УКАЗ Президента РФ от 29.07.2002 n 808 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


29 июля 2002 года N 808
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЖАРОВА Александра Васильевича - заведующего кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
МОЗГУНОВА Анатолия Михайловича - директора закрытого акционерного общества "Птицеводческая фабрика "Таганрогская" Неклиновского района Ростовской области
СЕЛЕЗНЕВА Владимира Ивановича - директора акционерного общества закрытого типа "Кирзинское" Ордынского района Новосибирской области
СИБАГАТУЛЛИНА Фатиха Саубановича - главу администрации Нурлатского района и города Нурлат Республики Татарстан
ЧЕРВЯЧЕНКО Нину Васильевну - мастера маслосыродельного цеха подсобного хозяйства санатория "Марьино" Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации, Курская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕЖОВА Геннадия Петровича - генерального директора открытого акционерного общества "Долгопрудненское научно - производственное предприятие", Московская область
ЖИЛИНА Евгения Константиновича - главу Шимского района Новгородской области
ЗАХАРЬЯЩЕВА Василия Ивановича - начальника управления по развитию садоводства и огородничества администрации Санкт - Петербурга
КОЛОСВЕТОВУ Лидию Федоровну - директора дочернего государственного унитарного предприятия "Медногорский хлебокомбинат", Оренбургская область
ПИЛЬЩИКОВА Евгения Леонидовича - директора областного государственного унитарного предприятия "Ирбитский молочный завод", Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕШИНА Виктора Алексеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Мурманский комбинат хлебопродуктов"
АНДРЕЕВА Ивана Степановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Путь Ленина" Старорусского района Новгородской области
БИККИНИНУ Земфиру Ямиловну - заведующую музеем Самарской государственной сельскохозяйственной академии
БУЛКАЕВА Петра Павловича - директора муниципального предприятия "Самарский хлебозавод N 4"
БУТУНИНА Петра Алексеевича - председателя сельхозартели "Содомская" Базарно - Карабулакского района Саратовской области
БУЧЕНКОВА Виктора Ивановича - директора государственного унитарного предприятия "Совхоз "Прогресс" Пензенского района Пензенской области
ДАНИЛОВУ Лидию Карповну - экономиста коллективного хозяйства "Передовик" Псковского района Псковской области
КОШМАНА Сергея Николаевича - главу администрации Новосельского сельсовета Брянского района Брянской области
КРИВОРОТОВА Александра Самуиловича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Родина" Матвеево - Курганского района Ростовской области
КУДАЙБЕРГЕНОВУ Сандугаш Абухановну - заместителя главы администрации Калининского сельсовета Володарского района Астраханской области
МИТИНУ Нину Васильевну - ведущего научного сотрудника государственного научного учреждения Научно - исследовательского института экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально - Черноземного района Российской Федерации Российской академии сельскохозяйственных наук, Воронежская область
ПАРТКО Владимира Александровича - руководителя комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Трехгорного Челябинской области
ПРОКОПЕНКО Валерия Васильевича - директора государственного унитарного опытно - производственного предприятия "Рисоводческий племенной завод "Красноармейский" имени А.И. Майстренко", Краснодарский край
САЛЬНИКОВА Сергея Викторовича - первого заместителя главы - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Рязанской области
СИМАКОВА Виталия Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Курганское агростроительно - промышленное общество "Агропромстрой"
СОБОЛЕВУ Людмилу Федоровну - главу Никольского сельсовета администрации Кадуйского муниципального района Вологодской области
ШВЫДКОГО Виктора Сергеевича - главу Табунского района Алтайского края
ЩЕРБАКОВА Василия Дмитриевича - главу крестьянского хозяйства "Рассвет" Должанского района Орловской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНИКОВУ Анатолию Ивановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, проректору по научной работе Донского государственного аграрного университета, Ростовская область
РАЧКОВУ Андрею Константиновичу - доктору медицинских наук, профессору федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Академии пчеловодства, Рязанская область.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРЗОВУ Владимиру Петровичу - заведующему кафедрой Костромской государственной сельскохозяйственной академии
ДОЕВУ Сослану Казбековичу - заведующему кафедрой Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Приморский край
ЗАЙЦЕВУ Петру Владимировичу - заведующему кафедрой Чувашской государственной сельскохозяйственной академии
СЕМИНУ Льву Сергеевичу - профессору Омского государственного аграрного университета
