УКАЗ Президента РФ от 31.10.2002 n 1272 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


31 октября 2002 года N 1272
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За выдающиеся заслуги в научной деятельности и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
ГРАБЧАКА Леонида Георгиевича - ректора Московского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АХМЕТОВА Марата Готовича - заместителя Премьер - министра - Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
КАНДЫБИНА Николая Васильевича - заведующего лабораторией государственного научного учреждения "Всероссийский научно - исследовательский институт сельскохозяйственной микробиологии" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт - Петербург
КАРАБАНОВА Дмитрия Ивановича - первого заместителя председателя совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
КОНДРАТОВА Анатолия Федоровича - ректора Новосибирского государственного аграрного университета
САНТАЛОВА Владимира Николаевича - председателя совета директоров открытого акционерного общества "Агропромышленная корпорация "Саратовптица", генерального директора государственного унитарного предприятия "Михайловская птицефабрика" Татищевского района Саратовской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
СЕМЧЕНКО Василия Фомича - главу администрации Тамбовского района Тамбовской области
СОЙКО Богдана Игоревича - протоиерея, настоятеля Николо - Богоявленского морского собора города Санкт - Петербурга
ФЕТИСОВА Виталия Александровича - директора Донецкого сельскохозяйственного техникума, Ростовская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АСТАНИНУ Ольгу Васильевну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива племколхоза "Приозерный" Зонального района Алтайского края
БЕЛОУСОВА Николая Дмитриевича - тракториста государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Совхоз "Корсаковский", Сахалинская область
ВОРОБЬЕВУ Елену Викторовну - мастера машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Карповский" Тюменцевского района Алтайского края
ДРУЖИЦКОГО Владимира Александровича - главу Ярославского муниципального округа Ярославской области
ИВАНЧИХИНУ Нину Петровну - начальника производственной лаборатории закрытого акционерного общества агрофирмы "Мысхако", Краснодарский край
ИЛЬИНУ Наталью Ивановну - главу администрации Рамушевского сельсовета Старорусского района Новгородской области
КОЖЕДУБА Анатолия Ивановича - тракториста - машиниста государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия совхоза "Южно - Сахалинский" Анивского района Сахалинской области
КОЛПАКОВУ Татьяну Васильевну - старшего мастера производственного подразделения "Детчинский завод овощных концентратов" открытого акционерного общества "Русский продукт", Калужская область
КОРОТКИНА Александра Александровича - тракториста - машиниста акционерного общества закрытого типа "Луковское" Панкрушихинского района Алтайского края
ЛАПИНУ Людмилу Васильевну - доярку колхоза имени Ленина Мамонтовского района Алтайского края
ЛЕБЕДЯ Олега Станиславовича - начальника Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Санкт - Петербургу и Ленинградской области
МАКАРОВА Александра Григорьевича - наладчика оборудования производственного подразделения "Детчинский завод овощных концентратов" открытого акционерного общества "Русский продукт", Калужская область
МЕЛЬНИКОВУ Веру Геннадьевну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Фрунзенский" Завьяловского района Алтайского края
НЕКРАСОВА Михаила Иосифовича - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального округа города Курска
НОВИКОВА Александра Сергеевича - механизатора колхоза "Маяк" Перемышльского района Калужской области
ПАВЛЕНКО Федора Ивановича - наладчика оборудования производственного подразделения "Детчинский завод овощных концентратов" открытого акционерного общества "Русский продукт", Калужская область
СМИРНОВУ Татьяну Ивановну - варщика производственного подразделения "Детчинский завод овощных концентратов" открытого акционерного общества "Русский продукт", Калужская область
СОЛОНОВИЧА Николая Павловича - главного специалиста сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицефабрика "Челябинская", Челябинская область
СУХАНОВУ Марину Павловну - мастера машинного доения коров открытого акционерного общества "Кипринское" Шелаболихинского района Алтайского края
ТИТОВА Виктора Николаевича - директора муниципального унитарного предприятия "Копейский хлебокомбинат", Челябинская область
