УКАЗ Президента РФ от 30.11.2002 n 1378 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


30 ноября 2002 года N 1378
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНОХИНУ Татьяну Ивановну - многодетную мать, город Троицк Челябинской области
КОРЧАГИНУ Татьяну Ивановну - родителя - воспитателя приемной семьи, город Красный Сулин Ростовской области
РОГОЖНИКОВА Сергея Ивановича - председателя секции ветеранов войны и военной службы Кировского районного совета ветеранов города Ярославля
ТАИРОВА Юрия Михайловича - заведующего кафедрой Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ"
УТКИНА Николая Дмитриевича - мэра города Тольятти Самарской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАЛАТОВА Гасена Ахмедхановича - исполнительного директора Дагестанского республиканского союза муниципальных образований "Союз местных властей Дагестана"
ВЛАДЫКИНА Владимира Емельяновича - заведующего кафедрой Удмуртского государственного университета
ЕФРЕМОВА Михаила Михайловича - родителя - воспитателя опекунской семьи, электрогазосварщика частного предприятия "Строитель", Ольгинский район Приморского края
ЕФРЕМОВУ Ирину Сергеевну - родителя - воспитателя опекунской семьи, Ольгинский район Приморского края
ИБРАГИМОВА Ильдара Абдулловича - академика, директора Санкт - Петербургского отделения Математического института имени В.А. Стеклова Российской академии наук
ПАВЛЮКОВУ Светлану Григорьевну - заместителя председателя правления Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К. Павлюкова общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АКУЛОВА Константина Николаевича - учителя гимназии N 406 города Санкт - Петербурга
БЕЛИКОВА Леонида Аркадьевича - начальника Тобольской автомобильной школы Российской оборонной спортивно - технической организации, Тюменская область
БЕРЕЗИНУ Валентину Александровну - директора вечерней (сменной) средней школы N 1 города Пскова
БОБРОВУ Людмилу Владимировну - заведующую отделом образования администрации Черноярского района Астраханской области
ГАФИЯТУЛЛИНА Рафаиза Хазеевича - заведующего кафедрой Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область
ГЛИНИНУ Любовь Федоровну - учительницу гимназии N 1 города Астрахани
ГОЛОВЦОВУ Надежду Григорьевну - начальника службы главного управления государственной и муниципальной службы администрации Ростовской области
ЕРОШЕВСКУЮ Зою Семеновну - заместителя директора профессионального лицея N 24 Псковской области
ЕФИМОВУ Тамару Борисовну - директора физико - математического лицея N 239 города Санкт - Петербурга
ЖУКОВУ Ларису Михайловну - директора средней школы N 570 города Санкт - Петербурга
ЗАВАДУ Ангелину Александровну - учительницу лицея N 49 города Калининграда
КОЛОТОВКИНА Игоря Валерьяновича - начальника вычислительного центра Западно - Сибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Новосибирская область
КОРОЛЕВА Юрия Герасимовича - директора детско - юношеской спортивной школы Красногвардейского района города Санкт - Петербурга
ЛЕБЕДЕВА Сергея Александровича - заведующего кафедрой института переподготовки и повышения квалификации Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ЛУНЕВУ Раису Семеновну - директора Яковлевского педагогического училища Белгородской области
МИШИНУ Елену Алексеевну - начальника отдела образования администрации города Фрязино Московской области
МОИСЕЕВУ Веру Николаевну - директора гимназии N 24 имени И.А. Крылова города Санкт - Петербурга
МОЛДАВАНОВУ Евгению Павловну - воспитателя школы - интерната N 3 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Калининграда
ОРЕШЕТУ Михаила Григорьевича - директора Мурманского государственного областного учреждения "Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи"
