УКАЗ Президента РФ от 04.07.2003 n 726 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


4 июля 2003 года N 726
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАЙКАЛОВА Ивана Леонтьевича - агронома-садовода акционерного общества закрытого типа "Бондаревское" Бейского района Республики Хакасия
БАРАНОВА Евгения Михайловича - заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации Кемеровской области
КРУПНОВА Василия Ананьевича - главного научного сотрудника Научно-исследовательского института сельского хозяйства Юго-Востока Российской академии сельскохозяйственных наук, Саратовская область
КУЗНЕЦОВА Николая Григорьевича - ректора Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АБРАМОВА Анатолия Федоровича - директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Коломенский аграрный колледж", Московская область
АЗАРОВА Николая Васильевича - главу администрации Свердловского района Орловской области
РОМАНОВА Валерия Борисовича - заместителя министра внешнеэкономических связей правительства Московской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БРОСЛАВСКУЮ Раису Никитичну - оператора закрытого акционерного общества племптицефабрики "Родина" Кореновского района Краснодарского края
ВЫРОДОВА Станислава Пантелеевича - главу Труновской районной государственной администрации Ставропольского края
ДАМДИНОВА Мижитдоржи - старшего чабана колхоза "Родина" Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа
ДУБОВИКА Александра Яковлевича - первого заместителя главы администрации области, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Тамбовской области
ДУГАРЖАПОВА Цырендоржи - старшего чабана колхоза "Шандали" Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа
ИГНАТОВУ Валентину Николаевну - заместителя главы Заводоуковского района Тюменской области
ИЛЬИНЫХ Василия Евтифиевича - инженера открытого акционерного общества "Гулькевичский комбинат хлебопродуктов", Краснодарский край
КАРПИНСКУЮ Валентину Ивановну - главного винодела закрытого акционерного общества "Агрофирма "Мысхако", город Новороссийск Краснодарского края
КИЯЛИЕВА Нурлыгаима Гарифуллаевича - старшего табунщика-верблюдовода открытого акционерного общества племенного завода "Аксарайский" Красноярского района Астраханской области
МОСИНА Виктора Ивановича - главного специалиста управления государственного земельного кадастра Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга
МУСИНА Алипана Хамитовича - старшего табунщика-верблюдовода открытого акционерного общества племенного завода "Аксарайский" Красноярского района Астраханской области
НУРМУХАНБЕТОВА Ерболата - старшего чабана сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Ромашковский" Палласовского района Волгоградской области
ОЧЕРЕТЯННОГО Анатолия Матвеевича - управляющего отделением закрытого акционерного общества "Агрофирма "Мысхако", город Новороссийск Краснодарского края
ОЧИРОВА Александра Базаровича - старшего чабана колхоза "Кункур" Агинского района Агинского Бурятского автономного округа
ПЛЮЙКО Ираиду Николаевну - доярку федерального государственного унитарного предприятия "Оздоровительно-производственный комплекс "Непецино", Московская область
СИМИЧЕВА Александра Михайловича - заместителя главы администрации района - председателя комитета по сельскому хозяйству Солнечногорского района Московской области
УГЛОВА Николая Александровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива имени Карла Маркса Хвастовичского района Калужской области
ФРОЛОВУ Валентину Ивановну - старшего научного сотрудника государственного научного учреждения Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область
ХОРОШИЛОВА Александра Александровича - директора общества с ограниченной ответственностью "Агропромтехника" Советского района Курской области
ШЕНЦЕВА Алексея Михайловича - главу местного самоуправления Волоконовского района Белгородской области
ШОЙНИНОВА Владимира Цыбеновича - звеньевого агрокооператива "Судунтуй" Агинского района Агинского Бурятского автономного округа.
За заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГИЗАТУЛЛИНА Дамира Халиулловича - заместителя председателя Духовного управления мусульман Европейской части России, город Москва.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЫСУЕВУ Василию Алексеевичу - академику, директору Зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого Российской академии сельскохозяйственных наук, Кировская область
ФАЙЗРАХМАНОВУ Джаудату Ибрагимовичу - доктору экономических наук, профессору, ректору Казанской государственной сельскохозяйственной академии, Республика Татарстан.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПРОЦЕНКО Тамаре Георгиевне - агроному-семеноводу закрытого акционерного общества племзавода "Колос" Каневского района Краснодарского края
СУСЛОПАРОВОЙ Ираиде Анатольевне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Красный Октябрь" Куменского района Кировской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРИСОВОЙ Нине Ивановне - главному ветеринарному врачу закрытого акционерного общества "Племзавод "Красный бор" Демянского района Новгородской области
ГРИНЕВОЙ Галине Ивановне - главному ветеринарному врачу закрытого акционерного общества коллективного сельскохозяйственного предприятия "Хуторок" Новокубанского района Краснодарского края
ЗАМУРУЕВУ Михаилу Васильевичу - главному государственному ветеринарному инспектору района, начальнику Верховской станции по борьбе с болезнями животных Орловской области
ОСИНЦЕВОЙ Галине Сергеевне - начальнику государственного учреждения "Дальнереченская районная станция по борьбе с болезнями животных", Приморский край
РЮКОВОЙ Раисе Стефановне - начальнику городской станции по борьбе с болезнями животных - главному государственному ветеринарному инспектору города Железнодорожного Московской области
ШАРАПОВУ Николаю Емельяновичу - начальнику федерального государственного учреждения Жуковской городской станции по борьбе с болезнями животных Московской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕТРОВОЙ Ольге Григорьевне - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Краснорябинская" Хотынецкого района Орловской области
ГАЛИЦКОМУ Александру Алексеевичу - главному зоотехнику комитета сельского хозяйства администрации Омского муниципального образования Омской области
ГРИНЕНКО Аксинье Афанасьевне - старшему зоотехнику-селекционеру федерального государственного унитарного предприятия "Оздоровительно-производственный комплекс "Непецино", Московская область
ЕДРЕНИНУ Николаю Николаевичу - доценту кафедры технологии производства продуктов животноводства Самарской государственной сельскохозяйственной академии
ФИЛОНУ Николаю Ивановичу - зоотехнику-селекционеру закрытого акционерного общества племзавода "Колос" Каневского района Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАННИКОВУ Владимиру Васильевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Атоммашевец" Морозовского района Ростовской области
ВОРОБЬЕВУ Ивану Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Прогресс" Малоархангельского района Орловской области
ГЕТЬМАНУ Михаилу Ивановичу - трактористу-машинисту колхоза "Переселенец" Свободненского района Амурской области
ДЕМКО Алексею Николаевичу - механизатору открытого акционерного общества имени Кирова Морозовского района Ростовской области
ЖЕМЧУГОВУ Юрию Михайловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Первое мая" Седельниковского района Омской области
КОТОВУ Виктору Васильевичу - механизатору филиала "Новосинецкий" общества с ограниченной ответственностью "Заря" Болховского района Орловской области
МЕЗЕНЦЕВУ Виктору Никитовичу - трактористу-машинисту колхоза "Новотроицкий" Константиновского района Амурской области
МИРОШНИЧЕНКО Анатолию Ивановичу - трактористу-машинисту открытого акционерного общества "Ленинское" Тамбовского района Амурской области
МОРДОВИНУ Владимиру Михайловичу - трактористу-машинисту федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Караваево", Костромская область
НОВИКОВУ Владимиру Ивановичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Протасовский" Малоархангельского района Орловской области
СВИДИНСКОМУ Николаю Петровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева Седельниковского района Омской области
СОЛОВЬЕВУ Ивану Николаевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Общий труд" Морозовского района Ростовской области
ШИРОКОНОСУ Виктору Михайловичу - механизатору закрытого акционерного общества работников (народного предприятия) агрофирмы "Партизан" Тамбовского района Амурской области
ШОЙДОКОВУ Дашиниме Рыгзыновичу - механизатору колхоза "Улан-Одон" Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа
ШТРИКЕРУ Виктору Александровичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Ермоловское" Калачинского района Омской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЙКО Тамаре Ивановне - оператору закрытого акционерного общества племптицефабрики "Родина" Кореновского района Краснодарского края
ГОРДИЕНКО Валерию Викторовичу - заместителю председателя колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края
ГУЛИНОЙ Алевтине Валентиновне - птичнице государственного предприятия птицефабрики "Рефтинская", Свердловская область
ДЕТОЧКЕ Лидии Ивановне - доярке общества с ограниченной ответственностью фирмы "Агросервис" Чертковского района Ростовской области
