УКАЗ Президента РФ от 29.07.2002 n 806 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


29 июля 2002 года N 806
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ИЗОФАТОВУ Нину Митрофановну - директора Калининградского торгово - экономического колледжа
ПОПОВА Юрия Петровича - члена - корреспондента, директора Института прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук, город Москва
ЧЕРНОВА Юрия Кузьмича - директора профессионального училища - интерната города Советска Калининградской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БУРЦЕВА Игоря Викторовича - заместителя председателя Ярославского областного совета профсоюзов
ВЕДЕРНИКОВА Николая Николаевича - директора Центрального научно - исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, Республика Татарстан
НАХАЕВУ Розу Каруевну - многодетную мать, воспитателя группы продленного дня Хончнуровской средней школы Малодербетовского района Республики Калмыкия
СИТЦЕВА Владимира Михайловича - вице - президента - первого секретаря Международного союза научных и инженерных общественных организаций, город Москва
ТАТАРКИНА Александра Ивановича - члена - корреспондента, директора Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
УМАХАНОВА Сайгидпашу Дарбишевича - главу администрации города Хасавюрта Республики Дагестан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕКЕТОВУ Татьяну Константиновну - заместителя главы, руководителя аппарата администрации города Березники Пермской области
ВАВИЛОВА Юрия Николаевича - заместителя директора специальной (коррекционной) школы - интерната N 39 города Новосибирска
ВЫВОДЦЕВА Василия Дмитриевича - заместителя руководителя Комитета природных ресурсов по Курской области
ДМИТРИЕВА Александра Ивановича - главного инженера Загорского филиала - заместителя главного инженера государственного унитарного предприятия Москвы "Объединенный эколого - технологический и научно - исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды"
ЕРЕМИНУ Елену Ивановну - директора Тольяттинского социально - экономического колледжа, Самарская область
ЖЕЛОБАЕВА Алексея Алексеевича - директора по изысканиям закрытого акционерного общества "Производственное объединение "Совинтервод", город Москва
КАЛЕДИНА Бориса Федоровича - профессора Московского государственного университета геодезии и картографии
КИСЕЛЕВУ Клавдию Федоровну - заместителя директора Нижегородского торгового техникума
КОБЕЛЕВА Александра Павловича - главного инженера опытного завода государственного унитарного предприятия Москвы "Объединенный эколого - технологический и научно - исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды"
КОВАЛЕНКО Елену Георгиевну - заместителя начальника управления Министерства природных ресурсов Российской Федерации
КОЛЕСНЯКА Виктора Ивановича - главу Ульчского района Хабаровского края
МЕЛЬНИКА Евгения Алексеевича - мэра города Переславля - Залесского Ярославской области
МИГУЛИНА Бориса Феофановича - главного специалиста управления образования администрации Новосибирской области
МИНДОЛИНУ Екатерину Ивановну - директора Дворца бракосочетания города Белгорода
МОКРОУСОВУ Зою Ивановну - заместителя начальника управления Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
НЕСТЕРЕНКО Лидию Федоровну - председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки
ПАНТЕЛЕЕВА Владимира Ивановича - директора центра государственного унитарного предприятия Москвы "Объединенный эколого - технологический и научно - исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды"
ПОЛУХИНА Бориса Николаевича - дозиметриста государственного унитарного предприятия Москвы "Объединенный эколого - технологический и научно - исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды"
ПОЛЯКОВА Леонида Владимировича - вице - президента закрытого акционерного общества "Производственное объединение "Совинтервод", город Москва
ФЕДЮКОВА Анатолия Петровича - председателя Брянского областного комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
ФЕНЮТИНУ Ольгу Ивановну - заведующую библиотекой профессионального училища N 18 Ярославской области
ФОМКИНА Юрия Константиновича - председателя Комитета природных ресурсов по Чувашской Республике
ХОДЖАЕВА Анатолия Шабатовича - доцента Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ШЕРШАКОВА Вячеслава Михайловича - заместителя генерального директора, начальника федерального информационно - аналитического центра научно - производственного объединения "Тайфун", Калужская область.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
МАЛОФЕЕВУ Наталью Кузьминичну - учительницу средней школы N 13 города Магнитогорска Челябинской области
УСОЛЬЦЕВУ Валентину Семеновну - педагога дополнительного образования средней школы N 4 города Миасса Челябинской области
ХАЛЕЕВУ Татьяну Александровну - учительницу средней школы N 44 города Копейска Челябинской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВОЙ Жанне Васильевне - доктору исторических наук, главному научному сотруднику Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край
