УКАЗ Президента РФ от 05.06.2003 n 621 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


5 июня 2003 года N 621
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие театрального искусства наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ВЕЛЬЯМИНОВА Петра Сергеевича - артиста Государственного академического театра комедии имени Н.П. Акимова, город Санкт-Петербург.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ФАДЕЕЧЕВА Николая Борисовича - репетитора балета Государственного академического Большого театра России, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕЛЬЧАНИНОВА Владимира Васильевича - художника, Смоленская область
ПОПОВА Геннадия Андреевича - писателя, Орловская область
САВИНУ Галину Ивановну - комментатора радиовещания федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телерадиокомпания "Карелия"
СТРУВЕ Георгия Александровича - художественного руководителя хоровой школы "Пионерия" при Центре развития дополнительного образования и социального воспитания министерства образования Московской области
ШВАРЦКОПФА Юрия Алексеевича - директора Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича
ШИБАНОВА Игоря Георгиевича - артиста Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А. Брянцева.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГАЕВА Мамедали Гусейн оглы - директора Московского академического театра сатиры
АЖМУХАМЕДОВА Загита Мурзабиковича - инженера государственного учреждения по прокату киновидеофильмов "Астоблкиновидеопрокат", Астраханская область
АЛДОШИНУ Людмилу Васильевну - главного художника народного художественного промысла закрытого акционерного общества "Аксинья" города Семикаракорска Ростовской области
ВЕЧЕРСКУЮ Нину Алексеевну - референта Санкт-Петербургской ассоциации содействия культуре, председателя правления филармонического общества Санкт-Петербурга
ДОНДОКОВУ Баирму Жаргаловну - наборщика ручного набора государственного унитарного предприятия "Дульдургинская типография" Агинского Бурятского автономного округа
ЕНТИНА Бориса Григорьевича - главного художника Тульского академического театра драмы имени М. Горького
КЕЛЛЕ Александра Леонтьевича - ювелира-монтировщика открытого акционерного общества "Русские самоцветы", город Санкт-Петербург
КУЗЬМИНЫХ Марию Александровну - установщика света Западно-Сибирской киностудии, Новосибирская область
МАКОВСКОГО Эдварда Станиславовича - директора Читинского музыкального училища
МОНАХОВУ Нину Алексеевну - заместителя начальника цеха федерального государственного унитарного издательско-полиграфического предприятия "Нижполиграф" Нижегородской области
МУХИНА Бориса Васильевича - начальника цеха федерального государственного унитарного издательско-полиграфического предприятия "Нижполиграф" Нижегородской области
НИКУЛИНУ Марину Борисовну - начальника центральной заводской лаборатории открытого акционерного общества "Русские самоцветы", город Санкт-Петербург
ЧЕЛЯПОВА Юрия Ивановича - плавильщика металлов и сплавов открытого акционерного общества "Русские самоцветы", город Санкт-Петербург
ЧЕРНЕЦОВА Валентина Андреевича - начальника хозяйственного отдела Министерства культуры Российской Федерации.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАРИНИНОЙ Ксении Борисовне - режиссеру, художественному руководителю программы "Кинопанорама" общества с ограниченной ответственностью телекомпании "АГА", город Москва
МЕНЬШИКОВУ Олегу Евгеньевичу - артисту кино, город Москва.
За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАНИЛОВУ Борису Владимировичу - профессору Краснодарского государственного университета культуры и искусств
СОБОЛЕНКО Надежде Петровне - декану факультета Челябинской государственной академии культуры и искусств.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРЕЗОВСКОМУ Борису Леонидовичу - директору редакционно-издательского центра "Культ-информ-пресс", ответственному секретарю филармонического общества Санкт-Петербурга
ВИКТЮКУ Роману Григорьевичу - художественному руководителю Театра Романа Виктюка, город Москва
ГРИЦАЮ Сергею Ивановичу - хореографу-постановщику, секретарю секции хореографии региональной общественной организации "Союз концертных деятелей Санкт-Петербурга"
ЕФИМЕНКО Михаилу Васильевичу - преподавателю, художественному руководителю ансамбля "Русская гармонь" Воронежского музыкального училища
ЖУРБИНУ Александру Борисовичу - композитору, город Москва
КАРПОВУ Вячеславу Павловичу - художественному руководителю-директору Государственного центрального концертного зала "Россия", город Москва
МУРАТОВУ Александру Александровичу - кинорежиссеру-постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва
ФРАЕНОВУ Виктору Павловичу - преподавателю Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
ШАРУНУ Владлену Ивановичу - звукорежиссеру, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКЕЛЬКИНОЙ Марине Александровне - артистке государственного учреждения культуры "Театр Русский камерный балет "Москва"
АЛЕКСАНДРОВОЙ Марине Юрьевне - артистке государственного учреждения культуры "Театр Русский камерный балет "Москва"
АНДРИЕНКО Елене Андреевне - солистке балета Государственного академического Большого театра России, город Москва
АРБУЗОВОЙ Вере Геннадьевне - артистке балета Санкт-Петербургского государственного академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана
БЕЛОВУ Владимиру Викторовичу - солисту оперы Башкирского государственного театра оперы и балета