ЕРЫШЕВОЙ Анастасии Васильевне - животноводу закрытого акционерного общества "Вишневское" Морозовского района Ростовской области
ИВАНОВУ Леониду Ивановичу - генеральному директору акционерного общества открытого типа "Агротехника", город Калуга
КОРОТКОВУ Михаилу Васильевичу - директору государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства племенного завода "Кубань" Гулькевичского района Краснодарского края
КОЧЕТКОВУ Анатолию Борисовичу - звеньевому сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя" Тамбовского района Амурской области
КУГИНИСУ Дмитрию Олеговичу - директору федерального государственного образовательного учреждения колледжа "Ейский" Краснодарского края
МИЩЕНКО Виктору Павловичу - председателю закрытого акционерного общества "Кубань" Каневского района Краснодарского края
НЕЧАЕВОЙ Валентине Григорьевне - животноводу Гуринской молочно-товарной фермы колхоза имени Кирова Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа
ОВСЯННИКОВОЙ Екатерине Федоровне - птичнице государственного предприятия птицефабрики "Рефтинская", Свердловская область
ОНИЩУКУ Георгию Павловичу - председателю совета директоров - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Племзавод имени В.И. Чапаева" Динского района Краснодарского края
ПАНЬКОВОЙ Нине Ивановне - звеньевой открытого акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области
СКАЧКОВОЙ Марии Андреевне - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Рессета" Хвастовичского района Калужской области
СТРЕЛЬНИКОВУ Николаю Николаевичу - главе администрации Пижанского района Кировской области
СУСЛОВУ Игорю Олеговичу - начальнику Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Приморского края
ТАРАРУХИНОЙ Татьяне Николаевне - заместителю директора Всероссийского центра по оценке качества сортов сельскохозяйственных культур, город Москва
ЦЫГАНКОВУ Виктору Ивановичу - первому заместителю директора федерального государственного предприятия опытно-производственного хозяйства племенного завода "Ленинский путь" Новокубанского района Краснодарского края
ШЕСТАКОВУ Николаю Ивановичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Рязанской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИГОРЬЕВОЙ Валентине Семеновне - директору закрытого акционерного общества маслосыродельного завода "Кугультинский" Грачевского района Ставропольского края
КВАСНИКОВОЙ Нине Ивановне - генеральному директору открытого акционерного общества "Молоко", город Городец Нижегородской области
КОРОВИНОЙ Анне Викторовне - начальнику производственно-химической лаборатории закрытого акционерного общества "Торговый дом "Брянская водка"
ПАПАНОВОЙ Татьяне Егоровне - генеральному директору открытого акционерного общества "Нижегородская мясная промышленность".
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛЛАЕВУ Александру Султановичу - заместителю руководителя Государственного комитета Республики Северная Осетия - Алания по земельным ресурсам и землеустройству
БОБКОВОЙ Людмиле Алексеевне - начальнику Адмиралтейского районного отдела землеустройства Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга
РАДЧЕНКО Вячеславу Андреевичу - руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Республике Хакасия
СИДОРОВУ Владимиру Александровичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Уральский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству", Свердловская область.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОШКИНУ Аникею Антоновичу - главному специалисту управления "Курскмелиоводхоз"
РУСАКОВУ Владимиру Николаевичу - проректору по научной работе Омского государственного аграрного университета.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРОТОВУ Сергею Александровичу - водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Караваево", Костромская область
ТАРАСОВУ Леониду Ивановичу - водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Племзавод имени 17 партсъезда" Ливенского района Орловской области.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШЕВЕЛЕВУ Николаю Федоровичу - главному экономисту федерального государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства племенного завода "Ленинский путь" Новокубанского района Краснодарского края.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЛЕСОВУ Николаю Васильевичу - директору энерготехнического предприятия племзавода-агрофирмы закрытого акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области
ШУБИЧУ Игнатию Михайловичу - главному инженеру Зеленоградского предприятия тепловых станций, теплоэлектросетей и газового хозяйства государственного унитарного предприятия "Мостеплоэнерго", город Москва.
За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГРЯЗНОВА Владимира Ивановича - капитана судна закрытого акционерного общества рыболовецкого предприятия "Акрос", Камчатская область.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ТОРКАЧЕНКО Александра Валерьевича - фельдшера закрытого акционерного общества рыболовецкого предприятия "Акрос", Камчатская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
4 июля 2003 года
N 726

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 04.07.2003 n 337-рп О ПООЩРЕНИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также