УКАЗ Президента РФ от 05.08.2002 n 836 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


5 августа 2002 года N 836
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КРОХМАЛЯ Виктора Васильевича - заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГРЕБЕНЮКА Владимира Дмитриевича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы
РОГИНСКОГО Григория Иосифовича - директора опытно - производственного хозяйства "Ленинский путь" Новокубанского района Краснодарского края
СЕМЕНОВА Геннадия Александровича - тракториста - машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Желанный" Одесского района Омской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БУЛАШЕВИЧА Александра Павловича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Долгопрудненское научно - производственное предприятие", Московская область
ГУСЕЙНОВА Абдурагима Абзагировича - генерального директора производственного объединения "Дагестанское" по птицеводству, Республика Дагестан
КУДРИНА Федора Родионовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Каскад", город Великий Новгород
ШНЕЙДЕРА Эдуарда Адольфовича - генерального директора открытого акционерного общества производственно - коммерческой фирмы "Новосибхлеб", Новосибирская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ЗАББАРОВА Айрата Зуферовича - механизатора производственного сельскохозяйственного кооператива "Алга" Тетюшского района Республики Татарстан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНТИПОВА Николая Михайловича - главу администрации поселка Куровской муниципального образования "Дзержинский район" Калужской области
БУТОВИЧА Вадима Всеволодовича - старшего механика на судах рыболовецкого колхоза "За Родину", Калининградская область
ВАКУЛЕНКО Анатолия Ивановича - главного агронома совхоза "Чумайский" Чебулинского района Кемеровской области
ДАНИЛИНА Николая Константиновича - тракториста - машиниста опытно - производственного хозяйства "Алтайское" Смоленского района Алтайского края
ЖДАНОВА Виктора Ивановича - электромонтажника открытого акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край
ЗВЕРЕВА Владимира Сергеевича - заведующего кафедрой Астраханского государственного технического университета
ИЛЬИНУ Марию Андриановну - главного бухгалтера федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Дмитриевского сельскохозяйственного техникума Курской области
КЕКОТЯ Геннадия Ивановича - главу муниципального образования "Город Бикин и Бикинский район" Хабаровского края
КОГАНА Зиновия Львовича - председателя Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России, город Москва
КОСАРЕВА Николая Андреевича - начальника пограничной Государственной инспекции по карантину растений по Омской области
ЛИПНИЦКОГО Сергея Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Мурманский тарный комбинат"
ЛЯМИНА Леонида Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Мордовхлебопродукт", Республика Мордовия
ОРЛОВА Анатолия Николаевича - заведующего кафедрой Пензенской государственной сельскохозяйственной академии
ПИНТА Александра Аральдовича - тракториста - машиниста совхоза "Шевелевский" Крапивинского района Кемеровской области
САДЫКОВА Мудариса Мухаматовича - тракториста открытого акционерного общества "Агрызская сельхозтехника", Республика Татарстан
СВЕЧНИКОВА Петра Григорьевича - декана факультета Челябинского государственного агроинженерного университета
СЕРОВА Виктора Игнатьевича - механизатора государственного унитарного предприятия опытно - производственного хозяйства "Теньгинское" Онгудайского района Республики Алтай
СИРОТИНА Анатолия Васильевича - токаря колхоза "Красная поляна" Новосокольнического района Псковской области
СПИРИДОВИЧ Лидию Сергеевну - рыбообработчика рыболовецкого колхоза "За Родину", Калининградская область
ТАХА Андрея Александровича - тракториста племенного завода "Юргинский", Кемеровская область
ТКАЧЕНКО Сергея Александровича - главу администрации Тамбовского района Амурской области
ФРАША Александра Оскоровича - водителя автомобиля совхоза "Чумайский" Чебулинского района Кемеровской области
ХОТЧЕНКОВУ Ирину Николаевну - главного экономиста открытого акционерного общества "Ударник" Бежаницкого района Псковской области
ШИЯПОВА Ильгиза Халимовича - механизатора колхоза имени Куйбышева Мензелинского района Республики Татарстан.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
УЛАСОВУ Валентину Ильичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему отделом государственного учреждения Всероссийского государственного научно - исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВОЙ Нонне Евгеньевне - доценту Орловского государственного аграрного университета
