УКАЗ Президента РФ от 19.02.2003 n 211 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


19 февраля 2003 года N 211
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в укрепление российской государственности и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КОРОЛЕВА Олега Петровича - главу администрации Липецкой области.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КРАВЧЕНКО Валерия Григорьевича - генерального директора открытого акционерного общества "Компания "Краснодарагропромснаб"
ЛАГУТКИНА Николая Алексеевича - заведующего лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук, Владимирская область
ЛИНХОБОЕВА Намсарая - бригадира овощеводческой бригады колхоза "Улан-Одон" Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа
МАКАРОВА Виктора Никитича - главу администрации города Мичуринска Тамбовской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАТЫЖЕВУ Амнат Насрудиновну - заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики
БОНДАРЕВА Василия Павловича - секретаря совета по экономической и общественной безопасности Ставропольского края
ВОРОНОВА Петра Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества "Самарский хлебозавод N 9"
ГОНЧАРОВУ Антонину Васильевну - заведующую лабораторией Сибирского научно-исследовательского института растениеводства и селекции Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область
ПУРИХОВА Константина Васильевича - главу местного самоуправления Богородского района Нижегородской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАРАНОВУ Людмилу Ивановну - начальника цеха закрытого акционерного общества "Сметанино" Смоленского района Смоленской области
БАРМАШОВУ Екатерину Яковлевну - доярку ассоциации крестьянских хозяйств "Ануйское" Петропавловского района Алтайского края
БАРЫКИНА Юрия Андреевича - заместителя директора - начальника управления департамента сельского хозяйства Курганской области
БАТОМУНКУЕВА Батосухэ Батомункуевича - заведующего Догойским ветеринарным участком Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа
БЕДНЯГИНА Юрия Анатольевича - водителя автомобиля подсобного хозяйства "Заречное" Исетского района Тюменской области
ГАГИНУ Нину Петровну - главу Молоденской сельской администрации муниципального образования "Город Кимовск и Кимовский район" Тульской области
ГОМОЗОВА Бориса Михайловича - наладчика оборудования открытого акционерного общества "Кашинский ликеро-водочный завод "Вереск", Тверская область
ЕМЕЛЬЯНОВА Михаила Борисовича - слесаря-жестянщика открытого акционерного общества "Кондитерская фабрика "Славянка", город Старый Оскол Белгородской области
ЕРШОВА Александра Михайловича - проректора по науке Мурманского государственного технического университета
ЗАХАРЕНКОВУ Ирину Николаевну - аппаратчика закрытого акционерного общества "Рудняконсервмолоко", Смоленская область
КОТОВА Виктора Гавриловича - главу местного самоуправления Кабанского района Республики Бурятия
КРЮЧКОВА Романа Егоровича - тракториста-машиниста акционерного общества закрытого типа "Красные орлы" Петропавловского района Алтайского края
КУДРЯШОВУ Светлану Николаевну - начальника цеха открытого акционерного общества "Кашинский ликеро-водочный завод "Вереск", Тверская область
МАСЛЕННИКОВА Алексея Борисовича - главного инженера государственного унитарного предприятия "Новосельское опытное хозяйство" Сухиничского района Калужской области
МЕДВЕДЕВА Виктора Михайловича - наладчика оборудования закрытого акционерного общества "Рудняконсервмолоко", Смоленская область
МЕЛЬНИКОВА Александра Викторовича - генерального директора унитарного федерального государственного предприятия "Государственный проектно-изыскательский институт земельно-кадастровых съемок "Госземкадастрсъемка" - ВИСХАГИ, город Москва
МЕРКУШОВА Михаила Владимировича - первого заместителя главы администрации, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сампурского района Тамбовской области
ПАЩЕНКО Анатолия Ивановича - директора муниципального унитарного предприятия "Совхоз "Охинский", Сахалинская область
ПОДДУБНОГО Геннадия Геннадьевича - оператора краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики "Смоленская", Алтайский край
РУСАКОВА Евгения Михайловича - бригадира закрытого акционерного общества "Опеновское-2" Ишимского района Тюменской области
СКОСАРЯ Валерия Ивановича - технического директора - главного инженера закрытого акционерного общества "Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской", город Санкт-Петербург
СТРЕКАЛОВСКИХ Вениамина Анатольевича - председателя правления Каргапольского районного общества охотников и рыболовов Курганской области
СУКМАНОВА Вячеслава Васильевича - главу Псковского района Псковской области (посмертно)
ТИХОНОВА Владимира Павловича - председателя думы муниципального образования "Город Нижневартовск" Ханты-Мансийского автономного округа
ФАТХУЛЛИНА Равиля Саитчановича - животновода крестьянского хозяйства "Искра" Нижнетавдинского района Тюменской области
ФЕДОРОВА Семена Никоноровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Малопургинского района Удмуртской Республики
ХОХРЯКОВА Анатолия Григорьевича - председателя колхоза "Восход" Шарканского района Удмуртской Республики
ЧАСОВСКИХ Любовь Александровну - животновода сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Угреневский" Бийского района Алтайского края
ШЕРЕМЕТОВА Владимира Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Заря", город Санкт-Петербург
ШИРЯЕВА Вячеслава Михайловича - тракториста-машиниста сельскохозяйственной артели "Колхоз "Путь к коммунизму" Завьяловского района Алтайского края
ЮДИНА Виктора Владимировича - тракториста-машиниста государственного племенного завода "Победа" Кулундинского района Алтайского края.
