УКАЗ Президента РФ от 28.05.2003 n 580 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


28 мая 2003 года N 580
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГАЙДАРОВА Насира Алиевича - заместителя Председателя Народного Собрания Республики Дагестан
ЗОЛОТАРЕВА Петра Тимофеевича - директора государственного унитарного предприятия племзавода опытно-производственного хозяйства "Садовское" Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область
КОЛОМЫЦЕВА Алексея Александровича - ведущего научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук, Владимирская область
РЯСКИНУ Галину Егоровну - доярку акционерного общества закрытого типа "Воробьево" Малоярославецкого района Калужской области
ХАРИТОНОВА Михаила Анатольевича - директора Безбородовского государственного опытного лесоохотничьего хозяйства, Тверская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
САДРЕТДИНОВА Агляма Киямовича - главу администрации Буинского района и города Буинска Республики Татарстан
СМИРНОВА Анатолия Николаевича - префекта Зеленоградского административного округа города Москвы
ЦИЛЬКЕ Регинальда Александровича - заведующего кафедрой Новосибирского государственного аграрного университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АКСАКОВА Анатолия Геннадьевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
ВАГАНОВУ Веру Павловну - заведующую пунктом Ишимской районной станции защиты растений Тюменской области
ГАНУЩИНА Владимира Ярославовича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра" Славгородского района Алтайского края
ДОСОВА Габдулгафура Жангалиевича - главу администрации Алтынжарского сельсовета муниципального образования "Володарский район" Астраханской области
ДУБОВИЦКОГО Алексея Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Степное гнездо" Сампурского района Тамбовской области
ЗАНГИЕВА Асланбека Акимовича - профессора Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина
КАРПУЦИНА Леонида Александровича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Ильинский" Казанского района Тюменской области
КОВЫЛИНА Евгения Петровича - тракториста-машиниста акционерного общества закрытого типа "Буревестник" Смоленского района Алтайского края
КОСТЯЕВА Александра Ивановича - директора государственного научного учреждения "Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург
КУЗНЕЦОВА Валерия Сергеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Тамбовский хлебозавод"
КУЛАЧКИНУ Таисию Александровну - директора муниципального унитарного предприятия "Краснодарский хлебозавод N 6"
ЛЕОНТЬЕВА Василия Максимовича - тракториста-машиниста муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Борисовское" Залесовского района Алтайского края
МАСЛАКОВА Владимира Васильевича - тракториста-машиниста колхоза имени Кирова Шипуновского района Алтайского края
МИГАЛЯ Владимира Степановича - технического директора Саратовского акционерного производственно-коммерческого открытого общества "Нефтемаш" - САПКОН
МОРДАНОВА Геннадия Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Вышневолоцкий хлебокомбинат", Тверская область
НАУМОВУ Татьяну Павловну - вице-мэра, руководителя аппарата администрации муниципального образования города Находки Приморского края
НЯШИНУ Галину Никитичну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива "Элита" Бердюжского района Тюменской области
ПЛЯСУНОВА Сергея Георгиевича - заведующего отделом сельского хозяйства администрации Бердюжского района Тюменской области
ПОЛЕЩУКА Константина Николаевича - тракториста-машиниста товарищества с ограниченной ответственностью "Заря Алтая" Новичихинского района Алтайского края
ПОПОВА Григория Васильевича - главу администрации Татаробашмаковского сельсовета муниципального образования "Приволжский район" Астраханской области
ПУШКАРЕВА Анатолия Александровича - директора закрытого акционерного общества "Марийское" Медведевского района Республики Марий Эл
РОТАТОВА Виктора Ивановича - главу Сосновского района Челябинской области
СМИРНОВА Валерия Михайловича - слесаря открытого акционерного общества "Вологодский машиностроительный завод"
ТИТОВА Сергея Петровича - начальника монтажного участка закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов-СИТНО" Челябинской области
УДИЛОВА Сергея Николаевича - тракториста-машиниста закрытого акционерного общества "Возрождение" Заводоуковского района Тюменской области
УПАДЫШЕВА Анатолия Анатольевича - директора Лысковского агротехнического техникума Нижегородской области
ФЕДОНОВА Леонида Борисовича - генерального директора открытого акционерного общества "Вологодский машиностроительный завод"
