УКАЗ Президента РФ от 30.01.2003 n 119 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


30 января 2003 года N 119
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
БУГАКОВА Юрия Федоровича - председателя акционерного общества закрытого типа племзавода "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГОРБУНОВА Анатолия Егоровича - главу администрации Сампурского района Тамбовской области
КОЛОМИЙЦА Владимира Ефимовича - директора закрытого акционерного общества "Новокубанское", Краснодарский край
КОРЖЕВЕНКО Геннадия Николаевича - заведующего отделом государственного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной санитарии, гигиены и экологии Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
ЧЕРКЕЗОВА Владимира Аванесовича - главу Целинского района Ростовской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МЕЛКОВА Владимира Николаевича - председателя территориального Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАЙДУ Виктора Николаевича - токаря сельскохозяйственного производственного кооператива "Сельхозартель имени С.М. Кирова" Крутихинского района Алтайского края
БАРАНСКОГО Александра Федоровича - мастера молочного цеха закрытого акционерного общества "Совхоз "Заречное" Томаринского района Сахалинской области
ГУРИНА Юрия Михайловича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Заветы Ильича" Поспелихинского района Алтайского края
ЗАВЬЯЛОВА Вадима Вадимовича - генерального директора открытого акционерного общества "Москворечье", город Москва
ИСЛАМГАЛИЕВА Вахита Васиковича - главу фермерского хозяйства Бавлинского района Республики Татарстан
КАЛЕНОВУ Любовь Григорьевну - главу объединенного муниципального образования Ивантеевского района Саратовской области
КОВАЛЬЧУКА Юрия Михайловича - начальника отдела агропромышленного комитета администрации Вяземского района Хабаровского края
КОН Ирину Андреевну - доярку закрытого акционерного общества "Совхоз "Заречное" Томаринского района Сахалинской области
ЛАТЫПОВА Анувара Мудаваровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады акционерного общества закрытого типа "Колос" Смоленского района Алтайского края
ЛЕЛЯЕВУ Марию Киреевну - бригадира государственного унитарного предприятия "Птицегосхоз "Петровский", Саратовская область
НЕФЕДЧЕНКО Александра Николаевича - тракториста-машиниста товарищества с ограниченной ответственностью "Коротоякское" Хабарского района Алтайского края
НОВОСЕЛЬСКОГО Владимира Васильевича - главу Собинского района Владимирской области
ПОГОСТА Алексея Борисовича - заместителя председателя Новомосковского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тульской области
СЕМИНА Юрия Николаевича - старшего чабана федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Свободный" Родинского района Алтайского края
ТИЛЬБУ Владимира Арнольдовича - директора государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института сои Российской академии сельскохозяйственных наук, Амурская область
ТЮТИНА Ивана Федоровича - мастера по строительству закрытого акционерного общества "Совхоз "Заречное" Томаринского района Сахалинской области
ФРОЛОВА Владимира Сергеевича - бригадира рыболовецкой бригады рыболовецкого колхоза "Доброволец" Полесского района Калининградской области
ЦЫПЛЕНКОВА Сергея Петровича - директора федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Асановский аграрно-технический техникум", Удмуртская Республика
ЧИГОРЕВА Александра Ивановича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства Тимского района Курской области
ШАЙДУЛИНА Растэма Ахтамовича - старшего слесаря открытого акционерного общества "Первый хлебокомбинат", город Челябинск
ШЕРЕМЕТЬЕВУ Валентину Федоровну - оператора машинного доения коров государственного унитарного предприятия "Подсосенское" Балаковского района Саратовской области
ШМАТОВА Сергея Петровича - тракториста-машиниста товарищества с ограниченной ответственностью "Маяк" Волчихинского района Алтайского края.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАФФАРОВУ Харису Зариповичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института, город Казань Республики Татарстан
ГРАДУСОВУ Борису Петровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией Почвенного института имени В.В. Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
КИРЮШИНУ Валерию Ивановичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, заведующему кафедрой Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
