УКАЗ Президента РФ от 10.01.2003 n 32 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


10 января 2003 года N 32
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МОЛОДЦОВА Виктора Иосифовича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Шушары", Ленинградская область
ПРОХА Валерия Эдуардовича - главу города Дубны Московской области
САВЕНКО Николая Александровича - министра сельского хозяйства и продовольствия правительства Московской области
ШАРАНДИНА Юрия Афанасьевича - председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БУРЦЕВУ Анну Митрофановну - члена Курского городского комитета ветеранов войны и военной службы
ДИВАВИНА Геннадия Валерьевича - генерального директора государственного унитарного предприятия "Казанский завод "Электроприбор", Республика Татарстан
РОМАКОВА Юрия Алексеевича - заместителя директора по научной работе Научно - исследовательского и учебно - методического центра биомедицинских технологий Всероссийского научно - исследовательского института лекарственных и ароматических растений Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ГУНЯЕВА Георгия Михайловича - директора научно - технического комплекса - начальника лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт авиационных материалов", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНАНЬЕВА Владимира Михайловича - главу Ленинской административно - территориальной единицы муниципального образования "Ленинский район" Еврейской автономной области
АНИСИМОВА Николая Федотовича - слесаря - оператора общества с ограниченной ответственностью "Сибагропрод "НЗ" Павловского района Алтайского края
АФАНАСЬЕВУ Нину Николаевну - подготовителя пищевого сырья производственного подразделения "Детчинский завод овощных концентратов" открытого акционерного общества "Русский продукт", Калужская область
БАРАБАНОВУ Апполинарию Михайловну - доярку колхоза "Волна революции" Большечерниговского района Самарской области
БЕРГМАНА Константина Альфредовича - члена президиума Железногорского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Курской области
ВОРОНОВСКУЮ Галину Георгиевну - инженера открытого акционерного общества "Алтайагропромснаб", Алтайский край
ГРИЦЕНКО Сергея Николаевича - заведующего мельницей сельскохозяйственной артели (колхоза) племзавода имени Тельмана Немецкого национального района Алтайского края
ГУЙДО Дмитрия Дмитриевича - главу Дедовичского района Псковской области
ЖУРАВЛЕВУ Александру Андреевну - главного экономиста управления сельского хозяйства Неклиновского района Ростовской области
ЗАЗДРАВНЫХ Александра Васильевича - тракториста - машиниста ассоциации крестьянских хозяйств "Ануйское" Петропавловского района Алтайского края
ИВАНОВА Серафима Ивановича - председателя коллективного хозяйства "Передовик" Псковского района Псковской области
ИЛЯСОВА Сергея Геннадьевича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Правда" Большеглушицкого района Самарской области
КИЗИРОВУ Ольгу Алексеевну - главного бухгалтера федерального государственного унитарного предприятия "Конструкторское бюро "Лира", город Москва
КОЖЕВНИКОВУ Надежду Федоровну - машиниста расфасовочно - упаковочных машин производственного подразделения "Детчинский завод овощных концентратов" открытого акционерного общества "Русский продукт", Калужская область
КРАВЧУКА Юрия Алексеевича - главного технолога открытого акционерного общества "Алейскзернопродукт", Алтайский край
ЛИППА Виктора Александровича - директора института агроэкологии - филиала Челябинского государственного агроинженерного университета
ЛИСОВА Анатолия Сергеевича - главу муниципального образования Незлобненского сельсовета Георгиевского района Ставропольского края
МАРТЫНОВА Владимира Ильича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Фатневский" Болховского района Орловской области
МОЛОТИЛОВА Виктора Арсентьевича - советника Управления Президента Российской Федерации по вопросам гражданства
МОСКВИНУ Людмилу Федоровну - генерального директора акционерного общества открытого типа "Курский хлебокомбинат", Курская область
ПОРОХИНА Геннадия Павловича - начальника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Курганской области
РУСАЛИЕВА Аждара Якуповича - газоэлектросварщика открытого акционерного общества "Агроспецмонтаж", Астраханская область
СОППУ Александра Николаевича - тракториста - машиниста сельскохозяйственного кооператива артели имени Дзержинского Азовского района Ростовской области
СОРОКИНА Вадима Петровича - грузчика - механизатора открытого акционерного общества "Алтайагропромснаб", Алтайский край
