УКАЗ Президента РФ от 27.01.2003 n 80 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


27 января 2003 года N 80
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЖИЛКИНА Александра Александровича - первого заместителя главы администрации Астраханской области
МАТВЕЕВА Николая Николаевича - родителя - воспитателя семейного детского дома, Намский улус Республики Саха (Якутия)
МАТВЕЕВУ Клару Иннокентьевну - родителя - воспитателя семейного детского дома, Намский улус Республики Саха (Якутия)
ПРИХОДУ Александра Георгиевича - заместителя директора государственного федерального унитарного предприятия "Сибирский научно - исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья", Новосибирская область
СКОРОМЫСЛОВА Сергея Петровича - директора Московского технического колледжа имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАРДЕЛО Людмилу Всеволодовну - родителя - воспитателя приемной семьи, город Владивосток Приморского края
БОРОДИНА Бориса Федоровича - заместителя директора унитарного федерального государственного предприятия "Государственный проектно - изыскательский институт земельно - кадастровых съемок "Госземкадастрсъемка" - начальника департамента делимитации границ России, город Москва
БЫХОВА Алексея Ивановича - родителя - воспитателя приемной семьи, город Пущино Московской области
БЫХОВУ Наталию Александровну - родителя - воспитателя приемной семьи, город Пущино Московской области
ТАГИРОВА Индуса Ризаковича - заместителя председателя постоянной комиссии Государственного Совета Республики Татарстан по науке, образованию, культуре и национальным вопросам
ЦАРЕВА Михаила Николаевича - исполнительного директора научно - учебного центра "Минеральные ресурсы" при Московском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВЛАДЫКО Эльвиру Яковлевну - заместителя начальника управления образования Елизовского районного муниципального образования Камчатской области
ВЛАСОВУ Тамару Ильиничну - ректора Балтийского международного института туризма, город Санкт - Петербург
ВОЛОШИНА Владимира Семеновича - проректора Сахалинского государственного университета
ГРЕБЕНЬКОВА Николая Николаевича - первого проректора Курского государственного педагогического университета
ГУРТОВОГО Ивана Ивановича - начальника управления образования Валуйского района и города Валуйки Белгородской области
ДИОМИДОВА Евгения Павловича - директора Брянского областного центра технического творчества
ЕРЕМЕЕВА Анатолия Яковлевича - председателя совета юнг Северного морского пароходства, Архангельская область
ЗЕВИНА Леона Залмановича - главного научного сотрудника Института международных экономических и политических исследований Российской академии наук, город Москва
ЗОНОВА Юрия Борисовича - директора института окружающей среды Дальневосточного государственного университета, Приморский край
ИВАНОВУ Ирину Юрьевну - директора средней школы N 527 города Санкт - Петербурга
ИВАНОВУ Людмилу Александровну - заведующую отделом образования администрации города Боровичи и Боровичского района Новгородской области
ИВАНОВУ Тамару Ивановну - учительницу средней школы N 460 города Санкт - Петербурга
КАШКУ Валентину Дмитриевну - заведующую отделом администрации Валдайского района Новгородской области
КОНДРАШОВА Павла Евгеньевича - начальника управления Министерства образования Российской Федерации
КУЗНЕЦОВА Леонида Александровича - заведующего кафедрой Липецкого государственного технического университета
КУЗНЕЦОВУ Людмилу Петровну - заместителя директора Второй Санкт - Петербургской гимназии
ЛЕБЕДЕВУ Долорес Ивановну - учительницу средней школы N 8 города Великий Новгород
МАРКУШЕВИЧА Семена Борисовича - методиста Брянского городского дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина
МЕЛЬНИК Елену Александровну - директора Панковской средней школы Новгородского района Новгородской области
МИРОНОВУ Любовь Николаевну - начальника отдела администрации города Астрахани
НЕКРАСОВА Игоря Николаевича - топографа объединенной комплексной экспедиции N 188 федерального государственного унитарного предприятия "Новгородское аэрогеодезическое предприятие"
ОСИПОВА Анатолия Кирилловича - главу администрации муниципального образования города Колы Мурманской области
ОСИПОВУ Людмилу Григорьевну - директора лицея N 49 города Калининграда
САВИНУ Ирину Борисовну - директора Центра детского творчества города Елизово Камчатской области
СОЛОВЬЕВА Владимира Александровича - начальника отдела комитета по образованию администрации Санкт - Петербурга
ТОКАРЕВУ Светлану Павловну - директора гимназии N 2 города Великий Новгород
УШАКОВУ Галину Дмитриевну - заведующую отделом образования администрации муниципального образования "Котласский район" Архангельской области
ЦИНИНУ Галину Викторовну - директора средней школы N 2 города Александровска - Сахалинского Сахалинской области.