За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
НИКУЛИНА Алексея Викторовича, Пинежский район Архангельской области (посмертно)
ТУРЬЕВА Владимира Ивановича - главного охотоведа региональной общественной организации "Коми республиканское общество охотников и рыболовов".
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛАКИРЕВУ Николаю Александровичу - члену-корреспонденту, директору государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт пушного звероводства и кролиководства имени В.А. Афанасьева" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область
ОКОЛЕЛОВОЙ Тамаре Михайловне - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского и технологического института птицеводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВРАМЕНКО Ростиславу Васильевичу - профессору Самарской государственной сельскохозяйственной академии
БЕРНЕЮ Всеволоду Ивановичу - заведующему кафедрой Тверской государственной сельскохозяйственной академии
ЕШЕЕВУ Сергею Борбодоевичу - декану факультета Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова
КУПЧИНЕНКО Анатолию Васильевичу - проректору по учебно-методической работе Государственного университета по землеустройству, город Москва
РАДЖАБОВУ Осману Раджабовичу - заведующему кафедрой Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии
СТРЕЛЬЦОВУ Владимиру Васильевичу - проректору по научной работе Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина
ТЮЛИНУ Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой Тверской государственной сельскохозяйственной академии.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВУ Сергею Андреевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Алей" Третьяковского района Алтайского края
ГРОШЕВУ Ивану Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыжковский" Сосковского района Орловской области
ЕНЖАЕВУ Ивану Васильевичу - механизатору сельскохозяйственной артели "Дружба" Базарно-Карабулакского района Саратовской области
ЖИЛКИНУ Виктору Ивановичу - механизатору структурного подразделения "Чапаевское" открытого акционерного общества "Агрофирма-Луч" Сосковского района Орловской области
КОБЗЕВУ Василию Ивановичу - трактористу-машинисту колхоза имени Кирова Шипуновского района Алтайского края
КОНЮХОВУ Владимиру Анатольевичу - механизатору федерального государственного унитарного предприятия "Племенной завод имени А.С. Георгиевского" Ливенского района Орловской области
КУПРИЯНОВУ Роману Михайловичу - звеньевому зерноводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива "Хачыкаат" Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия)
ЛОТАРЕНКО Александру Николаевичу - трактористу-машинисту Екатериновского отделения Славгородского совхоза-техникума, Алтайский край
МИЦУРИНУ Александру Николаевичу - трактористу-машинисту краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики "Смоленская", Алтайский край
САМАРХАНОВУ Гумару Закирзяновичу - трактористу-машинисту открытого акционерного общества "Большевик" Нижнетавдинского района Тюменской области
СЕРГЕЕВУ Сергею Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева Сорокинского района Тюменской области
ФЕДОРОВУ Сергею Павловичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Демидовский" Ливенского района Орловской области
ФИЛЕВУ Анатолию Юрьевичу - механизатору сельскохозяйственного закрытого акционерного общества "Зенит" Заводоуковского района Тюменской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТЮХОВОЙ Валентине Васильевне - доярке структурного подразделения "Луч" открытого акционерного общества "Агрофирма-Луч" Сосковского района Орловской области
ВАХРУШЕВУ Александру Егоровичу - начальнику Агаповского управления сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области
ВОЙТЕНКО Нине Александровне - заведующей фермой ассоциации крестьянских хозяйств "Россия" Сорокинского района Тюменской области
ВОЛОКИНОЙ Раисе Моисеевне - бригадиру овощеводческой бригады открытого акционерного общества "Новый путь" Брянского района Брянской области
ЗИНЧУК Нине Александровне - животноводу коллективного хозяйства "50 лет Октября" Ливенского района Орловской области
ИСАЛМАГОМЕДОВУ Магомеду Магомедовичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Почих" Шамильского района Республики Дагестан
КЛУПОВУ Валерию Степановичу - главе крестьянского хозяйства Михайловского района Волгоградской области
КОЛОГОРОВУ Николаю Васильевичу - заместителю председателя правительства - министру сельского хозяйства Хабаровского края
КОРОТКОВУ Сергею Ивановичу - егерю Троснянского государственного заказника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Орловской области
КРАВЧЕНКО Николаю Андреевичу - генеральному директору Межрегионального научно-технического центра по племенному птицеводству Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
ЛУБНИНУ Александру Николаевичу - заведующему отделом Сибирского научно-исследовательского института растениеводства и селекции Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область