ЖАРКОВУ Алексею Дмитриевичу - доценту Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки
ЛАЧУГЕ Юрию Федоровичу - руководителю Департамента кадровой политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
НАДОЛЬСКОМУ Вячеславу Олеговичу - заведующему кафедрой Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАЛИКОВУ Вячеславу Владимировичу - заведующему отделом семеноводства Калининградского научно - исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук
ТЮРИНУ Борису Илларионовичу - главному агроному совхоза "Никитовский" Терновского района Воронежской области
ШАРОВУ Николаю Андреевичу - заместителю начальника по производству - главному агроному управления сельского хозяйства Городецкого района Нижегородской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОНОВОЙ Лилии Ивановне - начальнику подразделения государственного ветеринарного надзора федерального государственного учреждения "Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных"
ГЛОТОВУ Василию Романовичу - главному ветеринарному врачу - главному государственному ветеринарному инспектору муниципальной службы управления сельского хозяйства Хохольского района Воронежской области
ДЕРЕВЯНКО Василию Иосифовичу - ветеринарному врачу Кантемировской районной станции по борьбе с болезнями животных Воронежской области
РУДЕНКО Владимиру Петровичу - директору Ростовской областной ветеринарной лаборатории
СКОРОХОДОВУ Геннадию Павловичу - главному ветеринарному врачу - начальнику Грязовецкой районной станции по борьбе с болезнями животных Вологодской области
ШУАЕВУ Гасану Гамзатовичу - начальнику Улан - Хольского ветеринарного управления отгонного животноводства Республики Дагестан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРОЛЬ Валентине Федоровне - главному зоотехнику производства "Яснозоренское" общества с ограниченной ответственностью "Белгородские гранулированные корма"
ПУЩИНОЙ Нине Васильевне - главному зоотехнику федерального государственного унитарного предприятия учхоза "Удрайское" Великолукского района Псковской области
РОМАНОВУ Владимиру Петровичу - главному зоотехнику колхоза имени XX съезда КПСС Тогучинского района Новосибирской области
ЧЕРЕПАНОВУ Ивану Васильевичу - главному зоотехнику колхоза имени Свердлова Богдановичского района Свердловской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГЛИЕВУ Мухаметнуру Мухаметдиновичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Батыр - кул" Менделеевского района Республики Татарстан
АРХИПОВУ Петру Даниловичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Тумановский" Солонешенского района Алтайского края
БРЫЛЕВУ Николаю Николаевичу - трактористу акционерного общества закрытого типа "Политотдельское" Тогучинского района Новосибирской области
ВАРИЧУ Алексею Константиновичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Егорлыкского района Ростовской области
ГАЙСИНУ Миншагиту Искандаровичу - трактористу - машинисту совхоза "Карабашский" Бугульминского района Республики Татарстан
ДЫТЧЕНКО Виктору Евгеньевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Имени Гастелло" Хабарского района Алтайского края
ЗАХАРОВУ Виктору Алексеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества закрытого типа "Колос" Татарского района Новосибирской области
ИЧЕТОВКИНУ Анатолию Александровичу - трактористу - машинисту колхоза имени Чапаева Тюменцевского района Алтайского края
КОСУЛЬНИКОВУ Владимиру Григорьевичу - трактористу - машинисту открытого акционерного общества "Тюменьагропромхимия"
КУДАШОВУ Ивану Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Камышенский" Завьяловского района Алтайского края
ЛАРЕНЦУ Александру Александровичу - механизатору акционерного общества закрытого типа племзавода "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области
ЛЯГУШКИНУ Николаю Дмитриевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Пестречинского района Республики Татарстан
ПЕТРЕНКО Александру Германовичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Егорлыкского района Ростовской области
ПОЗДНЯКОВУ Николаю Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Красное Знамя" Верхнедонского района Ростовской области
РАХИМОВУ Раису Валиулловичу - механизатору ассоциации крестьянских хозяйств "Шайморза" Дрожжановского района Республики Татарстан
САГУНОВУ Рузалиту Абдулловичу - механизатору ассоциации крестьянских хозяйств "Колос" Кайбицкого района Республики Татарстан
СМИРНОВУ Михаилу Николаевичу - трактористу - машинисту открытого акционерного общества "Алтай" Шелаболихинского района Алтайского края
