УКАЗ Президента РФ от 10.10.2002 n 1149 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


10 октября 2002 года N 1149
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие хореографического искусства наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
САХАРОВУ Людмилу Павловну - художественного руководителя Пермского государственного хореографического училища.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КРАСНОЦВЕТОВА Павла Григорьевича - протоиерея, настоятеля Казанского кафедрального собора города Санкт - Петербурга
ХОДЖАБАЕВА Давлетбая Гельдиевича - артиста Российской государственной цирковой компании, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАЛТИНА Александра Александровича - композитора, город Москва
МАКАРОВУ Инну Владимировну - артистку Государственного театра киноактера, город Москва
МИШУЛИНА Спартака Васильевича - артиста Московского академического театра сатиры
ОРЛОВА Анатолия Петровича - председателя художественного совета Долгопрудненской картинной галереи Московской области
СЛОБОДКИНА Павла Яковлевича - художественного руководителя, директора Московского театрально - концертного центра Павла Слободкина.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ДЕМЕНТЬЕВУ Татьяну Борисовну - декана факультета культуры Санкт - Петербургского гуманитарного университета профсоюзов
ЛЯДОВУ Елену Игоревну - преподавателя детской музыкальной школы N 17 города Москвы
МАЛЮТИНУ Клавдию Ивановну - начальника отдела культуры администрации Становлянского района Липецкой области
ОРЛОВА Андрея Витальевича - печатника плоской печати государственного унитарного предприятия "Санкт - Петербургский государственный газетный комплекс"
ПШЕНИЧНИКОВУ Раису Ивановну - ректора Восточно - Сибирской государственной академии культуры и искусств, Республика Бурятия
СЕЛЬ ОК СУЙ - переплетчика государственного унитарного предприятия "Сахалинская областная типография"
ФАРЕХЕТДИНОВА Абдулкадира Лукмановича - преподавателя детской музыкальной школы N 19 имени Н.П. Ракова, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
АЛЕКСЕЕВУ Галину Васильевну - профессора Дальневосточной государственной академии искусств, Приморский край.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕГОРОВОЙ Наталье Сергеевне - артистке Московского Художественного академического театра имени А.П.Чехова
РАСТОРГУЕВУ Николаю Вячеславовичу - солисту группы "Любэ" общества с ограниченной ответственностью "Продюсерский центр Игоря Матвиенко", город Москва
ТИЦУ Виктору Зикфридовичу - художественному руководителю и главному дирижеру Дальневосточного симфонического оркестра, Хабаровский край.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВУ Григорию Анисимовичу - писателю, искусствоведу, город Москва
ОБУХОВИЧУ Николаю Владимировичу - кинорежиссеру Санкт - Петербургской студии документальных фильмов
РОМАНОВОЙ Жанне Александровне - кинорежиссеру Санкт - Петербургской студии документальных фильмов
СТАРЫНИНУ Валерию Георгиевичу - заведующему кафедрой Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки
СЫСОЕВОЙ Галине Яковлевне - заведующей кафедрой Воронежской государственной академии искусств.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВУ Михаилу Федоровичу - артисту государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт"
АРТЕМЕНКО Александру Дмитриевичу - артисту Региональной немецкой национально - культурной автономии города Москвы
БУРМИСТРОВОЙ Людмиле Владимировне - артистке Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова, город Москва
ВОЛКОВОЙ Антонине Васильевне - концертному исполнителю, преподавателю Благовещенского областного музыкального училища Амурской области
ДАВЫДОВУ Андрею Владленовичу - артисту Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова
ДАНИЛИНОЙ Эльвире Игоревне - артистке Саратовского государственного академического театра драмы
ЗАГОРОВСКОЙ Татьяне Михайловне - доценту Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
ЗАЙНУТДИНОВОЙ Нелли Асгатьевне - артистке Московской областной детской филармонии
