Постановление фэк рф от 11.06.2003 n 46-э/14 о нормативах отчислений средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности атомных станций на всех стадиях их жизненного цикла и развития


ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июня 2003 г. N 46-э/14
О НОРМАТИВАХ ОТЧИСЛЕНИЙ СРЕДСТВ
ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ АТОМНЫХ СТАНЦИЙ
НА ВСЕХ СТАДИЯХ ИХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА И РАЗВИТИЯ
На основании обращения концерна "Росэнергоатом" от 21.05.2003 N 27-10/2657 Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить с 16 июня 2003 года для концерна "Росэнергоатом" следующие нормативы отчисления средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности атомных станций на всех стадиях их жизненного цикла и развития (в процентах от выручки, полученной от реализации электрической энергии (мощности)):
- норматив по резерву, предназначенному для финансирования затрат по обеспечению развития атомных станций, - 37,62%;
- норматив по резерву, предназначенному для финансирования ядерной, радиационной, технической и пожарной безопасности при эксплуатации атомных станций, - 4,40%;
- норматив по резерву, предназначенному для финансирования затрат по обеспечению физической защиты, учета и контроля ядерных материалов, - 0,48%.
2. Признать с 16 июня 2003 года утратившим силу п. 2 Постановления Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 05.03.03 N 17-э/3 "О тарифах на электрическую энергию (мощность), поставляемую федеральным государственным унитарным предприятием концерн "Росэнергоатом" на федеральный (общероссийский) рынок электрической энергии (мощности)".
И.о. Председателя Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
Ю.САХАРНОВ

Постановления и Указы »
Читайте также