МАЛЫШЕВСКОМУ Ивану Афанасьевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Птицефабрика имени А.А. Черникова" Волгодонского района Ростовской области
МЕЛЬНИКОВУ Александру Георгиевичу - главе крестьянского хозяйства Михайловского района Волгоградской области
МИШИНОЙ Раисе Андреевне - доярке структурного подразделения "Луч" открытого акционерного общества "Агрофирма-Луч" Сосковского района Орловской области
САВКОВОЙ Людмиле Алексеевне - животноводу открытого акционерного общества агрофирмы "Ливенское мясо", Орловская область
СИНИЦКОМУ Александру Николаевичу - главному инженеру федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Караваево" Костромского района Костромской области
ТАШЛАНОВОЙ Александре Ефимовне - животноводу закрытого акционерного общества агрокомплекса "Маяк" Казанского района Тюменской области
УСОВОЙ Людмиле Владиславовне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Ражевский" Голышмановского района Тюменской области
УТКИНУ Василию Николаевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина-С" Перелюбского района Саратовской области
ШАЛАЕВУ Николаю Прокофьевичу - главному специалисту управления государственной продовольственной инспекции администрации Челябинской области по Карталинскому району.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕФИМОВОЙ Алевтине Ивановне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Кашинский ликеро-водочный завод "Вереск", Тверская область
КАДУЛИНОЙ Светлане Александровне - бригадиру кондитерского цеха закрытого акционерного общества "Тобольский горпищекомбинат", Тюменская область
КОЛЧАНОВОЙ Людмиле Ивановне - мастеру открытого акционерного общества "Тобольский городской молочный завод", Тюменская область
КОНОВАЛОВОЙ Валентине Алексеевне - директору муниципального унитарного предприятия "Краснодарский хлебокомбинат N 1"
ЛЕОНОВУ Игорю Владиславовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Кондитерская фирма "ТАКФ", Тамбовская область
ПЕТРЕНКО Виктору Васильевичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Хлебозавод N 9", город Москва
ПОНОМАРЕВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Фирма "Невская сушка", город Санкт-Петербург
ХАСАНОВОЙ Татьяне Ивановне - главному технологу открытого акционерного общества "Тобольский городской молочный завод", Тюменская область
ШАРШАПИНУ Виктору Алексеевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью фирмы "Развитие отраслевых связей кондитеров" ("РОСКОН"), город Москва.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАНЮКОВУ Александру Николаевичу - боцману на судах рыболовецкого колхоза "За Родину", Калининградская область
ВЛАСЕНКО Валерию Васильевичу - старшему государственному инспектору государственной инспекции рыбоохраны по Челябинской области
ГЛЯНЬКО Виктору Ивановичу - заведующему отделом открытого акционерного общества "Компьютерные технологии", Калининградская область
КРИВОВУ Николаю Николаевичу - электромонтеру консервного цеха рыболовецкого колхоза "За Родину", Калининградская область.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУРКИНУ Николаю Степановичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Саратовскому району Саратовской области
ЛОВЧИКОВОЙ Светлане Даниловне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Шебекинского района и города Шебекино Белгородской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУРЬЯНОВУ Николаю Климентьевичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива" Бердюжского района Тюменской области
СУКОНЧЕНКО Николаю Алексеевичу - водителю автомобиля крестьянского хозяйства "Искра" Нижнетавдинского района Тюменской области.
За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМАНОВУ Анатолию Владимировичу - заведующему кафедрой физического воспитания Астраханского государственного технического университета.
За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУРИЛОВОЙ Любови Афанасьевне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Зюкайский аграрный техникум" Верещагинского района Пермской области
ЧЕРНЕНКО Галине Михайловне - заместителю начальника Зеленоградского окружного управления образования департамента образования города Москвы.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЕМЕНОВУ Владиславу Михайловичу - профессору кафедры экономики бизнеса и финансов Астраханского государственного технического университета.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
19 февраля 2003 года
N 211

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 19.02.2003 n 227-р <О ВНЕСЕНИИ ВЗНОСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ В 2003 - 2004 ГОДАХ В ТРАСТОВЫЙ ФОНД МЕЖДУНАРОДНОГО ВАЛЮТНОГО ФОНДА И ГРУППЫ ВСЕМИРНОГО БАНКА ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРОГРАММЫ ПО СОКРАЩЕНИЮ ВНЕШНЕГО ДОЛГА БЕДНЕЙШИХ СТРАН>  »
Постановления и Указы »
Читайте также