ФЕДОРОВУ Николаю Трофимовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Земляне" Песчанокопского района Ростовской области
ХАЙРУЛЛИНУ Амину Гиниятовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рясь" Высокогорского района Республики Татарстан
ЧОРИЯНУ Адаму Мануковичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза имени С.Г. Шаумяна Мясниковского района Ростовской области
ЭККАРДТУ Владимиру Федоровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Блюдчанский" Чановского района Новосибирской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУЛЛАХОВУ Баганду Омаровичу - директору совхоза имени Богатырева Левашинского района Республики Дагестан
АНТОНЕНКО Александру Афонасьевичу - директору закрытого акционерного общества "Мокрушенское" Канского района Красноярского края
БАГДАШКИНУ Алиакбяру Алимкаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Зеленый Гай" Мичуринского района Тамбовской области
БЕЛЯЕВУ Юрию Романовичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба" имени Васильева Яковлевского района Белгородской области
ВОРОБЬЕВУ Василию Павловичу - бригадиру закрытого акционерного общества "Романовское", Алтайский край
ГАНИЕВУ Ильшату Газимовичу - директору государственного унитарного предприятия "Агрокомбинат "Майский" Зеленодольского района Республики Татарстан
ГРАНКИНУ Виктору Михайловичу - директору государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области
ДОРОФЕЕВУ Алексею Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "8 Марта" Большеигнатовского района Республики Мордовия
ЗИНОВЬЕВОЙ Валентине Михайловне - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Перевозского района Нижегородской области
КАДЗАЕВУ Ростиславу Герасимовичу - председателю колхоза имени Дзержинского Алагирского района Республики Северная Осетия - Алания
КОВАЛЕВУ Владимиру Степановичу - рабочему общества с ограниченной ответственностью "Раздольненское" Родинского района Алтайского края
КУКЛИНОЙ Любови Александровне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Воля" Бологовского района Тверской области
ЛЕПЕШКИНУ Валентину Васильевичу - ведущему научному сотруднику Центрального научно - исследовательского института агрохимического обслуживания сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
ЛЕПЕШКИНУ Виктору Ивановичу - старшему чабану сельскохозяйственного производственного кооператива "Поливянский" Песчанокопского района Ростовской области
МЕЦЛЕРУ Давиду Давидовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Алтайагропромснаб", Алтайский край
МИХАЙЛОВУ Николаю Никандровичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Родина" Ядринского района Чувашской Республики
ПАКУ Сергею Анатольевичу - генеральному директору открытого акционерного общества Тюменской областной продовольственной корпорации "Агропрод"
САЙДИНОВУ Александру Викторовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Племенной зверосовхоз "Салтыковский", Московская область
ТАРАСЕНКОВУ Ивану Илларионовичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института овощеводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область
ТРЕХСВОЯКОВУ Сергею Николаевичу - главе администрации Обливского района Ростовской области
ФЕДОТОВУ Михаилу Васильевичу - председателю сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива "Агрофирма "Михайловмясо", Рязанская область
ШАРОВУ Ивану Яковлевичу - ведущему научному сотруднику Московского отделения Государственного научного центра Всероссийского научно - исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова, Московская область
ШКАДОВОЙ Раисе Ивановне - птичнице - оператору федерального государственного унитарного предприятия племенного птицеводческого завода "Новосибирский", Новосибирская область
ШНАЙДЕРУ Владимиру Петровичу - бригадиру племзавода колхоза имени Кирова Немецкого национального района Алтайского края
ЭЛЬБЕРГУ Виталию Андреевичу - бригадиру совхоза "Коммунар" Алейского района Алтайского края
ЯКУШЕВУ Дмитрию Викторовичу - ученому секретарю Всероссийского научно - исследовательского института кормов имени В.Р. Вильямса Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛОХИНОЙ Анне Михайловне - главному инженеру открытого акционерного общества "Курловский хлебокомбинат" Гусь - Хрустального района Владимирской области
ВОЛКОВОЙ Тамаре Ивановне - инженеру - технологу бисквитной фабрики муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургский хлебокомбинат", Свердловская область
ГЕРАСИМОВОЙ Анастасии Семеновне - тестоводу хлебозавода N 3 открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область