ТОКАРЕВА Виктора Васильевича - директора межхозяйственного предприятия "Николаевское" Аннинского района Воронежской области
ШАЙДТ Наталью Алексеевну - оператора машинного доения коров племенного совхоза "Чистюньский" Топчихинского района Алтайского края.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СИВКОВУ Геннадию Сергеевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, директору Всероссийского научно - исследовательского института ветеринарной энтомологии и арахнологии Российской академии сельскохозяйственных наук, Тюменская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАНТРОВОЙ Элеоноре Григорьевне - главному специалисту отдела земледелия и развития фермерских, личных, подсобных хозяйств комитета по сельскому хозяйству правительства Ленинградской области
ПОЛЬСКОМУ Анатолию Васильевичу - начальнику цеха растениеводства сельскохозяйственного производства государственного унитарного предприятия пищекомбината "Красногвардейский", Ставропольский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУТАЛИПОВУ Дамиру Искяндяровичу - директору Новоспасской районной ветеринарной лаборатории, Ульяновская область
КОРЗЕНКОВОЙ Александре Алексеевне - ветеринарному врачу государственного учреждения "Мурманская областная ветеринарная лаборатория"
СИДОРОВУ Арлену Ивановичу - главному ветеринарному врачу открытого акционерного общества "Ставропольские зори" Шпаковского района Ставропольского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВУ Александру Михайловичу - механизатору товарищества на вере "Рассвет" Краснозоренского района Орловской области
БРЕДИХИНУ Сергею Александровичу - механизатору племенного совхоза "Тимирязевский" Мамонтовского района Алтайского края
КОНОВАЛОВУ Сергею Ивановичу - трактористу - машинисту племенного сельскохозяйственного производственного кооператива "Луговой" Оричевского района Кировской области
КОРНЕЕВУ Петру Федоровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Рязанские сады" Старожиловского района Рязанской области
ЛЕБЕДИНСКОМУ Алексею Александровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Георгиевский" Локтевского района Алтайского края
МАРТЫНОВУ Петру Анатольевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Георгиевский" Локтевского района Алтайского края
МИЛЛЕРУ Федору Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Новоярковский" Каменского района Алтайского края
НЕМЕЧКИНУ Николаю Ивановичу - трактористу - машинисту муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Пролетарская крепость" Залесовского района Алтайского края
ПЕТРАКОВУ Александру Алексеевичу - механизатору коллективного семеноводческого предприятия "Богородицкое" Хотынецкого района Орловской области
ПОДОЛЬСКОМУ Николаю Михайловичу - механизатору товарищества на вере "Искра" Краснозоренского района Орловской области
ЧЕСНОКОВУ Андрею Васияновичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Алей" Третьяковского района Алтайского края
ШТЕРЦУ Владимиру Владимировичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества "Правда" Топчихинского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Вере Афанасьевне - начальнику зоолаборатории акционерного общества закрытого типа племзавода "Нива-1" Гатчинского района Ленинградской области
АФАНАСЬЕВУ Александру Дмитриевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Толкайский элеватор" Кинель - Черкасского района Самарской области
БАТТАЛОВУ Батталу Вагидовичу - директору Дагестанской селекционной опытной станции плодовых культур, Буйнакский район Республики Дагестан
БАЧМАНОВОЙ Таисии Ивановне - заместителю главы администрации Хвойнинского района Новгородской области
ДОЛГУШКИНУ Николаю Кузьмичу - заместителю Министра сельского хозяйства Российской Федерации
ЕГОРОВОЙ Анне Андреевне - начальнику федерального государственного учреждения Государственной семенной инспекции Ленинградской области
КИСЕЛЕВОЙ Тамаре Ивановне - председателю комитета агропромышленного комплекса муниципального образования "Ломоносовский район" Ленинградской области
МИНГАЛЕВУ Владимиру Дмитриевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Агромашзапчасть", Свердловская область
МИТИНУ Егору Ивановичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Рязанской области
МИЦУКУ Михаилу Ивановичу - первому заместителю главы администрации - председателю комитета по сельскому хозяйству Лебедянского района Липецкой области
МОНАСТЫРСКОМУ Сергею Витальевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Шихобалово" Юрьев - Польского района Владимирской области