ПЕЧЕНКИНА Вячеслава Ивановича - директора лицея N 5 города Зарайска Московской области
РОДИНУ Марию Федоровну - учебного мастера Московского государственного университета геодезии и картографии
РОМАНОВУ Тамару Тихоновну - начальника управления образования администрации Домодедовского района Московской области
СИДОРОВУ Елену Евгеньевну - заместителя главы администрации Сергиево - Посадского района Московской области, начальника департамента по образованию
СЫЧЕВУ Александру Георгиевну - директора Краснобаррикадной средней (полной) школы Икрянинского района Астраханской области
ТИХОМИРОВА Николая Абрамовича - учителя Полесской средней школы Калининградской области
ТОКАРЕВА Сергея Викторовича - директора департамента образования администрации города Курска
ТРЕТЬЯКОВУ Агнессу Васильевну - учительницу лицея N 49 города Калининграда
ЦЫБУКОВУ Лину Павловну - воспитателя детского дома N 29 города Санкт - Петербурга
ЯНОВУ Нелли Федоровну - учительницу средней школы N 2 города Гвардейска Калининградской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАЧАРАЕВУ Мусе Магомедовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом Института физики Дагестанского научного центра Российской академии наук
АРМАНДУ Алексею Давидовичу - доктору географических наук, ведущему научному сотруднику Института географии Российской академии наук, город Москва
ГРОСВАЛЬДУ Михаилу Григорьевичу - доктору географических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Института географии Российской академии наук, город Москва
ДАНИЛОВУ Петру Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук
ПОДОЛЬСКОМУ Марлену Елизаровичу - доктору технических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного морского технического университета
ТАРАСОВУ Геннадию Антиповичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заведующему отделом Мурманского морского биологического института Кольского научного центра Российской академии наук.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОНИНУ Сергею Григорьевичу - заведующему кафедрой Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область
ЛЕБЕДИНСКОЙ Валентине Андреевне - профессору Курганского государственного университета
ЛЕПИНУ Петру Вольдемаровичу - ректору Новосибирского государственного педагогического университета
ОБОРИНУ Владимиру Николаевичу - декану факультета Ярославского государственного технического университета
СИДОРЕНКО Александру Александровичу - заведующему кафедрой Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область
ТУРЫГИНУ Владимиру Николаевичу - заведующему кафедрой Курганского государственного университета
ШУЛЫНДИНУ Борису Павловичу - проректору Волго - Вятской академии государственной службы, Нижегородская область
ЩЕРБАКОВОЙ Ольге Ивановне - доценту Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область
ЯКУНИНУ Льву Петровичу - заведующему кафедрой Дальневосточного государственного университета, Приморский край
ЯЦЕНКО Леониду Григорьевичу - доценту Санкт - Петербургского государственного университета.
За заслуги в области профессионально - технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОГАЧЕВУ Юрию Петровичу - старшему мастеру профессионального училища N 2 Пензенской области
ВОРОБЬЕВОЙ Ангелине Александровне - старшему мастеру профессионального лицея N 17 Астраханской области
ГУСЕВОЙ Лидии Васильевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 34 Вологодской области
ДЕДОВУ Анатолию Семеновичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 15 Пермской области
ЖЕРНОСЕК Зинаиде Владимировне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 15 Псковской области
ИВЕ Валентину Альфредовичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 93 города Санкт - Петербурга
