УКАЗ Президента РФ от 30.06.2003 n 706 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


30 июня 2003 года N 706
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большие заслуги в научной деятельности и подготовку высококвалифицированных специалистов наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
МАКАРОВА Игоря Михайловича - академика, советника Российской академии наук, город Москва.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАЖЕНОВА Владимира Дмитриевича - председателя совета ветеранов Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, город Москва
ДМИТРИЕВА Владимира Ивановича - профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
НОСАЧА Виктора Ивановича - профессора Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КУСРАЕВА Анатолия Георгиевича - председателя Владикавказского научного центра Российской академии наук и Правительства Республики Северная Осетия - Алания
МАДЯКИНА Федора Павловича - профессора Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан
ТКАЧА Анатолия Федоровича - заместителя директора Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕЗРУТЧЕНКО Алексея Ивановича - первого заместителя председателя Калининградского областного комитета ветеранов войны и воинской службы
БЕЛЬКОВА Леонида Тимофеевича - директора Большанской средней школы Прохоровского района Белгородской области
БУЛАКИНА Николая Генриховича - главу администрации города Абакана Республики Хакасия
ВЫСОЦКОГО Игоря Владимировича - председателя совета союза инвалидов воинов-интернационалистов города Санкт-Петербурга, заместителя председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана
ЗЕНЗЕРОВА Виктора Сергеевича - заместителя директора Мурманского морского биологического института Кольского научного центра Российской академии наук
КАРМАЗИНА Александра Станиславовича - заместителя мэра города по социальным вопросам муниципального образования "Город окружного значения Ханты-Мансийск"
КИРИЛЛОВА Бориса Ивановича - советника отдела Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
КИРИЧУКА Василия Петровича - настоятеля Богоявленского собора города Вышний Волочек Тверской области
КОЛОМИЙЦА Виталия Леонтьевича - директора Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права
КОРЖ Валентину Андреевну - директора программ Российского детского фонда, город Москва
МАРТЬЯНОВА Сергея Григорьевича - начальника управления Дальневосточной окружной инспекции Главного контрольного управления Президента Российской Федерации аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
МИРОШНИЧЕНКО Татьяну Игоревну - заведующую отделом Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук
НАЕВУ Веру Александровну - начальника отдела записи актов гражданского состояния Кош-Агачского района Республики Алтай
НЕГРОБОВА Анатолия Васильевича - управляющего делами администрации Липецкой области
ПАНОВА Геннадия Дмитриевича - директора Энгельсского государственного профессионально-педагогического колледжа Саратовской области
ПОТАПОВА Владимира Антоновича - заведующего лабораторией Института земной коры Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область
РЯСЕНСКУЮ Ольгу Евгеньевну - заместителя председателя правления Тверского областного отделения Российского детского фонда
СТУПИНА Владимира Алексеевича - первого заместителя начальника департамента общего и профессионального образования администрации Астраханской области
ТАРАСОВА Николая Ивановича - заместителя главы администрации города Кудымкара Коми-Пермяцкого автономного округа.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ
ЩЕРБАЧЕВУ Татьяну Николаевну - ведущего специалиста Управления кадров Президента Российской Федерации.
За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении ребенка на воде, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
МАКСИМОВА Артема Владимировича - учащегося средней школы N 4 города Новозыбкова Брянской области (посмертно).
За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АЛЕКСАНДРОВА Евгения Викторовича - инструктора по туризму Лабинского муниципального экскурсионно-туристического центра Краснодарского края
БОРОВОГО Евгения Александровича - учащегося средней школы N 4 города Новозыбкова Брянской области
ГРЕБЕНЮКА Илью Владимировича - учащегося средней школы "Личность" города Новороссийска Краснодарского края
КУДРЕВАТЫХ Александра Васильевича - водолаза Льговской спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Курской области
МУГАТАРОВА Мансура Садртдиновича, Суксунский район Пермской области
САВИНУ Урсулу Александровну, Онгудайский район Республики Алтай
САРЫЧЕВА Романа Михайловича - учащегося средней школы села Ратчино Добровского района Липецкой области
ЧУХРАЛЮ Олега Васильевича - члена поискового отряда "Патриот" Архангельского регионального общественного фонда "Поиск".
