологодская область
ЛАНЕВСКОМУ Степану Александровичу - начальнику отдела локомотивного депо Калининград Калининградской железной дороги, Калининградская область
ЛИЗУНУ Леониду Николаевичу - начальнику пункта технического обслуживания вагонов вагонного депо Каменск-Уральский Свердловской железной дороги, Свердловская область
МАТОВУ Виктору Дмитриевичу - слесарю вагонного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область
НОВИКОВУ Николаю Сергеевичу - старшему осмотрщику вагонов вагонного депо Нижнеудинск Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ПОГОДАЕВУ Валентину Анатольевичу - маневровому диспетчеру станции Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область
ПОЛЕЖАЕВУ Владимиру Павловичу - главному инженеру Серовской дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область
ПОЛЯНСКОМУ Владимиру Васильевичу - начальнику отдела Центра управления перевозками - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Дирекция железных дорог Министерства путей сообщения Российской Федерации", город Москва
ПРОШУТИНСКОМУ Юрию Валентиновичу - дежурному по станции Котлас-Южный Сольвычегодского отделения Северной железной дороги, Архангельская область
РЫБАК Галине Ивановне - проводнику пассажирских вагонов вагонного депо Иркутск-Пассажирский Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
САЮ Валерию Ивановичу - начальнику Спасской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Приморский край
САПАЧЕВУ Владиславу Платоновичу - машинисту электровоза локомотивного депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
СЕЧИНУ Константину Александровичу - машинисту электропоезда Горьковской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ТЕРЕХИНУ Николаю Алексеевичу - заместителю начальника Пензенской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Пензенская область
ТИХОНОВУ Владимиру Васильевичу - машинисту-инструктору локомотивного депо Серов Свердловской железной дороги, Свердловская область
ТЮРИНУ Юрию Николаевичу - мастеру локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область
ХАЗИЕВУ Фанилю Хазиевичу - бригадиру пути Свердловск-Сортировочной дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область
ЧЕРНЫХ Юрию Ивановичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Старый Оскол Юго-Восточной железной дороги, Белгородская область
ШУЛЯКУ Василию Степановичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Ружино Дальневосточной железной дороги, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОШКИНУ Владимиру Федоровичу - старшему электромеханику Хабаровской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ГРИДЧУКУ Анатолию Константиновичу - старшему электромеханику Владивостокской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ИВАНОВОЙ Любови Никифоровне - старшему электромеханику Иркутск-Пассажирской дистанции сигнализации и связи Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ИВАНОВУ Сергею Александровичу - начальнику участка связи Спасской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛИНКО Вячеславу Ефимовичу - начальнику района электроснабжения Архангельской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Архангельская область
ЗАРУБИНУ Геннадию Николаевичу - начальнику района электроснабжения Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ЛЕЦКИНУ Леониду Яковлевичу - начальнику службы электрификации и электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ПЛЕШКО Борису Андреевичу - заместителю начальника Нижнеудинской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ЧАЙКИНУ Владимиру Владимировичу - начальнику района электроснабжения Уссурийской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ШАДРИНУ Дмитрию Павловичу - заместителю начальника службы электрификации и электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ШЕЛЕГОВУ Александру Ивановичу - начальнику тяговой подстанции Демской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
ШУТУ Виктору Трофимовичу - начальнику ремонтно-ревизионного участка Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КЛИМЕНКО Геннадию Николаевичу - начальнику Уссурийской дистанции гражданских сооружений Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ТРЕГУБУ Сергею Васильевичу - начальнику Ружинской дистанции гражданских сооружений Дальневосточной железной дороги, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НЕСТЕРОВУ Валерию Леонидовичу - первому проректору Уральского государственного университета путей сообщения, Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРОНФИНУ Борису Готлибовичу - главному врачу детской больницы на станции Иркутск-Пассажирский Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ЕРШОВУ Георгию Владимировичу - главному врачу отделенческой клинической больницы на станции Волгоград 1 Приволжской железной дороги, Волгоградская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЦВИНУ Василию Ивановичу - начальнику врачебно-санитарной службы Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАВЫДОВУ Николаю Васильевичу - заместителю главного редактора газеты "Гудок", город Москва
КУШНАРЕНКО Евгению Ивановичу - директору Центральной научно-технической библиотеки железнодорожного транспорта России, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕРАСКИНОЙ Татьяне Николаевне - преподавателю Тайгинского техникума железнодорожного транспорта, Кемеровская область
КЛИМОВОЙ Елене Ивановне - заведующей отделением Владикавказского техникума железнодорожного транспорта, Республика Северная Осетия - Алания
КОНСТАНТИНОВОЙ Антонине Аврамовне - учительнице школы-интерната N 3 на станции Вихоревка Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ФАЛАЛЕЕВУ Валерию Михайловичу - преподавателю Томского техникума железнодорожного транспорта.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИНТЕР Марии Робертовне - руководителю Департамента финансов Министерства путей сообщения Российской Федерации.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПЕГОВУ Сергею Николаевичу - начальнику Юридического управления Министерства путей сообщения Российской Федерации.
За смелые и самоотверженные действия, проявленные при спасении детей во время пожара, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЯРОВОГО Вячеслава Григорьевича - водителя автомобиля Иркутского отряда ведомственной охраны Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
16 июля 2003 года
N 787

УКАЗ Президента РФ от 16.07.2003 n 786 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также