УКАЗ Президента РФ от 04.10.2002 n 1126 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


4 октября 2002 года N 1126
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АФОНИНА Николая Николаевича - ректора, заведующего кафедрой Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, город Москва
ГЛУЗА Михаила Семеновича - генерального директора автономной некоммерческой организации "Культурный центр имени Соломона Михоэлса", город Москва
МАРОНА Владимира Самойловича - организатора кинопроизводства, заместителя директора кинофонда Союза кинематографистов России, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КУЗЬМИНА Александра Ивановича - директора Государственного мемориального музея А.В. Суворова, город Санкт - Петербург
НИКИТИНА Анатолия Павловича - артиста - концертмейстера группы виолончелей Академического симфонического оркестра Санкт - Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВИТУШКИНА Сергея Федоровича - заместителя директора государственного областного учреждения "Государственный архив новейшей политической истории Новгородской области"
ГРАМОЛИНУ Наталию Николаевну - директора Государственного мемориального историко - художественного и природного музея - заповедника В.Д. Поленова, Тульская область
ГУСЕЙНОВА Эдуарда Агашировича - первого вице - президента открытого акционерного общества "ЦСТЭ-ИНТУР" Центральный совет по туризму", город Москва
ЕРЕМЧЕНКО Владимира Александровича - заместителя руководителя Федеральной архивной службы России
КОРШОКА Юрия Александровича - артиста Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И. Качалова Республики Татарстан
ФАТКУЛИНА Масута Махмудовича - председателя исполнительного комитета ассоциации общественных объединений "Международная конфедерация союзов художников", город Москва.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
СИРОЖЕНКО Валерия Александровича - заместителя Министра Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛЯКОВИЧУ Валерию Романовичу - художественному руководителю, главному режиссеру Московского театра на Юго - Западе
РЕМНЕВУ Леониду Яковлевичу - артисту Нижегородского театра юного зрителя
ЧЕРЕДНИЧЕНКО Зинаиде Владимировне - артистке Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПЕТРОВУ - МАСЛАКОВУ Всеволоду Михайловичу - художнику, город Санкт - Петербург
ПОСТОЛУ Алексею Григорьевичу - профессору кафедры "Скульптура" Московского архитектурного института (государственной академии)
СТАРОВУ Владимиру Георгиевичу - профессору кафедры рисунка Санкт - Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.
За заслуги в научной деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУРЕ Александру Сергеевичу - преподавателю Воронежской государственной академии искусств
МАХЛИНОЙ Светлане Тевельевне - проректору Санкт - Петербургского государственного университета культуры и искусств.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛЕНЬКОМУ Григорию Романовичу - кинооператору - постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва
БОЛДЫРЕВУ Владимиру Борисовичу - солисту Московской областной государственной филармонии
ГРИБАНОВУ Александру Тимофеевичу - художественному руководителю, президенту гастрольно - концертного фонда "Руськонцерт", город Москва
ЛИССУ Дмитрию Ильичу - главному дирижеру Уральского академического филармонического оркестра Свердловской государственной филармонии
ОРЕХОВУ Вячеславу Васильевичу - кинорежиссеру, город Москва
ПЕНДРАКОВСКОМУ Валерию Юрьевичу - кинорежиссеру - постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва
СЫЧЕВУ Вадиму Львовичу - ведущему научному сотруднику Государственного музея искусства народов Востока, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВИЧ Татьяне Степановне - артистке муниципального учреждения культуры "Драматический театр имени А.С. Пушкина" города Магнитогорска Челябинской области
БАБИЧУ Василию Ивановичу - артисту Красноярского академического симфонического оркестра
БЕСЕДИНУ Ивану Ивановичу - солисту Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт", город Санкт - Петербург
БОНДАРЮ Александру Александровичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
ДНЕПРОВСКОМУ Михаилу Анатольевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
ЗОЛОТОВИЦКОМУ Игорю Яковлевичу - артисту Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова
ЗУБКОВОЙ Ольге Евгеньевне - артистке Театра балета "Кремлевский балет" Государственного Кремлевского Дворца, город Москва
КАЛЕДИНУ Олегу Петровичу - композитору, город Москва
КАМЕНСКОЙ Елене Георгиевне - солистке Союза концертных деятелей Российской Федерации, город Санкт - Петербург
КИМУ Борису Енисеевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
ЛАТЫШЕВУ Анатолию Евгеньевичу - артисту Московского театра иллюзии
МИТЯЕВУ Олегу Григорьевичу - артисту общества с ограниченной ответственностью "Фамилия Энтертейнмент", город Москва
МУМИНОВОЙ Фариде Шамильевне - артистке муниципального учреждения культуры "Драматический театр имени А.С. Пушкина" города Магнитогорска Челябинской области
НАЛИВАЙКО Лидии Петровне - артистке Самарской государственной филармонии