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРЦЕВУ Юрию Николаевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему сектором Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова Российской академии наук, город Москва
ГОРБАТОВУ Вячеславу Афанасьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного горного университета
КУЗЬМИНУ Рунару Николаевичу - доктору физико-математических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
МИРОШНИКУ Илье Васильевичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)
ПОДЧУКАЕВУ Владимиру Анатольевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Саратовского государственного технического университета
РЕШЕТНИКОВУ Валерию Николаевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института микропроцессорных вычислительных систем Российской академии наук, город Москва
СОТНИКОВУ Виталию Ивановичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией института геологии в составе Объединенного института геологии, геофизики и минералогии имени академика А.А. Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МОЛОКОВОЙ Татьяне Алексеевне - заведующей кафедрой Московского государственного строительного университета
СОМОВУ Михаилу Александровичу - заведующему кафедрой Московского государственного строительного университета
ХНЫКИНУ Анатолию Петровичу - доценту Московской государственной академии приборостроения и информатики.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую и рационализаторскую деятельность присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЫМЕНКО Николаю Ивановичу - заведующему Березниковской лабораторией-стационаром Горного института Уральского отделения Российской академии наук, Пермская область
АФАНАСЬЕВУ Владимиру Константиновичу - заведующему кафедрой Сибирского государственного индустриального университета, Кемеровская область
БЕЙДИКУ Олегу Викторовичу - ассистенту кафедры Саратовского государственного медицинского университета
ГОНЧАРУКУ Александру Васильевичу - профессору Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета).
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САХАРОВУ Игорю Александровичу - инженеру-технологу Владивостокской дирекции по обслуживанию пассажиров Дальневосточной железной дороги, Приморский край.
За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИСМАИЛОВУ Талапу Исмагзамовичу - водолазному специалисту-водолазу Государственной инспекции по маломерным судам Челябинской области
ПЕЧЕНКИНУ Валерию Александровичу - заместителю начальника Государственной инспекции по маломерным судам Волгоградской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВОЙ Людмиле Петровне - начальнику отдела управления образования администрации города Новокуйбышевска Самарской области
АРТЕМЕНКО Надежде Михайловне - начальнику управления образования администрации Курганинского района Краснодарского края
БАЖАНУ Владимиру Владимировичу - учителю гимназии N 4 поселка Псебай Мостовского района Краснодарского края
БАЛУЯНЦ Эльмире Рафаеловне - заместителю директора средней школы N 1 станицы Динская Краснодарского края
БАШКАТОВОЙ Александре Григорьевне - учительнице средней школы N 51 города Курска
БЕЛУЩЕНКО Валерии Александровне - учителю-дефектологу школы-интерната N 33 города Санкт-Петербурга
БИЦИЕВУ Мурату Петровичу - директору Владикавказского специального профессионального училища (закрытого типа) Республики Северная Осетия - Алания
БОГДАНОВОЙ Нине Васильевне - учительнице гимназии N 44 города Курска
БОРОВЫХ Галине Михайловне - начальнику отдела образования администрации Комаричского района Брянской области
БОСТАН Галине Петровне - директору средней школы N 9 Туапсинского района Краснодарского края
ВАЙКУНОВОЙ Любови Николаевне - учительнице школы N 119 города Санкт-Петербурга
ВАСИЛЬЕВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора детского дома-школы N 46 города Санкт-Петербурга
ВИВЧАРЮ Алексею Матвеевичу - директору Старощербиновского межшкольного учебного комбината Щербиновского района Краснодарского края
ГАЛИНСКОЙ Татьяне Сергеевне - учительнице средней школы N 530 города Санкт-Петербурга
ГАЛОЧКИНУ Александру Александровичу - директору профессионального училища N 10 Ярославской области
ГЛУШКОВУ Василию Федотовичу - директору Кинель-Черкасской станции юных техников Самарской области
ГОЛОДНИКОВОЙ Ольге Николаевне - заместителю директора Холмской средней школы N 17 Абинского района Краснодарского края
ГОЛУБЕВОЙ Людмиле Александровне - учительнице гимназии N 526 города Санкт-Петербурга
ГОРЯЧЕВОЙ Валентине Сергеевне - преподавателю Ярославского педагогического колледжа
ДВОРЕЦКОЙ Людмиле Александровне - учительнице гимназии N 116 города Санкт-Петербурга
ДИКИНОВУ Хусейну Мусабиевичу - генеральному директору Республиканского центра научно-технического творчества учащихся Кабардино-Балкарской Республики
ЗАЙЦЕВОЙ Валентине Георгиевне - учительнице средней школы N 60 города Санкт-Петербурга
ЗОБЕЛЕВОЙ Лидии Михайловне - учительнице средней школы N 7 города Крымска Краснодарского края