ГУСЕВОЙ Лидии Владимировне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Комбинат мясной "Екатеринбургский", Свердловская область
ЖЕЛТЯКОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Молочный завод "Рузский", Московская область
ИБРАГИМОВУ Рифату Мусеевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Муромский мясокомбинат", Владимирская область
КНЯЗЕВОЙ Маргарите Дмитриевне - директору бисквитной фабрики муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургский хлебокомбинат", Свердловская область
МАЛИК Елизавете Петровне - генеральному директору открытого акционерного общества "Сафоновохлеб", Смоленская область
МАРЧУКОВУ Сергею Алексеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Псковский городской молочный завод"
МАШКОВУ Сергею Викторовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Пищекомбинат "Бежицкий", Брянская область
МЕЛКУМОВУ Ивану Михайловичу - генеральному директору открытого акционерного общества консервного завода "Ставропольский", Ставропольский край
МЮЛЛЕР Лидии Андреевне - кондитеру муниципального унитарного предприятия "Копейский хлебокомбинат", Челябинская область
ОСИПОВОЙ Вере Ивановне - генеральному директору открытого акционерного общества "Хлебозавод" города Саранска Республики Мордовия
РУБЛЕВОЙ Тамаре Семеновне - пекарю - мастеру хлебозавода N 3 муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургский хлебокомбинат", Свердловская область
РЯЗАНЦЕВОЙ Людмиле Петровне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Псковский хлебокомбинат"
САФИУЛИНОЙ Александре Максимовне - мастеру - пекарю хлебозавода N 6 муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургский хлебокомбинат", Свердловская область
СМИРНОВУ Вячеславу Анатольевичу - слесарю - ремонтнику хлебозавода N 3 открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область
ТРОФИМОВОЙ Любови Павловне - оператору хлебопекарной печи хлебозавода N 3 открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область
ТУКАЧЕВУ Эдуарду Альбертовичу - главному механику открытого акционерного общества "Кондитерская фабрика "Камская", Пермская область.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРНИКОВОЙ Татьяне Александровне - профессору кафедры ихтиологии и экологии Калининградского государственного технического университета
ГАМЫГИНУ Евгению Алексеевичу - директору государственного унитарного предприятия научно - технического центра "Аквакорм" - дочернего предприятия федерального государственного унитарного предприятия Всероссийского научно - исследовательского института пресноводного рыбного хозяйства, Московская область
ОРЛОВОЙ Светлане Сергеевне - главному специалисту - начальнику отдела контроля водных биоресурсов, регулирования рыболовства, рыбоводства и рыбохозяйственной экспертизы управления "Верхневолжрыбвод", Ярославская область
СЕРГИЕНКО Виктору Михайловичу - ведущему инженеру - механику открытого акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край
ТОЛСТЫХ Людмиле Николаевне - начальнику транспортно - экспедиторского комплекса открытого акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛТУХОВУ Сергею Васильевичу - водителю автомобиля коллективного сельскохозяйственного производственного кооператива "Красная заря" Черемисиновского района Курской области
ВЕСЕЛКОВУ Геннадию Федоровичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Крутишинское" Шелаболихинского района Алтайского края
ГУРОВУ Геннадию Александровичу - водителю автомобиля государственного сельскохозяйственного предприятия "Тамбарский" Тисульского района Кемеровской области
ЗЫКОВУ Валентину Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества закрытого типа "Племенной завод "Гражданский", Ленинградская область
МАЛЬЦЕВУ Юрию Евстафьевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Сельскохозяйственный комбинат "Чистогорский" Новокузнецкого района Кемеровской области
МАСЛОВУ Виктору Николаевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Красная поляна +" Железногорского района Курской области
ФИЛИППОВУ Виктору Алексеевичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Колыванское" Павловского района Алтайского края.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАЙЦЕВУ Вячеславу Александровичу - главному энергетику закрытого акционерного общества "Гридинское" Красносельского района Костромской области
КОРБАНУ Сергею Михайловичу - энергетику акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
5 августа 2002 года
N 836

УКАЗ Президента РФ от 05.08.2002 n 835 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также