ВИШНЕВСКОМУ Владимиру Александровичу - дирижеру Свердловского академического театра музыкальной комедии
ЕВТУШЕНКО Максиму Юрьевичу - солисту Московского областного государственного музыкально-творческого центра "Гусляры России"
ЗУЕВОЙ Ирине Михайловне - артистке Свердловского академического театра музыкальной комедии
ИБРАГИМОВУ Али Мамед-Багировичу - солисту оперы Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац
КОРНЕЕВОЙ Ирине Владимировне - солистке балета Московского государственного академического театра оперетты
КРОЛЮ Валерию Залмановичу - солисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт", город Санкт-Петербург
КУСТОВУ Михаилу Юрьевичу - артисту Тамбовского симфонического оркестра государственного учреждения "Тамбовконцерт"
ЛОСКУТОВУ Александру Николаевичу - художественному руководителю, главному дирижеру, солисту камерного оркестра Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина
НАДОПТЕ Сергею Власовичу - преподавателю Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова
НЕПОРОЖНЕМУ Владимиру Владимировичу - солисту балета Государственного академического Большого театра России, город Москва
ОГАНЕЗОВОЙ Тамаре Дмитриевне - концертмейстеру, преподавателю Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
ПОНОМАРЕВУ Анатолию Владимировичу - солисту оперы Московского музыкального театра "Геликон"
ПУШКАРЕВУ Юрию Николаевичу - солисту Московского областного государственного музыкально-творческого центра "Гусляры России"
САДЫКОВУ Эдуарду Рафисовичу - артисту балета Свердловского академического театра музыкальной комедии
САФОНОВОЙ Екатерине Викторовне - артистке балета Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
СЕМЕНОВУ Андрею Михайловичу - артисту балета Краснодарского государственного музыкального театра
ТРУЛЛЬ Наталии Владимировне - солистке Московской государственной академической филармонии
УХНАЛЕВУ Сергею Яковлевичу - композитору, город Москва
ХАНЕНКО Татьяне Валерьевне - солистке оперы Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац
ЦОЙ Анне Сергеевне - артистке общества с ограниченной ответственностью "Галерея Мастер", город Москва
ШИШКОВУ Валерию Евгеньевичу - артисту Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица", Ленинградская область
ЮНКЕРОВОЙ Любови Викторовне - концертмейстеру Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРЖУ Евгению Николаевичу - художнику, Приморский край
МАЗУРОВУ Валерию Степановичу - художнику, Курская область
НИЛОВУ Владимиру Николаевичу - художнику, Владимирская область
ОРЛОВУ Виктору Алексеевичу - художнику, Московская область
ПОПОВУ Владимиру Александровичу - художнику, Республика Татарстан
СЮХИНУ Сергею Никандровичу - художнику, Архангельская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АН ЧУН ДЕ - редактору газеты "Сэ коре синмун (Новая корейская газета)" Сахалинской области
АФОНИНУ Константину Сергеевичу - заместителю директора Санкт-Петербургского музыкального лицея
АХМЕДОВОЙ (КОЛЮБАКИНОЙ) Марине Анатольевне - писателю, Республика Дагестан
ГЕРЦМАН Лидии Сергеевне - преподавателю Санкт-Петербургского музыкального лицея
ЕКАДОМОВУ Анатолию Сергеевичу - заместителю генерального директора Московской областной государственной филармонии
КАЗАКОВУ Александру Андреевичу - главному администратору Свердловского академического театра музыкальной комедии
КРИВОЛАПОВОЙ Зинаиде Константиновне - директору Курского колледжа культуры
КУШНИР Людмиле Ивановне - заведующей отделом культуры, кино и спорта администрации Волотовского района Новгородской области
ЛАПТЕВОЙ Любови Геннадьевне - консультанту отделения живописи Российской академии художеств, город Москва
НОВИКОВУ Александру Леонидовичу - начальнику отдела Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ПЛОТНИКОВУ Эдуарду Георгиевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Художник" Воронежской области
ПОСПЕХОВУ Владимиру Константиновичу - режиссеру видеомонтажа областного государственного унитарного предприятия "Восточно-Сибирская студия кинохроники", Иркутская область
ПРОСВИРНИНУ Юрию Сергеевичу - хормейстеру муниципального культурно-досугового учреждения "Дворец культуры" города Усолья-Сибирского Иркутской области
РЕХИМКУЛОВУ Ильдару Менировичу - главному редактору Мурманской областной газеты "Полярная правда"
РУДИНШТЕЙНУ Марку Израилевичу - президенту группы компаний "Кинотавр", город Москва
СИДОРОВУ Александру Юрьевичу - помощнику президента Российской академии художеств, город Москва
СОЛОВЬЕВУ Николаю Николаевичу - редактору вязниковской районной газеты "Маяк" Владимирской области
СУДЗИЛОВСКОМУ Николаю Юрьевичу - звукорежиссеру Государственного академического Большого театра России, город Москва
ФЕДОТОВУ Сергею Васильевичу - педагогу дополнительного образования Чебоксарского городского дворца детского и юношеского творчества Чувашской Республики
ШМИГЕЛЬСКОЙ Маргарите Арнольдовне - доценту кафедры истории отечества и культуры Саратовского государственного технического университета.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЧЕНЦОВУ Юрию Терентьевичу - педагогу дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования "Центр детского творчества" города Горно-Алтайска Республики Алтай.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
5 июня 2003 года
N 621

УКАЗ Президента РФ от 05.06.2003 n 620 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также