ШУВАЛОВА Юрия Евгеньевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Комсомолец" Тамбовского района Тамбовской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
РАДНАЕВА Болота Сухэболотовича - старшего чабана племенного хозяйства "Онон" Агинского Бурятского автономного округа.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЮТИНУ Константину Ефимовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Астраханская область
РУБАНУ Евгению Александровичу - доктору биологических наук, профессору, заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского и технологического института биологической промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТРОПОВУ Геннадию Андреевичу - профессору Московского государственного университета природообустройства
ЮСТРАТОВУ Владимиру Петровичу - ректору Кемеровского технологического института пищевой промышленности.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРИЯНОВУ Владимиру Борисовичу - главному агроному закрытого акционерного общества "Новая жизнь" Новоузенского района Саратовской области
МАНСУРОВУ Фагилю Хатмулловичу - главному агроному открытого акционерного общества "Большевик" Нижнетавдинского района Тюменской области
ФИНЕШИНОЙ Нине Алексеевне - начальнику Жуковской районной государственной семенной инспекции Калужской области
ЯРМОЩУКУ Валерию Ивановичу - главному агроному открытого акционерного общества коллективного сельскохозяйственного предприятия "Светлогорское" Абинского района Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАРАЕВОЙ Светлане Николаевне - главному государственному ветеринарному инспектору района - начальнику Сосковской станции по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных Орловской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРОХОВОЙ Ирине Николаевне - главному зоотехнику колхоза "Ленинский путь" Новопокровского района Краснодарского края
ПОПОВУ Валериану Панаетовичу - начальнику отдела животноводства управления сельского хозяйства администрации Брюховецкого района Краснодарского края
ХАРЛАМОВОЙ Галине Васильевне - главному зоотехнику Ишимского племенного отдела федерального государственного унитарного предприятия "Тюменское" по племенной работе Тюменской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЛОКОЛОВУ Михаилу Михайловичу - механизатору акционерного общества закрытого типа "Воробьево" Малоярославецкого района Калужской области
КУЗНЕЦОВУ Александру Васильевичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Октябрьский" Абатского района Тюменской области
ЛЕГОНЬКОВУ Владимиру Васильевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Дубовицкий" Малоархангельского района Орловской области
МАХНЯЕВУ Владимиру Николаевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Племзавод имени В.Н. Цветкова" Малоярославецкого района Калужской области
МЕЛКОЗЕРОВУ Николаю Николаевичу - трактористу колхоза имени Калинина Бердюжского района Тюменской области
ПОСТОЛОВУ Александру Григорьевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "1 Мая" Ровеньского района Белгородской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРТРАМ Надежде Тимофеевне - оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества "Мичуринское" Заводоуковского района Тюменской области
БОЛОБОЛОВУ Александру Васильевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Луч" Динского района Краснодарского края
БУРГУЧЕВУ Сергею Васильевичу - главе Чебаркульского района Челябинской области
ВАСЬКИНОЙ Нине Ивановне - мастеру машинного доения коров колхоза "Родина" Сорокинского района Тюменской области
ДАШКО Василию Николаевичу - заместителю главы администрации, начальнику управления сельского хозяйства Арзгирской районной государственной администрации Ставропольского края
ДУБАТОВКИНУ Николаю Митрофановичу - директору федерального государственного учреждения "Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии "Верховский", Орловская область
ЖИГУЛИНОЙ Валентине Павловне - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Нива" Упоровского района Тюменской области
ЗОЛОТАВИНОЙ Валентине Дмитриевне - начальнику отдела департамента агропромышленного комплекса администрации Тюменской области
ЗЯББАРОВУ Азату Галимзяновичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Бирюли" Высокогорского района Республики Татарстан
КАРАМАЕВУ Владимиру Байдановичу - начальнику управления ветеринарии с госветинспекцией, главному государственному ветеринарному инспектору Республики Алтай
КИРНОСОВОЙ Любови Николаевне - ведущему специалисту федерального государственного учреждения государственной станции агрохимической службы "Ишимская", Тюменская область