БОЕВУ Виктору Ивановичу - доктору химических наук, профессору, проректору Липецкого государственного педагогического университета
ВОЛКОВУ Вячеславу Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного технического университета
ВОРОНИНОЙ Наталье Ивановне - доктору философских наук, профессору, заведующей кафедрой Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева
ГАМАЮНОВУ Виктору Николаевичу - доктору искусствоведения, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного открытого педагогического университета имени М.А. Шолохова
ГИНЗБУРГУ Борису Моисеевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем машиноведения Российской академии наук, город Санкт - Петербург
КАФАНОВУ Александру Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института биологии моря Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край
КИСЕЛЕВУ Алексею Алексеевичу - доктору физико - математических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Российской академии наук, город Санкт - Петербург
КОРОТКОМУ Алексею Михайловичу - доктору географических наук, заведующему лабораторией Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край
КУРЕХИНУ Виктору Вениаминовичу - доктору технических наук, профессору, ректору Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область
ТИМОФЕЕВУ Адилю Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Санкт - Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук
ЯНГУЗИНУ Риму Зайнигабитовичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Башкирского государственного университета.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКИНИНУ Петру Викторовичу - заведующему кафедрой Ставропольского государственного университета
БЕЛОЗЕРОВУ Виталию Семеновичу - проректору Ставропольского государственного университета
БОРИСОВОЙ Евгении Николаевне - профессору Смоленского государственного педагогического университета
ВЗЯТЫШЕВУ Виктору Феодосьевичу - профессору Московского энергетического института (технического университета)
ВОЛКОВУ Александру Михайловичу - профессору Московского государственного геолого - разведочного университета имени Серго Орджоникидзе
ДРАЧУ Геннадию Владимировичу - декану факультета Ростовского государственного университета
КОВАЛЕВУ Юрию Геннадьевичу - заведующему кафедрой Пермского государственного технического университета
КОМАЩЕНКО Виталию Ивановичу - проректору Московского государственного геолого - разведочного университета имени Серго Орджоникидзе
ЛОЛАЕВУ Алану Батразовичу - заведующему кафедрой Норильского индустриального института, Красноярский край
МИЩЕНКО Валерию Ивановичу - декану факультета Московской государственной академии приборостроения и информатики
НЕВОЛИНУ Владимиру Кирилловичу - профессору Московского государственного института электронной техники (технического университета)
НЕМЫКИНОИ Ирине Николаевне - проректору Уральского государственного педагогического университета, Свердловская область
СКИМЕЛЮ Виктору Николаевичу - профессору Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан
СТРОКОВОЙ Надежде Петровне - доценту Челябинского государственного педагогического университета
УЧАЙКИНУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой Ульяновского государственного университета
ЧЕРЕДНИЧЕНКО Антонине Петровне - декану факультета Челябинского государственного педагогического университета
ШХАПАЦЕВОЙ Мине Хаджебиевне - заведующей кафедрой Адыгейского государственного университета.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНОВУ Евгению Викторовичу - главному специалисту закрытого акционерного общества "Сибинвестнафта", Тюменская область
КОНОВАЛОВУ Анатолию Петровичу - генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия "Березовгеология", Новосибирская область
КОПЕЕВУ Вячеславу Дмитриевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Территориальная компания Ямало - Ненецкого автономного округа по природным ресурсам и недропользованию"
КОПЫЛОВОЙ Юлии Григорьевне - заведующей лабораторией Томского политехнического университета
КОТОВОЙ Вере Михайловне - ведущему научному сотруднику государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва
КОЧЕВУ Давиду Захаровичу - начальнику отдела закрытого акционерного общества "Производственное объединение "Совинтервод", город Москва
ЛОГВИНОВУ Михаилу Ивановичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский геолого - разведочный институт угольных месторождений", Ростовская область
ЛЬГОТИНУ Виктору Александровичу - директору областного государственного унитарного предприятия "Территориальный центр Томскгеомониторинг"
НИКОЛЬСКОМУ Александру Львовичу - начальнику геологического отдела государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва
ТИЩЕНКО Галине Ивановне - заместителю председателя Комитета природных ресурсов по Томской области
ФАЗЛУЛЛИНУ Марату Исмаиловичу - директору отделения государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт химической технологии", город Москва
ЧАБАНУ Николаю Николаевичу - директору государственного геологического унитарного предприятия "Читагеолсъемка".