За самоотверженность, проявленную во время пожара, наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ДУЛИНУ Елену Ивановну - учащуюся средней школы села Березнеговатка Добринского района Липецкой области.
За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АМАГОМЕДОВА Мусашаиха Шамиловича - учащегося Дылымской средней школы N 2 Казбековского района Республики Дагестан
ИЗМАЙЛОВА Ивана Алексеевича - инженера - эколога Яранской нефтебазы общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Кировнефтепродукт", Кировская область
КИСЕЛЕВА Николая Васильевича - учащегося Аджеромской средней школы Корткеросского района Республики Коми
КОВАЛЕВА Василия Сергеевича - учащегося Благовещенской средней школы N 10 Амурской области
КОПЕЙКИНА Константина Юрьевича - учащегося Абазинской средней школы N 49 Таштыпского района Республики Хакасия
МИНЕНКОВА Вадима Алексеевича - преподавателя - организатора Пыщугской средней школы Костромской области
НОСОВА Александра Владимировича - учащегося Каморинской основной школы Михайловского района Рязанской области
ФРОЛОВУ Наталью Владимировну, Ростовский муниципальный округ Ярославской области
ШЕСТОПЕРОВУ Наталью Андреевну - техника - метеоролога Волжской гидрометеообсерватории, город Городец Нижегородской области.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИЛАЩУКУ Владимиру Васильевичу - главному геологу закрытого акционерного общества "Научно - производственное объединение "Уренгойгеоресурс", Тюменская область
ЕПРЕВУ Анатолию Алексеевичу - первому заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "ГЕОТЭКС", Тюменская область
ИВАНОВОЙ Валентине Петровне - заместителю директора федерального государственного учреждения "Тюменский территориальный фонд геологической информации"
КУЛАКОВУ Валерию Викторовичу - начальнику отдела Департамента природных ресурсов по Дальневосточному региону, Хабаровский край
МЯСНИКОВУ Александру Алексеевичу - начальнику эколого - геохимической партии государственного предприятия "Сосновгеолсервис", Иркутская область
ПЕТЕРСИЛЬЕ Виктору Иосифовичу - заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский геологический нефтяной институт", город Москва
РАССОМАХИНУ Валерию Яковлевичу - заместителю директора департамента природных ресурсов администрации Архангельской области
ФИЛИМОНОВУ Вадиму Валентиновичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института разведочной геофизики имени А.А. Логачева, город Санкт - Петербург.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую и рационализаторскую деятельность присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕМЕЛЬЯНОВУ Геннадию Сауловичу - директору государственного конструкторского бюро аппаратно - программных систем "Связь" Всероссийского научно - исследовательского института "Градиент", Ростовская область
ПЯТЕ Сергею Яковлевичу - старшему научному сотруднику федерального государственного унитарного предприятия "Всесоюзный научно - исследовательский институт по осушению месторождений полезных ископаемых, защите инженерных сооружений от обводнения, специальным горным работам, геомеханике, геофизике, гидротехнике, геологии и маркшейдерскому делу", Белгородская область
РАДУШКЕВИЧУ Владимиру Леонидовичу - заведующему кафедрой Воронежской государственной медицинской академии
СОРОКИНУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела государственного унитарного предприятия "Уральское проектно - конструкторское бюро "Деталь", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИСМАЙЛОВУ Гусейнали Рустам оглы - руководителю группы Российского научного центра "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова, Курганская область
НАГОРНОВУ Александру Павловичу - старшему преподавателю Ульяновского института переподготовки кадров агробизнеса
ПАНОВУ Алексею Ивановичу - инженеру - технологу закрытого акционерного общества "Раскат", Ярославская область
ТРАВНИКОВУ Константину Константиновичу - инженеру - конструктору закрытого акционерного общества "Раскат", Ярославская область.