КРАВЧЕНКО Анатолию Ивановичу - генеральному директору агропромышленного акционерного общества закрытого типа "Кубань" Кореновского района Краснодарского края
ЛОХМАНУ Артуру Георгиевичу - заведующему хозяйством открытого акционерного общества "Викуловский технологический центр" Тюменской области
МОРОЗЕНКО Александру Васильевичу - главному агроному открытого акционерного общества "Агропромышленная корпорация "Саратовптица", Саратовская область
МУРСАЛОВУ Надыру Тагировичу - председателю Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по аграрной политике
ОЗНОБИХИНУ Валерию Петровичу - начальнику отдела управления агропромышленного комплекса администрации Тюменского района Тюменской области
ПАШКОВУ Михаилу Владимировичу - первому заместителю генерального директора департамента, начальнику управления департамента сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края
САВИНОЙ Надежде Васильевне - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Племзавод имени В.Н. Цветкова" Малоярославецкого района Калужской области
СВИРИДОВУ Алексею Кузьмичу - заведующему отделом Научно-исследовательского института сельского хозяйства Центрально-Черноземной полосы имени В.В. Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук, Воронежская область
СЕЛИВАНОВОЙ Людмиле Егоровне - бригадиру Горской молочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива "Брынский" Думиничского района Калужской области
СЕРГЕЕВУ Виктору Алексеевичу - председателю правления колхоза "Коминтерн" Кирилловского муниципального района Вологодской области
СМИРНОВОЙ Александре Семеновне - ведущему специалисту федерального государственного учреждения "Государственная станция агрохимической службы "Тюменская", Тюменская область
ФЕДОТОВОЙ Валентине Васильевне - птичнице-оператору общества с ограниченной ответственностью "Магнитогорский птицеводческий комплекс", Челябинская область
ХУСАИНОВУ Жаудату Салиховичу - председателю коллективного хозяйства "Коммуна" Буинского района Республики Татарстан
ЦЫБЕНОВУ Рабдану - старшему чабану колхоза имени Кирова Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРХАНГЕЛЬСКОМУ Виктору Васильевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Мясокомбинат "Тамбовский"
ЛАПОТЫШКИНОЙ Людмиле Леонидовне - директору муниципального предприятия "Верхнеуфалейский городской молочный завод" Челябинской области
МИЛЯЕВУ Владимиру Андреевичу - генеральному директору государственного унитарного предприятия "Ставропольагроуниверсал"
ШПАКУ Ивану Ермолаевичу - директору Невинномысского филиала открытого акционерного общества "Ставропольские зори", Ставропольский край.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИРДИНУ Владимиру Филипповичу - заместителю директора государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт сельского хозяйства центральных районов Нечерноземной зоны" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МА Марии Васильевне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Борзи и Борзинского района Читинской области
ЧЕРНЯКОВОЙ Галине Дмитриевне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Домодедовскому району Московской области.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРПЕНКО Сергею Павловичу - директору открытого акционерного общества "Алтайсельмашзапчасть", Алтайский край
ПЛЕХАНОВУ Виталию Федоровичу - токарю Саратовского акционерного производственно-коммерческого открытого общества "Нефтемаш" - САПКОН
ПОЛИТУХИНУ Юрию Алексеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Металлист", город Москва
ТЮРИНУ Вячеславу Семеновичу - начальнику отдела Саратовского акционерного производственно-коммерческого открытого общества "Нефтемаш" - САПКОН.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Николаю Ивановичу - директору закрытого акционерного общества агрофирмы "Водстрой" (ПМК-1) Гурьевского района Калининградской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЫКОВУ Ивану Федоровичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"
РАХИМОВУ Шамилю - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Магнитогорский птицеводческий комплекс", Челябинская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОНИТКИНОЙ Наталье Борисовне - главному экономисту закрытого акционерного общества "Славянское" Верховского района Орловской области
ТОПАЛОВУ Агвану Оганесовичу - главному экономисту закрытого акционерного общества "Воздвиженское" Курганинского района Краснодарского края.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
28 мая 2003 года
N 580

УКАЗ Президента РФ от 28.05.2003 n 578 О ПОМОЩНИКЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также