За заслуги в развитии топографо - геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУНШИНУ Вячеславу Ивановичу - руководителю Государственного комитета Удмуртской Республики по земельным ресурсам и землеустройству
МЕРЕЩЕВСКОМУ Михаилу Владимировичу - ведущему геодезисту Усольского дочернего унитарного топографо - геодезического предприятия Восточно - Сибирского аэрогеодезического предприятия, Иркутская область
ПОТЕРЯНСКОМУ Алексею Тарасовичу - начальнику цеха Якутского аэрогеодезического предприятия
СЕМЕНОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику геоинформационного центра Восточно - Сибирского аэрогеодезического предприятия, Иркутская область
ТИСКО Константину Феофановичу - заместителю директора Якутского аэрогеодезического предприятия
ХМЕЛЬНИЦКОЙ Наталье Константиновне - заместителю начальника цеха Якутского аэрогеодезического предприятия
ШАЛАМОВУ Валерию Николаевичу - директору Восточно - Сибирского аэрогеодезического предприятия, Иркутская область.
За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЕВУ Николаю Платоновичу - заместителю директора Всероссийского научно - исследовательского института гидрометеорологической информации - Мирового центра данных, Калужская область
ЛЫСАК Диане Павловне - начальнику Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей, Краснодарский край
МЕТАЛЬНИКОВУ Александру Петровичу - советнику руководителя Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
РАЗУВАЕВУ Вячеславу Николаевичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института гидрометеорологической информации - Мирового центра данных, Калужская область.
За заслуги в области профессионально - технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАМАРАЕВУ Михаилу Алексеевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 6 Калужской области
ПОЧЕВИЧЕНКОВОЙ Марии Семеновне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 4 Калужской области
СОКОЛОВУ Анатолию Ильичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 1 Воронежской области
ТИПУНИНОЙ Нине Ивановне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 10 Воронежской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВУ Владимиру Федоровичу - директору Таскаевской средней школы Барабинского района Новосибирской области
БАКИНОЙ Любови Васильевне - директору профессионального училища N 11 Курганской области
БАТЯГИНОЙ Надежде Жозефовне - учительнице Парской средней школы Родниковского района Ивановской области
БЕКЕТОВУ Евгению Константиновичу - директору профессионального лицея N 4 Самарской области
БЕЛЯЕВОЙ Марии Анатольевне - директору Лянторской средней школы N 5 Сургутского района Ханты - Мансийского автономного округа
БИБЕ Ларисе Ивановне - учительнице средней школы N 36 города Калуги
БИЛЕВИЧУ Владимиру Викторовичу - начальнику отдела образования территориальной администрации Баганского района Новосибирской области
БОРИСИЧЕВОЙ Валентине Ивановне - заместителю директора Кондровского педагогического колледжа Калужской области
БУГЕРО Тамаре Николаевне - директору средней школы N 35 города Иваново
БУРОВУ Александру Павловичу - директору профессионального училища N 27 Краснодарского края
БУРУКИНОЙ Людмиле Олеговне - заместителю директора средней школы N 65 города Рязани
БЫКОВОЙ Елене Всеволодовне - преподавателю Тюменского коммерческо - финансового колледжа
ВАХРАМЕЕВОЙ Александре Михайловне - преподавателю Калининградского морского рыбопромышленного колледжа