За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗИНЕНКО Василию Ивановичу - заместителю начальника Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
МЕЩЕРСКОЙ Анне Васильевне - заведующей лабораторией Главной геофизической обсерватории имени А.И. Воейкова, город Санкт - Петербург
ФУРСОВУ Виктору Ивановичу - начальнику объединенной гидрометеорологической станции Верхоянск Якутского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СИДОРЕНКО Валерию Ивановичу - начальнику Государственной инспекции по маломерным судам Самарской области.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛИКОВУ Станиславу Егоровичу - заведующему сектором Всероссийского научно - исследовательского института охраны природы, город Москва
НОВИКОВУ Федору Ивановичу - начальнику отдела федерального государственного учреждения "Омский территориальный фонд геологической информации"
ПИКУНОВУ Дмитрию Григорьевичу - заведующему лабораторией Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край
ПРОХОРОВОЙ Надежде Борисовне - заведующей отделом федерального государственного унитарного предприятия "Российский научно - исследовательский институт комплексного использования и охраны водных ресурсов", Свердловская область
ШАГИМАРДАНОВУ Равилю Абдулнуровичу - директору Института экологии природных систем Академии наук Республики Татарстан.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЛИЧКОВУ Евгению Николаевичу - доктору экономических наук, профессору, консультанту по научной работе федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт судостроительной промышленности "Центр", город Москва.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУСАЛАМОВУ Албури Албуриевичу - заведующему кафедрой Дагестанского государственного университета
АДЗИЕВУ Хизри Гамидовичу - заведующему кафедрой Дагестанского государственного педагогического университета
ЗАЙКИНУ Михаилу Ивановичу - заведующему кафедрой Арзамасского государственного педагогического института имени А.П. Гайдара, Нижегородская область
ЗЕЛЕНОВУ Льву Александровичу - заведующему кафедрой Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета
КУПРИЯНОВУ Михаилу Петровичу - ректору Липецкого государственного технического университета
МАЛИВАНОВУ Николаю Николаевичу - проректору Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан
РАХМАТУЛЛИНОЙ Лине Фазыловне - профессору научно - исследовательского центра "Функционально - дифференциальные уравнения" при Пермском государственном техническом университете
САБАНЕЕВУ Валентину Серафимовичу - заместителю директора научно - исследовательского института математики и механики имени академика В.И. Смирнова Санкт - Петербургского государственного университета
СЕВЕРОВУ Юрию Александровичу - директору филиала Всероссийского заочного финансово - экономического института в городе Туле
СЕМИНУ Михаилу Ивановичу - заведующему кафедрой Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва
СКВОРЦОВУ Владимиру Викторовичу - профессору Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАФОНОВОЙ Людмиле Анатольевне - учительнице средней школы N 7 города Михайловки Волгоградской области
АКСЕНОВОЙ Зинаиде Кирилловне - учительнице гимназии N 5 города Волгограда
АКСЕНОВУ Виктору Федоровичу - директору средней школы N 12 города Пскова
АЛЕКСЕЕВОЙ Лидии Ивановне - директору Торбеевской средней школы Малоярославецкого района Калужской области
АЛЛАГУЛОВОЙ Рсбике Рахимьяновне - начальнику управления народного образования администрации Хайбуллинского района Республики Башкортостан
АНУФРИЕВОЙ Ольге Ивановне - учительнице средней школы N 24 города Волгограда
АСТАФЬЕВУ Александру Васильевичу - заместителю директора гимназии N 24 имени И.А. Крылова города Санкт - Петербурга
БАБИНЦЕВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Дубовки Волгоградской области
БАБИЧ Галине Георгиевне - директору средней школы N 40 города Волгограда
БОГДАНОВОЙ Надежде Константиновне - заместителю директора средней школы N 75 города Санкт - Петербурга
БОРИСКИНУ Николаю Васильевичу - директору средней школы N 1 города Кирова Калужской области
ВАЛЬЧИШЕНУ Виктору Ивановичу - учителю Печорской школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Псковской области
ВАСИЛЕЦ Надежде Васильевне - учительнице средней школы N 8 города Обнинска Калужской области