СТЕПАНОВУ Людмилу Ивановну - варщика - сушильщика производственного подразделения "Детчинский завод овощных концентратов" открытого акционерного общества "Русский продукт", Калужская область
СУЗДАЛЕВА Михаила Ивановича - главу муниципального образования Рязанского района Рязанской области
ТАЙТАКОВА Айдана Васильевича - мараловода государственного унитарного предприятия опытно - производственного хозяйства "Теньгинское", Республика Алтай
ТЕРЕШКИНА Ивана Ивановича - главу администрации Заринского района Алтайского края
ТУПИКИНА Александра Валентиновича - тренера - наездника закрытого акционерного общества "Хреновской конный завод" Бобровского района Воронежской области
ШЕЛЯКИНУ Надежду Васильевну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива "Аграрник" Мамонтовского района Алтайского края
ШИШКИНА Геннадия Васильевича - электромонтера закрытого акционерного общества работников "Народное предприятие "Черемновский сахарный завод" Павловского района Алтайского края
ШОСТАК Веру Александровну - ведущего инженера - технолога производственного подразделения "Детчинский завод овощных концентратов" открытого акционерного общества "Русский продукт", Калужская область.
За смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ТОМСКОГО Иннокентия Дмитриевича - учащегося Батагайского СПТУ-32 Верхоянского улуса Республики Саха (Якутия)
ЧИСТЯКОВА Алексея Сергеевича - охранника общества с ограниченной ответственностью частного охранного предприятия "Дельта-2" муниципального образования "Пригородный район" Свердловской области.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОСОГОРОВОЙ Эмилии Александровне - доценту Тюменской государственной сельскохозяйственной академии
СКОРОХОДОВУ Анатолию Николаевичу - декану факультета Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина
ХАНМАГОМЕДОВУ Сейидуллаху Габибуллаевичу - ректору Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЦЕНКО Николаю Тихоновичу - главному агроному акционерного общества "Победа" Брюховецкого района Краснодарского края
ЗАДОРОЖНЕВОЙ Любови Семеновне - заведующей Арзгирским государственным сортоиспытательным участком, Ставропольский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАЛАКОВОЙ Любови Егоровне - главному зоотехнику цеха животноводства государственного областного унитарного сельскохозяйственного предприятия (племенного репродуктора) "Тулома" Кольского района Мурманской области
ГУБИНУ Александру Ивановичу - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Племзавод "Алгайский" Новоузенского района Саратовской области
ЗОЛОТАРЕВОЙ Елене Григорьевне - главному зоотехнику производственного сельскохозяйственного кооператива "Рассвет" Беловского района Курской области
КРАСНИКОВУ Ивану Петровичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Чебаркульский", Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АДЫШКИНУ Михаилу Михайловичу - механизатору колхоза "Серп и Молот" Большечерниговского района Самарской области
БУШУЕВУ Николаю Михайловичу - трактористу - машинисту акционерного общества закрытого типа "Родина" Сланцевского района Ленинградской области
ВЕБЕРУ Александру Яковлевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Советского района Алтайского края
ГОРБАТОВУ Валерию Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива племколхоза "Приозерный" Зонального района Алтайского края
КАШИРИНУ Виктору Ивановичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход" Мичуринского района Тамбовской области
КНОЛЮ Виктору Карловичу - трактористу - машинисту племенного совхоза "Чистюньский" Топчихинского района Алтайского края
КОЛЫБЕЛЬНИКОВУ Николаю Васильевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Песчанокопского района Ростовской области
КРАВЧЕНКО Михаилу Геннадьевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Зеркальный" Шипуновского района Алтайского края
КУМОВУ Николаю Васильевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Краснокутский" Боковского района Ростовской области
МАТВЕЕВУ Геннадию Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева Ржаксинского района Тамбовской области
НАСОНОВУ Александру Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба" Кирсановского района Тамбовской области
ПАХУНОВУ Олегу Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного предприятия "Авангард" открытого акционерного общества агропромышленного объединения "Нива - Шаблыкино", Орловская область
ПЕТРОВУ Виктору Борисовичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества "Тамбовское" Романовского района Алтайского края