ИОФФУ Илье Вениаминовичу - солисту, художественному руководителю ансамбля "Дивертисмент" Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт"
КАЛИНИНОЙ Любови Анатольевне - концертмейстеру Московской государственной академической филармонии
КАЛМЫКОВУ Геннадию Викторовичу - солисту Орловской государственной филармонии
КОСТЫРКО Наталье Анатольевне - артистке ансамбля "Русская песня" Московского государственного музыкального театра фольклора "Русская песня"
КУЗНЕЦОВУ Алексею Ивановичу - художественному руководителю Русского камерного оркестра отдела культуры администрации города Барнаула Алтайского края
КУРАШИНОВОЙ Фатимет Мухамедовне - артистке Адыгейского государственного драматического театра
ЛАВРЕНЕНКОВУ Павлу Игоревичу - артисту камерного вокально - хорового коллектива Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва
ЛУКАЩУКУ Аркадию Анатольевичу - концертмейстеру Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке
ЛУКОШКОВУ Евгению Владиславовичу - художественному руководителю муниципального предприятия "Классик - центр" "Салон - театр "Санкт - Петербург"
МЕДВЕДЕВУ Александру Павловичу - солисту балета Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков Ростовской областной государственной филармонии
МЕДВЕДКОВОЙ Елене Михайловне - солистке Московской областной государственной филармонии
МИАНСАРОВУ Эдуарду Арсеновичу - солисту Московского концертного филармонического объединения государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт"
МИЛОВАНОВОЙ Галине Николаевне - артистке государственного учреждения "Ансамбль танца "Казаки России" Липецкой области
МИНАКОВУ Аркадию Матвеевичу - артисту Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова, город Москва
МИЩУКУ Владимиру Валерьевичу - доценту Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
МОРОЗОВУ Александру Викторовичу - солисту Государственного академического Мариинского театра, город Санкт - Петербург
НИКУЛИНУ Александру Степановичу - артисту Московского областного государственного Камерного театра
НИОРАДЗЕ Ирме Амирановне - солистке балета Государственного академического Мариинского театра, город Санкт - Петербург
ОВСЕПЯН Марине Александровне - лектору - музыковеду Тамбовского областного концертного объединения государственного учреждения "Тамбовконцерт"
ПРОШЛАКОВОЙ Марине Анатольевне - артистке Пензенского государственного областного театра кукол
РОМАНОВОЙ Елене Станиславовне - лектору - музыковеду Калининградской областной филармонии
СОБОЛЕВОЙ Ирине Юрьевне - концертмейстеру Государственного академического Мариинского театра, город Санкт - Петербург
СТЕНЬКИНОЙ Валерии Евгеньевне - солистке Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт"
ТИМОШИНУ Вячеславу Андреевичу - артисту Пермского театра юного зрителя
УДОВЕНКО Андрею Андреевичу - концертмейстеру академического симфонического оркестра Ростовской областной государственной филармонии
ЧАУСОВОЙ Татьяне Михайловне - доценту Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
ЧЕРНЫШЕВОЙ Ирине Залмановне - артистке Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина
ЧЕСНОКОВОЙ Ольге Александровне - солистке Московской государственной академической филармонии
ШОСТЮ Виктору Васильевичу - солисту Белгородской государственной филармонии
ЯСЬКОВОЙ Галине Петровне - артистке Новосибирского академического молодежного театра "Глобус".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКОПОВУ Рафаэлю Арамовичу - художнику, город Москва
АНТОНЯНУ Микаэлу Мушеговичу - художнику, Ярославская область
ГОРШКОВУ Геннадию Юрьевичу - художнику, Ярославская область
ДЮСЬМЕТОВУ Эрнасику Имамухаметовичу - художнику, председателю правления Томского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"
КАБАНОВУ Юрию Борисовичу - художнику, Алтайский край
КИРИЛЬЧЕВУ Михаилу Анатольевичу - художнику, Ярославская область
СЕРИКОВУ Александру Николаевичу - художнику, Ярославская область
СИДОРОВУ Валентину Федоровичу - художнику, Брянская область