ВАСИНОЙ Ольге Васильевне - заместителю директора Анадырской средней школы N 3 Чукотского автономного округа
ВВЕДЕНСКОЙ Татьяне Владимировне - учительнице гимназии N 177 города Санкт - Петербурга
ВОРОНЬКО Светлане Степановне - преподавателю профессионального училища N 13 Пензенской области
ВОЩЕНКОВОЙ Нелли Семеновне - ректору Калужского областного института повышения квалификации работников образования
ГЛОВАЦКОЙ Людмиле Леонидовне - главному специалисту управления образования Фрунзенского района города Санкт - Петербурга
ГОЛОВКИНУ Виктору Александровичу - директору Волгоградской санаторной школы - интерната "Гимназия художественно - эстетического профиля"
ГОРДИЕНКО Галине Васильевне - учительнице средней школы N 8 города Калуги
ГРИГОРЬЕВОЙ Людмиле Николаевне - директору Рыкайловской средней школы Локнянского района Псковской области
ГУЛЯЕВОЙ Светлане Николаевне - учительнице Козельской специальной (коррекционной) школы - интерната Калужской области
ГУРИНОВИЧ Любови Михайловне - учительнице Тальянской средней школы N 17 Усольского района Иркутской области
ДРАГУНОВОЙ Галине Алексеевне - директору гимназии N 66 города Санкт - Петербурга
ДУТИНОВОЙ Галине Владимировне - директору средней школы N 8 города Майкопа Республики Адыгея
ДЬЯЧКОВОЙ Галине Терентьевне - учительнице лицея N 7 города Волгограда
ЖУКОВОЙ Маргарите Григорьевне - директору вечерней (сменной) общеобразовательной школы N 5 города Волгограда
ИВАНОВУ Валерию Александровичу - учителю Ворсинской средней школы Боровского района Калужской области
ИЖИКОВОЙ Елене Семеновне - преподавателю профессионального лицея N 43 Пермской области
ИЛЬМАТОВОЙ Любови Константиновне - учительнице Мусабай - Заводской средней школы Тукаевского района Республики Татарстан
ИСЛАМОВУ Зикафу Исламгалеевичу - директору Новонагаевской средней школы Краснокамского района Республики Башкортостан
КАЧАЛОВОЙ Зое Васильевне - учительнице Березичской средней школы Козельского района Калужской области
КЛИМОВОЙ Татьяне Михайловне - директору Жилетовской средней школы Дзержинского района Калужской области
КОВАЛЕВОЙ Валентине Антоновне - учительнице лицея N 49 города Калининграда
КОНДРАШОВОЙ Вере Александровне - преподавателю профессионального училища N 2 Тверской области
КОЧЕРГИНСКОЙ Татьяне Леонидовне - учительнице гимназии N 11 города Санкт - Петербурга
КРАВЧЕНКО Таисии Федоровне - преподавателю профессионального лицея N 25 Пензенской области
КРАСНОВУ Анатолию Ивановичу - преподавателю - организатору Кременской средней школы Медынского района Калужской области
КУБЛО Виктору Степановичу - учителю Новосокольнической средней школы Псковской области
КУРБАТОВУ Александру Михайловичу - учителю средней школы N 284 города Санкт - Петербурга
ЛАПТЕВУ Юрию Николаевичу - директору профессионального лицея N 14 Пермской области
ЛИВШИЦУ Ефиму Бенционовичу - учителю средней школы N 139 города Санкт - Петербурга
ЛИПНИЦКОЙ Рене Эдуардовне - учительнице средней школы N 22 города Калуги
ЛОЗОВОМУ Владимиру Николаевичу - директору Спас - Прогнанской основной школы Жуковского района Калужской области
МАРТЫНОВОЙ Ольге Александровне - учительнице средней школы N 3 города Братска Иркутской области
МИЛЯКОВОЙ Вере Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Волжского Волгоградской области
МИНИБАЕВУ Фарату Шагимардановичу - учителю средней школы села Наумовка Стерлитамакского района Республики Башкортостан
МИРОНОВОЙ Тамаре Арсентьевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением "Золотая рыбка" города Кувандыка Оренбургской области
НИКИТИНОЙ Тамаре Андреевне - методисту Липецкого базового медицинского колледжа
НИЛОВОЙ Светлане Николаевне - заведующей детским садом N 12 города Санкт - Петербурга
ПАЛЮХ Елене Петровне - преподавателю профессионального училища N 5 Тверской области
ПАРФЕНОВОЙ Галине Михайловне - специалисту отдела образования администрации Ломоносовского района города Санкт - Петербурга
ПЕСТОВОЙ Марии Андреевне - учительнице Краснослободской городской гимназии Среднеахтубинского района Волгоградской области
ПЕТРОВОЙ Галине Юрьевне - заместителю директора средней школы N 11 - лицея города Великие Луки Псковской области
ПЕТРОВОЙ Надежде Михайловне - главному специалисту управления образования администрации города Пскова