КАВЕРИНОЙ Евгении Георгиевне - мастеру производственного обучения Астраханского государственного колледжа торговли и сервисных технологий
МАЛИНЕ Григорию Львовичу - заместителю директора Петербургского технического лицея
НИКУЛИНУ Николаю Павловичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 2 Московской области
НОВИКОВУ Владимиру Ивановичу - старшему мастеру Невского политехнического лицея имени А.Г. Неболсина города Санкт - Петербурга
ПУШИЛИНОЙ Татьяне Петровне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 26 Липецкой области
СЕМИНОЙ Лидии Николаевне - старшему мастеру профессионального училища N 54 Волгоградской области
СЕНЧУГОВУ Василию Николаевичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 15 Белгородской области
СЕРГОВУ Владимиру Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 21 Липецкой области
СИНИЦИНУ Василию Ивановичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 1 Пензенской области
ЧЕРНЫШЕНКО Анатолию Ивановичу - старшему мастеру профессионального училища N 27 Белгородской области
ЧУДАКОВОЙ Любови Ивановне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 10 Костромской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКОПОВОЙ Софии Дмитриевне - заместителю директора средней школы N 328 города Санкт - Петербурга
АЛЕХИНУ Александру Павловичу - заместителю директора профессионального училища N 10 Липецкой области
АНТОНОВОЙ Ольге Анатольевне - учительнице средней школы N 23 города Саратова
АТЮШЕВОЙ Таисии Ивановне - учительнице Князевской средней школы Кондольского района Пензенской области
АЮШЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - директору Евлашевской средней школы Кузнецкого района Пензенской области
БАРАНОВОЙ Марии Николаевне - учительнице гимназии N 344 города Санкт - Петербурга
БАСКИНОЙ Любови Лейзеровне - заместителю директора средней школы N 84 города Санкт - Петербурга
БЕЛОНОГОВОЙ Галине Савельевне - директору средней школы N 556 города Санкт - Петербурга
БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ Тамаре Викторовне - преподавателю профессионального лицея N 19 Костромской области
БУЛАТОВУ Льву Андреевичу - преподавателю Рязанской автомобильной школы Российской оборонной спортивно - технической организации
БУРЛАКОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 47 города Белгорода
БУЧИНСКОМУ Василию Викторовичу - заместителю директора профессионального училища N 19 Липецкой области
ВАСИЛЕНКО Руслане Геннадьевне - заведующей детским садом "Белоснежка" города Югорска Ханты - Мансийского автономного округа
ВИТАЛЬСКОЙ Светлане Андреевне - учительнице средней школы N 80 города Ярославля
ВИШНЯКОВОЙ Ольге Борисовне - директору Бакунинской основной школы Большесельского муниципального округа Ярославской области
ВЛАСОВОЙ Татьяне Леонидовне - учительнице Грайворонской средней (полной) школы Белгородской области
ВОЛКОВУ Николаю Петровичу - директору средней школы N 362 города Санкт - Петербурга
ГОЛУБЕВОЙ Елене Валентиновне - заместителю директора Брейтовской средней школы Ярославской области
ГОРОБЕЦ Людмиле Серафимовне - заведующей детским садом N 38 города Тобольска Тюменской области
ДМИТРИЕВОЙ Анне Львовне - заместителю директора средней школы N 1 города Костромы
ДОЛОТОВОЙ Марии Александровне - учительнице физико - математической гимназии N 30 города Санкт - Петербурга
ЕГОРОВОЙ Алле Васильевне - начальнику отдела управления Министерства образования Российской Федерации
ЕРМАКОВУ Юрию Георгиевичу - директору профессионального училища N 1 города Ельца Липецкой области
ЖЕЛЕЗНОВОЙ Вере Федоровне - учительнице средней школы N 3 города Кузнецка Пензенской области
ЖОЛУДЕВОЙ Нине Дмитриевне - директору Завиваловской средней школы Каменского района Пензенской области