ИВАНОВОЙ Галине Владимировне - заведующей детским садом N 131 города Санкт-Петербурга
КАРНАУХОВОЙ Ольге Назаровне - старшему воспитателю детского сада N 2 города Краснодара
КОВАЛЕНКО Анатолию Георгиевичу - директору Благовещенского финансово-экономического колледжа, Амурская область
КОЛОМЕЙЦЕВОЙ Людмиле Николаевне - учительнице гимназии N 10 города Железногорска Курской области
КОНСТАНТИНОВОЙ Вере Николаевне - заведующей отделением Тамбовского педагогического училища N 2
КОРКИНУ Виктору Викторовичу - учителю Белореченской средней школы Усольского района Иркутской области
КОРНЕВОЙ Маргарите Ивановне - директору гимназии N 44 города Сочи Краснодарского края
КОШКИНОЙ Нине Ильиничне - заместителю директора Безенчукской средней школы N 3 Самарской области
ЛАТЫЙПОВОЙ Татьяне Георгиевне - заместителю директора гимназии N 5 города Усть-Лабинска Краснодарского края
ЛЕБЕДЬ Ларисе Владимировне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Матвеево-Курганского района Ростовской области
ЛИТОВСКОМУ Вацлаву Михайловичу - директору экономического профессионального лицея города Санкт-Петербурга
ЛЫКОВУ Николаю Терентьевичу - директору Рощинской средней школы Волжского района Самарской области
МАЛИНОВОЙ Ольге Леонидовне - учительнице школы N 598 города Санкт-Петербурга
МАРФУТИНОЙ Надежде Ивановне - заместителю директора профессионального лицея N 27 Самарской области
МЕДВЕДЬ Нине Владимировне - директору гимназии N 498 города Санкт-Петербурга
МИЛОВАНОВОЙ Маргарите Михайловне - учительнице средней школы N 43 города Владикавказа Республики Северная Осетия - Алания
МИТИНУ Евгению Ивановичу - учителю средней школы N 81 города Краснодара
НИШАНОВОЙ Галине Алексеевне - заместителю директора профессионального лицея N 46 Самарской области
НОВИКОВОЙ Валентине Ивановне - директору лицея N 8 города Ставрополя
ОРЛОВУ Василию Васильевичу - директору Кулешовской средней школы N 18 Белоглинского района Краснодарского края
ОЧЕРЕТНОЙ Ольге Витальевне - заведующей отделом образования администрации Увельского района Челябинской области
ПАРХОМЕНКО Владимиру Григорьевичу - директору Электромашиностроительного профессионального лицея города Санкт-Петербурга
ПЕЛЕВКИНОЙ Ирине Остаповне - директору гимназии N 192 города Санкт-Петербурга
ПИЖАМОВОЙ Татьяне Александровне - заведующей Подбельским детским садом "Солнышко" Похвистневского района Самарской области
ПИНЬКОВОЙ Валентине Владимировне - заместителю директора профессионального лицея N 58 Самарской области
ПОЛЕТЬЕВОЙ Светлане Филимоновне - учительнице Некрасовской школы-интерната Охинского района Сахалинской области
ПОНОМАРЕВОЙ Людмиле Александровне - директору средней школы N 47 города Краснодара
РАЙХШТАТУ Григорию Геннадьевичу - директору средней школы N 66 города Брянска
РЕПЕШКО Павлу Ивановичу - директору профессионального училища N 17 Амурской области
РУБАНОВУ Игорю Соломоновичу - заведующему кафедрой Вятского государственного гуманитарного университета, Кировская область
СЕМЕНОВОЙ Ольге Петровне - директору школы N 609 города Санкт-Петербурга
СИДАКОВУ Хаджисмелу Хазметовичу - директору профессионального училища N 3 Республики Северная Осетия - Алания
СМИРНОВОЙ Людмиле Борисовне - главному специалисту отдела комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга
СОБОЛЕВОЙ Нине Александровне - директору Самарской областной физико-математической школы-интерната
СТАЦУНОВОЙ Валентине Михайловне - заместителю директора гимназии N 271 города Санкт-Петербурга
СТЕПАНОВОЙ Людмиле Григорьевне - учительнице средней школы N 32 Каневского района Краснодарского края
СУШКОВОЙ Галине Ефимовне - учительнице средней школы N 16 Белокалитвинского района Ростовской области
ТКАЧЕВОЙ Ольге Владимировне - директору лицея N 2 города Тулы
ТОКАРЕВУ Михаилу Егоровичу - директору Новозыбковской специальной (коррекционной) школы-интерната Брянской области
ТРУБИЦЫНОЙ Наталье Николаевне - заведующей детским садом N 12 города Крымска Краснодарского края
УДОДОВУ Владимиру Владимировичу - директору Матвеево-Курганской средней школы N 3 Ростовской области
ФИЛАТОВОЙ Светлане Федоровне - воспитателю детского сада N 177 города Краснодара
ЧЕЧИНУ Александру Павловичу - директору средней школы N 64 города Самары
ШЕВРОНИСТОВУ Александру Борисовичу - директору профессионального лицея N 30 Самарской области
ШУАЙБОВОЙ Патимат Шуайбовне - учительнице Ободинской средней школы Хунзахского района Республики Дагестан
ЩЕКИНОЙ Юлии Дмитриевне - преподавателю Иркутского аграрного техникума
ЭППЛЕ Людмиле Петровне - директору учреждения дополнительного профессионального образования "Методический центр" города Сызрани Самарской области
ЯРЦЕВУ Владимиру Степановичу - директору профессионального лицея N 21 Ярославской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
30 июня 2003 года
N 706

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 30.06.2003 n 881-р <О ПОДПИСАНИИ МИДОМ РОССИИ ПРОГРАММЫ СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОНГОЛИИ НА 2003 - 2006 ГОДЫ>  »
Постановления и Указы »
Читайте также