ПОДЛЕЦКОЙ Вере Алексеевне - учительнице средней школы N 5 города Тайшета Иркутской области
ПОСПЕЛОВСКОЙ Наталье Владимировне - учительнице Себежской средней школы Псковской области
ПРОКОПОВОЙ Людмиле Анатольевне - учительнице гимназии N 524 города Санкт - Петербурга
ПРОКОПЬЕВОЙ Ефалии Марковне - директору средней школы N 53 города Чебоксары Чувашской Республики
ПРОЩЕНКОВОЙ Татьяне Борисовне - заместителю директора гимназии города Великие Луки Псковской области
ПУДОВОЙ Татьяне Андреевне - директору профессионального училища N 49 Вологодской области
РАДКЕВИЧ Светлане Зиновьевне - учительнице центра образования "Псковский педагогический комплекс"
РАДЮПОВОЙ Лидии Александровне - учительнице средней школы N 387 города Санкт - Петербурга
РАЗУМОВСКОЙ Любови Абрамовне - учительнице - дефектологу специальной (коррекционной) школы - интерната N 5 города Калуги
РАСТОРГУЕВОЙ Наталье Анатольевне - учительнице естественно - математического лицея N 20 города Пскова
РОМАНОВОЙ Людмиле Ивановне - преподавателю профессионального училища N 52 Пермской области
РОМАНОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице гимназии N 116 города Санкт - Петербурга
РЫЖИКОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице лицея N 384 города Санкт - Петербурга
САВИНУ Ивану Васильевичу - директору средней школы N 3 города Людиново Калужской области
САДЫКОВУ Анвару Нурулловичу - директору профессионального училища N 68 Республики Татарстан
СИМАНЕНКОВОЙ Татьяне Сергеевне - учительнице Бабынинской средней школы N 2 Калужской области
СКОБЕЛЕВОЙ Лидии Валентиновне - главному специалисту управления образования администрации Приморского района города Санкт - Петербурга
СМОЛЯНСКОМУ Владимиру Федоровичу - учителю Анадырской средней школы N 3 Чукотского автономного округа
СОЛОМАТНИКОВОЙ Наталье Григорьевне - заведующей кабинетом Калужского областного института повышения квалификации работников образования
СТОЙКОВОЙ Галине Леонидовне - учительнице гимназии города Невеля Псковской области
СУМЕНКОВОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора Вихоревской средней школы N 2 Братского района Иркутской области
ТЕРЕХОВОЙ Наталье Львовне - заместителю директора средней школы N 36 города Калуги
ТИХОМИРОВОЙ Ларисе Васильевне - заместителю директора школы - интерната N 1 для глухих детей города Санкт - Петербурга
ТКАЧЕНКО Владимиру Ивановичу - старшему преподавателю института математики и компьютерных технологий Дальневосточного государственного университета, Приморский край
ТЮКАЛОВОЙ Надежде Викторовне - директору профессионального училища N 56 Пермской области
УРАЗАЕВУ Фяриту Усмановичу - директору профессионального училища N 40 Пензенской области
УСТЮГОВОЙ Наталье Геннадьевне - учительнице лицея N 4 "Многопрофильный" города Пскова
ФАТЕЕВОЙ Татьяне Николаевне - директору средней школы N 539 города Санкт - Петербурга
ФИШБЕЙНУ Мирону Хоневичу - проректору Биробиджанского государственного педагогического института Еврейской автономной области
ХАРЕЙНУ Марку Лазаревичу - доценту Магнитогорского государственного университета, Челябинская область
ХАТЕЕВОЙ Ирине Дмитриевне - учительнице средней школы N 26 города Калуги
ХИБЕЛЬ Екатерине Николаевне - учительнице средней школы N 12 города Усть - Илимска Иркутской области
ХРИСТЕЛЮ Артуру Владимировичу - директору информационно - методического центра управления по образованию администрации города Тюмени
ЧУЛОШНИКОВОЙ Раисе Михайловне - учительнице центра образования N 8 города Ангарска Иркутской области
ЩЕННИКОВУ Леониду Ивановичу - директору средней школы N 280 города Санкт - Петербурга
ЩЕРБИНЕ Сергею Ивановичу - декану факультета Нижневартовского государственного педагогического института Ханты - Мансийского автономного округа
ЮРОВОЙ Нине Михайловне - учительнице гимназии N 293 города Санкт - Петербурга
ЮШКОВОЙ Валентине Ивановне - директору Марфинской средней школы Володарского района Астраханской области
ЯБЛОНЦЕВОЙ Ольге Дмитриевне - учительнице средней школы N 200 города Санкт - Петербурга
ЯКОВЛЕВОЙ Розе Ивановне - учительнице Сернурской средней школы N 1 Республики Марий Эл.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
27 января 2003 года
N 80

УКАЗ Президента РФ от 27.01.2003 n 79 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также