ИВАКИНОЙ Марии Михайловне - заведующей отделением Уманского педагогического колледжа Липецкой области
КАЛАШНИКОВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю директора средней школы N 4 города Костромы
КАРМАЧЕВУ Леониду Петровичу - заведующему отделом образования администрации Упоровского района Тюменской области
КАТЮРГИНОЙ Светлане Александровне - учительнице средней школы N 41 города Костромы
КОЛЫЧЕВОЙ Нине Эммануиловне - директору Голышмановской начальной школы N 1 Тюменской области
КОПЕЙКИНОЙ Татьяне Юрьевне - директору профессионального училища N 5 Костромской области
КОРОБКОВОЙ Валентине Ивановне - директору средней школы N 35 города Пензы
КОРОСТЕЛЕВОЙ Людмиле Манистеферовне - заместителю заведующего яслями - садом N 39 города Костромы
КОРОТКОВУ Николаю Алексеевичу - директору профессионального училища N 29 Липецкой области
КОЧАНОВУ Владимиру Андреевичу - директору профессионального лицея N 30 Тюменской области
КРЕМНЕВОЙ Нине Станиславовне - заместителю директора профессионального лицея N 46 Тюменской области
КРУПСКОЙ Нине Ивановне - учительнице средней школы N 242 города Санкт - Петербурга
КУДРЯВЕЦ Марии Васильевне - заведующей детским садом N 29 города Санкт - Петербурга
КУЗЬМИНЫХ Галине Федоровне - заместителю директора профессионального училища N 33 Тюменской области
КУЛИКОВОЙ Галине Васильевне - преподавателю профессионального училища N 21 Липецкой области
КУРБАТСКОЙ Елизавете Григорьевне - учительнице Целинной средней школы Перелюбского района Саратовской области
ЛИПИНОЙ Тамаре Александровне - заведующей детским садом N 156 города Тюмени
ЛИСТРАТКИНОЙ Валентине Григорьевне - заведующей детским садом N 42 города Санкт - Петербурга
ЛИХОШЕРСТОВОЙ Александре Васильевне - заместителю директора Головчинской средней (полной) школы Грайворонского района Белгородской области
ЛОБАНОВОЙ Валентине Андреевне - директору детского дома N 69 города Санкт - Петербурга
ЛОБОДЕ Татьяне Борисовне - учительнице гимназии N 92 города Санкт - Петербурга
ЛОСЮ Александру Станиславовичу - директору профессионального училища N 14 Тюменской области
МАКАРЧУК Ирине Степановне - заведующей детским садом N 26 города Санкт - Петербурга
МАЛИЦКОМУ Станиславу Михайловичу - учителю средней школы N 29 города Тюмени
МАЛЫХИНОЙ Зинаиде Ивановне - заведующей детским садом N 1343 гостиничного комплекса "Арбат" Управления делами Президента Российской Федерации
МАЛЬЦАН Валентине Николаевне - заместителю директора профессионального училища N 3 Тюменской области
МАЛЬЦЕВОЙ Ирине Всеволодовне - учительнице лицея N 2 города Сургута Ханты - Мансийского автономного округа
МАЛЮТИНОЙ Александре Семеновне - преподавателю профессионального училища N 30 Липецкой области
МАМОНОВОЙ Надежде Владимировне - директору Боровской средней школы Тюменского района Тюменской области
МАРДЕРФЕЛЬДУ Владимиру Леонидовичу - преподавателю средней школы N 281 города Санкт - Петербурга
МЕЗРИНУ Василию Петровичу - директору школы - интерната для слепых и слабовидящих детей N 1 города Санкт - Петербурга
МИХАЙЛОВОЙ Татьяне Владимировне - учительнице средней школы N 15 города Энгельса Саратовской области
МОРГУНОВУ Владимиру Алексеевичу - директору профессионального училища N 25 Липецкой области
НЕКЛЮДОВОЙ Эльвире Михеевне - учительнице средней школы N 89 города Ярославля
НЕМЦОВУ Александру Андреевичу - директору профессионального училища N 18 Липецкой области
НОВИКОВОЙ Людмиле Васильевне - методисту средней школы N 59 города Ярославля
ОЛЕЙНИК Татьяне Ивановне - заведующей отделом образования администрации города Мантурово Костромской области
ПАНКОВОЙ Зое Борисовне - главному специалисту департамента образования и науки администрации Тюменской области