ТАМКОВИЧУ Анатолию Анатольевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Хомутинский" Нижнеомского района Омской области
ТРИШИНУ Александру Александровичу - механизатору сельскохозяйственной артели (колхоза) "Прогресс" Барятинского района Калужской области
ЧЕТВЕРГОВУ Николаю Степановичу - трактористу - машинисту муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Борисовское" Залесовского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕРШИНИНУ Анатолию Сергеевичу - директору Забайкальского аграрного института - филиала Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, Читинская область
ГАЛИЧКИНУ Анатолию Ивановичу - главе администрации Палласовского района Волгоградской области
ГАЛЯТДИНОВУ Мансуру Рахимзановичу - председателю ассоциации крестьянских хозяйств "Яна юл" Апастовского района Республики Татарстан
ГЮЛЕВУ Магомеду Уруджевичу - управляющему отделением государственного федерального предприятия "Совхоз - Весна" Саратовского района Саратовской области
ДАУТОВУ Габдрафику Ханкереевичу - председателю колхоза "Рассвет" Новосергиевского района Оренбургской области
ЗАГЗИНУ Павлу Ивановичу - руководителю аппарата департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Самарской области
ИСАЙКИНУ Николаю Николаевичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Ржавецкое" Залегощенского района Орловской области
КЛАДЮ Григорию Анатольевичу - управляющему отделением закрытого акционерного общества агрофирмы "Сад - Гигант" города Славянска - на - Кубани Краснодарского края
КОСИНСКОМУ Петру Дмитриевичу - главе Тяжинского района Кемеровской области
КОЧЕРГИНОЙ Людмиле Викторовне - заведующей фермой сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Рассказовского района Тамбовской области
КОЧЕТОВОЙ Анне Стефановне - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Калининский" Шолоховского района Ростовской области
КРОВЛИНУ Юрию Евгеньевичу - генеральному директору открытого акционерного общества агрофирмы "Индустрия" города Апатиты Мурманской области
ЛАРЕНКОВОЙ Наталье Ивановне - птичнице краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики "Молодежная" Первомайского района Алтайского края
ЛАТЫШЕВУ Владимиру Николаевичу - главному специалисту отдела сельского хозяйства администрации Упоровского района Тюменской области
ЛЕОНТЬЕВУ Николаю Осиповичу - заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия учебно - опытного хозяйства "Приволжское" Чувашской государственной сельскохозяйственной академии
ПЕРКОВУ Михаилу Павловичу - директору закрытого акционерного общества "Обильное" Азовского района Ростовской области
ПОПОВУ Ивану Кузьмичу - главному агроному закрытого акционерного общества "Завет Ильича" Горшеченского района Курской области
РУДКОВСКОЙ Ирине Алексеевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива" Алейского района Алтайского края
СЕДОВУ Ивану Михайловичу - директору государственного унитарного предприятия опытно - производственного хозяйства "Толстопальцево" Наро - Фоминского района Московской области
СИНЯГОВСКОМУ Николаю Ильичу - управляющему отделением закрытого акционерного общества агрофирмы "Сад - Гигант" города Славянска - на - Кубани Краснодарского края
СМИРНОВОЙ Людмиле Анатольевне - советнику Министра Департамента административной работы и государственной службы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
СОЛОВЬЕВУ Валерию Константиновичу - главе фермерского хозяйства Дмитровского района Московской области
ТАРУСОВУ Василию Дмитриевичу - начальнику Управления Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации по Тульской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЖИЕВСКОМУ Борису Францевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Ессентуки - хлеб", Ставропольский край
ВАСИЛЕНКО Софии Ягфаровне - инженеру - технологу хлебозавода N 1 открытого акционерного общества "Кемеровохлеб", Кемеровская область
ЕПИФАНЦЕВОЙ Ирине Алексеевне - инженеру - технологу хлебозавода N 2 открытого акционерного общества "Кемеровохлеб", Кемеровская область
КАПИШНИКОВОЙ Лидии Николаевне - рабочей хлебозавода N 6 открытого акционерного общества "Кемеровохлеб", Кемеровская область
МИХАЙЛОВУ Станиславу Григорьевичу - слесарю - электрику хлебозавода N 2 открытого акционерного общества "Кемеровохлеб", Кемеровская область
СТРЕБКОВУ Николаю Андреевичу - директору открытого акционерного общества "Красноярский маслосырзавод" Усть - Пристанского района Алтайского края