ВОРВУЛЕВУ Петру Стефановичу - директору профессионального училища N 90 Самарской области
ВОРОНОВОЙ Наталье Игнатьевне - директору профессионального лицея N 10 Воронежской области
ГОЛУБЕВОЙ Вере Геннадьевне - заместителю директора гимназии N 4 города Сургута Ханты - Мансийского автономного округа
ГРИГОРЬЕВОЙ - ГОЛУБЕВОЙ Виктории Аркадьевне - преподавателю Санкт - Петербургского высшего педагогического училища (колледжа) N 7
ГРИГОРЬЯНУ Вазгену Хачатуровичу - руководителю физического воспитания профессионального училища N 52 Краснодарского края
ГУРЬЯНОВОЙ Альбине Владимировне - учительнице средней школы N 2 города Кохмы Ивановской области
ДЕНИСОВОЙ Людмиле Геннадьевне - директору профессионального лицея N 33 Ивановской области
ДОНЧЕНКОВОЙ Галине Михайловне - заместителю председателя Законодательного Собрания Калужской области
ДОРОШЕНКО Надежде Николаевне - преподавателю Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения, Краснодарский край
ЕРОХИНОЙ Аполинарии Алексеевне - заместителю директора профессионального училища N 16 Курганской области
ЕРШОВОЙ Валентине Ивановне - заведующей детским садом "Огонек" Лежневского района Ивановской области
ЗАЛЕССКОМУ Александру Александровичу - заместителю директора аэрокосмического лицея N 12 Самарской области
ЗОЛКИНОЙ Ирине Вадимовне - заместителю директора гимназии N 32 города Иванове
ЗЫЧКИНУ Александру Александровичу - директору профессионального училища N 1 имени А.Т. Карпова Калужской области
ИВКИНОЙ Светлане Михайловне - заместителю директора школы - гимназии N 9 имени К.Э. Циолковского города Калуги
ИЛЬИЧЕВОЙ Татьяне Ивановне - первому заместителю начальника управления образования администрации города Иваново
КАРЕЛ Тамаре Васильевне - заместителю директора профессионального лицея N 26 Калужской области
КОБОЗОВОЙ Светлане Николаевне - учительнице Поселково - Воротынской средней школы N 2 Калужской области
КОВАЛЕВУ Евгению Даниловичу - директору Калужского областного центра дополнительного образования молодежи
КОЧЕТКОВОЙ Нине Ивановне - преподавателю профессионального лицея N 34 Ивановской области
ЛАБИНСКОЙ Татьяне Анатольевне - преподавателю Санкт - Петербургского высшего педагогического училища (колледжа) N 1 имени Н.А. Некрасова
МАКАЛЕВОЙ Софии Александровне - директору Кочковской средней школы Новосибирской области
МИТРИЧЕВОЙ Валентине Федоровне - заместителю директора профессионального лицея N 17 Калужской области
МИХАЛЕВСКОЙ Валентине Павловне - заместителю директора профессионального лицея N 18 Калужской области
МЫЦУ Лидии Александровне - заместителю директора негосударственного образовательного учреждения "Школа "София" города Новосибирска
НЕФЕДОВУ Николаю Георгиевичу - директору профессионального лицея N 1 Новгородской области
ОЛЕШКО Надежде Петровне - преподавателю профессионального лицея N 4 имени А.П. Чурилина Калужской области
ПЕЛЯК Лидии Сергеевне - директору Похвистневского гуманитарного училища Самарской области
ПОДОЛЬСКОЙ Иде Ивановне - директору профессионального лицея N 22 Калужской области
ПРОКОПОРСКОЙ Татьяне Ивановне - директору Красноярского педагогического колледжа N 2
ПРОСЯНИКОВОЙ Людмиле Борисовне - учительнице средней школы N 1 города Белоярского Ханты - Мансийского автономного округа
ПРОХОРОВОЙ Зинаиде Павловне - директору Коляновской средней школы Ивановского района Ивановской области
РОМАНЕНКО Зое Алексеевне - заместителю директора средней школы N 1 города Тимашевска Краснодарского края