ТЮЛЕНЕВУ Льву Васильевичу - художнику, город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТРОПОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю начальника отдела Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации, Московская область
БОРОДАЧЕВУ Николаю Михайловичу - генеральному директору Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации, Московская область
БЫЧИХИНУ Николаю Павловичу - преподавателю Челябинского художественного училища
ВЛАСКИНОЙ Татьяне Васильевне - начальнику управления культуры администрации города Коркино Челябинской области
ГЕРАСИМОВУ Петру Сергеевичу - писателю, Тамбовская область
ГОНЧАРОВОЙ Нине Александровне - старшему научному сотруднику Свердловского областного краеведческого музея
ГРУЗДЕВОЙ Надежде Николаевне - балетмейстеру детско - юношеского центра "АРС" города Костромы
ДЕГТЯРЕВУ Александру Леонтьевичу - проректору Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке
ДРОНОВОЙ Татьяне Васильевне - преподавателю Ульяновской областной школы - интерната искусств для одаренных детей
ЕЛИСЕЕВОЙ Елене Степановне - хормейстеру образцового детского фольклорного ансамбля "Родничок" Красноярского городского дворца культуры
ЗАБОЛОТСКОЙ Ирине Владиславовне - редактору газеты "Кировский шинник" открытого акционерного общества "Кировский шинный завод", Кировская область
ИСАЧЕНКО Николаю Михайловичу - преподавателю Пензенского училища культуры и искусств
КАЙДАЛОВУ Сергею Сергеевичу - преподавателю детской музыкальной школы Карасукского района Новосибирской области
КОЛМЫКОВУ Анатолию Федоровичу - звукорежиссеру Ростовской киностудии, Ростовская область
КОРОТЕНКО Григорию Сергеевичу - преподавателю Тверского музыкального училища
ЛЮБЧЕНКО Юрию Анатольевичу - художнику - реставратору Всероссийского художественного научно - реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря, город Москва
МАЛЫШЕВОЙ Ксении Аркадьевне - преподавателю Московской городской детской музыкальной школы N 2 имени И.О. Дунаевского
МОИСЕЕВУ Николаю Николаевичу - художественному руководителю хореографического ансамбля народного танца "Радуга" Костромского областного дворца творчества юных
ОВОДОВОЙ Людмиле Эммануиловне - преподавателю Красноярского училища искусств
ОКУНЦОВУ Юрию Петровичу - заведующему отделом Златоустовского городского краеведческого музея Челябинской области
РОЗЕНУ Станиславу Николаевичу - педагогу дополнительного образования Дворца детского и юношеского творчества Кировского района города Санкт - Петербурга
РОМАНЕНКО Вере Ибрагимовне - главному библиотекарю специализированного центра "Дом семьи" муниципального учреждения культуры "Централизованная система муниципальных библиотек города Омска"
САБЛИНОЙ Ольге Александровне - преподавателю Тверского музыкального училища
СЕРЕБРЯКОВУ Александру Михайловичу - руководителю эстрадной студии "Венец" Бессоновского районного дома культуры Пензенской области
СОЛОВЬЕВУ Николаю Николаевичу - оператору народной киностудии Абрамцевского художественно - промышленного колледжа имени В.М. Васнецова Московской области
СТЕПАНОВОЙ Светлане Антоновне - преподавателю Котласской муниципальной детской музыкальной школы N 7 Архангельской области
СТЫДОВУ Юрию Владимировичу - хормейстеру народного ансамбля песни и танца "Раздолье" городского Дома культуры Шушенского района Красноярского края
ФЕДЧИНОЙ Ларисе Валентиновне - учителю по классу аккордеона гимназии N 587 Фрунзенского района города Санкт - Петербурга
ЧАРЫКОВУ Василию Ильичу - руководителю кружка изостудии Дворца культуры имени И.М. Астахова, город Москва
ШАТИЛОВУ Юрию Григорьевичу - председателю комитета по культуре администрации города Рубцовска Алтайского края
ШМИДТ Наталье Степановне - главному библиотекарю Челябинской областной универсальной научной библиотеки
ШПАГИНУ Сергею Владимировичу - художнику по свету Вологодского областного театра юного зрителя
ЯНВАРЕВОЙ Маргарите Валентиновне - преподавателю Ульяновской областной школы - интерната искусств для одаренных детей.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
10 октября 2002 года
N 1149

УКАЗ Президента РФ от 10.10.2002 n 1148 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также