НИКИТИНОЙ Ларисе Семеновне - артистке Минусинского государственного драматического театра Красноярского края
ОСТРИНСКОМУ Вячеславу Аркадьевичу - артисту, концертмейстеру академического симфонического оркестра Волгоградского Центрального концертного зала
РУДОВОЙ Татьяне Кузьминичне - артистке Московского областного государственного Камерного театра
СЕМЕНОВУ Алексею Сергеевичу - солисту Московской государственной академической филармонии
СТАРОСЕЛЬЦЕВУ Игорю Алексеевичу - артисту Московского театра "У Никитских ворот"
СТРЕЛЬБИЦКОЙ Анне Олеговне - солистке Волгоградского муниципального музыкального театра
СУЕТИНУ Александру Александровичу - артисту Московской государственной академической филармонии
ФРОЛОВЦЕВОЙ Анне Васильевне - артистке кино, город Москва
ЮМАТОВУ Владимиру Сергеевичу - артисту Московского театра "У Никитских ворот".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОИМ Рахили Соломоновне - художнику, город Москва
БОЛАШЕНКО Анатолию Петровичу - художнику, город Москва
ГЕРАСИМОВУ Андрею Викторовичу - художнику, город Москва
МАХОТКИНУ Александру Михайловичу - художнику, город Москва
МИРОНОВОЙ Марине Алексеевне - художнику, город Москва
ЦВИКУ Ефиму Симоновичу - художнику, город Москва
ЧЕРНЫШЕВОЙ Елене Дмитриевне - художнику, город Москва
ШКУБЕР Инге Львовне - художнику, город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВОЙ Лилии Николаевне - директору департамента культуры и туризма администрации Тутаевского муниципального округа Ярославской области
АЛЕШИНУ Николаю Федоровичу - писателю, город Москва
БОГДАНОВОЙ Валентине Прокофьевне - директору библиотеки Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
БУТУЧЕЛ Виолетте Алексеевне - преподавателю Камчатского областного музыкального училища
ЗАХАРОВУ Николаю Михайловичу - руководителю народного коллектива фольклорного ансамбля "Распевы", заведующему учебной частью детской школы искусств города Королева Московской области
ЗОНТИКОВУ Николаю Александровичу - краеведу - историку Костромского епархиального управления
ИКРАМОВОЙ Светлане Султановне - заместителю руководителя Департамента государственной поддержки кинематографии Министерства культуры Российской Федерации
КОМОВОЙ Ирине Глебовне - заведующей филиалом детской художественной школы города Вилючинска Камчатской области
КОСИНСКОМУ Владимиру Васильевичу - директору музея Государственного университета по землеустройству, город Москва
КОСЫХ Ивану Константиновичу - директору детской школы искусств села Чечеул Канского района Красноярского края
КРИВИЦКОЙ Ирине Григорьевне - преподавателю Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова
КУЗЬМИНОЙ Нине Юрьевне - балетмейстеру образцового ансамбля танца "Эллинг" муниципального учреждения культуры Дворца культуры "Судостроитель", город Ярославль
ЛОМОВЦЕВУ Владимиру Васильевичу - хормейстеру - аккомпаниатору народного хора ветеранов войны и труда отдела культуры администрации Суджанского района Курской области
МАРТЫНОВУ Владимиру Ивановичу - директору детской школы искусств N 1 города Кирова Калужской области
ОСТРЕЦОВОЙ Татьяне Павловне - преподавателю детской музыкальной школы Московского государственного училища музыкального исполнительства имени Ф. Шопена
ПУЛЕНЕЦ Галине Ивановне - директору централизованной библиотечной системы города Вилючинска Камчатской области
РУБЦОВУ Сергею Семеновичу - директору детской художественной школы города Пушкино Московской области
САМОЙЛОВОЙ Ларисе Тихоновне - заместителю директора Липецкой областной универсальной научной библиотеки
САФИНУ Альберту Газизулловичу - директору муниципального учреждения "Районный Дом культуры" Можгинского района Удмуртской Республики
СОЛОВЬЕВОЙ Валентине Ивановне - ответственному секретарю Ассоциации работников учреждений культуры профсоюзов России, город Москва
СТЕПАНОВУ Владимиру Александровичу - писателю, город Москва
СЫЧЕВОЙ Татьяне Рюриковне - директору экспериментальной детской музыкально - хоровой школы N 5 города Ижевска Удмуртской Республики
ТИХОНОВОЙ Надежде Аркадьевне - директору централизованной библиотечной системы Уярского района Красноярского края
ТОПЧИЙ Елене Анатольевне - хормейстеру народного ансамбля песни и пляски "Рассветы Камчатки", педагогу дополнительного образования Центра художественного творчества учащихся и работников образования Камчатской области
УГРЮМОВОЙ Виктории Викторовне - заместителю генерального директора Гусь - Хрустального филиала Государственного Владимиро - Суздальского историко - архитектурного и художественного музея - заповедника
УЛИТИНУ Юрию Георгиевичу - художнику, Нижегородская область
ФРАДКИНУ Владимиру Михайловичу - преподавателю Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова
ШЕЛАМОВУ Николаю Ильичу - директору детской художественной школы города Ливны Орловской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
4 октября 2002 года
N 1126

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.10.2002 n 735 О ПРИСОЕДИНЕНИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К РАМОЧНОЙ КОНВЕНЦИИ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ОТ 22 МАЯ 2000 Г.  »
Постановления и Указы »
Читайте также