СЕРЕБРОВСКОМУ Владимиру Исаевичу - декану факультета, заведующему кафедрой Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова
ФАРНИЕВУ Александру Тимофеевичу - декану факультета, заведующему кафедрой Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КВАШЕ Алексею Алексеевичу - главному агроному государственного унитарного опытно - производственного предприятия "Рисоводческий племенной завод "Красноармейский" имени А.И. Майстренко", Краснодарский край
ПИСКАРЕВУ Николаю Павловичу - главному агроному закрытого акционерного общества племенного завода "Нива" Муромского района Владимирской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВУ Егору Борисовичу - директору Департамента ветеринарии, главному государственному ветеринарному инспектору Республики Калмыкия
ДЖАНТУРИЕВУ Бикжану Сисенгалиевичу - ветеринарному врачу - эпизоотологу Наримановской станции по борьбе с болезнями животных Астраханской области
КАЛИНИНУ Александру Дмитриевичу - ведущему ветеринарному врачу - эпизоотологу станции по борьбе с болезнями животных Лискинского района Воронежской области
КОРОВЯКОВУ Юрию Николаевичу - начальнику территориального органа - отдела управления ветеринарии - главному государственному ветеринарному инспектору Черемисиновского района Курской области
КОРОТКОЙ Анне Савельевне - ведущему ветеринарному врачу - паразитологу Смоленской областной ветеринарной лаборатории
ЛОБАНОВУ Анатолию Викторовичу - главному ветеринарному врачу колхоза "Ленинский призыв" Кореневского района Курской области
МАРТЫНЕНКО Николаю Дмитриевичу - начальнику территориального органа - отдела управления ветеринарии - главному государственному ветеринарному инспектору Суджанского района Курской области
САТАНОВУ Куспантаю Уразгалиевичу - заведующему Волжским ветеринарным участком Наримановской ветеринарной станции Астраханской области
СОРОЧИНСКОМУ Андрею Владимировичу - председателю коллективного хозяйства имени Ленина Починковского района Смоленской области
ХАЛИЯЕВУ Дахададе Магомедовичу - директору Хунзахской ветеринарной лаборатории Республики Дагестан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Лидии Степановне - зоотехнику областного государственного унитарного предприятия "Птицефабрика "Среднеуральская", Свердловская область
АФОНИНОЙ Нине Васильевне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Стародворский" Суздальского района Владимирской области
БОРОЗДИНОЙ Валентине Ивановне - бригадиру - зоотехнику областного государственного унитарного предприятия "Птицефабрика "Среднеуральская", Свердловская область
ДЕМЧЕНКО Татьяне Ивановне - зоотехнику колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края
СУХАРЕВОЙ Валентине Ивановне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Дмитриевы Горы" Меленковского района Владимирской области
ЧЕРВЯКОВУ Николаю Анатольевичу - начальнику отдела племенного животноводства с государственной племенной инспекцией комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Кировской области
ЧЕРНЯДЬЕВОЙ Галине Михайловне - заведующей Камешницкой фермой сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Оричевского района Кировской области
ШАБУНИНУ Владимиру Васильевичу - главному зоотехнику по коннозаводству государственного унитарного опытно - производственного предприятия "Рисоводческий племенной завод "Красноармейский" имени А.И. Майстренко", Краснодарский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВУ Анатолию Ивановичу - трактористу - машинисту колхоза "Путь к коммунизму" Петропавловского района Алтайского края
АРХИПОВУ Александру Петровичу - механизатору колхоза "Заря" Ленинск - Кузнецкого района Кемеровской области
БЕРЕЗОВОМУ Василию Михайловичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Зарубинский" Топкинского района Кемеровской области
БЫСТРЕВСКОМУ Юрию Александровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) Калинина Ребрихинского района Алтайского края
ВЕХОВУ Николаю Ивановичу - трактористу коллективного совместного сельскохозяйственного предприятия "Горскинский" Гурьевского района Кемеровской области
ЕРМОШУ Сергею Михайловичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Путь Ленина" Поспелихинского района Алтайского края
КАРАНДАШЕВУ Ивану Семеновичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива - племенного завода "Октябрьский" Куменского района Кировской области
КОНДРАШОВУ Алексею Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Манинский" Людиновского района Калужской области
ЛОХМАТОВУ Александру Викторовичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени XX партсъезда" Каменского района Алтайского края
ЛОХНИЦКОМУ Николаю Романовичу - трактористу колхоза "Вишневский" Беловского района Кемеровской области
ЛЮБИМОВУ Юрию Ивановичу - трактористу федерального государственного унитарного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область