МОТОРКИНУ Александру Михайловичу - главе администрации Клетского района Волгоградской области
НИКИТЮКУ Михаилу Севастьяновичу - председателю колхоза "Вишневский" Беловского района Кемеровской области
НИКУЛИНОЙ Светлане Николаевне - мастеру машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Сельхозартель имени С.М. Кирова" Крутихинского района Алтайского края
ПОДКОВЫРИНУ Ивану Гавриловичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Кирсановского района Тамбовской области
РЫЖКИНУ Виктору Ивановичу - председателю колхоза "Новая жизнь" Кораблинского района Рязанской области
СААРУ Евгению Рихардовичу - аккумуляторщику акционерного общества закрытого типа "Родина" Сланцевского района Ленинградской области
САЛАХОВУ Рудису Гиздеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Авангард" Азнакаевского района Республики Татарстан
СЕЛЕЗНЕВУ Алексею Петровичу - заместителю главы администрации Ленинского района Московской области по сельскому хозяйству
СУЛЕЙМАНОВУ Гумяру Мухаметовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Татарстан", Республика Татарстан
ТОКАРЕВУ Николаю Викторовичу - главному инженеру колхоза "Правда" Кантемировского района Воронежской области
ТУРУ Сергею Михайловичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Путь Ленина" Поспелихинского района Алтайского края
ШАМАНАЕВУ Евгению Михайловичу - заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия "Кемеровское" по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и заготовке племенного скота, Кемеровская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОНЦОВОЙ Любови Борисовне - пекарю - мастеру хлебозавода N 4 открытого акционерного общества "Кемеровохлеб", Кемеровская область
РАССКАЗОВУ Александру Николаевичу - начальнику Управления развития предпринимательства, фермерства и кооперации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
СИМАНОВСКОМУ Сергею Нахимовичу - инженеру по ремонту оборудования хлебозавода N 2 открытого акционерного общества "Кемеровохлеб", Кемеровская область
ТЮРИНОЙ Марии Николаевне - начальнику отдела открытого акционерного общества "Саратовский молочный комбинат"
ФУНИКОВУ Анатолию Яковлевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Консервщик" Купинского района Новосибирской области.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЧЕПЕЛЬКИНОЙ Тамаре Ивановне - начальнику управления координации и организации работ предприятий коммунальных и ритуальных услуг департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКИМКИНУ Виктору Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества закрытого типа "Родина" Сланцевского района Ленинградской области
ВАСИЛЬКОВУ Александру Алексеевичу - водителю автомобиля акционерного общества закрытого типа племзавода "Нива-1" Гатчинского района Ленинградской области.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МЫСКИНОЙ Александре Павловне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Саратовский сельскохозяйственный техникум"
ПИЧАЙКИНОЙ Татьяне Васильевне - преподавателю Краснокутского зооветеринарного техникума, Саратовская область
ПОПОВОЙ Райхан Тафиковне - заместителю директора Брюховецкого аграрного колледжа, Краснодарский край.
За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
СЕРЕГИНА Евгения Владимировича - начальника Завьяловского районного отдела охотничьего надзора Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Алтайского края (посмертно).
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальной ситуации наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВЕЛИКАНОВА Дениса Николаевича - рыбака открытого акционерного общества "Приозерное" Печорского района Псковской области.
За отвагу и самоотверженность, проявленные при задержании вооруженных преступников, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"
САЙКИНА Олега Николаевича - тракториста открытого акционерного общества "Агрохимсервис" Буинского района Республики Татарстан (посмертно)
ШУРБИНА Радислава Геннадиевича - главного механика Буинского управления эксплуатации оросительно - осушительных систем, Республика Татарстан
ШУРБИНА Сергея Васильевича - водителя автомобиля ассоциации крестьянских хозяйств имени Тельмана Буинского района Республики Татарстан (посмертно).
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
31 октября 2002 года
N 1272

УКАЗ Президента РФ от 31.10.2002 n 1271 О НАЗНАЧЕНИИ ЧХИКВИШВИЛИ В.И. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ГРУЗИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также