ПЛЕТНЕВОЙ Тамаре Васильевне - депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члену Комитета Государственной Думы по образованию и науке
ПОЛОСИНУ Виктору Васильевичу - заместителю директора профессионального училища N 11 Липецкой области
ПОПОВУ Василию Григорьевичу - директору Казинской средней школы Валуйского района Белгородской области
РАМЗАЙЦЕВОЙ Зое Ивановне - директору средней школы N 24 города Пензы
РОЗИНСКОМУ Илье Наумовичу - учителю средней школы N 404 города Санкт - Петербурга
РУСАКОВУ Владимиру Михайловичу - директору профессионального лицея N 20 Костромской области
САХАРОВОЙ Валентине Ивановне - директору лицея N 229 города Санкт - Петербурга
СВИРИДОВОЙ Наталье Борисовне - преподавателю профессионального училища N 34 Липецкой области
СЕМИКИНОЙ Зое Константиновне - учительнице средней школы N 425 города Санкт - Петербурга
СЕРОВОЙ Алефтине Петровне - учительнице средней школы N 70 города Саратова
СИДОРОВОЙ Маргарите Павловне - заведующей центром развития ребенка - детским садом N 37 города Санкт - Петербурга
СМИРНОВОЙ Зое Борисовне - заместителю директора профессионального училища N 18 Костромской области
СУХАРЕВОЙ Лидии Дмитриевне - методисту научно - методического центра отдела образования Кронштадтского района города Санкт - Петербурга
ТАРАСЕНКО Марии Ивановне - учительнице средней школы села Натальин - Яр Перелюбского района Саратовской области
ТАРАСОВОЙ Виктории Георгиевне - учительнице Духовницкой средней школы Саратовской области
ТИШКОВОЙ Лилии Андреевне - учительнице вечерней (сменной) школы N 2 города Санкт - Петербурга
ТУМКИНУ Олегу Николаевичу - директору Дома детского творчества Петровского района Саратовской области
ФОМИНОЙ Альбине Николаевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 97 города Санкт - Петербурга
ХМЫРОВУ Алексею Нестеровичу - директору средней школы N 444 города Санкт - Петербурга
ХРЕБТОВОЙ Светлане Агафоновне - заместителю директора агролицея N 29 Тюменской области
ЦЫМБАЛЮКУ Владимиру Степановичу - учителю средней школы N 233 города Санкт - Петербурга
ЧАПЛАГИНОЙ Валентине Ильиничне - заместителю директора Федоровской средней школы N 2 Сургутского района Ханты - Мансийского автономного округа
ЧАСОВНИКОВОЙ Екатерине Яковлевне - заместителю директора Казацкой средней школы Красногвардейского района Белгородской области
ЧЕРЕНКОВОЙ Тамаре Михайловне - заместителю директора лицея N 273 города Санкт - Петербурга
ЧЕРНЫШОВОЙ Лилии Алексеевне - учительнице гимназии N 2 города Саратова
ЧИХВАТОВОЙ Марине Витальевне - учительнице Судиславской средней школы Костромской области
ЧУМАЧЕНКО Наталье Ивановне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Красненского района Белгородской области
ШАДРИНОЙ Надежде Борисовне - директору профессионального училища N 25 Костромской области
ШВЕЦ Ольге Ивановне - заведующей детским садом N 76 города Костромы
ШУЛИМОВОЙ Валентине Александровне - директору профессионального училища N 33 Волгоградской области
ЮДКИНОЙ Галине Геннадьевне - директору средней школы поселка Лощинный Энгельсского района Саратовской области
ЮРОВОЙ Людмиле Дмитриевне - преподавателю Елецкого машиностроительного техникума Липецкой области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
30 ноября 2002 года
N 1378

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 30.11.2002 n 575-рп <ОБ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ СОВЕТОМ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСА О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОНТИНГЕНТА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СОСТАВЕ КОЛЛЕКТИВНЫХ СИЛ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ МИРА В ЗОНЕ ГРУЗИНО-АБХАЗСКОГО КОНФЛИКТА>  »
Постановления и Указы »
Читайте также