ПИЧУГИНУ Сергею Николаевичу - трактористу государственного унитарного предприятия совхоза Гурьевский", Кемеровская область
ТЕГЕ Юрию Васильевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Быковский" Шипуновского района Алтайского края
УТЕНКОВУ Геннадию Федоровичу - трактористу колхоза "Правда" Беловского района Кемеровской области
ШЕВЦОВУ Валерию Ивановичу - трактористу закрытого акционерного общества "Ваганово" Промышленновского района Кемеровской области
ШУМАКОВУ Сергею Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени И.Я. Шумакова" Змеиногорского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВДОШОВОЙ Капитолине Павловне - начальнику федерального государственного учреждения Государственной семенной инспекции Владимирской области
АСКАРАКОВОЙ Валентине Сидоровне - начальнику пограничной Государственной инспекции по карантину растений Республики Хакасия
АСТАНИНОЙ Валентине Федоровне - животноводу закрытого акционерного общества племенного завода "Нива" Муромского района Владимирской области
БАБЕНКО Александру Егоровичу - директору производственного кооператива "Вязовское" Красноармейского района Самарской области
БЕВЗЮКУ Николаю Ивановичу - директору акционерного общества открытого типа племенной птицеводческой фабрики "Дон" Азовского района Ростовской области
БЕЗВОРОТНЕМУ Владимиру Владимировичу - бригадиру государственного унитарного опытно - производственного предприятия "Рисоводческий племенной завод "Красноармейский" имени А.И. Майстренко", Краснодарский край
БЕРЕЗЕНКО Татьяне Андреевне - оператору машинного доения коров государственного племенного завода "Победа" Кулундинского района Алтайского края
ВЬЮХИНОЙ Раисе Николаевне - животноводу федерального государственного унитарного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область
ГАЛКИНУ Владимиру Викторовичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Михайловское" Ярославского района Ярославской области
ГЕРАСИМЦУ Виктору Николаевичу - директору муниципального сельскохозяйственного предприятия "Северное", город Сургут Ханты - Мансийского автономного округа
ГОЛОВАНОВУ Алексею Васильевичу - главе крестьянского хозяйства Дмитровского района Орловской области
ГРИГОРЬЕВОЙ Татьяне Михайловне - начальнику цеха федерального государственного унитарного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область
ЖИГАЛЬЦОВОЙ Татьяне Витальевне - оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества "Колыванское" Павловского района Алтайского края
ИВАНОВОЙ Марии Васильевне - начальнику блока теплиц тепличного совхоза "Суховский" Кемеровского района Кемеровской области
КЛЯММ Валентине Васильевне - доярке федерального государственного унитарного предприятия племконезавода "Новый путь" Благовещенского района Алтайского края
КОЗЛОВЦЕВУ Юрию Сергеевичу - директору государственного предприятия опытно - производственного хозяйства "Алешинское" Рыбновского района Рязанской области
КОНЫШЕВУ Александру Викторовичу - дояру закрытого акционерного общества "Ваганово" Промышленновского района Кемеровской области
ЛАЗАРЕВУ Петру Степановичу - директору муниципального унитарного предприятия "Совхоз имени Масленникова" Хворостянского района Самарской области
МАРТЫНОВОЙ Марии Владимировне - мастеру - овощеводу совхоза "Тепличный", город Калуга
МЕЩЕРЯКОВОЙ Татьяне Григорьевне - генеральному директору открытого акционерного общества "Юбилейное" Хохольского района Воронежской области
МИЛАШЕНКО Александру Васильевичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Полтавского района Омской области
МОИСЕЕВУ Александру Сергеевичу - главе крестьянского хозяйства "Пушинино" Новодеревеньковского района Орловской области
МОСКВИНОЙ Александре Ивановне - животноводу закрытого акционерного общества племенного завода "Нива" Муромского района Владимирской области
ОСТАПЕНКО Владимиру Тихоновичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Путь к коммунизму" Юргамышского района Курганской области
ПОНОМАРЕНКО Валентине Яковлевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Заветы Ильича" Поспелихинского района Алтайского края
САВЕЛЬЕВУ Сергею Петровичу - ведущему специалисту открытого акционерного общества "Комбинат мясной "Екатеринбургский", Свердловская область
САЛАМАТОВОЙ Марии Ивановне - животноводу государственного племенного завода "Славгородский", Алтайский край
СЛЫШУ Анатолию Васильевичу - заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства территориальной администрации Чулымского района Новосибирской области
СЫПИТОЙ Римме Павловне - мастеру - овощеводу совхоза "Тепличный", город Калуга
УСТИНОВУ Алексею Владимировичу - начальнику департамента по организации производства и промышленной переработке сельскохозяйственной продукции администрации Сергиево - Посадского района Московской области