РЫНДИНУ Валерию Семеновичу - директору профессионального училища N 68 Краснодарского края
СЕКЕРИНУ Александру Николаевичу - директору Каменской средней школы Козельского района Калужской области
СЕРГЕЕВОЙ Валентине Павловне - преподавателю педагогического колледжа N 3 города Москвы
СИМКИНУ Владимиру Николаевичу - заместителю директора Старооскольского кооперативного техникума, Белгородская область
СКАРГЕ Галине Ивановне - преподавателю Новочеркасского машиностроительного колледжа, Ростовская область
СТАРЦЕВОЙ Валентине Себостьяновне - заместителю директора средней школы N 110 города Новосибирска
ТЕЛЫШЕВОЙ Анне Ивановне - преподавателю Скопинского сельскохозяйственного техникума, Рязанская область
ТУЖИКОВОЙ Тамаре Павловне - заместителю директора профессионального лицея N 29 Калужской области
УСАЧЕВОЙ Елене Николаевне - преподавателю профессионального училища N 6 Калужской области
ЦЫГАНКОВОЙ Марине Сергеевне - заведующей отделением Калининградского морского рыбопромышленного колледжа
ШАЛЯПИНОЙ Анне Матвеевне - преподавателю Димитровградского механико - технологического колледжа молочной промышленности, Ульяновская область
ШАПОВАЛОВОЙ Алевтине Николаевне - директору средней школы N 15 станицы Гостагаевской Краснодарского края
ШАРАГИНУ Виктору Сергеевичу - руководителю физического воспитания Ивановского высшего педагогического училища
ШЕВЧЕНКО Любови Кузьминичне - преподавателю Горно - Алтайского педагогического колледжа, Республика Алтай
ШИБАЛОВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора средней школы N 1 города Иваново
ШИЯНУ Валентину Михайловичу - директору детско - юношеского клуба физической подготовки города Краснодара
ЩЕГЛОВОЙ Галине Алексеевне - заведующей отделом образования администрации города Кинешмы Ивановской области
ЮЖАКОВОЙ Надежде Викторовне - заместителю директора профессионального училища N 49 Самарской области
ЯГОДКИНУ Владимиру Константиновичу - директору профессионального училища N 27 Самарской области
ЯКОВЛЕВОЙ Людмиле Викторовне - учительнице гимназии N 13 города Магадана.
За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АКСЕНЕНКО Олега Ивановича - заместителя председателя комитета по делам молодежи администрации города Краснодара (посмертно).
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВИНОГРАДОВА Александра Юрьевича - директора профессионального лицея N 101 Челябинской области
ЕКИМОВА Владимира Владимировича - учащегося средней школы N 47 города Барабинска Новосибирской области
ЖАРКОВА Владимира Алексеевича - учителя Быковской средней школы N 2 Волгоградской области
ЗОЛОТАРЕВА Илью Игоревича - студента Читинской государственной медицинской академии
ИЛЮШКИНУ Оксану Вячеславовну - учащуюся Шолинской основной школы Красночетайского района Чувашской Республики
МАГОМЕДРАСУЛОВА Рамазана Магомедхабисовича - учащегося Алакской средней школы Ботлихского района Республики Дагестан
МАЦУКЕВИЧА Александра Петровича, город Ельня Смоленской области
МИХАЛЕВУ Наталью Евгеньевну - воспитателя детского сада поселка Сарс Октябрьского района Пермской области
СУВОРИНА Александра Николаевича, город Тамбов
ФЕДОРОВА Валерия Евстафьевича - ученого секретаря научно - исследовательского института прикладной математики и информатики при Якутском государственном университете имени М.К. Аммосова.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
29 июля 2002 года
N 806

УКАЗ Президента РФ от 29.07.2002 n 805 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также