САНДУХАДЗЕ Баграту Исменовичу - члену-корреспонденту, заведующему лабораторией государственного научного учреждения Научно-исследовательского института сельского хозяйства центральных районов Нечерноземной зоны Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область
СОКОЛОВУ Илье Андреевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Почвенного института имени В.В. Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРЗЕНКО Евгению Ивановичу - первому проректору Санкт-Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий
ПЕРЕТРУХИНОЙ Алефтине Трофимовне - заведующей кафедрой Мурманского государственного технического университета
САМУЙЛО Виктору Вацлавовичу - профессору Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область
ШУТОВУ Владимиру Александровичу - проректору Калининградского государственного технического университета.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛИЕВУ Фаварису Мухаметгалиевичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Смаиль" Балтасинского района Республики Татарстан
ПОГУДИНОЙ Галине Александровне - начальнику Кирово-Чепецкой районной государственной семенной инспекции Кировской области
ЧЕРНОВУ Геннадию Владимировичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Малышенский" Голышмановского района Тюменской области
ЩЕПЕТНОВОЙ Антонине Дмитриевне - главному агроному федерального государственного унитарного предприятия "Россортсемовощ", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖИЖИНУ Юрию Зосимовичу - главному государственному ветеринарному инспектору Славского района Калининградской области
ЗОЛКАРНЕЕВУ Равилю Хосаеновичу - ветеринарному врачу Самарского государственного цирка.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕТТЕ Владимиру Тарасовичу - главному специалисту по отрасли животноводства закрытого акционерного общества "Агрохолдинг "Волгоградский", Волгоградская область
КОРЕНЕВУ Михаилу Михайловичу - заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия "Ярославское" по племенной работе, Ярославская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРИДЕРУ Ивану Архиповичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Песьяновское" Ишимского района Тюменской области
МАРФИНУ Александру Сергеевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Бурановский" Павловского района Алтайского края
РЕРИХУ Владимиру Генриховичу - трактористу-машинисту товарищества с ограниченной ответственностью имени Фрунзе Волчихинского района Алтайского края
ТИШИНУ Владимиру Алексеевичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Болдыревский" Абатского района Тюменской области
ШКРЕТУ Анатолию Владимировичу - трактористу-машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия "Буканское" Мамонтовского района Алтайского края
ШТИРЦУ Александру Адамовичу - механизатору закрытого акционерного общества "Центральное" Заводоуковского района Тюменской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЗАРИНУ Владимиру Ивановичу - управляющему отделением Павловского сельскохозяйственного колледжа, Алтайский край
БУРМАКИНУ Виктору Петровичу - председателю колхоза "Ленинский путь" Рязанского района Рязанской области
ВЕРЕСОВОМУ Михаилу Степановичу - исполнительному директору акционерного общества закрытого типа "Лепокуровское" Баганского района Новосибирской области
ГУЛЛЕ Светлане Алексеевне - ведущему инженеру открытого акционерного общества "Алтайагропромснаб", Алтайский край
ЕГОРОВОЙ Екатерине Симоновне - заместителю начальника департамента сельского хозяйства администрации Вологодской области, начальнику управления экономики
КИМЕЕВОЙ Зинаиде Павловне - животноводу открытого акционерного общества "Совхоз "Червишевский" Тюменского района Тюменской области
КОРОБКОВУ Григорию Павловичу - директору племрепродуктора племзавода-агрофирмы закрытого акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области
КОТОВУ Владимиру Петровичу - заместителю начальника главного управления сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области - начальнику управления растениеводства
КУЗНЕЦОВУ Михаилу Николаевичу - начальнику главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Липецкой области
МИХАЙЛОВОЙ Марине Юрьевне - доярке закрытого акционерного общества племзавода "Заволжское" Калининского района Тверской области
МУРАВЬЕВУ Игорю Васильевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района Курской области
