Постановление правительства рф от 19.06.2003 n 345 о подписании соглашения между правительством российской федерации и правительством литовской республики о порядке выдачи упрощенного проездного документа на железной дороге

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июня 2003 г. N 345
О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЛИТОВСКОЙ
РЕСПУБЛИКИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УПРОЩЕННОГО
ПРОЕЗДНОГО ДОКУМЕНТА НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
Правительство Российской Федерации постановляет:
Одобрить представленный Министерством иностранных дел Российской Федерации согласованный с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Литовской Стороной проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Литовской Республики о порядке выдачи упрощенного проездного документа на железной дороге (прилагается).
Поручить Министерству иностранных дел Российской Федерации провести переговоры с Литовской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанное Соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ



Проект
СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ
УПРОЩЕННОГО ПРОЕЗДНОГО ДОКУМЕНТА НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
Правительство Российской Федерации и Правительство Литовской Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами,
стремясь к всестороннему сотрудничеству в реализации Совместного заявления Европейского союза и Российской Федерации о транзите между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации от 11 ноября 2002 г.,
принимая во внимание положения пунктов 7 и 9 Совместного заявления Европейского союза и Российской Федерации о транзите между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. об учреждении специального упрощенного проездного документа на железной дороге и внедрении его механизма в целях создания условий для введения его в действие с 1 июля 2003 г.,
согласились о нижеследующем:

Статья 1. 1. Гражданам Российской Федерации для совершения разовой поездки пассажирским поездом российского формирования, следующим транзитом через территорию Литовской Республики с территории Российской Федерации в Калининградскую область Российской Федерации туда и обратно, выдаются упрощенные проездные документы на железной дороге (далее именуются - УПД-ЖД). При этом УПД-ЖД не требуются гражданам Российской Федерации, имеющим право на транзитный проезд через территорию Литовской Республики по документам, указанным в Приложении N 1 к настоящему Соглашению.

Статья 2. 1. В транзитных поездах, указанных в статье 1 настоящего Соглашения, УПД-ЖД раздают граждане Литовской Республики, являющиеся членами дипломатического и административно-технического персонала Посольства Литовской Республики в Российской Федерации (далее именуются - лица, раздающие УПД-ЖД) в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года, и им предоставляются предусмотренные этой Конвенцией льготы, привилегии и иммунитеты по всему маршруту следования транзитного поезда.

Статья 3. 1. Лица, раздающие УПД-ЖД, выполняют эти функции во время следования транзитных поездов, указанных в статье 1 настоящего Соглашения, до пересечения пассажирами границы Литовской Республики.

Статья 5. 1. Российская Сторона оказывает содействие лицам, раздающим УПД-ЖД, в осуществлении их функций. Российская Сторона обеспечивает своевременную раздачу пассажирам в транзитных поездах анкет для получения УПД-ЖД.

Статья 9. 1. Настоящее Соглашение вступает в силу "__" июня 2003 г., за исключением статей 1, 2, 3, 4 и 5 настоящего Соглашения, которые вступают в силу 30 июня 2003 г.

Распоряжение правительства рф от 19.06.2003 n 803-р <об изменении состава правительственной комиссии по делам молодежи>  »
Постановления и Указы »
Читайте также