ТАБАЧКОВОЙ Лидии Васильевне - директору закрытого акционерного общества "Пищекомбинат "Клинский", Московская область
ТКЕШЕЛАШВИЛИ Манане Емельяновне - заместителю директора по производству открытого акционерного общества "РОТ ФРОНТ", город Москва
ШАБАРИНОЙ Антонине Александровне - начальнику лаборатории закрытого акционерного общества "Михайловский молкомбинат", Рязанская область.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАГРОВУ Алексею Михайловичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства", Московская область
ЕРМОШКИНУ Михаилу Петровичу - заведующему отделом "Якоть" федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства", Московская область.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШЕСТУНУ Андрею Николаевичу - генеральному директору - главному конструктору открытого акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Конверсия" холдинговой компании "Ленинец", город Санкт - Петербург.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРШАДСКОЙ Татьяне Николаевне - заместителю генерального директора - финансовому директору открытого акционерного общества "Радиоавионика" холдинговой компании "Ленинец", город Санкт - Петербург
ВАВИЛОВУ Александру Георгиевичу - главному технологу - главному инженеру открытого акционерного общества "Научно - исследовательское предприятие гиперзвуковых систем" холдинговой компании "Ленинец", город Санкт - Петербург.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТРУНОВУ Игорю Андреевичу - профессору кафедры агрохимии и почвоведения Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовская область
ЧЕНЧИКОВСКОМУ Александру Владимировичу - директору ассоциации "Волгоградагромелиопромстройсервис", Волгоградская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЩИЛО Николаю Владимировичу - водителю автомобиля совхоза "Шевелевский" Крапивинского района Кемеровской области
ПАХОМОВУ Александру Петровичу - водителю автомобиля коллективного совместного сельскохозяйственного предприятия "Горскинский" Гурьевского района Кемеровской области
СИЛКИНУ Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Троицкое" Орловского района Орловской области
УСЕЙНОВУ Бектасу Куренбаевичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Степное" Павлоградского района Омской области
ШКАРУПИНУ Александру Константиновичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя Октября" Солонешенского района Алтайского края.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное знание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУДРЯКОВУ Валерию Павловичу - монтажнику закрытого акционерного общества "Востокметаллургмонтаж-1", Челябинская область
НИКИТИНУ Андрею Никитичу - директору закрытого акционерного общества "Территориальное управление капитального строительства N 4" открытого акционерного общества "Москапстрой", город Москва.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖИГУНОВОЙ Екатерине Ивановне - методисту учебно - методического центра регионального сельскохозяйственного техникума имени К.А. Тимирязева, Татищевский район Саратовской области
ОЩЕПКОВУ Александру Александровичу - заместителю директора по учебной работе Лабинского сельскохозяйственного техникума, Краснодарский край
СИЛАНТЬЕВУ Ивану Николаевичу - преподавателю Краснокутского зооветеринарного техникума, Саратовская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРЕМЕНКО Анатолию Ивановичу - начальнику отдела бухгалтерского учета, финансирования и экономики управления по работе с государственными унитарными предприятиями сельскохозяйственного назначения администрации Липецкой области
ИППУ Леониду Самуиловичу - заведующему сектором инновационных технологий и бизнес - планирования Головного информационно - консультационного центра агропромышленного комплекса Российской академии кадрового обеспечения агропромышленного комплекса, город Москва
ЛАТЫШЕВУ Николаю Федоровичу - заведующему отделом Научно - исследовательского института экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально - Черноземного района Российской Федерации Российской академии сельскохозяйственных наук, Воронежская область.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУРОВОЙ Галине Михайловне - заместителю начальника Управления - начальнику отдела Управления Президента Российской Федерации по вопросам помилования.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
10 января 2003 года
N 32

УКАЗ Президента РФ от 10.01.2003 n 31 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ ХУГАЕВА Г.Д.  »
Постановления и Указы »
Читайте также