НЕВЕРОВУ Владимиру Николаевичу - бригадиру мелочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива "Аграрник" Мамонтовского района Алтайского края
ОБОЛОЧКОВУ Владимиру Петровичу - главному инженеру колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области
ПАНЮКОВОЙ Любови Михайловне - животноводу профилактория сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Заводоуковского района Тюменской области
РЯБИЧКЕ Владимиру Петровичу - директору открытого акционерного общества "Агрофирма "Багратионовская", Калининградская область
РЯЗАНОВОЙ Надежде Васильевне - главному специалисту управления государственной продовольственной инспекции администрации Челябинской области по Красноармейскому району
ТАЗЕТДИНОВУ Надику Мухаметовичу - главному специалисту управления государственной продовольственной инспекции администрации Челябинской области по Троицкому району
ТОЛМАЧЕВОЙ Татьяне Васильевне - доярке закрытого акционерного общества "Сметанино" Смоленского района Смоленской области
УЛАНОВУ Александру Александровичу - начальнику производственной базы закрытого акционерного общества "Кургансемена", Курганская область
ФЕДОСОВОЙ Любови Ивановне - директору птицекомбината племзавода-агрофирмы закрытого акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области
ШАДСКИХ Владимиру Александровичу - заместителю директора по науке государственного учреждения "Волжский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации", Саратовская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕРБЕР Вере Ивановне - пекарю-мастеру открытого акционерного общества "Первый хлебокомбинат", город Челябинск
ГОФМАНУ Николаю Романовичу - рабочему открытого акционерного общества "Гулькевичский комбинат хлебопродуктов", Краснодарский край
КОРНИЕНКО Николаю Сергеевичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Галан" Курганинского района Краснодарского края
ЛЕОНИДОВОЙ Валентине Ивановне - начальнику отдела закрытого акционерного общества "Пошехонский сырмаслозавод", Ярославская область
ОСИПЕ Маргарите Викторовне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Москворечье", город Москва
ОЧКАСЮ Николаю Трофимовичу - главному инженеру муниципального унитарного предприятия "Краснодарский хлебозавод N 6". Краснодарский край
СЛЕПЧЕНКО Лидии Степановне - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Холмский комбинат хлебопродуктов" Абинского района Краснодарского края.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОЛГАЧЕВОЙ Ирине Маркусовне - начальнику центральной ихтиопатологической производственной службы федерального государственного учреждения "Севзапрыбвод", город Санкт-Петербург
КАРАГОЙШИЕВУ Куанышу Карагойшиевичу - заведующему сектором Саратовского отделения Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства
ЛЕГКОДИМОВОЙ Зинаиде Ивановне - заведующей сектором Саратовского отделения Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства
СТУПАКУ Николаю Гавриловичу - заведующему Новоленинским рыбопитомником рыболовецкой агрофирмы "За Родину" Тимашевского района Краснодарского края
ТОРЧИНСКОМУ Аркадию Григорьевичу - начальнику отдела рыболовецкого колхоза "Доброволец" Полесского района Калининградской области.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДУДИНУ Геннадию Тимофеевичу - начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия "Уральский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству", Свердловская область
МАЛЬГИНУ Павлу Егоровичу - заместителю начальника отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Хабаровскому краю.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОЙМАНОВУ Сергею Викторовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Агромехсервис", Московская область
РЯЗАНОВУ Алексею Ивановичу - главному инженеру государственного учреждения управления Право-Егорлыкской обводнительно-оросительной системы, Ставропольский край
СЫЗРАНЦЕВУ Геннадию Васильевичу - начальнику отдела комитета по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению "Саратовмелиоводхоз".
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕЛЛЕР Елене Алексеевне - преподавателю Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТЕПАНОВУ Василию Павловичу - профессору кафедры управления производством Калининградского государственного технического университета.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
30 января 2003 года
N 119

УКАЗ Президента РФ от 30.01.2003 n 99 О ПОМИЛОВАНИИ МАСКАЕВОЙ Л.Э.  »
Постановления и Указы »
Читайте также