ХАЙБУЛЛИНОЙ Мафрузе Авальевне - оператору птицеводства федерального государственного унитарного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область
ШАРАВЬЕВУ Виктору Федоровичу - начальнику цеха федерального государственного унитарного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область
ШАРНИНУ Валерию Николаевичу - генеральному директору ассоциации российских производителей свинины "Россвинопром", город Москва.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛИЕВУ Абдулгамиду Акаевичу - первому заместителю Министра мелиорации и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан
ГАНЖЕ Николаю Антоновичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Севкавгипроводхоз", Ставропольский край.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕСПАЛОВУ Валерию Николаевичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Кондитерская фабрика "Пермская", Пермская область
БОЙКО Наталии Ивановне - заместителю директора по качеству закрытого акционерного общества "Сыродел" Староминского района Краснодарского края
ГИЗАТУЛЛИНОЙ Людмиле Николаевне - начальнику отдела открытого акционерного общества "Богдановичский комбикормовый завод", Свердловская область
ГИЗАТУЛЛИНОЙ Татьяне Алексеевне - оператору хлебопекарной печи хлебозавода N 2 открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область
ГУДИМ Лидии Ефимовне - главному технологу открытого акционерного общества "Мясо", город Канск Красноярского края
КОДЕНЦЕВУ Виктору Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Евдаковский масложировой комбинат" Каменского района Воронежской области
КОСТЫЛЕВОЙ Валентине Федоровне - старшему мастеру Камышенского маслосырзавода ассоциации крестьянских хозяйств "Ануйское" Петропавловского района Алтайского края
КУГЕНЕВОЙ Татьяне Николаевне - главному технологу закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО", Челябинская область
КУРЕЛЯК Сусанне Сергеевне - главному технологу - начальнику производства общества с ограниченной ответственностью "Норильский пивоваренный завод", Красноярский край
МАКРУШИНУ Владимиру Борисовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Хлебокомбинат "Пролетарец", город Москва
МОЛОДОВОЙ Ольге Васильевне - начальнику отдела открытого акционерного общества "Тольяттинский комбинат шампанских вин, коньяков и безалкогольных напитков "Росинка", Самарская область
МУХИНОЙ Галине Леонидовне - мастеру открытого акционерного общества "Юрьев - Польский завод сухого обезжиренного молока", Владимирская область
ОСИНОВОЙ Валентине Митрофановне - оператору установки бестарного хранения муки хлебозавода N 2 открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область
ПАНОВОЙ Надежде Николаевне - рабочей открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область
ПИКИНОЙ Антонине Георгиевне - начальнику производства открытого акционерного общества "Юрьев - Польский завод сухого обезжиренного молока", Владимирская область
РОЖКОВУ Николаю Яковлевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Сормовская кондитерская фабрика", Нижегородская область
ЧАРИКОВОЙ Валентине Михайловне - заместителю начальника лаборатории закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО", Челябинская область
ШАМСУТДИНОВУ Валиулле Ибрагимовичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Муслюмовское хлебоприемное предприятие" Кунашакского района Челябинской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КЛЯУСУ Александру Александровичу - водителю автомобиля производственного кооператива "Никольский" Советского района Алтайского края
ЛАПТЕВУ Владимиру Петровичу - водителю автомобиля Павловского сельскохозяйственного колледжа Алтайского края.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОКОПЫТОВОЙ Любови Евграфовне - руководителю сектора Поволжского научно - исследовательского института экономики и организации агропромышленного комплекса Российской академии сельскохозяйственных наук, Саратовская область
ВОРОБЬЕВУ Сергею Алексеевичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества по выращиванию и реализации племенного скота "Агроплемсоюз", город Москва.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АЛЕНКИНА Игоря Олеговича - сотрудника открытого акционерного общества "Великолукский мелькомбинат", Псковская область
АЧИЛАЕВА Гитиномагомеда Ибрагимовича, Шамильский район Республики Дагестан
ГЕРАСЕВУ Валентину Афонасьевну - заведующую складом товарищества с ограниченной ответственностью "Десна" Рославльского района Смоленской области
ЕРШОВА Валерия Валерьевича - студента Великолукского государственного института физкультуры, Псковская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
29 июля 2002 года
N 808

УКАЗ Президента РФ от 29.07.2002 n 807 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также